Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

куда поехать на ТО в Питере


WK69

Рекомендуемые сообщения

Взял свой Тагер в СПБ-Моторс, едва терпения хватило. После выезда из салона обнаружил, что все колёса накачаны с интервалом в пол.кг. То есть первое 1,5атм, второе -2, третье-2,5 и четвёртое 3 атм. Это же какими козлами надо быть! На следующий день уснула регулировка зеркал, в понедельник поеду ругаться. Кто подскажет, ТО-0 обязательно у них делать, или можно у другого дилера?

Ссылка на комментарий

Брал РП у этих казлов в СПБ-Моторс.

Сказал, - ребята нужна только машина без допов (сигналка шерхан-5 с установкой у них 23 000р. через 20 мин. стоимость упала до 20 000р. ещё через 10 мин. до 17 000р. Когда уже забирал машину, прегрозили мне,- либо я ставлю сигналку у них за 15 000р либо снимут с гарантии по электрике.

Хотели ещё впарить защиту шериф за 10 000р. которой цена 3000р.

Выдают сервисную книжку, нет отметки о предпродажной подготовке.

Спрашиваю, а предпродажку почему не делали, почему отметки нету.

Отвеают, как нет, ну да нет, давайте книжку сейчас поставим.

Спрашиваю, а предпродажку то делали.

Отвечают, раз отметку ставим, значит делали.

В итоге: В колёсах меньше атмосферы. Морда в землю, - торсионы и развал не регулировали. Инструмент некомплект.

Фары светят в небо.

Похоже эти казлы сильно обиделись, что допы у них не взял.

И обещяную в начале скидку в 5000р при покупке машины, не дали. Сказали что на мою машину эта скидка не распространяется.

 

ТО-0 буду делать в АСК-АВТО - У них, для членов клуба скидка 5% + 2% Если их наклейку, на машину наклеить.

И в рем. зону пускают.

Ссылка на комментарий
Это элементарно,товарищ Капитан!Противотуманки перед и зад,рейлинги,защита стальная и люминевая,кенгурины,люстра верхняя и на бампер,лебеда,решётки на фары и т.д и т. п......

мне все доставили и установили в течении недели

Ссылка на комментарий

Про перепрошивку, кто сам лично делал? Сколько стоит, сколько времени занимает?

 

А так, по первым ощущениям вроде нормальные ребята, но не единственные :biggrin:

 

Перепрошивку В Питере делал в фирме АвтоЛанд ул. Руставели, 37 тел. 299-07-45 . Стоимость около 800 руб.

Плохо заводилась в холодную при первом пуске после стоянки длительной( не с первого раза) при первых заморозках. Посоветовали заводские инженеры по гарантии сделать перепрошивку. Какое-то переключение с 1 на 4 режим. К сожалению после перепрошивки заморозков не наблюдалось и как себя ведет пока не понятно. Но на холодную сейчас запускается с полоборота. Повысылась приемистость. Но также повысился на 8-10% расход бензина 92. В принципе автомобиль стал более проворным.

Не такие большие деньги, что жалеть.

Ссылка на комментарий

Перепрошивку дилеры обязаны делать бесплатно, т.к. существует технический бюллетень от завода для всех дилеров, тоже самое касается вентиляторов 3,2 двигателей, стабилизаторов и блоков комфорта. во как!

Ссылка на комментарий

АСК-АВТО посмотрела, он на Седова ТАК?

И хоть 2-е ТО вот-вот грянет, туда через весь город далековато. Рискну поближе к дому. Покупала и заезжала по-мелочи в салон Шувалово-авто на Выборгском шоссе. Кстати, как не парадоксально было не плохо. Не на отлично, но на твердую четверку. Но летом к ним ткнулась, а они не продлили договор с Тагазом, пришлось срочно искать других. Ещё и не найдешь сразу, многие даже указанные в сервисной книжке на сегоднешний день нашу машину не обслуживают. Нашла небольшую точку на пр. Руставели. Пока за одно посещение не поняла (меняли моторчик передних щеток). Но на ТО где-то через 3 недели поеду к ним, удобно расположены. Потом поделюсь впечатлениями. За год побывала ещё в автосервисе на Профессора Попова (кузовщики) однозначно не понравились. Пофигисты и динамщики. Причем когда я ним приехала меня клиентка в дверях предупредила, что добра от них не ждите, лучше поворачивайте назад. Но я была по направлению от страховщиков и обратной дороги не было. Но к ним больше ни-ни....

ОООО! посмотрела на сообщение передо мной. Вот в АвтоЛанд я и собралась:wacko:

Ссылка на комментарий

Сервис АСК-АВТО. 29.10.2009 проводилось ТО-2000км и обращение по некоторым неисправностям.(что то бряцало под машиной)

 

При проведении работ, попросился в рем зону. Написал заявление на разрешение, и мастер приёмщик сразу проводил меня к месту работ, указав на место, где мне надо находится, в целях моей же безопасности. Все работы, проводимые с моим автомобилем, очень меня порадовали.

Понимая ситуацию, что когда за спиной авто-слесаря стоят, да ещё и пристально наблюдают за его работой, то приятного мало. Поэтому под подъёмник не лез, умных советов не давал, чего и другим клиентам желаю. Если чего и спрашивал, то очень мало и по делу.

При мне поменяли масло, поставили новый масляный фильтр и т.д. все прочие работы по ТО. Проверяли сканером мозги,- ошибок нет, параметры запуска заводом уже изменены с 1 на 4 (при (1) год назад у машин были проблемы с запуском двигателя в зимнее время, теперь в мозгах ставят (4),чтоб без проблем)бензин в мозгах стоит 93.

То что бряцало под машиной, оказался отвернувшийся кронштейн на патрубке,в районе между задних колёс, новым болтиком прикрутили его на прежние место.

Попросил дополнительно сделать балансировку колёс были подозрения на передок (потряхивало незначительно), задние колёса в норме, грузики оставили как было, а на обоих передних колёсах, переставили грузики в другое место и гругим весом. Эфект потряхивания после балансировки больше не появляется.

 

Так что сервис АСК-АВТО меня порадовал, на очередное ТО и по ремонту теперь только туда.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь приобретал Тагер в кредит по 9% программе? Заманчивая машина, но наличных не хватает.

Ссылка на комментарий

Посиди,посчитай,может выгодней наличкой взять?Всякое бывает,сам брал наличку под 18%,знакомый в Сбербанке под12%,получилось я переплатил меньше,хотя срок у меня был больше и сумма тоже.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Господа! Покупал и обслуживаюсь в АЦ "Паритетъ" на Розенштейна. Доволен и предпродажкой, и обслуживанием: ТО-0 и То-1. Поменял по гарантии бачок омывателя. На согласование и поставку ушел месяц, попросил , пока жду, бачок запаять. Всё сделали нормально. Рекомендую-прожимающим на юге и другим отчаявшимся. Поднимался вопрос по поводу релингов или съёмных дуг под бокс. Всё-таки поделитесь сколько стоит и где взять. В "Thulle" нашел дуги, но цена не порадовала- около 12000 р. хотелось бы что-нибудь подешевле.

Ссылка на комментарий

В "Паритете" обслуживался тоже. Проблема - коробка 3 передача. На один день машину приняли на другой оитдали уже с замененной шестерней и синхронизатором. Запчасти были в наличии. А так ожидать 3-4 дня привоза запчастей. Обслуживание приемлимое.

 

По поводу рейлингов. Тоже озадачился. Где-то на форуме уже об этом писали. Цена родных 6-8 тыс руб + установка = дороговато. Я присмотрел рейлинги от 10 жигулей = универсал модель 111. Цена 1730 руб за 2 шт. В любом жигулевском магазине запчастей возможно приобрести. 2 точечная опора. Судя по фото из форума они должны подойти. Крепятся 1 точка у конца передней двери, 2 точка перед дверью багажника. Там как раз должны быть усилители крыши. Большой груз не подвесишь, но даже усиление крыши тоже может быть полезным.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь приобретал Тагер в кредит по 9% программе? Заманчивая машина, но наличных не хватает.

Я преобретал, под8,3% в Сбербанке, первый взнос 79тыров.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня (утра или вечера). Купил Тайгер Т2 в "паритете" на розенштерна. И вот сразу несколько вопросов: при заказе допов, менеджер предложил защиту днища "шериф" сказал что закроют ВСЁ!(от переду до заду), я повелся и заказал (+корозийка и ковры).....когда через 3 дня пришол забирать машину, попросил поднять машину(на что девушка, другой менеджер, не тот с которым был разговор за защиту)ну хотелось посмотреть корозийку, на что эта мамзель (менеджер)сделала бараньи глаза и сказала что нужно предупреждать, но поерзала и машину подняли...итог:защита из двух частей картер и КПП, обсолютно голая раздатка....спрашиваю - где всё остальное? отвечают - да вы чО? у нас всегда так! этоже шЕриФ! если хотите поезжайте к ним они вам там чонить придумают и привинтят... Проехал 200 км - зашумела коробка (когда выехал из салона не поверил ушам тихо как лексусе...рано порадовался), 3 включается с "ххрррр" через раз, особенно с 4 на 3, дверь водительская закрывается как в тракторе (может конечно обомнется резинка и наступит счатье az), сцепление наверху как в БТР80, дефлектор воздуходува на ц\консоли с поломаной пластиной (заменить отказываются под предлогом что все что в салоне то не по гарантии (ну незаметил я этого сразу)..... Вопросы к уважаемым форумчанам: 1. С защитой меня поимели, или она куцая такая у всех? 2.что с коробкой? 3 почему на полном приводе надо газовать как умолишенному, иначе глохнет (позвонил - сказали это у всех так!)? 4. с дверями тока у меня проблема, или у всех так? резинка сядет или всетаки регулировкой тока?

Ссылка на комментарий

Вопрос к Корейцу.

Подскажите у Вас, это где? купил тагер 2.3 в Паритете, но судя по ответам мне мастера по ремонту, надежды на него никакой... Можно ли к вам подъехать и проконсультироваться по тайгеру, а возможно и в дальнейшем ремонтироваться?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

ту: berserker43

А сколько взяли допов: страховки и т.д? Сотку то я наскребу. А на скока ещё "разведут"?

Изменено пользователем Чуча
Ссылка на комментарий

ту: berserker43

А сколько взяли допов: страховки и т.д? Сотку то я наскребу. А на скока ещё "разведут"?

 

Страховка ясное дело нужна, а при чем тут разводка на допы? :)

Я при покупке и антикор и защиту картера получил в подарок от дилера :)

Страховую сам выбирал, поэтому получилось чуть дороже.

Сигнализацию мне поставили мою, платил только за установку.

 

А ежели дилер начинает нагло разводить, то туды его....

В Питере нормальных дилеров хватает: EastCom, АСК-Авто

Ссылка на комментарий

почему на полном приводе надо газовать как умолишенному, иначе глохнет (позвонил - сказали это у всех так!)?

с дверями тока у меня проблема, или у всех так? резинка сядет или всетаки регулировкой тока?

 

На полном приводе "гонять" не комильфо. На полном приводе существуют предельные разрешенные скорости. Полный привод - он не для гонок. Имхо вся прелесть автомобиля Тагер - в отключаемом полном приводе.

На заднем приводе я разгонял свой пепелац до 172. Это предел Тагера. При этом бензину для таких гонок треба немеренео. Но если очень нужно то разогнать реально. ) Но тебе пока не советую. Пройди спокойно обкатку сперва. Иначе убъешь аппарат.

К дверям привыкнишь быстро. Они потихоньку сами притруться, но все равно захлопывать нужно сильнее чем в легковых авто.

КПП насколько я понял похрюкивает у каждой второй машины. ХЗ. Вроде меняют детали коробки по гарантии.

Изменено пользователем Глобус
Ссылка на комментарий

Скажите, а кто нибудь проходит ТО в Элане, на Профессора Попова? Про кузовщиков я уже поняла, а остальные в ремзоне? Или если есть хорошие отзывы о сервисе на Севере Питера. Буду признательна за информацию.

Ну чтож, в кредите отказали.... и очень хорошо в каком то смысле. Больше на Профессора Попова, в Элан-Моторс ни ногой... Хамят просто беспробудно, забрать залог внесенный за автомобиль проблема, отзваниваются что заявление о возврате залога подписано, говорят приезжайте в любой день, лучше в будний, забирайте деньги. Приезжаешь, документы найти не могут, почему то нужно ждать неизвестно кого, хотя салон открывается в 9:00. Сорок минут ожидание, жутко недовольные лица. Обещанный срок поставки машины 25 число, договор подписан с "запасом" до 30ноября. Сегодня машин нет, ни кто ни за что не отвечает. По собственному опыту не рекомендую обращаться к этому "официальному дилеру"!

Изменено пользователем Redmir
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь. Андрей капиталил мне двигатель. Работет как часы, за что ему респект.

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий

Тоже присоединяюсь, приезжал к Андрею ставить сигнализацию и парктроник на РП, всё ОК!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...