Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А дежурной телефонистке все уже надоело. Так и здесь

Михаил,я то же нет нет пытаюсь чего то как то подсказать.и не по разу.и иногда мне это надоедает.но я пишу или отвечаю когда у мну есть настроение.если нет его то могу в лирику ударится.))

тебе к стати спасибо за твою работу с всякими каталогами.,номерами и прочей куйнёй.я вот по русски до сих со словарём и таблицей брадиса  пишу.но я не об этом.

про ебучку телефонистку - кому надо тот однокуйственно дозвонитца,достучитца,дочитает.

а тигре сколько лет? 46 пологаю.))

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, олег ан сказал:

Михаил,я то же нет нет пытаюсь чего то как то подсказать.и не по разу.и иногда мне это надоедает.но я пишу или отвечаю когда у мну есть настроение.если нет его то могу в лирику ударится.))

тебе к стати спасибо за твою работу с всякими каталогами.,номерами и прочей куйнёй.я вот по русски до сих со словарём и таблицей брадиса  пишу.но я не об этом.

про ебучку телефонистку - кому надо тот однокуйственно дозвонитца,достучитца,дочитает.

а тигре сколько лет? 46 пологаю.))

И тебе спасибо за позитив. В этой жизни его очень сильно не хватает.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tigra74 сказал:
7 часов назад, Tigra74 сказал:
23 часа назад, shtol сказал:

Парни, не будьте такими категоричными, каждый идет своим путем, человек спросил в флудилке, в надежде что подскажут на коротке что-то или хоть направят где искать. Будем объективными, в нашем форуме выудить крупицы объективной информации бывает очень не просто, особенно новичку, часто в каждой теме масса мнений на одно и тоже, споров, флуда, и бывает этого сотни страниц и в куче похожих друг на друга тем, и новичку понять кому стоит доверять, а чьего мнения стоит поостеречься не так-то просто, и не всегда есть эти недели и месяцы, которые нужны для глубоко погружения в тему. 

друзья, и прежде, чем кидать камни вспомните, что осуждение - это анитпод понимания, поэтому часто осуждают, когда не хватает желания понять.  

Иван расскажи по подробнее для чего готовишь автомобиль, каков, ты видишь, конечный результат переделки и с какой целью планируешь внедрять блоку..... тут много людей которые видели тайгу, тундру и зимники не только с дивана, может подскажут какое-то другое решение или уберегут от решений, не подходящих под эти машины.

Показать  

Саша! А какими надо быть? Ты пишешь, что надо быть объективными, но вопрошающий через час после твоего поста сказал (сильно сомневаюсь) спасибо и опять слился. Хотя ему ещё вчера три человека указали пути решения, после первого вопроса.

Далее по твоему посту, так в том то и дело, что выудить нужную инфу становится всё сложнее, из-за кучи подобных (вопрошающего) постов. После чего начинается флуд. Я уже выше писал, что прежде чем взять Карандаша ("загорелся" с 10го года после "Грязных игр" в экипаже Масяни) форум просто читал без регистрации.

А сейчас, за последний год наблюдаю/читаю каждый день (по семейным обстоятельствам нахожусь возле компа часто) и не мельком. Так вот только за сегодня (не говоря за год) минимум пара вопросов от новичков, вне тем/топиков/разделов, а то и не в тех разделах (не хочу продолжать) и с созданием новых левых тем. Такое чувство, что правила форума они даже не читали (или послали далеко). И как после это реагировать на таких людей?

 

 

Извините конечно господин Tigra 74, если я задал  во "флудилке" неудобный для вас вопрос. Вы правы в том что правила форума я даже не читал, в этом каюсь ,но не правы в том что я слился через час.Нет не слился,читаю По семейным обстоятельствам находится  возле компа часто не могу, работаю. Спасибо я сказал товарищу под ником shtol, действительно спасибо.

Ну а флудом в данном случае занимаетесь вы Tigra 74,прямой ответ на любой вопрос занимает намного меньше места чем ваши нападки на новичков. Хотя вам наверное флудить можно ,вы старичок и правила форума читали.

Изменено пользователем иваниван
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Турист_77 сказал:

У нас в городе есть мотористы,которые наши движки знают и чинят? Из под головки антифриз сочиться помаленьку. Хотелось бы если туда лезть,чтоб опытным глазом заодно глянул.

Вот еще человек  интересный вопрос задал, неужели никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, иваниван сказал:

Вот еще человек  интересный вопрос задал, неужели никто ничего не знает.

А что в этом вопросе интересного?по ремонту- обычный дизельный  мериновский двигл.

Сочится антифриз из под головы-к деньгам,когдато пробьет прокладку,когда точно,никто не скажет,причина?скорее всего иотор нагрели.

Ссылка на комментарий
1 час назад, иваниван сказал:

 

Ну а флудом в данном случае занимаетесь вы Tigra 74,прямой ответ на любой вопрос занимает намного меньше места чем ваши нападки на новичков. Хотя вам наверное флудить можно ,вы старичок и правила форума читали.

Иван, чтобы получить правильный ответ, надо задать правильно вопрос, и лучше развернуто - это про блоку.

Да и ты прав, один и тот же вопрос заданный новичком и корифеем воспринимается по разному.

Но если внимательно прочитаешь, то ответ тебе дали, хоть он и потерялся в мутной воде полемики. А по сути - никто не понял с какой целью тебе нужна блока, т.к. бытует мнение, что шасси наших машин слабова-то для блоки впереди, можно порвать даже цепями (могу рассказать как:) ), а во вторых - ну не видел я, где бы блока нужна была (может только если кто-то в соревах, но тут я не спец). Если уж лазишь, как говорил МаксАлекс - там куда волки срать боятся ходить, то поставь лебядь, и купи комплект цепей типа "сота", от них больше толка, и будет тебе счастье в этих местах

 

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Турист_77 сказал:

У нас в городе есть мотористы,которые наши движки знают и чинят? Из под головки антифриз сочиться помаленьку. Хотелось бы если туда лезть,чтоб опытным глазом заодно глянул.

если сомневаешься в причинах или что делать - обратись к Саше Масяне. 

только, что смотреть в собранном двигле, из под головы которого сочится антифриз - я не знаю ) Скинь голову, там все и видно будет

Ссылка на комментарий

А разве наша флудилка не для обсуждения разных вопросов? На моей памяти здесь обсуждали на 1000 и 1 изезженые вопросы по форуму и горячё спорили, хотя все ответы были в профильных темах, по мне так Иван задал вопрос во флудилке, которая и создана для обсуждения а не создал новую тему как некоторые новички,. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, shtol сказал:

если сомневаешься в причинах или что делать - обратись к Саше Масяне. 

только, что смотреть в собранном двигле, из под головы которого сочится антифриз - я не знаю ) Скинь голову, там все и видно будет

Саня уже отошёл от этих дел, теперь только самому делать, больше я спецов не знаю, был нафаня но что то по нему очень плохие отзывы по ремонту, прям очень плохие. 

Ссылка на комментарий

Саш, а если в частном порядке обратиться, Масяня не поможет? совсем бросил ремонтировать наши машинки?

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Турист_77 сказал:

У нас в городе есть мотористы,которые наши движки знают и чинят? Из под головки антифриз сочиться помаленьку. Хотелось бы если туда лезть,чтоб опытным глазом заодно глянул.

Поменять на 2.9 :) Попробуй к Саше (Масяне), но он вроде не в Красноярске сейчас, еще могу посоветовать Василия, или Нафаню. Чтобы сервис какой - даже хз.

Если есть гараж - сделай сам. Головку в Академе оппресовать можно и провести необходимые мероприятия.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, dream сказал:

Поменять на 2.9 :) Попробуй к Саше (Масяне), но он вроде не в Красноярске сейчас, еще могу посоветовать Василия, или Нафаню. Чтобы сервис какой - даже хз.

Если есть гараж - сделай сам. Головку в Академе оппресовать можно и провести необходимые мероприятия.

Если ты про Васю Вильяма, то он теперь живет в Краснодарском крае ). 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, shtol сказал:

Если ты про Васю Вильяма, то он теперь живет в Краснодарском крае ). 

Я думаю про Васю который с нафаней работает, или нафаня с Васей:) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dream сказал:

Поменять на 2.9 :) Попробуй к Саше (Масяне), но он вроде не в Красноярске сейчас, еще могу посоветовать Василия, или Нафаню. Чтобы сервис какой - даже хз.

Если есть гараж - сделай сам. Головку в Академе оппресовать можно и провести необходимые мероприятия.

Масяня сейчас в Дивногорске трудится. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, shtol сказал:

Но если внимательно прочитаешь, то ответ тебе дали, хоть он и потерялся в мутной воде полемики. А по сути - никто не понял с какой целью тебе нужна блока, т.к. бытует мнение, что шасси наших машин слабова-то для блоки впереди, можно порвать даже цепями (могу рассказать как:) ), а во вторых - ну не видел я, где бы блока нужна была (может только если кто-то в соревах, но тут я не спец). Если уж лазишь, как говорил МаксАлекс - там куда волки срать боятся ходить, то поставь лебядь, и купи комплект цепей типа "сота", от них больше толка, и будет тебе счастье в этих местах

Да понял я про блокировку, а нужна она чтобы за трактором дальше идти было. Просто в этом году снега нападало много,и корандик не хочет ехать по красноярскому морю ни в какую,вешается на брюхо и улыбается пока я вокруг с лопатой танцую. Впрочем не идут ни нивы ,ни уазы, ни остальные внедорожные автомобили. А про блокировку это скорее мысли вслух, просто хотелось чтобы в Красноярске где то в наличии имелась, чтобы руками потрогать , пощупать. А не на просторах интернета заказывать картинку.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, иваниван сказал:

Да понял я про блокировку, а нужна она чтобы за трактором дальше идти было. Просто в этом году снега нападало много,и корандик не хочет ехать по красноярскому морю ни в какую,вешается на брюхо и улыбается пока я вокруг с лопатой танцую. Впрочем не идут ни нивы ,ни уазы, ни остальные внедорожные автомобили. А про блокировку это скорее мысли вслух, просто хотелось чтобы в Красноярске где то в наличии имелась, чтобы руками потрогать , пощупать. А не на просторах интернета заказывать картинку.

Если внимательно читать тему про блокировки, то можно понять, что без переделок/доработок в мосты ТОНГИЛ блока НИРФИ. И про неё инфы куча, выше уже писали про форумчанина GRV и при заказе в их магазине для корандоводов была скидка (ХЗ как сейчас). А найти в магазине в Красноярске (да и не только) и потрогать/понюхать в живую почти не реально. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tigra74 сказал:

Если внимательно читать тему про блокировки, то можно понять, что без переделок/доработок в мосты ТОНГИЛ блока НИРФИ. И про неё инфы куча, выше уже писали про форумчанина GRV и при заказе в их магазине для корандоводов была скидка (ХЗ как сейчас). А найти в магазине в Красноярске (да и не только) и потрогать/понюхать в живую почти не реально. 

Спасибо!Тему про блокировку НИРФИ в передний мост ТОНГИЛ прочел, думал голова сломается, информации много но пустого трепа еще больше. Пока что решить надо ли оно мне не могу, но почему то хочется, да и финансы пока позволяют.За резкость извините.

Изменено пользователем иваниван
Ссылка на комментарий
17 минут назад, иваниван сказал:

Спасибо!Тему про блокировку НИРФИ в передний мост ТОНГИЛ прочел, думал голова сломается, информации много но пустого трепа еще больше. Пока что решить надо ли оно мне не могу, но почему то хочется, да и финансы пока позволяют.За резкость извините.

Если честно она не к чему, по снегу не блока рулит а голова и хорошая резина, стравленая до разумных пределов, есть тема "езда по снегу" если память не изменяет в разделе подготовка к бездорожью, там Ёлкин хорошо описывает и рассказывает, почитай на досуге, интересно. 

Сам в свое время хотел все блокировки, но остановился на лебедке, и то она мне раз 5 понадобилась, а так тока по хозяйству ей пользуюсь:) 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, сашка сказал:

Если честно она не к чему, по снегу не блока рулит а голова и хорошая резина, стравленая до разумных пределов, есть тема "езда по снегу" если память не изменяет в разделе подготовка к бездорожью, там Ёлкин хорошо описывает и рассказывает, почитай на досуге, интересно. 

Сам в свое время хотел все блокировки, но остановился на лебедке, и то она мне раз 5 понадобилась, а так тока по хозяйству ей пользуюсь:) 

Саша, приветствую! :br:

Можно твой пост в советы для начинающих водителей ставить :).

Тоже в своё время хотел и лебёдку и блокировки (правда на задний всё ещё в мыслях сидит), а так для экстрима и иной раз в одного взят Хай Джек (можно вместо "лебяди" использовать, хоть и нудно и долго) и подумываю о цепях (или просто чего-то подобного).

А в основном, на любой машине, рулит прокладка между сиденьем и рулём :).

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Tigra74 сказал:

Саша, приветствую! :br:

Можно твой пост в советы для начинающих водителей ставить :).

Тоже в своё время хотел и лебёдку и блокировки (правда на задний всё ещё в мыслях сидит), а так для экстрима и иной раз в одного взят Хай Джек (можно вместо "лебяди" использовать, хоть и нудно и долго) и подумываю о цепях (или просто чего-то подобного).

А в основном, на любой машине, рулит прокладка между сиденьем и рулём :).

Приветствую, цепи я взял два комплекта, когда одел их на 4 колеса, танк получился офигенный, правда брал не соту а лесенку, но и последнее время их катаю просто в багажнике, да и если честно, то с нынешними реформам и законами, подумываю снять лебедку и шнорхель, привести машину в полный сток заводской. 

Да и что то стал машину беречь, меньше в говна вылазить, больше по асфальту. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сашка сказал:

Да и что то стал машину беречь, меньше в говна вылазить, больше по асфальту. 

Наверное это возраст сказывается

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сашка сказал:

Если честно она не к чему, по снегу не блока рулит а голова и хорошая резина, стравленая до разумных пределов, есть тема "езда по снегу" если память не изменяет в разделе подготовка к бездорожью, там Ёлкин хорошо описывает и рассказывает, почитай на досуге, интересно. 

Сам в свое время хотел все блокировки, но остановился на лебедке, и то она мне раз 5 понадобилась, а так тока по хозяйству ей пользуюсь:) 

Не,зад реально выручает,а вот переднюю раза 3 всего включал,правда она помогла

Ссылка на комментарий
6 минут назад, brodyaga сказал:

Не,зад реально выручает,а вот переднюю раза 3 всего включал,правда она помогла

Саморазблок Спартан в задний мост и фулл-тайм - вот, что реально выручает )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Саморазблок Спартан в задний мост и фулл-тайм - вот, что реально выручает )))

Алексей, а Спартан разве встаёт в ТОНГИЛ, без "напилинга"? 

Тут увидел, что иваниван (из-за которого лёгкая волна пробегает) в Барахолке спрашивает за передний мост с парами 4,27, задал ему вопрос зачем, в ответку получил, что есть на примете задний с таким же числом. И полу вопрос/ответ он думает, что 2.3 дизель потянет 🤔.  Вот и как теперь объяснить человеку далёкому от техники, зачем и какие блоки ему нужны 🙄

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Tigra74 сказал:

Алексей, а Спартан разве встаёт в ТОНГИЛ, без "напилинга"? 

🙄

Напилинг нужен. Но встает.

 

7 минут назад, Tigra74 сказал:

Тут увидел, что иваниван (из-за которого лёгкая волна пробегает) в Барахолке спрашивает за передний мост с парами 4,27, задал ему вопрос зачем, в ответку получил, что есть на примете задний с таким же числом. И полу вопрос/ответ он думает, что 2.3 дизель потянет 🤔.  Вот и как теперь объяснить человеку далёкому от техники, зачем и какие блоки ему нужны 🙄

У самурая нет цели - только путь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...