Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, brodyaga сказал:

Такая же хрень,но машина держит температуру,причем новая такая была, в прошлом году поставил.

Я все больше склоняюсь к переходу на электро

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Турист_77 сказал:

Я все больше склоняюсь к переходу на электро

С электро тоже есть свои минусы,периодически датчик выходит из строя,нужна кнопка аварийного включения,сами веники должны быть сдвоены,хорошо сделаны крепления вентиляторов,дабы от вибрации не перетерли радиатор,и да датчик сам нужен на самую низкую температуру включения.

Ссылка на комментарий

Хотя я рад что перешол на электро веники,в машине зимой намного теплее,прогревается намного быстрее,доступ к роликам хороший,меняются на ура без разбора чего либо.

Ссылка на комментарий

Коллеги. А как масло в коробку автомат залить? Шланг от коробки до радиатора был в масле. Снял, думал, на ремонт его отвезти. Но внешне он в порядке, поэтому протер и поставил на место. Думаю что был плохо затянут. Но при его снятии вытекло около 50гр. масла, знаю что мало, но сколько еще до снятия вытекло, не известно. Хотел долить, а под капотом доливать некуда.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Cons сказал:

Коллеги. А как масло в коробку автомат залить? Шланг от коробки до радиатора был в масле. Снял, думал, на ремонт его отвезти. Но внешне он в порядке, поэтому протер и поставил на место. Думаю что был плохо затянут. Но при его снятии вытекло около 50гр. масла, знаю что мало, но сколько еще до снятия вытекло, не известно. Хотел долить, а под капотом доливать некуда.

Как в жигулях,с права на коробке болт на 16 его выкручиваешь это и есть заливное отверстие,оно же и уровень,

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Cons сказал:

Коллеги. А как масло в коробку автомат залить? Шланг от коробки до радиатора был в масле. Снял, думал, на ремонт его отвезти. Но внешне он в порядке, поэтому протер и поставил на место. Думаю что был плохо затянут. Но при его снятии вытекло около 50гр. масла, знаю что мало, но сколько еще до снятия вытекло, не известно. Хотел долить, а под капотом доливать некуда.

Вы меня конечно же простите. Но это клиника!

2f46f9792301a0f435689459f5f6070b.jpg

Ссылка на комментарий

Какой у вас в городе хороший завод есть. https://motorist24.tiu.ru/g17345218-silikonovye-patrubki

Есть информация о качестве? Отзывы?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Какой у вас в городе хороший завод есть. https://motorist24.tiu.ru/g17345218-silikonovye-patrubki

Есть информация о качестве? Отзывы?

Леш, отзывы не знаю где, по себе могу сказать, что ставил их на бульдозер, условия эксплуатации пожесче, чем на машине, пока все держат. Себе поставил коллектор-интеркулер- турбина, тоже пока стоят без нареканий, ну мож чуть растянулись на сочленениях, но не критично.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

Леш, отзывы не знаю где, по себе могу сказать, что ставил их на бульдозер, условия эксплуатации пожесче, чем на машине, пока все держат. Себе поставил коллектор-интеркулер- турбина, тоже пока стоят без нареканий, ну мож чуть растянулись на сочленениях, но не критично.

178474324dbfa639caa1fba457b260cd.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Какой у вас в городе хороший завод есть. https://motorist24.tiu.ru/g17345218-silikonovye-patrubki

Есть информация о качестве? Отзывы?

Я использую такие, проблем нет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, dream сказал:

Я использую такие, проблем нет.

А где етот магазин находится хоть,а то надо тоже патрубки кулера менять

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сашка сказал:

А где етот магазин находится хоть,а то надо тоже патрубки кулера менять

Там же контакты есть

Цитата

РоссияКрасноярский крайКрасноярскАлексеева 49, оф.4-05

Один минус: работают только в рабочие дни в рабочее  время, приходится кататься в обеды ;)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, сашка сказал:

А где етот магазин находится хоть,а то надо тоже патрубки кулера менять

Я заморочился:

От кулера до трубок над радиатором отлично встают 2 шт. Патрубок силиконовый для КАМАЗ на ТКР 7С-6 (L70, d50)

От турбины до кулера на ДВС 2.9 подходит Патрубок силиконовый гофрированный d50 l400 (там длинна родного 44см, но 40 тоже нормально встаёт, ну для эстетов в Вираже есть 50см за 1 тыс.руб)

От кулера до турбины на 2.9 musso (у Корандо там сильней изгиб): сборная солянка из Патрубок силиконовый с переходом d65*55 L120 + Патрубок силиконовый прямой d55 L500 + Трубка d55, l76 соединительная, алюм. с буртиками

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:
29 минут назад, dream сказал:

Там же контакты есть

Один минус: работают только в рабочие дни в рабочее  время, приходится кататься в обеды ;)

Надо наведатся в конце месяца.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

 

А можно мне комплектик прикупить ? как указал @dream 

16 минут назад, dream сказал:

Я заморочился:

От кулера до трубок над радиатором отлично встают 2 шт. Патрубок силиконовый для КАМАЗ на ТКР 7С-6 (L70, d50)

От турбины до кулера на ДВС 2.9 подходит Патрубок силиконовый гофрированный d50 l400 (там длинна родного 44см, но 40 тоже нормально встаёт, ну для эстетов в Вираже есть 50см за 1 тыс.руб)

От кулера до турбины на 2.9 musso (у Корандо там сильней изгиб): сборная солянка из Патрубок силиконовый с переходом d65*55 L120 + Патрубок силиконовый прямой d55 L500 + Трубка d55, l76 соединительная, алюм. с буртиками

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

А можно мне комплектик прикупить ? как указал @dream 

Конечно можно,главное этот список не потерять.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сашка сказал:

Конечно можно,главное этот список не потерять.

куда деньги слать?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, MaxAlex сказал:

куда деньги слать?

Давай я сначала схожу возьму,потом деньги вместе с адресом вышлешь,

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сашка сказал:

Давай я сначала схожу возьму,потом деньги вместе с адресом вышлешь,

Хорошо. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, brodyaga сказал:

Там же и доставка есть:blink:

Вариант...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Вариант...

 

Думаю почтой не дорого выйдет по материку

Ссылка на комментарий

Вот вопрос к знатокам- у меня с турбины на куллер идет колхозинг...стоит силиконовый патрубок с КМАЗ-а , с поворотом на 90* и диаметром 60 мм...все бы ничего, но 60 мм... патрубок турбины 50 мм и диаметр трубы куллера тож 50 мм - стоят прокладки из шлангов..но не суть, вопрос вот в чем:

Когда то пробовал делать эту магистраль  из алюминиевой трубы с поворотом и удлинителем (тож люминька) все диаметром 50 мм...так при установке такой магистрали машина начинала дико тупить...капец, как сильно! Вертаю взад колхозинг с переходами и силиконом - все норм. Штатный патрубок турбина-интрекулер с расширением по середине, а потом опять сужается до 50 мм. Суть вопроса такова: отчего начинала тупить машина на трубе одного диаметра и перествала тупить на силиконовом патрубке? И зачем с завода сделан это  патрубок с переменным сечением? НА что это влияет?

з.ы. у кого есть штатный патрубок с Корандо 2,9, измерите максимальный диаметр и длину

з.ы.ы по идее можно и клонировать из силикона наши патрубки, только скорее всего нужны будут оригиналы и кворум на изготовление

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, daf1971 сказал:

Вот вопрос к знатокам- у меня с турбины на куллер идет колхозинг...стоит силиконовый патрубок с КМАЗ-а , с поворотом на 90* и диаметром 60 мм...все бы ничего, но 60 мм... патрубок турбины 50 мм и диаметр трубы куллера тож 50 мм - стоят прокладки из шлангов..но не суть, вопрос вот в чем:

Когда то пробовал делать эту магистраль  из алюминиевой трубы с поворотом и удлинителем (тож люминька) все диаметром 50 мм...так при установке такой магистрали машина начинала дико тупить...капец, как сильно! Вертаю взад колхозинг с переходами и силиконом - все норм. Штатный патрубок турбина-интрекулер с расширением по середине, а потом опять сужается до 50 мм. Суть вопроса такова: отчего начинала тупить машина на трубе одного диаметра и перествала тупить на силиконовом патрубке? И зачем с завода сделан это  патрубок с переменным сечением? НА что это влияет?

з.ы. у кого есть штатный патрубок с Корандо 2,9, измерите максимальный диаметр и длину

з.ы.ы по идее можно и клонировать из силикона наши патрубки, только скорее всего нужны будут оригиналы и кворум на изготовление

http://clubturbo.ru/inter/tehnicheskie_trebovaniya_k_interkuleru/

http://clubturbo.ru/inter/chast_2_tehnicheskie_trebovaniya_k_interkuleram/

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...