Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стандартная защита двигателя - мнения ?


Рекомендуемые сообщения

защиту.Я может взял бы под двигатель.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

емае! Защита Шериф выходит 4 тыщи. Если доставка из Ебурга выйдет даже в 1 тыс, то есть ли смысл?

Хотя конечно заманчиво. Подождем, как Ded_MopozZz ответит о том, что ему ответили<_<

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий

В каталогах её нет(может сайт давно не обновлялся). Я поэтому и дал ссылку на контакты - надо звонить и узнавать.

P.S. Поставил за 20 минут даже не поддомкрачивая машинку. Фото попробу сделать с инструкции по установке.

Ссылка на комментарий

В каталогах её нет(может сайт давно не обновлялся). Я поэтому и дал ссылку на контакты - надо звонить и узнавать.

P.S. Поставил за 20 минут даже не поддомкрачивая машинку. Фото попробу сделать с инструкции по установке.

 

Ждем фото.

Ссылка на комментарий

В каталогах её нет(может сайт давно не обновлялся). Я поэтому и дал ссылку на контакты - надо звонить и узнавать.

P.S. Поставил за 20 минут даже не поддомкрачивая машинку. Фото попробу сделать с инструкции по установке.

 

Ждем фото.

gallery_1742_503_57678.jpg

gallery_1742_503_9009.jpg

gallery_1742_503_70329.jpg

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

емае! Защита Шериф выходит 4 тыщи. Если доставка из Ебурга выйдет даже в 1 тыс, то есть ли смысл?

Хотя конечно заманчиво. Подождем, как Ded_MopozZz ответит о том, что ему ответили:angry:

Только передняя часть защита картера http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=8345&view=findpost&p=187750

Здесь идёт целиком до траверсы за 950 руб. Если захочешь, можно штаную для усиления сверху прикрутить. <_<

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Только передняя часть защита картера...Здесь идёт целиком до траверсы за 950 руб.

 

Уже 1150 руб. Защита РК и КПП соответственно 1150 и 1050 руб.

Ссылка на комментарий

У меня Муссо Спорт, защиту делал сам.

при этом точки крепления к раме и траверсам сделаны путем приварки гаек.

Получилось более широкая защита и опирается на раму.

Возможно кому-нибудь пригодится такое решение.

http://www.carmaster.h1.ru/old/musso/musso.html

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил защиту от Автощит. 3мм сталь с ребрами жесткости. Устанавливается легко и непринужденно, несмотря на отсутствие инструкции. Брал на Эксист, там цена с доставкой ниже, чем на сайте у производителя без доставки.

Коды :

RSA7010 картер

RSA7011 кпп

RSA7013 раздатка

Теперь выглядит так: штатную защиту картера продолжает автощитная, потом коробка, раздатка и далее штатная бензобака. Вроде все дно закрыто

1115523m.jpg

Из минусов - защита коробки здорово съела дорожный просвет из-за крепления на траверсу

1172869m.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После последнего посещения города призрака не очень понравилось как цеплялся за твёрдую корку снега и ещё, что там под ней. Озаботился установкой защиты, по крайней мере радиатора и картера двс. В Экзисте есть Матадор и Протекс. Матадор просто защита картера, Протекс - защита и радиатора,но как ни странно дешевле последнего. Трёх листовую может и не надо,т.к. в какашки специально не лезу,а вот картер. Что скажите, коллеги.Протекс по цене 1134 р. оправдает мои надежды?

Ссылка на комментарий

купил эту http://www.akses-avto.ru/ishop/822 еще не поставил, но видно защиты радиатора акп нет. А так размер с гулькин нос, но толстая(тяжелая).если надо могу подвести (для гляделок) , так как живу в Люберцах.

Ссылка на комментарий

купил эту http://www.akses-avto.ru/ishop/822 еще не поставил, но видно защиты радиатора акп нет. А так размер с гулькин нос, но толстая(тяжелая).если надо могу подвести (для гляделок) , так как живу в Люберцах.

Фото посмотрел, представление имею."С гулькин нос", что маленькая что ли? Но закрывает то, что ей положено?

Ссылка на комментарий

Поставил защиты от ПК Автом, весь комплект - 4 листа (радиатор, картер, коробка, раздатка). Получился сплошной почти ровный лист от переднего бампера до бензобака, практически в ширину рамы.

 

http://ptkautom.ru/shop/item_1072/

 

Первые три листа встали нормально, и даже подошли к тюнинг-траверсе от Шпеца (пришлось просверлить две дырки). А вот последний лист (защита раздатки) - это засада, не вставал никак. Боковиные, загнутые к верху, упирались в банку глушителя с одной стороны и в раму с другой, пришлось обрезать болгаркой и очень сильно. Штатные крепления не подходят, защита встает достаточно близко к корпусу раздатки. Инструкции по установке - вообще ни о чем, абсолютно не ясно, что к чему и как крепить.

Приложенные болты НЕ подходят по резьбе в штатные места - шаг резьбы другой.

Да, и сама защита достаточно тонка. Для городской эксплуатации, камней/льда нормально, повиснуть в колее на ней можно, но прыгать на бревна - нет, погнется весь лист. Нужно дополнительно усиливать.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

купил эту http://www.akses-avto.ru/ishop/822 еще не поставил, но видно защиты радиатора акп нет. А так размер с гулькин нос, но толстая(тяжелая).если надо могу подвести (для гляделок) , так как живу в Люберцах.

Фото посмотрел, представление имею."С гулькин нос", что маленькая что ли? Но закрывает то, что ей положено?

Еще не поставил. Размеры и фото.Краска уже слазит , а еще не поставил.Для защиты картера должно хватить. Фото не загрузилось, поэтому размеры ширина-620мм, длинна-360мм, диагональ-740мм, толщина 3 мм.Лист глухой ,спереди идет фасонная балка (уголок) с отверстиями под крепеж.

Изменено пользователем KOT74
Ссылка на комментарий

Защита это хорошо, но в процессе чтения темы возникает ряд вопросов:

- какова вероятность перегрева АКПП летом? Пожалуй это основной вопрос, так как если из-за защиты начинаются перегревы то вреда от нее больше.

- сколько же дорожного просвета реально съедает защита?

- тема с прилипанием в болоте и к вопросу о снеге тоже имеет право на жизнь

Отсюда возникает еще один вопрос, а нужна ли вообще защита днища как такового? И, если да, то почему завод не комплектует свои машины подобными защитами?

Последнее.

Если все же защита нужна, какую правильнее выбрать на Роуд Партнер с АКПП, предполагаю, что в силу различных производителей есть защиты для которых более характерно "подъесть" дорожный просвет, и которые менее грешат этим делом, наверное есть защиты с которыми АКПП может ужиться, а наверно есть и такие, где автомату душновато и он начинает греться. Что посоветуете? Что скажите?

Ссылка на комментарий

Хорошие ты вопросы задал. B) Вот поэтому-Я ничего дополнительно не стал ставить.И Пока ни разу(за два с лишним года)не пожалел. :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

на все эти вопросы давно есть ответы :)

в грязи прилипает-но это лучше чем раздолбить силуминовый корпус об раму.в снегу едет как лыжа.коробка не перегревается.просвета сьедает 3см. изготовлена из 3мм титана.вот как то так.правда все енто самодельное :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хорошие ты вопросы задал. :biggrin: Вот поэтому-Я ничего дополнительно не стал ставить.И Пока ни разу(за два с лишним года)не пожалел. :)

Я тоже.

Иной раз летом лягу на травку, гляну вниз, ужаснусь...

Черенком лопаты переднюю защиту как-нибудь выпрямлю/выгну "обратно" и езжу довольный.

ИМХО, торчащие из грунта острые и высокие обломки бетонных плит, стоит проезжать "мягким накатом" даже имея противоминную броню под днищем.

Ссылка на комментарий

 

ИМХО, торчащие из грунта острые и высокие обломки бетонных плит, стоит проезжать "мягким накатом" даже имея противоминную броню под днищем.

полностью поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые !

А кто нибудь ставил "шериф" на муську ( а вернее MUSSO Sports)? Я тут себе купил комплект (как сказали в магазине) на двиг. и кпп. При покупке спросили комплектацию а потом привезли. Ну вот полез ставить и жопа. На двигатель встает как родная , а вот акпп не подходит. Как я понял, защита акпп передней частью встает в подрамник а вот задней частью не знаю как крепить - упирается в поперечину рамы, что под акпп, а там никаких похожих дырок нет, хоть самому сверли. Может мне не ту защиту привезли? Причем что характерно, толщина защиты на двигатель 2мм, а на акпп -3 мм.

Изменено пользователем henrix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...