Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сильно дымит дизель!


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Psihoz123 сказал:

По шкале сейчас 14 градусов после вмт.

забудь о положении этого репера. Вообще.

 

Ссылка на комментарий

Да блин леш говорю же для меня пока сложно понять точнее вкурить тему по капле вот если кто то покажет и обьяснит на пальцах тогда вьеду.мне проще бензиновый двиг перебрать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Psihoz123 сказал:

Да блин леш говорю же для меня пока сложно понять точнее вкурить тему по капле вот если кто то покажет и обьяснит на пальцах тогда вьеду.мне проще бензиновый двиг перебрать.

Еще раз повторю:

Вот теория

 

Вот практика

 

В чем трудность то?

1. Выкрутить первую секцию

2. вытащить пружинку и седло клапана

3. Закрутить первую секцию

4. Прикрутить к первой секции трубку

5. Поставить коленвал на 24 градуса до ВМТ

6. Ослабить четыре болта ТНВД

7. Подать грушей топливо в насос.

8. Вращая "солдатик"  добиться капли в секунду

9. Провернуть на пару оборотов коленвал и снова проверить.

10. Вернуть седло клапана и пружинку на место.

11. Наслаждаться.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Psihoz123 сказал:

Так в том то и дело.был черный на холостых.подрегулировал на 4 градуса.щас на холостых и до 2500 оборотов дыма нет.если сильно газануть то чуть плюнет черным в конце.

 

По шкале сейчас 14 градусов после вмт.но говорю что начал быстро выходить на а рабочую температуру.не перегреваеться ( по стрелке).

Сейчас с наступлением весны и теплой погоды,обе машины прогреваются пока я курю сигарету,это около 3-4 минут,первая моя,Тнвд выставлен по капле,вторая жены,тнвд просто установлен на 15° после вмт при смене муфты опережения.

Ссылка на комментарий

Сашка ты меня успокоил.леш.у меня лежит тнвд который я снял.вот на нем и буду тренироваться.просто времени увы не так много.у меня основная работа с 8 до 6.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Psihoz123 сказал:

Сашка ты меня успокоил.леш.у меня лежит тнвд который я снял.вот на нем и буду тренироваться.

Не понимаю как тренироваться в выставлении капли на точный угол двигателя на снятом ТНВД.

30 минут назад, Psihoz123 сказал:

просто времени увы не так много.у меня основная работа с 8 до 6.

Я щас так хохотался az

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Не согласен

Я не стал прописывать сгорание не правильное вызывающее перегрев , ну понимаешь о чём я (кому надо изучать эти процессы , когда результат налицо , и нет тяги и коптит и жрёт )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

Я не стал прописывать сгорание не правильное вызывающее перегрев , ну понимаешь о чём я (кому надо изучать эти процессы , когда результат налицо , и нет тяги и коптит и жрёт )

Согласен ))) :az:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Согласен ))) :az:

Видел это мультик , как Сизив в гору камень корячил? Боги кругом смотрят и советуются Надо собрать совещание ! Пока совещались тот камень вкатил. Совещание помогло - резюмировали Боги.!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

Видел это мультик , как Сизив в гору камень корячил? Боги кругом смотрят и советуются Надо собрать совещание ! Пока совещались тот камень вкатил. Совещание помогло - резюмировали Боги.!!!!

Жванецкого мульт))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валера Хуторский сказал:

Видел это мультик , как Сизив в гору камень корячил? Боги кругом смотрят и советуются Надо собрать совещание ! Пока совещались тот камень вкатил. Совещание помогло - резюмировали Боги.!!!!

Прям в точку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Не понимаю как тренироваться в выставлении капли на точный угол двигателя на снятом ТНВД.

Я щас так хохотался az

Леш + ребенок + собака и так сплю по 4-5 часов.забот и без машины хватает

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:
10 минут назад, Psihoz123 сказал:

Леш + ребенок + собака и так сплю по 4-5 часов.забот и без машины хватает

 

10 минут назад, Psihoz123 сказал:

Леш + ребенок + собака и так сплю по 4-5 часов.забот и без машины хватает

Ты вот по поводу дыма при перегазовке не переживай особо, во время твоего колдовства в выпускной с-ме столько топлива не сгоревшего скопилось , и находилось оно там как моющее средство , что-то подотмокло ну и где-то сажей легло , короче кто что придумает. пробздячки дашь по трассе мож и выхлоп почище будет (при условии что всё ОК у тебя с топливной). Я когда влетел с летней солярой , после пуска тоже газанул не слабо , на снегу пятно метра 2 в диаметре образовалось чёрное и потом всё как было , чистый выхлоп.

Я не стал прописывать сгорание не правильное вызывающее перегрев , ну понимаешь о чём я (кому надо изучать эти процессы , когда результат налицо , и нет тяги и коптит и жрёт )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Psihoz123 сказал:

Леш + ребенок + собака и так сплю по 4-5 часов.забот и без машины хватает

Так у тебя полно свободного времени. Счастливчик!

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Psihoz123 сказал:

Ок.обьясних супруге почему так долго в гараже.по ее мнению все делаеться за 10 минут

Жена говорит летчику: ты всегда приходишь с работы и прикидываешься усталым. Ни в театр сходить, ни потрахаться по-человечески!
Он берет ее с собой на работу, сажает в истребитель, взлетает и начинает выписывать всякие самые крутые фигуры высшего пилотажа. Садится, жена вылезает из самолета вся облеваная и зеленая, а он ее спрашивает: ну что, в театр пойдем, а потом потрахаемся?

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Psihoz123 сказал:

Ок.обьясних супруге почему так долго в гараже.по ее мнению все делаеться за 10 минут

А если четверть века , да чужие , да кто-нибудь из слесарей накосячит ? Ни выходных ни домой не вовремя , да на каждый звонок вскакиваешь (будь они неладны эти тф , когда появились) некогда в консерваторию сходить))))))) Нах , надоело , позакрывал всё , консерва закрылась )))сейчас изредка ,свою клиентскую базу поддерживать надо, но не более  -  пенсия!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Psihoz123 сказал:

Леш ты про такой метод?

Да.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Да.

Алексей,ты пишешь что 4 болта тнвд,но ведь крепление на трех,2 спереди и один сзаду,или я что то не вкурил:blink:

Ссылка на комментарий
Только что, brodyaga сказал:

Алексей,ты пишешь что 4 болта тнвд,но ведь крепление на трех,2 спереди и один сзаду,или я что то не вкурил:blink:

Три спереди, один сзади.

46b5c418594a868023c58ed924cce72f.jpg

ЗЫ: Вот я и нашел того, кто уши крепления насосам отрывает )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Три спереди, один сзади.

46b5c418594a868023c58ed924cce72f.jpg

ЗЫ: Вот я и нашел того, кто уши крепления насосам отрывает )))

Не.не отрывал еще,все,нашел ,сам дурак.

Изменено пользователем brodyaga
Слепой
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Psihoz123 сказал:

4 болт он к кронштейну и к двигателю .сам искал минут 10.

Если не затянуть (забыть после регулировки) этот болт - через некоторое время со стыка ТНВД - двигатель начнет сочиться масло... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ про этот злоеб..й болтик!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...