Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стандартная защита двигателя - мнения ?


Рекомендуемые сообщения

Потом нашел фляжку и решил завершение работ отложить на послезавтра!!! :D

post-4-1213296358.jpg

Ссылка на комментарий

Сейсяч у нас предлогают защиту состоящяя из 3 чястей сбе поставил ...вроде всё пучком и цена 4.5рубля...

Ссылка на комментарий

А мы люди не избалованные, у нас ни фига не продается!

Приходится все делать самому..., ну или ребенка заставлять :D

post-4-1213896966.jpg

Ссылка на комментарий

А вот собака помогать отказалась, хотя очень внимательно наблюдала за процессом!

post-4-1213897088.jpg

Ссылка на комментарий

Вот, что у меня получилось

post-4-1213897180.jpg

Ссылка на комментарий

Осталось покрасить и установить на место!

На заднем плане виднеется стандартная защита...

post-4-1213897353.jpg

Ссылка на комментарий

молдец Дима.Уже взглядом примеряю на себя. можешь естче одну сделать :D :D :D скоро буду в гостях ;)

Ссылка на комментарий
Вот, что у меня получилось

а я думал куда мрамор пропадаетЬ .......под радиатор охлаждения коробки насверли дырок !

post-4-1213903698.gif

Ссылка на комментарий

коробка-раздатка в жару не будут перегреваться? У себя на таракане снимаю летом защиту кпп и раздатки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера поставил себе защиту от тагера.

1-й лист -защита картера- подошел идеально (правда мастера предлагали его поставить вместо защиты радиатора)...

post-4-1220008485.jpg

Ссылка на комментарий

Благодаря моим "нервным подергиванием ножкой" - хочу не ниже поперечной балки, второй и третий после подрезки болгаркой и сверления новых отверстий стали на место...

post-4-1220009042.jpg

Ссылка на комментарий

Резали по 5-8 см от каждого листа в месте стыка на поперечной балке. Защита для тагера, а там ента балка немного другая. Удовольствие обошлось в 1,5 месяца гундения по телефону - ПРИВЕЗИТЕ ЗАЩИТУ, и 5.6 тыров. Стык на балке выглядит так:

post-4-1220009529.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ааааа.... а почему защита от Тайгера нуждается в сверлении и подгонке?

они с Корандо разве не близнецы?

И где можно купить металическую защиту от Тагаз Тайгера?

Ссылка на комментарий

А я в безобидной с виду луже поймал арматуру, которая акуратненько так попала в дырку в стандартной защите... прошла в половине сантиметра от маслянного радиатора... и была благополучно вырвана из земли... повезло... :ph34r:

 

Извлекая арматуру, готорая намертво застряла межлу передним мостом и защитой долго вспоминал не лестными словами людей которые её бросили, конструкторов защиты, и под конец почему-то всех кореёцев... :huh:

 

Какой дурак догадался так расположить маслянный радиатор? Кстати, уже второй раз подгибаю защиту, что-то она стремиться сократиь расстояние до радиатора... да и подгибается посредством переноса моего веса на её хлипкие рёбра... :D

Ссылка на комментарий

Дмитрий72 ну ты АСС!!! смотрю фото, просто руки чешутся. Жаль машины пока нет, тоже бы защиту поставил. Размеры не даш?

Ссылка на комментарий
Дмитрий72 ну ты АСС!!! смотрю фото, просто руки чешутся. Жаль машины пока нет, тоже бы защиту поставил. Размеры не даш?

Такая защита, как у меня просто необходима если машину эксплуатировать в условиях жесткого бездорожья (в горах и бродах Алтая она спасла моего Корандика не один раз!)

А если кататься по легкому говнолину, то достаточно штатной.

Сейчас я снял свою броню на рестоврацию (ей здорово досталось!)

На рыбалку и за грибочками езжу со штатной

Ссылка на комментарий
ааааа.... а почему защита от Тайгера нуждается в сверлении и подгонке?

они с Корандо разве не близнецы?

И где можно купить металическую защиту от Тагаз Тайгера?

У Тагера поперечная балка другая - смотри в их разделе, где-то были фотки с низу, там хорошо видно.

Они почти близнецы... хотя когда посмотрел КАК проходит тросик ручника был удивлен (лучше бы оставили как на Корандаше).

Защиту взял и поставил у официальных поставщиков (Тагера). Она у них идет как стандартная, хотя мне очень не понравилось место стыка листов РК и КПП - уменьшает клиренс, и стык через непонятную пластину с 2-мя болтами... Я сделал (с помощью сервиса) чтоб ничего не опускалось ниже балки... и так часто ей цепляюсь.

Ссылка на комментарий

штаатную броню усилил полосами металла 5мм.где прорези также усилил.но с выгибом на встречу припятствиям.поставил защиту коробки и раздадки 3мм.

получилось вровень с балкой.а че фотки уже моно грузить.

маслянный радиатор еще бы куды перенести.было бы гуд

Ссылка на комментарий
:P У нас и в Питере (точно знаю потомучто компаненты и сами установки тащит именно с Питера.) обрабатывают машину вспенивающим трёхкомпонентных раствором при это происходит нагрев и вспенивание и приклеивание....шупа пипец сам на двух авто делал....вот термо просто супер и оторвать проблемотично....поищи может кто делает увас в регионах...такуеже делаю наподобие утепление кровли в котеджах.... :ph34r:
Ссылка на комментарий
У нас и в Питере (точно знаю потомучто компаненты и сами установки тащит именно с Питера.) обрабатывают машину вспенивающим трёхкомпонентных раствором при это происходит нагрев и вспенивание и приклеивание....шупа пипец сам на двух авто делал....вот термо просто супер и оторвать проблемотично....поищи может кто делает увас в регионах...такуеже делаю наподобие утепление кровли в котеджах.... 

как реагирует на горюче смазочные материалы.а то ведь всякое бывает.

Большую шубу купить придётся... но она маленькая наверное заслужила... 

войлоком думаю обойдуся.он ведь мужчина .ему норка не к чему.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А мне вчера вот такую защиту поставили на раздатку и бензобак.

её уже в серию пустили,кому надо кину координаты в личку.post-257-1234849721.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

у нас другое авто может отличаться .а где брал -в москве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...