Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

купил патриот


pndbr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Спустя два месяца решил поделиться радостью,не флуда ради.

Мне здесь всегда помогали и делились хорошими советами,за что Вам огромное спасибо.

Я нашел автомобиль под свои нужды автомобиль, да и оказался он мне по душе. Я не могу сказать что предыдущий мой автомобиль (ssangyong rexton 1) плохой,но видимо не тот экземпляр я выбрал ,и доводя его до нормального состояния я устал.

Да и проходимость чуток хромала, рекстон это не муссо и тем  более не корандо,и ползал он в весьма посредственно,но комфортно.

Сейчас покатавшись два месяца на патриоте пикапе,точнее инкассаторской его версии,я могу сказать что патриот не плохая машина,хотя  покупая рекстон я за километр обходил это чудо. Но так получилось ,что для работы потребовался проходимый авто с большим багажником и как раз подвернулась машина за небольшие деньги. Бензин,2011 года,гнилой,но еще живой. Машина стояла почти 2 года,я ее забрал,поменял масло,бензонасос и в путь 600 км до дома..По пути открылся капот,слетел шланг с бачка антифриза(не думал что такие неисправности могут быть:)после рекстона и галанта) ,но он довез,все подъемы на 5й,100-110 км\ч..чуток бренчит салон,но он хорошо едет,едет груженный,едет по глине,едет по броду,едет по бревнам..не вывешивается,там,где на рекстоне я не решался даже проехать. Всегда легко заводится, передок включается сразу легким движением рычага когда это надо, простой в обслуживании(перебрал сам задний мост за 4 часа,поменяв сателлиты,после поломки,купив запчасти в своей глуши) Думал что разницы в комфорте нет,но после того как проехался на рекстоне снова-понял,разница колосальна,он показался s классом после  уаза, но руки все равно выбирают уазовский ключ зажигания..он больше мне по душе. Спасибо за внимание,почему-то захотелось поделиться,видимо обстановка тут такая )

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

9 минут назад, AlexSK сказал:

УАЗ машина не для всех, с ней нужно иметь руки и время, много времени.

Не спорю,но рук растущих немного выше талии достаточно(по себе сужу)

А по времени согласен,постоянно всплывают мелочи к которым надо приложить руки..

Ссылка на комментарий

Буквально 2 дня назад перебирал коробас "деймос" с пратрирота,после 80 тык,я их рот топтал,сборщиков этихaz

Ссылка на комментарий

После более 10 лет эксплуатации отечественного автопрома и пары лет на старенькой омеге благодарен тагеру за то что между сменами масла доливаю только омывайку.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хотя ездить на нем мне понравилось,нареканий минимум и не кретичные для меня

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brodyaga сказал:

Буквально 2 дня назад перебирал коробас "деймос" с пратрирота,после 80 тык,я их рот топтал,сборщиков этихaz

Там ктото уже лазил ногами вить.

Даймос  нормальные корейскокетайские трансмиссии.

Про уазик - соглашусь. Но больно страшный он, хантер куда как харизматичнее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Там ктото уже лазил ногами вить.

Даймос  нормальные корейскокетайские трансмиссии.

Про уазик - соглашусь. Но больно страшный он, хантер куда как харизматичнее.

Я также сказал хозяину,ибо подши были сборная солянка,а на стенках корпуса осадок как от сгоревшего масла,а машина то новая

Ссылка на комментарий

Мне тоже Патриот понравился,ехали летом с аэропорта Симферополя до места отдыха.Нас было 4-ро взрослых,не худых,и 2-е детей,разместились все!!!На коленях сидел только один ребенок,в багажнике наши 4 чемодана "потерялись".По трассе как ехал мне понравилось,салон не скрипел,КОНДЕЙ РАБОТАЛ ОТЛИЧНО!Но себе за такие бабки не купил бы(новый имею ввиду).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vlasya888 сказал:

!Но себе за такие бабки не купил бы(новый имею ввиду).

Дык он вроде всего лимон стоит новый

Ссылка на комментарий

>2011 года,гнилой

Это про конкретный аппарат или общий диагноз?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

>2011 года,гнилой

Это про конкретный аппарат или общий диагноз?

Про конкретный,купленный мною. Есть и не гнилые патрики,но в мой бюджет они не уместились)

Да гниловат он на арках и порогах,днище и рама живые.

 

Ссылка на комментарий

Среднестатистический владелец УАЗа наслаждается "комфортом", ремонтировать кстати очень удобно )))

4199b5e1dff6.jpg

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

И чем этот "среднестатистический" отличается от расстрелянного в мозг корандовода??! 

Ссылка на комментарий

Вообще, появившийся грузовой патриот (вообще без кузова сзади) - отличная заготовка для постройки КЕМПЕРА.

 

Ссылка на комментарий

Вот и у меня похожая история. Уже больше года как катаюсь на Рекстоне, который гораздо новее, комфортнее и ни разу еще не потребовал ремонта.... а руки тянутся к ключу зажигания от Муссо...

Может дело не в УАЗике, а в Рекстоне?))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Не первый раз ремонтирую патриота одному местному фермеру, он у него еще был новый как замкнула проводка под капотом-сделали.Он его перегревал раза 4, ко мне его пригонял раза два своим ходом без охлаждающей жижи ,масло меняет как вспомнит.Неделю назад менял ему прокладку под головой и повторил уже второй раз поршневые кольца, и удивился тому что при такой нещадной эксплуатации хотининговка на гильзах еще живая, и это пожалуй все плюсы.Головку, ужасно сожрал красный антифриз, в итоге, заварили каверны и отфрезеровали плоскость.Перед этим искал я головку ему, 409 мотор, которая голая, новая стоит 30тысяч я чуть не аху-л от цены и это русская машина, с ценами как импортная.Кпп бу стоит от 20тыс.Шкворня, если прое-ал ,вовремя не поменяв разбивает постель шкворня в рулевом кулаке, он стоит 7тыс.Я извиняюсь но в рот я еб-л его содержать.Это мое личное мнение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ни когда не ездил на потриоте и как-то особенно не сталкивался с ним но издали мне нравится. Выглядит красиво. Прям джип не иначе! И в салоне все на месте.

А чё может и куплю тоже когда нибуть.

Ссылка на комментарий
В 27.11.2018 в 01:57, pndbr сказал:

Поделюсь фотографией франкенуаза

Screenshot_2018-11-26-21-56-39.jpg

На работе на точно таком же катался места там мало, узкий он какой то. Не удобно сидеть из за пола и центрального тонеля. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxim-73 сказал:

На работе на точно таком же катался места там мало, узкий он какой то. Не удобно сидеть из за пола и центрального тонеля. 

Машина как машина. Жаль, что автомат не ставят. Скоро все будем на патриотах ездить, кто хочет джип. Все к этому идет. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Машина как машина. Жаль, что автомат не ставят. Скоро все будем на патриотах ездить, кто хочет джип. Все к этому идет. 

Будем. Только не потому, что патриот хорошая машина...

Ссылка на комментарий
Только что, neon416 сказал:

Будем. Только не потому, что патриот хорошая машина...

Тут к гадалке не ходи, других вариантов у нас не будет. Сейчас тагазы догниют и вперед с песнями на УАЗы  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...