Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сильно дымит дизель!


Рекомендуемые сообщения

Результаты вскрытия: пробита прокладка - масляный канал в первый цилиндр кидал масло. После замены дымность исчезла. Правда теперь колбасит на холодную пока до середины шкалы стрелка не дойдет. По ходу засрались форсунки, пока их ковырял туда-сюда. А может и еще чего. Заметил, что зажигание раньше стояло более раннее, чем по мануалу, а теперь выставлено как надо. Может и в этом дело.

Ссылка на комментарий

Результаты вскрытия: пробита прокладка - масляный канал в первый цилиндр кидал масло. После замены дымность исчезла. Правда теперь колбасит на холодную пока до середины шкалы стрелка не дойдет. По ходу засрались форсунки, пока их ковырял туда-сюда. А может и еще чего. Заметил, что зажигание раньше стояло более раннее, чем по мануалу, а теперь выставлено как надо. Может и в этом дело.

обычная проблема.

эти моторы славятся прогибом ГБЦ в районе 1 цилиндра.

обязательна шлифовка.

Ссылка на комментарий

одна из причин - использование неправильной прокладки, без усиления масляного канало.

вторая, основная - старость металла

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане!!! Дайте совет перед вскрытием. У моего коллеги и товарища Муссо 2.3 D не турбо 1997г резко задымил. Расскажу как все начиналось (присутствовал рядом),перед тем как он задымил в работе мотора прослушивалось как будто мотор слегка подтраивает , масло не брал от замены до замены , заводился в любой мороз, расход топлива сего слов(хозяина) в норме. Приехали на работу все ок, после работы, заводим, появился выхлоп синего дыма, поехали ни каких изменений, только дым который с сильным увеличением, все больше и больше, с заде не чего не видно, по работе двигателя услышали что он ваще затроил. Остановились проверить масло, уровня нет. В районе первого цилиндра из под выпускного коллектора подтек масла. Рядом оказалось мастерская, затянули туда, вышел мастер и сказал что взяться сможет только через несколько дней. Мастер сказал надо подымать голову и что скорее всего прогорела фор камера. Вопрос , к чему готовится и могло ли из за фор камеры уйти все масло? Спасибо.

Ссылка на комментарий

возможна поломка поршеневых колец и соответствеено быстры угар масла

Ссылка на комментарий

возможна поломка поршеневых колец и соответствеено быстры угар масла

А прокладка ГБЦ так могла себя проявить?

Ссылка на комментарий

У меня когда пробило прокладку ГБЦ в районе первого цилиндра, двигун тоже начал дымить резко и сильно дымом с характерным запахом сгораемого масла. Однако двигун работал ровно, без перебоев и запускался с полпина. ИМХО надо компрессию померить потом голову поднимать.

Ссылка на комментарий

У меня когда пробило прокладку ГБЦ в районе первого цилиндра, двигун тоже начал дымить резко и сильно дымом с характерным запахом сгораемого масла. Однако двигун работал ровно, без перебоев и запускался с полпина. ИМХО надо компрессию померить потом голову поднимать.

Он когда только начал дымить, тоже заводился с пол пинка и на оборотах работал ровно . Когда сильно задымил, масло ушло за 3км.Я думаю что компрессии в первом цилиндре не будет ,через что-то столько масла прогнало и след я думаю останется. А ты чем отделался ,только прокладкой? а голову шлифовал ,шпильки менял?

Ссылка на комментарий

по симптомам - поломка колец или проблема по поршню.

Ссылка на комментарий

 

Он когда только начал дымить, тоже заводился с пол пинка и на оборотах работал ровно . Когда сильно задымил, масло ушло за 3км.Я думаю что компрессии в первом цилиндре не будет ,через что-то столько масла прогнало и след я думаю останется. А ты чем отделался ,только прокладкой? а голову шлифовал ,шпильки менял?

У меня так много масла не жрала. А отделался я заменой прокладки и шлифовкой головки.

Ссылка на комментарий

головку в шлифовку. готовьтесь - прогиб будет велик.

частая проблема из-за применения неметализированной прокладки.

Ссылка на комментарий

 

головку в шлифовку. готовьтесь - прогиб будет велик.

частая проблема из-за применения неметализированной прокладки.

А по внешнему виду она родная или меняная? Я просто не знаю какие заводом устанавливают, (так знать для себя) мастер сказал мотор не разберался.

Ссылка на комментарий

 

А по внешнему виду она родная или меняная? Я просто не знаю какие заводом устанавливают, (так знать для себя) мастер сказал мотор не разберался.

если можно - фото с обратной стороны....

Ссылка на комментарий

после шлифовки - замерьте высоту головки.

цифры надо.

Ссылка на комментарий

Народ, дайте совет,хозяин в раздумии,шлифовать голову или нет? много кто советует ставь так. Что ему передать? Ваше мнение? Мое шлифовать.

Ссылка на комментарий

А шлифовать головку - это что - надо вытаскивать форкамеры, потом обратно опресовывать? И клапана тоже разбирать? На газ24 я веденую башку посадил на красный герметик - помазал прокладку с обоих сторон и поставил. При затяжке гаек впридачу оборвал одну шпильку. И проездил после такого колхоза 3 года, так и продал. но на дизеле х.з., прокатит это или нет.

Ссылка на комментарий

Народ, дайте совет,хозяин в раздумии,шлифовать голову или нет? много кто советует ставь так. Что ему передать? Ваше мнение? Мое шлифовать.

без вариантов. шлифовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...