Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сильно дымит дизель!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MaxAlex сказал:

Опять ты со своими непонятными 20 градусами.

Лех.  Я эт тоже терплюэ

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MaxAlex сказал:

Опять ты со своими непонятными 20 градусами.

Ну что ты так возмущаешься,ты пиво любишь,а он рябину на коньяке,вот в ней и есть тобой не понятые 20 градусов.

Ссылка на комментарий

Ребята, узнал следующее: когда слесаря меняли мне форсунки (новые поставили), шайбы под них не поставили. Говорят, что когда сняли старые, шайб под ними тоже не было. Угол ещё раз проверили, всё чётко-15 градусов. Может отсутствие шайб сказываться на такой работе движка? И ещё, форсунки новые, а ТНВД ни фига не новый, может не продавливает полностью форсунки? Вчера утром завожу, дизель затарахтел мягко-мягко, и дымяра чёрный с трубы, где то через минуту в этот мягонький звук начало вклиниваться тракторное тарахтение и чёрный дым исчез. Попробую в старых форсунках поменять распылители,  и с шайбами назад их поставить. Вот только не знаю, на какое давление в связи со старым ТНВД их настроить. Очков мож на 120?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bossic72 сказал:

 в связи со старым ТНВД их настроить. Очков мож на 120?

Ещё с поршней компрессионные кольца нужно снять, чтобы совсем насосику не поплохело.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bossic72 сказал:

Ребята, узнал следующее: когда слесаря меняли мне форсунки (новые поставили), шайбы под них не поставили. Говорят, что когда сняли старые, шайб под ними тоже не было

Без шайб под форсунками распылитель перегревается за час работы и начинает клинить со всеми вытекающими.

5 минут назад, bossic72 сказал:

Вчера утром завожу, дизель затарахтел мягко-мягко, и дымяра чёрный с трубы, где то через минуту в этот мягонький звук начало вклиниваться тракторное тарахтение и чёрный дым исчез.

Это работал догрев свечей накаливания, потом он отключается и сгорание топлива на холодную проходит хуже.

 

6 минут назад, bossic72 сказал:

Попробую в старых форсунках поменять распылители,  и с шайбами назад их поставить. Вот только не знаю, на какое давление в связи со старым ТНВД их настроить. Очков мож на 120?

Поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО с новыми шайбами, давление для турбо 137-143 по мануалу, себе 145 сделал. Поправку на ТНВД не делать!

Ссылка на комментарий

Кроме потери термоизоляции ещё происходит и неправильная работа как форкамеры так и вихревой нарезке на днище поршней , меняется расчётный угол факела относительно последних (ИМХО)

Ссылка на комментарий
1 час назад, bossic72 сказал:

...), шайбы под них не поставили....

Ты, прежде чем ставить новые шайбы, проверь (магнитом) может старые все таки стоят, просто прикипели. И подумайо смене мастеров.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dream сказал:

Без шайб под форсунками распылитель перегревается за час работы и начинает клинить со всеми вытекающими.

А как же я тогда езжу?

Ребята, спасибо всем за советы. Блин, мож старые шайбы точно прикипели? Ладно, сам разберу, гляну.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, bossic72 сказал:

А как же я тогда езжу?

Ребята, спасибо всем за советы. Блин, мож старые шайбы точно прикипели? Ладно, сам разберу, гляну.

Может просто ремонтники такие,не смогли посадочное от шайб отлечить.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, bossic72 сказал:

А как же я тогда езжу?

Ребята, спасибо всем за советы. Блин, мож старые шайбы точно прикипели? Ладно, сам разберу, гляну.

К стати прикипают конкретно , метчиком подходящим достаются если на выброс , если для вторички то щадящим  ударом по наружному вкраю (хреново что это привалочная плоскость 0

Ссылка на комментарий

Сегодня я переставил тнвд,вообщем при ранней проверке по меткам цепь опережала на колене на 4 градуса.сегодня поменял тнвд и оказываеться у меня все в норме, метки совпали

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Валера Хуторский сказал:

К стати прикипают конкретно , метчиком подходящим достаются если на выброс , если для вторички то щадящим  ударом по наружному вкраю (хреново что это привалочная плоскость 0

Шайбы одноразовые, поэтому всегда на выброс.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Шайбы одноразовые, поэтому всегда на выброс.

Да я понимаю , но все ю-туб видео пропогандируют отжиг , типа нах да и бюджетно ((

  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Да я понимаю , но все ю-туб видео пропогандируют отжиг , типа нах да и бюджетно ((

Шайбочка 45 руб, распылитель форсунки 2500. Пожалуйста, экономьте 45 руб, что бы потом сжечь 2500

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Шайбочка 45 руб, распылитель форсунки 2500. Пожалуйста, экономьте 45 руб, что бы потом сжечь 2500

 

я купил - как-то у некоторых звучит не очень , а вот я отжог , это круто (это же все видаки для яжесаммоторист)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валера Хуторский сказал:

 

я купил - как-то у некоторых звучит не очень , а вот я отжог , это круто (это же все видаки для яжесаммоторист)

Какой отжиг на стальных шайбах? Там итак в них углерода нет они мягкие.

Это колхозники ставят медные шайбы от камаза которые вообще по 10 рублей 10 штук, вот нафига их отжигать если ты не посреди Томских болот снимать форсунки начал, это тоже загадка.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Iktorn сказал:

Какой отжиг на стальных шайбах? Там итак в них углерода нет они мягкие.

Это колхозники ставят медные шайбы от камаза которые вообще по 10 рублей 10 штук, вот нафига их отжигать если ты не посреди Томских болот снимать форсунки начал, это тоже загадка.

болота не только томские бывают 

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

болота не только томские бывают 

Я вот по ценнику даже не знаю , раньше при покупке набора прокладок для бензинки типа глейзера было напёхано всего , в том числе и термокомпенсаторов для дизеля , у меня до сих пор валяються новенькие , светложёлтенькие

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

болота не только томские бывают 

Но оно одно из самых (даже самое-самое) больших в мире  az правильно "Васюганские"

Васюга́нские боло́та — одни из самых больших болот в мире, расположены в Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганскойравнины, находящейся большей частью в пределах Томской области, и малыми частями — Новосибирской, Омской областей, Ханты-Мансийского АО и юга Тюменской области 

image.png.817c7f9af42354fcd2ed8e2bae68b440.png

Ссылка на комментарий
Только что, Iktorn сказал:

Но оно одно из самых больших в мире  az правильно "Васюганские"

Васюга́нские боло́та — одни из самых больших болот в мире, расположены в Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганскойравнины, находящейся большей частью в пределах Томской области, и малыми частями — Новосибирской, Омской областей, Ханты-Мансийского АО и юга Тюменской области 

извиняюсь , а клЮква там растёт ?))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

извиняюсь , а клЮква там растёт ?))

клюква, голубика, морошка

А гнус, какой замечательный растёт :rolleyes:

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1659064.html

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Iktorn сказал:

клюква, голубика, морошка

А гнус, какой замечательный растёт :rolleyes:

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1659064.html

вообще болото и в африке болото (на ближайшей попойке блесну знанием болот ))))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 01.04.2019 в 07:51, MaxAlex сказал:

Шайбочка 45 руб, распылитель форсунки 2500. Пожалуйста, экономьте 45 руб, что бы потом сжечь 2500

У нас 200 р штучкаaz

Ссылка на комментарий
39 минут назад, brodyaga сказал:

У нас 200 р штучкаaz

Вить..даже если и 200 рэ... Прибить форсунку все равно дороже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...