Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Валера Хуторский сказал:

Я заказывал через мосавтошину. по рекламе 4-6 дней , но когда озвучил 15тый размер 235х75 у менеджеров в архаре ступор , то 2 ,то одно колесо , даже левого , не пуховского матадора , в итоге дженерал тайп , через месяц с гаком. Но их шипануть можно , поэтому и ищу летнюю б/у (ессно в хорошем состоянии ) а это реально и , думаю , практично. Что могут предложить без очереди у нас , пилигрим или медведь ? так они чисто для штампа , когда можно молоток приварить вместо грузика , испытано трижды.

Валера привет. Посмотри тут https://www.astaworld.ru/tyres?availability=0&group[]=&b[]=235&h[]=75&d[]=R15&brand[]=

Если надо то встречу и отправлю тебе.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Валера Хуторский сказал:

представляю как ты сейчас самодовольно кривляешся перед зеркалом

Парни, вы чего? темы перепутали? Ярославль с Архангельском поливают друг друга в Красноярской флудилке, парни, у нас такого не принято, выясняйте отношения в Л/С, у нас в Сибири люди добрые....если что не так - открутим голову... и снова добрые....:)

Изменено пользователем shtol
  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Cons сказал:

А нафига тогда вообще корандик? Вот не понимаю людей которые покупают машину, рамный джип с понижайкой и верят тому, что бездорожье машина не видела. Вот никогда не продам таким людям свою машину и не куплю у таких. Я вот тоже в покатушках пока не учавствую. Но это не значит, что машина бездорожья не видит. Хотя если рассмотреть мою обычную эксплуатацию коранды, то это можно рассматривать как ежедневные покатушки. 

Константин, не хочу тебя разочаровывать (рушить твои стереотипы), но 90% рамных внедорожников максимум видели гравийку (это Роверы всякие, америкосы, японцы и еже с ними), из  оставшихся 10% половина грязь (в их понимании) видели раз 5 , остальное время красиво катаются с уверенность, что если грязь попадется, то они с легкостью через нее проедут..... и то я думаю что с 10% я погорячился, по факту внедорожных бездорожников среди "джипов" гораздо меньше. НЕ всем рамник нужен чтобы баловаться и  месить грязь для удовольствия, а так же все свободное время крутить на нем гайки.  Рамника воспринимают как безопасную и надежную машину, со своей философией езды...

Ссылка на комментарий

О! Модератор "зачистил" перепалку "гостей" :))

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

Константин, не хочу тебя разочаровывать (рушить твои стереотипы), но 90% рамных внедорожников максимум видели гравийку (это Роверы всякие, америкосы, японцы и еже с ними), из  оставшихся 10% половина грязь (в их понимании) видели раз 5 , остальное время красиво катаются с уверенность, что если грязь попадется, то они с легкостью через нее проедут..... и то я думаю что с 10% я погорячился, по факту внедорожных бездорожников среди "джипов" гораздо меньше. НЕ всем рамник нужен чтобы баловаться и  месить грязь для удовольствия, а так же все свободное время крутить на нем гайки.  Рамника воспринимают как безопасную и надежную машину, со своей философией езды...

Хорошо, давай по другому посмотрим, выкинем из списков джипов ТЛК 200 и Прадо Роверы Гелики моложе 10 лет и прочих интеллигентов, также уберем тягачи, т.е. Тахо и Эксплорер. Вот лично в моем понимании эти машины не являются джипами. Оставим боевки. Ссанянги, Пикапы,  Уазы, старые Сорики и Сантики, добавим Ниву и Шниву.

  

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, shtol сказал:

О! Модератор "зачистил" перепалку "гостей" :))

Вам хорошо. У вас вой собственный, домашний модератор есть.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Вам хорошо. У вас вой собственный, домашний модератор есть.

Даже целых дваaz

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Cons сказал:

Хорошо, давай по другому посмотрим, выкинем из списков джипов ТЛК 200 и Прадо Роверы Гелики моложе 10 лет и прочих интеллигентов, также уберем тягачи, т.е. Тахо и Эксплорер. Вот лично в моем понимании эти машины не являются джипами. Оставим боевки. Ссанянги, Пикапы,  Уазы, старые Сорики и Сантики, добавим Ниву и Шниву.  

"боевики" :)))))) , ну а 1й и 2й дискавери (он и в стоке очень неплох в проходимости), а Вранглер (до последней комплектации вполне проходимец), а ТЛК 80-ка, а Сафари (он же Патрол), и эти в стоке вполне проходимы. А на счет молодости, действительно мало осталось "проходимцев", видимо потребность в них не особо, но рамы есть, пусть даже часть интегреные, но и понижайки и раздатки, и активные блокировки в них присутствуют.... 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, сашка сказал:

Даже целых дваaz

И даже Админа иногда за ручку подобострастно тискаем az

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, shtol сказал:

"боевики" :)))))) , ну а 1й и 2й дискавери (он и в стоке очень неплох в проходимости), а Вранглер (до последней комплектации вполне проходимец), а ТЛК 80-ка, а Сафари (он же Патрол), и эти в стоке вполне проходимы. А на счет молодости, действительно мало осталось "проходимцев", видимо потребность в них не особо, но рамы есть, пусть даже часть интегреные, но и понижайки и раздатки, и активные блокировки в них присутствуют.... 

Боёвки (с) Академик. Не все перечислил. Естественно список можно добавлять и исключать.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Iktorn сказал:

И даже Админа иногда за ручку подобострастно тискаем az

:bw:ну извиняйте,кланятся не умеемaz

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Cons сказал:

Боёвки (с) Академик. Не все перечислил. Естественно список можно добавлять и исключать.

Вот давайте только начинать не будем спор,каждый кулик хвалит свое болото,каждый человек приобретает авто на свое усмотрение и не обязательно доя бездорожья,к душе приглянулась,безопасность и комфорт и т.д. у меня у самого вторая муссо чисто городская,жена на работу ездит,да и моя машинка тоже городская,95% я в ней в городе на работу езжу,остальные 5% на дачу в любое время года.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Cons сказал:

Боёвки (с) Академик. Не все перечислил. Естественно список можно добавлять и исключать.

:) да и я про то, что не всем, кто покупают рамники, даже потенциально не слабые бездорожники, надо их лифтовать, ставить 33 тапки с протектором от беларуса, и пр. Их для другого берут, но и когда, бывает, проедешь 500 км по асфальту/гравийке, и надо проехать до места 100 метров разбитой грязной колеи , вот здесь и оправдываются рамы, раздатки и понижайки даже на стоке

Изменено пользователем shtol
  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Валера привет. Посмотри тут https://www.astaworld.ru/tyres?availability=0&group[]=&b[]=235&h[]=75&d[]=R15&brand[]=

Если надо то встречу и отправлю тебе.

Спасибо Роман. У нас Аста тоже есть , но всю осень только матадор предлагали , вот и брал в мосавтошине , а привезли с Архангельска , по пути не скидывают. (у меня дочь , зять , сваты и т.п там ) думал если авто на продажу выставлять то зачем кого-то обувать в совершенно новые покрышки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, shtol сказал:

Парни, вы чего? темы перепутали? Ярославль с Архангельском поливают друг друга в Красноярской флудилке, парни, у нас такого не принято, выясняйте отношения в Л/С, у нас в Сибири люди добрые....если что не так - открутим голову... и снова добрые....:)

Так это был спарринг на выезде ))))

Ссылка на комментарий

Вопрос по вискомуфте вентилятора. На холодном двигателе ее можно остановить,газетой или рукой? Мою не остановишь,на зиму я снимал, весной вернул на место и меня снова терзают смутные сомнения. Со старой двигатель в тягуны летом грелся,с этой не греется,но молотит она,такое чувство, всегда. Виска из недорогих

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Турист_77 сказал:

На холодном двигателе ее можно остановить,газетой или рукой?

Первые несколько сек во время запуска нет, потом можно. Если она заклинена - ощущение как в вертолёте на взлёте после 2тыс/об.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 11:33, Andre сказал:

Люба, ну с материнством тебя

корандоводик?)))

Спасибо большое:rolleyes: ага - уже каталась на джипе- маленькая корандоводочка) 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 21:19, ИгорьВ сказал:

Если надо, могу отдать комплект зимней резины, зиму держит плоховато, но по лету ещё долго стираться.

15 размер

IMG_20181105_140831.jpg

А подкажи цену, пожалуйста? 

Пока ничего не покупаю - ибо и не езжу и надеюсь на продажу. 

Но если вдруг возникнет необходимость , то лучше знать все возможности 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaILbIW сказал:

А подкажи цену, пожалуйста? 

Пока ничего не покупаю - ибо и не езжу и надеюсь на продажу. 

Но если вдруг возникнет необходимость , то лучше знать все возможности 

я вот тоже не сторонник халяма , купил-бы но !! За морем телушка полушка........

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, MaILbIW сказал:

А подкажи цену, пожалуйста? 

Пока ничего не покупаю - ибо и не езжу и надеюсь на продажу. 

Но если вдруг возникнет необходимость , то лучше знать все возможности 

Люба,а что за зимняя резина у тебя?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, сашка сказал:

Люба,а что за зимняя резина у тебя?

тунга - купили осенью.4300 за колесо 

ездила за всю зиму раз 7 на машине. но резина понравилась.  для спокойного города , по крайне мере хорошо. не подскользнулась, на гололеде тормозила колом

 

Изменено пользователем MaILbIW
Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:

Первые несколько сек во время запуска нет, потом можно. Если она заклинена - ощущение как в вертолёте на взлёте после 2тыс/об.

Она не заклинена, прокручивается,но на холодном не остановить:(

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Турист_77 сказал:

Она не заклинена, прокручивается,но на холодном не остановить:(

Такая же хрень,но машина держит температуру,причем новая такая была, в прошлом году поставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...