Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

купил патриот


pndbr

Рекомендуемые сообщения

Был у меня  Great Wall Safe в 10 году двух годовалый с пробегом 40т,машина классная,нравилась очень,я сам скажем не высокий,а тут здоровая машина после нивы длинной,в которой постоянно что то ломалось показался лимузином,да и расход меньше нивского,в крым с кондиционером 110-120 получилось 9л/100км.Проехал на нем за 2 года 20т и продал,полезли пауки,не смотря на то что обработан был весь,включая скрытые полости,железо гавно ужасное.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, neon416 сказал:

За полтора ляма есть фотон саванна. H5 с дизелем и АКПП за 800 тоже в наличии. 

За полтора ляма можно очень приличную Сотку найти... Которая переживет всех этих китайцев.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neon416 сказал:

И то и другое крепкие рамники, ничем не уступающие ни тагазам, ни патрэотам по надежности. Точнее, превосходящие.

Саванна, вид спереди

p8AAAgL_32A-1920.jpg

Длинные привода и рычаги, мощная рама и поперечины. Стальной редуктор.

Сзади дана44. Снизу АКПП ZF, раздатка BW. Мне серьезно за 1.5ляма надо пэтриот с наспех прикрученной фордовской коробкой, индийской раздаткой и пластилиновыми мостами?

Да бери саванну. Кто мешает то ?

Только отчего то ты в сторону последних американских жыпов поглядываешь... типа тахи и т.д.

И если мне эта пездотня с рейками и шрусами за 720 тыр тагаза (последняя машина) - еще както в строку - то уж никак не саванна.

Я в эти "недожипы" - наигрался. То, плять игольчатые, то шаровые, то вся эта говнорейка с элантры, "неунывающий" блять, карданчик, гнущиеся и лопающиеся рычаги (только поменял), саморазгибающиееся торсионы и вся ебота с ними связанная, регулярно разваливающиеся ВСЕ резинки (от стаба до аммов).... Постоянно чтото брякакет, подщелкивает и не дает скучать.... 

150 тык машине. 7 лет. Второй Тагер. Ошибочное решение. Надо было тогда Дэф брать, или сжать зубы и выкрутить Рэнглера ( что я и мечтал). 

Нет. Послушал нищебродов.....

Если бы не 104 мотор и относительная ясность с бтра, раздаткой, мостами, да вложенный на почти пол-ляма тюнинх= давно бы к ебеням продал и усмехался....

И брать такоеже гавно (концептуально) как саванна - извините. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyAndreevich сказал:

За полтора ляма можно очень приличную Сотку найти... Которая переживет всех этих китайцев.

Нельзя. Они уже давно трупы. А если каким-то чудом и найдешь, она довольно быстро от тебя уедет в горные края.

Что до свежих тоёт - катался на фортунере и саванне. Вот китайский-то как раз фортунер. Трясучее шумное пластмассовое нечто на заднем приводе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyAndreevich сказал:

За полтора ляма можно очень приличную Сотку найти... Которая переживет всех этих китайцев.

Давно такого нет.

Гнилое ВСЁ - полы, брызговики. лонжероны....на рамах к ебеням отгнившие площадки подушек и напряженные места рычагов-клюшек....

Нет, если садо-мазо, сам варишь-жестянишь-красишь, жена тебя содержит и твой теплый гараж - все возможно.

Да, есть какой-то "живой" криминал чеченско-дагестанской прописки, но надо быть с ксивой.... А с ксивой - как то более интересное занятие найти можно.  

Ссылка на комментарий

В 2015 взял Сотку  за 1420 в идеальном состоянии. Никакой ржавчины, ни одной крашеной детали. За 3,5 года проехал 90 тык. Из ремонтов: одна шаровая, компрессор кондиционера и тройники шлангов отопитля. Ремонт глушителя, даже не замена. 

Из легкого тюнига: прогрессивные пружины в круг и аморризаторы от двухсотки. ДХО в поворотники. Доп. вентилятор кондиционера. ГБО. 

Все плановые ТО, естественно,  делаю по пробегу. 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

В 2015 взял Сотку  за 1420 в идеальном состоянии. Никакой ржавчины, ни одной крашеной детали. За 3,5 года проехал 90 тык. Из ремонтов: одна шаровая, компрессор кондиционера и тройники шлангов отопитля. Ремонт глушителя, даже не замена. 

Из легкого тюнига: прогрессивные пружины в круг и аморризаторы от двухсотки. ДХО в поворотники. Доп. вентилятор кондиционера. ГБО. 

Все плановые ТО, естественно,  делаю по пробегу. 

Что я делаю не так?

Все так,кто то ищет тот всегда найдет.Я тагер полгода искал,таки нашел,можно сказать звонок!

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeyAndreevich сказал:

В 2015 взял Сотку  за 1420 в идеальном состоянии. Никакой ржавчины, ни одной крашеной детали. За 3,5 года проехал 90 тык. Из ремонтов: одна шаровая, компрессор кондиционера и тройники шлангов отопитля. Ремонт глушителя, даже не замена. 

Из легкого тюнига: прогрессивные пружины в круг и аморризаторы от двухсотки. ДХО в поворотники. Доп. вентилятор кондиционера. ГБО. 

Все плановые ТО, естественно,  делаю по пробегу. 

Что я делаю не так?

в 2015 году 1420 - немного иное чем в 2018 ?

Не находишь ?

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

в 2015 году 1420 - немного иное чем в 2018 ?

Не находишь ?

 

Не нахожу. Цены на Сотку в последнем рестайле практически не изменились: https://auto.ru/cars/toyota/land_cruiser/6395464/all/?sort=fresh_relevance_1-desc&engine_group=GASOLINE

За полтора ляма есть выбор. 

Справедливости ради, я свою искал довольно долго и нашел только в Омске у перекупа. Выхватить машину в хорошем состоянии у владельца очень сложно.  

Ссылка на комментарий

Есть Просоленная Неризиновая и есть другой мир, за Уралом. 
Там и надо искать неглилые рептилии.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2018 в 13:36, neon416 сказал:

За полтора ляма есть фотон саванна. H5 с дизелем и АКПП за 800 тоже в наличии. 

кхм, это где такие цены на новые исправные авто перечисленные?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Злой сказал:

кхм, это где такие цены на новые исправные авто перечисленные?

Остатки с прошлого года попадаются, если верить гуглу) Впрочем, может продаваны и врут.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Не нахожу. Цены на Сотку в последнем рестайле практически не изменились: https://auto.ru/cars/toyota/land_cruiser/6395464/all/?sort=fresh_relevance_1-desc&engine_group=GASOLINE

За полтора ляма есть выбор. 

Справедливости ради, я свою искал довольно долго и нашел только в Омске у перекупа. Выхватить машину в хорошем состоянии у владельца очень сложно.  

Надо быть учень странным, чтобы за полтора ляма покупать 12 летнюю машину с пробегом под 500ткм. Непонятно сколько раз скрученным. 

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, SergeyAndreevich сказал:

В 2015 взял Сотку  за 1420 в идеальном состоянии. Никакой ржавчины, ни одной крашеной детали. За 3,5 года проехал 90 тык. Из ремонтов: одна шаровая, компрессор кондиционера и тройники шлангов отопитля. Ремонт глушителя, даже не замена. 

Из легкого тюнига: прогрессивные пружины в круг и аморризаторы от двухсотки. ДХО в поворотники. Доп. вентилятор кондиционера. ГБО. 

Все плановые ТО, естественно,  делаю по пробегу. 

Что я делаю не так?

Как Сотка стоит своих денег? На чем раньше до нее катался? Просто тоже присматриваюсь к данному авто!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neon416 сказал:

Надо быть учень странным, чтобы за полтора ляма покупать 12 летнюю машину с пробегом под 500ткм. Непонятно сколько раз скрученным. 

А ВСЁ что связанно с "божественной тайотой" - для очень и очень странных людей....Покупатели новых машин сюда не относятся.

 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Тоже на нее посматриваю...

А патриот с газелевским мотором и такой ценой не хотелось бы рассматривать вообще...

Я не пойму, что происходит с ценообразованием на наши машины. Это сумашествие какое то... Постоянное поднятие цен...

1,5 млн за уазик (если это так, а я думаю что будет именно так). Это по сути почти стоимость однокомнатной квартиры, за этот кусок не понятно какого железа, который сгниет за три года и потом фиг кому его продашь по адекватной цене.

Как то на рыбалке с родственником разговорились, он ниву шевролет хотел свою продать и купить, что то более вместимое, для пенсии, можно сказать на всю оставшуюся жизнь. Лимит денег 450руб.

Ничего в голову так и не пришло кроме такой же, но более свежей шнивы, уазика с непонятным состоянием и пробегом и тагазиками. Так что если кто будет тагаза с 2,3 продавать с пробегом до 50.000км пишите)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Barcas55 сказал:

Как Сотка стоит своих денег? На чем раньше до нее катался? Просто тоже присматриваюсь к данному авто!

Однозначно, стоит!

До неё за последние 15 лет были: 

Паджеро 2 коротыш, брал девятилетним, сыпалось абсолютно все! проще назвать узлы в которые не лазил: мосты и раздатка. Все остальное перебрал за полтора года. 

Королла, была не долго, брал на обмен на Паджеру - никаких проблем, хоть и была старше него. 

Форд Фокус 2 новый из салона 2005 год, один из первых, проехал на нем 115 тык за 7 лет. Беспроблемный, но антипроходимость. Каждую зиму во дворах застревал и откапывался. 

Параллельно в 2006 году взял УАЗ 31512 на военных мостах, до сих пор живой, но года три уже на нем не езжу. 

в 2012 взял годовалого Тигуана. Проездил три года, на пробеге 88 тык поршня встретились с клапанами, скоропостижно скончался гидронатяжитель цепи. На вопрос начальнику сервиса: "Я проходил у вас все ТО, почему так произошло? Что я должен был сделать, чтобы этого не произошло?  "

Убийственный ответ: "Ничего! Технически сложное устройство, так бывает..." 80 тыр. на ремонт и два месяца пешком и больше никаких вагов!

Понял, что современные одноразовые автомобили не для меня, взял последнюю железную Тойоту и не жалею об этом!

Жена изъездила две СРВшки - 1-7 лет. Обе беспроблемные, сейчас полтора года на Тагере. 

Так, что опыт есть и он за Тойоту и машины спроектированные в конце прошлого века.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Надо быть учень странным, чтобы за полтора ляма покупать 12 летнюю машину с пробегом под 500ткм. Непонятно сколько раз скрученным. 

Кто хочет быть обманутым - будет обманут! (С) :) 

Если захотеть, можно и с пробегом под миллион км найти, лучше сразу дизеля искать для полного оргазма. 

Но есть и машины с небольшим пробегом, ходившие под директорами в конторах или в качестве машины выходного дня. В основном бензиновые, надо только поискать. У нас на заводе директор по производству выкупил себе служебную Сотку 2007 года с реальным пробегом 155 тык.  Возившую генерального с работы домой и обратно. Кузов потертый от ежедневных моек, но ни одной крашеной детали и  все ТО вовремя и у официалов - беспроблемная машина. 

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎12‎.‎2018 в 17:30, Enter сказал:

Тоже на нее посматриваю...

1. А патриот с газелевским мотором и такой ценой не хотелось бы рассматривать вообще...

2. Я не пойму, что происходит с ценообразованием на наши машины. Это сумашествие какое то... Постоянное поднятие цен...

1,5 млн за уазик (если это так, а я думаю что будет именно так). Это по сути почти стоимость однокомнатной квартиры, за этот кусок не понятно какого железа, который сгниет за три года и потом фиг кому его продашь по адекватной цене.

Как то на рыбалке с родственником разговорились, он ниву шевролет хотел свою продать и купить, что то более вместимое, для пенсии, можно сказать на всю оставшуюся жизнь. Лимит денег 450руб.

Ничего в голову так и не пришло кроме такой же, но более свежей шнивы, уазика с непонятным состоянием и пробегом и тагазиками. Так что если кто будет тагаза с 2,3 продавать с пробегом до 50.000км пишите)))

1. А патриот с газелевским мотором и такой ценой не хотелось бы рассматривать вообще...

- Сколько уже говорилось, и похоже  - и дальше будет: мазохизм никто не отменил у насaz (менталитет такой - любим мы "констролить" хню всякую)

2. Я  не пойму, что происходит с ценообразованием на наши машины. Это сумашествие какое то... Постоянное поднятие цен...

- возведено в культ: - нет машины? ты недоделышь…. :br:

3. Это по сути почти стоимость однокомнатной квартиры, за этот кусок не понятно какого железа, который сгниет за три года и потом фиг кому его продашь по адекватной цене. 

- : Стали жить ОДНИМ днём не глядя в будущее, уткнутые носом в гаджеты..... этакие зомби, которые приходят в себя после того как оказываются в картонных коробках из под холодильника, в качестве альтернативы жилья! Только ТОГДА включается сознание: "Ой, а где это я?":bw:

Ссылка на комментарий

Вроде видео - как видео. Ну патриот, ну 16ткм, ну вкладыши шкворней - всё.

Меня поражает то, что все выглядит как в 10 летнем тагазе. Ржавый крепеж, шары в грязи и масле, говны в кулаках. Это при том, что машина экстремального бездорожья и экспедиций не видела. Так, покатушки по горкам и лужам (см. другие видео этого чела).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, иванко сказал:

У нового Патра шкворней и шаров уже нет.

Это дофига хорошо? Теперь там открытый ШРУС с резиновым пыльником и шаровые. Меня кстате мучает вопрос: на что похожа процедура замены этого пыльника в полевых условиях.

А менять прийдется, ибо конструктив "здравствуй, палка"

ZWlnGCX.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Это дофига хорошо? Теперь там открытый ШРУС с резиновым пыльником и шаровые

Хорошо, тк не хуже чем у нас.

пс  на моем РП пыльники Шруса родные стоят

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, иванко сказал:

пс  на моем РП пыльники Шруса родные стоят

Мне тоже не удалось за все это время их порвать. Но. У нас они как-то удачно прикрыты рычагами и тягами плюс сделаны (на бензинках) из качественного материала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...