Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензин АИ 92 или АИ 95


maidan

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на заправке ТНК, у них там бензин новый, Pulsar называется. По словам тетеньки на кассе, тот же 92 и 95, только снабженный разными моющими присадками и вообще-он чище и лучше :) Никто не пробовал его? Стоит лить? Цена на 50 коп. дороже обычного.

Серёга, ну ты как попробовал Pulsar или нет, я когда летом был на даче и заехал в Тулу по магазинам и заодно заправится, попробовал, бибика потом летала как заведённая, а когда шёл гружёный тонной кирпичей, то в горку шёл 110-120, вобщем не машина, а ураган, жаль в Москве Pulsar есть только 95 и нет 92, а то бы я там всегда заправлялся.

Ссылка на комментарий

Не, пока не пробовал. Но раз ты о нем так отзываешься-мож и попробую при случае. А расход не смотрел на нем?

Ссылка на комментарий

Не, пока не пробовал. Но раз ты о нем так отзываешься-мож и попробую при случае. А расход не смотрел на нем?

Расход вроде такой-же, может даже чуть меньше, но не значительно, но не больше это точно, только дури(мощщи) больше и двигатель ровнее работает. Но они там сами говорят, что постоянно ездить на нём не надо, примерно на один бак Пульсара четыре бака обычного.

Ссылка на комментарий

Не, пока не пробовал. Но раз ты о нем так отзываешься-мож и попробую при случае. А расход не смотрел на нем?

Расход вроде такой-же, может даже чуть меньше, но не значительно, но не больше это точно, только дури(мощщи) больше и двигатель ровнее работает. Но они там сами говорят, что постоянно ездить на нём не надо, примерно на один бак Пульсара четыре бака обычного.

уздю на газе,в основном по городу,расход 14,5-15л,газ 12р10коп

Ссылка на комментарий

Lvowich, ну считай, уговорил. Залил я сегодня 30 литров, буду ждать, когда у машины дополнительные лошадиные силы вырастут :)

Ссылка на комментарий

Lvowich, ну считай, уговорил. Залил я сегодня 30 литров, буду ждать, когда у машины дополнительные лошадиные силы вырастут :biggrin:

Офф: Думаю надо смотреть на крышу - как загривок встанет и ошерстится при этом, значит лошадей прибыло! :)

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Lvowich, ну считай, уговорил. Залил я сегодня 30 литров, буду ждать, когда у машины дополнительные лошадиные силы вырастут :)

Примерно через 100км пробега.

Ссылка на комментарий

Lvowich, ну считай, уговорил. Залил я сегодня 30 литров, буду ждать, когда у машины дополнительные лошадиные силы вырастут :)

Примерно через 100км пробега.

Если двигатель сильно загажен, то эффект будет ощутимым. Как только Pulsar появился в Туле стал лить только его. Эффекта не ощутил, но пробег на тот момент был всего тысяч восемь. Когда была Нива раз в месяц(после зарплаты) баловал её полным баком 95 Экто от Лукойла- разница была очень ощутима. При пробеге около 100 ткм сдёргивал ГБЦ- камера сгорания почти как на новом авто, клапана правда довольно сильно были забиты- но тут маслосъёмные колпачки были виноваты.

А вообще в "За рулём" месяца три назад статья была про эти бензины(Экто, Pulsar, V-pauer). Общий итог-можно лить. основных плюсов два- лучшая экологичность и более чистый двигатель. Увеличение мощности и уменьшение расхода топлива незначительные но есть.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Господа подскажите чайнику (Карандаш 2.3, 97г.)хочу перейти на Аи-92 с Аи-95. Октанкорректор стоит на 5, на что все таки ставить на 3 или 7. Один пишет одно, другой противоположное. Заранее благодарю!

А внимательней перечитать ветку?

Читал, не совсем понятно, чайник.

 

 

А какой у Вас расход? У меня, например, точно такой же Корандо того же года, итоги замера таковы: 73 литра бензина (АИ-92) мне хватило на 610 км в смешаном цикле. Замерял так: выставил мал. счетчик на ноль и потом записывал каждую заливку. Если расход маленький, то лучше ничего не крутить, а если очень хочется покрутить, то делать это лучше методом научного тыка, замеряя расход в динамике, то есть на ощутимом пробеге - в 1000 км.

Спасибо, но 1000км это долго.

Ссылка на комментарий

 

Читал, не совсем понятно, чайник.

 

Тогда покупай 2хтомник по Муссо, открывай первый том на 417 странице и перечитай ещо раз о чём я уже написал ранее.

Ссылка на комментарий

 

Тогда покупай 2хтомник по Муссо, открывай первый том на 417 странице и перечитай ещо раз о чём я уже написал ранее.

Спасибо почитаем....

Ссылка на комментарий

млин , Народ! вы как дети... пульсар, экто, альтимейт.... это все развод для лохов. максимум что добавлено-это моющая присадка-ни всегда кстати полезная....

 

весь бензин в москве и округе-это московский нефтеперперабатывающий завод и совесть заправщиков...

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

В Москве столько бензина не сделать. При любом раскладе. А полезность этих бензинов доказана на личном опыте. Вредность моющих присадок- это из темы про синтетическое масло, от которого разлетаются прокладки.

Ссылка на комментарий

Скока себя помню, всгда старался ездить на синтетике......разлтание какой прокладки ожидать?

Ссылка на комментарий

В Москве столько бензина не сделать. При любом раскладе. А полезность этих бензинов доказана на личном опыте. Вредность моющих присадок- это из темы про синтетическое масло, от которого разлетаются прокладки.

 

 

да? а я работаю в одной из нефтеных компаний в контроле качества :biggrin:

 

все остальное-самообман. :rolleyes:

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Скока себя помню, всгда старался ездить на синтетике......разлтание какой прокладки ожидать?

Ходили такие байки, когда синтетика только начинала прописываться в России.

Ссылка на комментарий

Выкатал бак Пульсара. Насколько чище стал двигатель-не знаю, снаружи как был загажен, так и остался :rolleyes:, что касается мощности-не заметил решительно никакой прибавки. Расход остался прежним.

Ссылка на комментарий

В рекламных буклетах ТНК писали, что владельцы авто с впрыском особой разницы скорее всего не почувствуют.

Ссылка на комментарий

Выкатал бак Пульсара. Насколько чище стал двигатель-не знаю, снаружи как был загажен, так и остался :rolleyes:, что касается мощности-не заметил решительно никакой прибавки. Расход остался прежним.

Ну не знаю, если ты только себя возил, то это на мощь не влияет, я делал два рейса из Тулы на дачу, гружёный, один раз на Московском бензине, а второй раз на Тульском 92 пульсаре, разницу ощутил сразу по этим горкам.

Ссылка на комментарий

В рекламных буклетах ТНК писали, что владельцы авто с впрыском особой разницы скорее всего не почувствуют.

 

 

ну вот и ответ на вопрос о лохотроне. сейчас на дороге более 90 % автомобилей-инжекторные-тобиш со впрыском.

 

так для кого этот бензин? для дедушек? кторые катают на стареньких жигулях?

Ссылка на комментарий

Я знаю, что это не лохотрон(много знакомых работают в ТНК) и потому заливаю именно Пульсар.

Ссылка на комментарий

остается только развести руками...

 

нашему человеку нужно во что то верить.. вот он и верит в сказки....

 

удачи!

Ссылка на комментарий

остается только развести руками...

нашему человеку нужно во что то верить.. вот он и верит в сказки....

удачи!

Так хотя бы клапана и форсунки из-за моющих присадок не так загаживаются и то неплохо.

Ссылка на комментарий

у меня уже 40 тыс. скоро. Тоже думаю, купить как на Шниве в этом возрасте Ликви Моли присадочку в топливо, или поискать заправку с такими бензинами. По моим маршрутам что-то не попадаются. Сынище в Субару залил недавно Пульсар. Мощи прибавки не почувствовал, но движок явно тише стал работать. На старых машинах эффект заметнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...