Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сильно дымит дизель!


Рекомендуемые сообщения

Была такая история (не муссо-корандо) .  Утром завели твэкс , стоял до этого с неделю , после прогрева как-то не так заработал и тяга не алё. Сняли патрубок входной , турбину подклинивает ,движок остыл до наружного - турбину отпустило . Гадать не стали , стояли вагоны на погрузку , купили новую , поставили всё Ок! Старый ТК я забрал , пробил сначала солярой  по каналу смазки , потом маслом и её забрали на бычка , тоже всё ОК

Ссылка на комментарий
8 часов назад, daf1971 сказал:

Вить..даже если и 200 рэ... Прибить форсунку все равно дороже

Я к тому Серег,что опробывать,завести ,послушать можно и на старых.

Ссылка на комментарий

Завел я на другом тнвд.это пис*ц.за 3 минуты гараж весь в черной копоти.выехал на улицу- машина не едет от слова совсем.еле в гараж на в пол нажатой педали заехал.в итоге коптит черным.буду дальше разбираться варианты есть то что мало воздуха поступает.теперь только надо понять почему.

До етого дымком синим поддымливал на моем тнвд

Ссылка на комментарий
8 часов назад, brodyaga сказал:

У нас 200 р штучкаaz

Заказываешь любому корандоводу в Красноярске штук 10 и просишь отправить письмом в целофановом конверте себе, на оставшуюся сдачу в 445 рублей (200*5-445-почта пусть будет 100) можешь купить кусочек оленины и скушать :az: 

Ссылка на комментарий

Ребята, сегодня снял форсунки. Шайб не было. поставил шайбы, назад встрамил форсунки. Чуть подросли холостые обороты, чуть резвее ехать стал и всё. Как дым был, так и остался. Чуть тапку нажал, и в зеркале заднего вида шлейфик. Наверное как появятся бабульки, поищу дизелистов шарящих в этом деле. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, brodyaga сказал:

У нас 200 р штучкаaz

Ага,у нас в емексе 37р тебе точно через нас дешевле будет:)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Psihoz123 сказал:

Завел я на другом тнвд.это пис*ц.за 3 минуты гараж весь в черной копоти.выехал на улицу- машина не едет от слова совсем.еле в гараж на в пол нажатой педали заехал.в итоге коптит черным.буду дальше разбираться варианты есть то что мало воздуха поступает.теперь только надо понять почему.

До етого дымком синим поддымливал на моем тнвд

Надо попросить модераторов тебя забанить )))

В очередной раз повторяю: УГОЛ НАЧАЛА ПОДАЧИ.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Iktorn сказал:

Заказываешь любому корандоводу в Красноярске штук 10 и просишь отправить письмом в целофановом конверте себе, на оставшуюся сдачу в 445 рублей (200*5-445-почта пусть будет 100) можешь купить кусочек оленины и скушать :az: 

:az:вариант

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Надо попросить модераторов тебя забанить )))

В очередной раз повторяю: УГОЛ НАЧАЛА ПОДАЧИ.

Спаибо алексей сам уйду.только себя вспомни .сам такие же вопросы задавал .если умным стал то и нос задрать можно? Удачи.сам разберусь

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Psihoz123 сказал:

Спаибо алексей сам уйду.только себя вспомни .сам такие же вопросы задавал .если умным стал то и нос задрать можно? Удачи.сам разберусь

Извини

Ссылка на комментарий

Спасибо.много чего узнал .тнвд выставил неправильно первый раз неверно.сейчас переставил и дымок не большой но белый .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Psihoz123 сказал:

Спасибо.много чего узнал .тнвд выставил неправильно первый раз неверно.сейчас переставил и дымок не большой но белый .

Да выстави ты уже начало впрыска. Накрути чуть раньше.

Ссылка на комментарий

Где мне взять трубку чтоб прикрутить? Я работаю и возвращаюсь в гараж к 8 вечера и времени нет тоже много так как ребенок маленький.а по капле пока для меня это сложно.потом думаю что научусь.главный враг ето время свободное

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kap1972 сказал:

Да выстави ты уже начало впрыска. Накрути чуть раньше.

Не надо ничего крутить "на глаз" раньше-позже. Надо ставить четко.

 

28 минут назад, Psihoz123 сказал:

Где мне взять трубку чтоб прикрутить?

Какую трубку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Psihoz123 сказал:

Где мне взять трубку чтоб прикрутить? Я работаю и возвращаюсь в гараж к 8 вечера и времени нет тоже много так как ребенок маленький.а по капле пока для меня это сложно.потом думаю что научусь.главный враг ето время свободное

Вот же MaxAlex писал

Сними клапанную крышку. Прокладка клапанной крышки одноразовая.

Сними вентилятор.

Возьми головку на 27 и вращай ей коленвал по часовой стрелке.

Должны совпасть метки на коленвале "0Т" засечки на распредвале и первом бугеле распредвала. Если метки не совпадают на 3 градуса и больше, то пора срочно менять цепь.

Учти, что один оборот распредвала — это ДВА оборота коленвала.

Как только совпали метки нуля, то бери головку на 17 и открути смотровую пробку на ТНВД. Выльется 20 — 50 грамм масла — это не страшно.

Поверни коленвал до отметки в 15 градусов. (от 14 до 16 допустимо).

Возьми тонкую отвертку или шило. Сунь в смотровое отверстие ТНВД и нежно поводи отверткой вверх-вниз. Ты должен отчетливо почувствовать установочный репер ТНВД (язычек).

Если сомневаешься, то возьми зеркальце (я использую женское от пудреницы) и с помощью зеркальца загляни в смотровое окошко ТНВД. Ты должен увидеть язычек репера.

Если язычек виден или чувствуется, то с углом впрыска все нормально.

 

Минут 15 уходит проверить, на мерсе несколько раз проверяли, оказалось натяжитель цепи износился и угол убегал. И машина как раз дымила черным и нифига не ехала, хоть и заводилась с пол пинка

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Уважаемый пест.я уже сейчас вам тнвд скину с мотора за 20 минут.тоесть уже надрочился его скидывать.а по поводу угла много споров.бывает что и етот репер неправил но стоит.черный дым я победил.я когда тнвд ставил в первый раз промахнулся с углом

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Не надо ничего крутить "на глаз" раньше-позже. Надо ставить четко.

 

Какую трубку?

Которую к тнвд чтоб по капле проверить

Ссылка на комментарий
Только что, Psihoz123 сказал:

Которую к тнвд чтоб по капле проверить

Можно б/у порезать если есть, можно купить в магазине для тракторов трубку и порезать, в крайцнем случае можно и целую трубку использовать, например от 4 цилиндра

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Psihoz123 сказал:

Бу нет увы.есть хоть какие нибудь параметры трубки и гайки? В магаз заеду

На память M12x1.5. По сути любая трубка от тракторов с ТНВД Моторпал

Ссылка на комментарий
1 час назад, Psihoz123 сказал:

Уважаемый пест.я уже сейчас вам тнвд скину с мотора за 20 минут.тоесть уже надрочился его скидывать.а по поводу угла много споров.бывает что и етот репер неправил но стоит.черный дым я победил.я когда тнвд ставил в первый раз промахнулся с углом

Я в плане того что угол немного убегал у нас из-за натяжителя

Ссылка на комментарий

Кстати.по поводу натяжителя тут небольшая непонятка возникла.вообщем,новый натяжитель ,заправляю маслом чтоб колом встал,и ставлю в двиг.завожу.минут 10-15 работает ,снимаю он опять прожимаеться ,ет как? Норма или думать ковырять дальше? Думаю мож масло слишком жидкое?но это только мысли.ангел сказал что так и должно но на форуме не встретил ни доказательств ни опровержений этой версии

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Не надо ничего крутить "на глаз" раньше-позже. Надо ставить четко.

Я имел в виду немного поправить,а не бездумно крутить.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

Я имел в виду немного поправить,а не бездумно крутить.

Что бы поправить, надо четко понимать куда править.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...