Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 Ту часть шкалы, куда не доходит стрелка, покрась в красный цвет (а - ля тахометр с оборотами отсечки).  А вообще, стрелка не ложится у всех, у  РП - 2,3, например, паспортная максималка 176 км/ч (  кто - нибудь достигал?). а на спидометре - 220. 

По нашим дорогам только 220 и гонять.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Cons сказал:

КОллеги. Есть желание и идея положить стрелку спидометра на максимум. Вопрос как? Сегодня проехал по трассе и понял, на МТ резине 120км/ч это максимум моей машины. Для чего мне вторая половина шкалы спидометра? И есть идея. Как переделать показания датчика скорости? Хочу переделать шкалу спидометра, сделать ее до 120км/ч но как занизить показания датчика в двое?

У нас с тобой машины одинаковы, ну может у меня легче немного. Спокойно могу летом 140+, по трассе. Но зачем? Страшно и расход конский. Может и есть запас дальше, но ну его нах проверять на этом "кирпиче". Там обороты к красной зоне стремятся.

На Мохаве пробовал стрелку ложить? Думаю там тоже табло с бооооольшим запасом, как и у всех.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, сашка сказал:

По нашим дорогам только 220 и гонять.

Нет желания разогнаться 220, есть желание положить стрелку. Скоректировать спидометр и она ляжет.

31 минуту назад, Idolo сказал:

На Мохаве пробовал стрелку ложить? Думаю там тоже табло с бооооольшим запасом, как и у всех.

196км/ч электронное ограничение. Хотя запас мощности еще есть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

КОллеги. Есть желание и идея положить стрелку спидометра на максимум. Вопрос как? Сегодня проехал по трассе и понял, на МТ резине 120км/ч это максимум моей машины.

Легко! ))) Мотор за 500 тыс, коробка за 100т.р, немного шаманства с мостами за 100т.р. и все - стрелка ложиться. Только ОЧЕНЬ страшно до такой скорости "кирпич" разгонять.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cons сказал:

Как переделать показания датчика скорости? Хочу переделать шкалу спидометра, сделать ее до 120км/ч но как занизить показания датчика в двое?

Есть три варианта:

1. Поменять шестеренки спидометра в раздатке

2. Поменять датчик импульсов

3. Установить корректор импульсов

 

Все три варианта здесь https://www.drive2.ru/l/483182584923161002/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Cons сказал:

КОллеги. Есть желание и идея положить стрелку спидометра на максимум. Вопрос как? 

можно положить ее пальцем, подержать, сфотографировать и отпустить с чувством выполненного долга :)

Машина в некоторых случаях, например на длинных спусках(ну например по дороге в Ачинск, там меня 2 раза штрафовали на Коранде), набирает больше, чем ты можешь ее разогнать по прямой, поэтому запас на спидометре нужен. Кроме этого эта не та машина, чтобы насиловать ее большими скоростями, на совершенно другой машине на достаточно свободных трассах ездил 200+, но удовольствия от этого все равно не получил, нет у нас трасс для таких скоростей.

Константин, ты разгонял до максимума свой пипелац на раздолбаной подвеске и  необслуженных ступицах? или уже починил их?

Ссылка на комментарий
1 час назад, shtol сказал:

можно положить ее пальцем, подержать, сфотографировать и отпустить с чувством выполненного долга :)

Машина в некоторых случаях, например на длинных спусках(ну например по дороге в Ачинск, там меня 2 раза штрафовали на Коранде), набирает больше, чем ты можешь ее разогнать по прямой, поэтому запас на спидометре нужен. Кроме этого эта не та машина, чтобы насиловать ее большими скоростями, на совершенно другой машине на достаточно свободных трассах ездил 200+, но удовольствия от этого все равно не получил, нет у нас трасс для таких скоростей.

Константин, ты разгонял до максимума свой пипелац на раздолбаной подвеске и  необслуженных ступицах? или уже починил их?

Давайте не путать. Разогнать до максимума и положить стрелку разные понятия. Я не хочу разогнать до максимума, да и не поедит он более 120, я хочу чтобы 120км/ч на спидометре был максимум. А с чего решил, что подвеска у меня разбита? Ступицы обслужил, но не отремонтировал. Т.е. подтянул ступичный и смазал все. Пыльники и прочие пока не менял.

7 часов назад, MaxAlex сказал:

Есть три варианта:

1. Поменять шестеренки спидометра в раздатке

2. Поменять датчик импульсов

3. Установить корректор импульсов

 

Все три варианта здесь https://www.drive2.ru/l/483182584923161002/

Вот спасибо, то что надо.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Cons сказал:

 Ступицы обслужил, но не отремонтировал. Т.е. подтянул ступичный и смазал все. Пыльники и прочие пока не менял.

эт хорошо :) , только странно, дизельный атмосферник до 130--135-ти разгонялся на 31-х колесах, а бензинка 120......

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

эт хорошо :) , только странно, дизельный атмосферник до 130--135-ти разгонялся на 31-х колесах, а бензинка 120......

Я на 2и3 дизельном овоще 130 в обгон делал, но очень редко да и бокс на крыше по паспорту 130 максимум держит az.

На 2и9 я так не делаю, хотя запас по мощности есть, но ну его нафиг :br:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dream сказал:

Сборище гонщиков, я один по трассам тошню 90-100 на любой машине az

130 не на постоянке, это обгон какого нибудь длинномера или пары таких товарищей, потому как они едут с неравномерной скоростью то замедлятся на подъеме-повороте-простоТак, то ускорятся. И как есть возможность и особенно тыщи километров впереди, проще это препятствие объехать.

А так то я тоже 90-100 не спеша, да и дешевле с такой скоростью ехать в плане штрафов :)

Ссылка на комментарий

Когда мой Муська был молодой, нелифтованый, на шоссейной резине, я разгонял его и до 140

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Iktorn сказал:

А так то я тоже 90-100 не спеша, да и дешевле с такой скоростью ехать в плане штрафов :)

И расход топлива ниже

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Iktorn сказал:

Я на 2и3 дизельном овоще 130 в обгон делал, но очень редко да и бокс на крыше по паспорту 130 максимум держит az.

На 2и9 я так не делаю, хотя запас по мощности есть, но ну его нафиг :br:

2,9 легко 140 выдает,пару фур обгонял аж удивился,а так да 90-100 тошню по тихой,на обгонах слегка больше,и то жена кричит сбавляйaz

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

И расход топлива ниже

А если тошнить 80-90 то у на не расход а сказка:bo:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, сашка сказал:

А если тошнить 80-90 то у на не расход а сказка:bo:

Именно так я и езжу

Ссылка на комментарий
35 минут назад, dream сказал:

Сборище гонщиков, я один по трассам тошню 90-100 на любой машине az

Ты не один ! Глянь в зеркало , сзади я маячу )) Помню , когда купил мерседес первый , то через пару недель перестал с жигами тягаться , потом с маскарадами да и с запорами, хотя для него 100-110 легко , а вот динамики на 2,0 атмо нет , а вот сама езда убаюкивала , как на круизном лайнере плывёшь.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MaxAlex сказал:

Именно так я и езжу

я на карандаше с прицепом тоже крейсерскую держу 90-100 :), без него км на 10 быстрее  Но на обгонах приходится ускоряться, а вот когда был стоковый, там по быстрее ездил :) но не долго :) 

Ссылка на комментарий

.

Изменено пользователем Валера Хуторский
Ссылка на комментарий
В 10.04.2019 в 18:10, автолюбитель михаил сказал:

 Ту часть шкалы, куда не доходит стрелка, покрась в красный цвет (а - ля тахометр с оборотами отсечки).  А вообще, стрелка не ложится у всех, у  РП - 2,3, например, паспортная максималка 176 км/ч (  кто - нибудь достигал?). а на спидометре - 220. 

180 пробовал- едет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, fiksa56 сказал:

180 пробовал- едет.

Камикадзе. Что при этом тахометр показывал?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Камикадзе. Что при этом тахометр показывал?

 

6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Камикадзе. Что при этом тахометр показывал?

Он должен показывать  -  пиндец мотору , но такая надпись не предусмотрена

Ссылка на комментарий

Вот вам смешно, а ко мне пару лет назад приехал чел на РП 3.2 и попросил снять ограничитель скорости (на тагазах он штатно на 190кмч). 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fiksa56 сказал:

180 пробовал- едет.

brehnya_77797425_orig_.jpg

Ссылка на комментарий

Волга 3110 инжекторная с 406двс 170км/час идет, можно еще давить, но страшно =) Думаю рп тоже в стоке можно 180 раскочегарить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...