Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по производству на ТАГАЗе


Рекомендуемые сообщения

Не сейте панику. В Ростов-на-Дону в салонах РП 2.3 как и прежде стоит 465100 руб.

 

C новой мордой?

Название салона огласи, пож-ста.

 

это я тов. cowboy спрашиваю

Ссылка на комментарий
Позвонил сейсчас на горяч линию тагаза и спросил когда в Ростове можно будет купить РП2.3 . На что получил ответ-обращайтесь к дилерам. Я ему грю, мол уже как 2 месяца обращаюсь, машин нету. Он грит завод работате в штатном режиме. Машины выпускаются. Поинтересовался также новыми мордами на 2.3. По дизайну говорит не подскажу.

Зы. Вчера видел на трассе М4 автовоз забитый исключительно рп разных цветов. ВСЕ с новыми мордами.

 

Мне то же самое и про Тагер сказали, также сказал что два месяца жду, сказали ничего не знаем, работаем, машины выпускаем, разбирайтесь с дилером.

Дилер в свою очередь все два месяца уверяет что завод машины не дает, на днях обмолвились что на заводе машино-комплектов нет.

В общем валят друг на друга :wacko: но судя по тому что машин нет не только у нашего дилера, проблема всетаки в заводе.

 

Не сейте панику. В Ростов-на-Дону в салонах РП 2.3 как и прежде стоит 465100 руб.

 

Это машины нового привоза?

Те которые старых привозов те действительно по старой цене продаются.

Ссылка на комментарий

Сегодня дилер "обрадовал". Забирай деньги (50% предоплаты) после месяца с лишним ожиданий. Обзвонил ВЕСЬ регион. РП нет, не ждут, предоплаты не берут и завод дилеров в свои планы не посвящает. Хотя и работает на полную. Убедил (!) дилера ждать. Они работают напрямую с заводом. Так завод открыто сказал: "В автовоз (планируемый к отправке до 10 октября) засунем то, не знаю что. Предоплата волнует мало." А Москва даёт уже новые цены.

Непонятки, господа, творятся. Повышение цен?

Ссылка на комментарий
Не сейте панику. В Ростов-на-Дону в салонах РП 2.3 как и прежде стоит 465100 руб.

 

C новой мордой?

Название салона огласи, пож-ста.

 

Автосалон "Супер Восточный".

Ссылка на комментарий
Не сейте панику. В Ростов-на-Дону в салонах РП 2.3 как и прежде стоит 465100 руб.

 

C новой мордой?

Название салона огласи, пож-ста.

 

Автосалон "Супер Восточный".

НЕ вводите людей в заблуждение! В этом восточном впрочем как и во всех остальных ничего нету и не предвидиться! Меня 1 месяц мурыжили. А цена эта фигурирует на их необновлеямомом сайте. На РП3.2 цена действительна и они есть в наличии. Я звонил во все салноы области. Есть только один салон где реально можно купит СТАРОГО РП, по предоплате. Ждать неделю! Цена 479920р! Это новая рекомендуемая цена Тагаза. РП в Ростове, Тагане, Аксае нету, все уходит непонятно куда! МСК, Питер и еще фиг занет куда... Скорее туда, кто оплатил заранее, А НАШИ МЕСТНЫЕ ДИЛЕРЫ НЕ ЧЕШУТЬСЯ. Они перкупают банально их у зачетников!!!

Ссылка на комментарий

Я так понял, зачетников пруд пруди, но никто у них брать не хочет. Скиньте, плиз, в личку, где найти этих зачетников, возьму для себя РП АТ3 с новой мордой подешевле. Зачетники, ау, отзовитесь!!! Или все это флуд, фрейм и т.д.?

Ссылка на комментарий

Все телефоны, а их как минимум 3, выложены на форуме и секрет из них никто не делает.

Однкао с новой мордой у них авто нету. В прочем как и у дилеров Ростова, Таганрога, Аксая и всех остальных в Ростовской области. В Москву батинька в Москву-у-у. Или в Питер. Но цена будет другой.

Ссылка на комментарий
Все телефоны, а их как минимум 3, выложены на форуме и секрет из них никто не делает.

Однкао с новой мордой у них авто нету. В прочем как и у дилеров Ростова, Таганрога, Аксая и всех остальных в Ростовской области. В Москву батинька в Москву-у-у. Или в Питер. Но цена будет другой.

абсолютно верно даю доп тел зачётников в аксае- тэмпавто это что б не тревожили меня в личке 89281330066 артур имеют пару рп 2,3 белых

Ссылка на комментарий
Все телефоны, а их как минимум 3, выложены на форуме и секрет из них никто не делает.

Однкао с новой мордой у них авто нету. В прочем как и у дилеров Ростова, Таганрога, Аксая и всех остальных в Ростовской области. В Москву батинька в Москву-у-у. Или в Питер. Но цена будет другой.

абсолютно верно даю доп тел зачётников в аксае- тэмпавто это что б не тревожили меня в личке 89281330066 артур имеют пару рп 2,3 белых

 

по цене 470 р морда старая цвет белый

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан. Пока только задумываюсь о покупке РП и собираю информацию об авто. В общем в пятницу зашел в Санта-Сити и менеджер сказал что завод приостановил поставки этих машин (Кстати у них в салоне стоит комплектация 3,2. а буклетах во всю рекламируют - с дизелем). В АЦ на Волгоградке сказали что машину привезут на заказ (со старой мордой) в течение месяца. Цена 480000. Может развод ХЗ. Также звонил в Hyundai в Печатниках, АВС моторс, Ти-Рэкс, нигде машин нет. Вчера звонил в ГермесАвто (у них ест машины в наличии, но не ездил не проверял), есть у них там манагер Константин, вроде он проянил немного ситуацию.

Завод, говорит, работает, (и как писалось выше они идут и в Москву и в Питер... про регионы естесно не спрашивал), да была приостановлена работа сейчас все нормально, однако на формирование заказа уходит около месяца. А салоны, ввиду отсутствия в наличии машин, прикрываются неработоспособностью завода. Ну и по ценам он сказал что придут уже с накруткой: - старомордные 504000 - новомордные 520000. Ну и в среднем салоны обещают подвезти машинки к середине октября.

Да кстати, написал письмо на завод, с вопросом почему отсутствуют машины удиллеров... пока молчат.

Ссылка на комментарий
Да кстати, написал письмо на завод, с вопросом почему отсутствуют машины удиллеров... пока молчат.

 

Technical support- представитель завода на форуме, Ломака Юлия Борисовна, думаю, что она ответит точно , кому как не ей знать обстановку.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Когда летом покупали тагер, то в салоне просветили по поводу работы завода. Формулировка о приостановке той или иной модели не означает, что ее сняли с производства. Просто на одной линии собирается какая то модель, выпускается она пару недель - удовлетворяют заказы от дилеров и немного в запас. Потом ставится другая модель. И так они чередуются. Как пример: партнеров выпускали в сентябре. Вполне возможно, что основные заказы удовлетворили, теперь распродают то, что зависло на складах... и набирают новые заказы. Поставки также зависят и от руководства дилеров и от их желения работать с заводом и продвигать ту или иную марку.

Ссылка на комментарий
Формулировка о приостановке той или иной модели не означает, что ее сняли с производства.

Хорошо если так. Просто нам (потребителям) никто не отчитывается о каждой приостановке производства. С чем это связано, мы не знаем... со снятием модели с конвейера или с временным снижением производства. Мне, как покупателю хочется чтоб машина ездила, без глобальных косяков и запчасти и сервис к ней были своевременно и качественно.

Но в общем смысл понятен.... ситуация немного проясняется.

Ссылка на комментарий

Завтра еду забирать своего в Москву. 2.3 белый, новая морда, сентябрь.

Даю рассказ.

Приключений — как грязи. В моем мухосранске официал красиво кинул меня, 30 сентября расторгнув договор (от середины августа). Мотивация: нет РП и не будет поставок как минимум до ноября. Завод не дает регионам. Забрал деньги, сел на интернет, с трудом (!) нашел нужное в Москве. Зажав задницу в кулачёк, на следующий день бегом помчался туда, посмотрел на РеПку (http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3984) и заключил договор. Оплатил (есс-но с помощью банка) вчера. Рад как раз до того самого родного, что в кулачёк зажимал, т.к. взял последний (!) белый в Москве и ещё по ниже изложенным причинам. Предстоит путь в 900 км домой на новой машине. Тот ещё экстрим, учитывая возможные косяки завода и дилера.

Далее слова менеджера. Сильно врать ему без резона.

Завод выпустил в сентябре ок. 350 РП. Только 2,3, а 3,2 не делали. В Москву из них попали ок. 200. К данному манагеру — 90. На остатках сейчас у него ничего свободного нет, продали ВСЕ (показал свой комп, своим глазам верю). РП идут как горячие пирожки в базарный день. В октябре завод РП делать не будет. Договора пока заключаются с людьми на ноябрь. Цена под большим вопросом. Парень утверждает — грядет подпрыг на 30-50 тыс., не считая их «ненавязчивых» салонных допов (в среднем 30 тыс., как и у меня). Типа не хочешь — не бери, один хрен бегом продадим.

Такая вот грустная ситуёвина, господа. Добрый совет ждущим и мятущимся: нельзя ждать, бегом в обе столицы. Надежда там и только там.

Про дорогу домой и первые впечатления отпишусь по прибытии. Предчувствия резко положительные, но с опаской, помятуя наш форум.

Ссылка на комментарий

Примерно так и есть. Ключевое слово - подпрыг на 30-50 тыр. Это имхо фактор риска (в смысле за какую цену придется брать). Что касается допов, как опять таки объяснили в салоне, заказанные идут голые, а дальше как сам захочешь (на тагер сами, а не манагер и завели разговор). А если не заказывать, а брать то, что стоит у дилера - это как правило елка наряженная (правда не сильно, сигналка, замки на кпп и капот). Опять таки имхо, лучше заказывать (в нормальном салоне) и тихо ждать. С тагером все было как и говорил начальник отдела продаж в салоне. Заказали в конце июня, ожидание в 2 недели (как и обещали), как и обещали с 1 июля на конвейер поставили тагер, И 14 поехали смотреть, оплата, установка допов, ну и все. Конечно все сказанноенное наверное для Москвы. Чтобы рекламой не заниматься могу в личку телефон начальника отдела продаж скинуть)

 

2 Мик 39 Успехов и удачной дороги! Все должно быть путем. Что такое 900 км для РП?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!

Вот тоже загорелся купить такую машинку, прошелся по Ростову есть только автоматы 3,2 по 550 с лишком.

(на королева на площадке 2 видел. Тагеров больше стоит разных, много 2-х дверных)

Хотелось бы все же механику 2,3.

Механику вроде общают, но 2008 года. Когда неизвестно, но "должна быть".

Почитав эту ветку вопросы появились - будьте добры ответьте.

- новая и старая морда - что это такое?

- кто такие зачетники?

- какие могут быть проблемы, если машина 2008 года. Странность вот в чем - их действительно нет и как я понял, почитав ветку везде по стране. Откуда тогда машины 2008 года? Где они лежали/стояли все это времят? Может это быть восстановленная (кто то ездил - почистили подкрасили и т.д.)? Или это просто ничего страшонго , просто в техпаспорте буде 2008. Гарантия же будет идти с момента продажи?

 

Если есть ростовчане +-100 км есть ли где кроме оф.салонов их продажа?

 

Да и что то не порадовал оф сайт - цена уже там поднята, буквально неделю назад было 465, сейчас 479 :wacko:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!

Вот тоже загорелся купить такую машинку, прошелся по Ростову есть только автоматы 3,2 по 550 с лишком.

(на королева на площадке 2 видел. Тагеров больше стоит разных, много 2-х дверных)

Хотелось бы все же механику 2,3.

Механику вроде общают, но 2008 года. Когда неизвестно, но "должна быть".

Почитав эту ветку вопросы появились - будьте добры ответьте.

- новая и старая морда - что это такое?

- кто такие зачетники?

- какие могут быть проблемы, если машина 2008 года. Странность вот в чем - их действительно нет и как я понял, почитав ветку везде по стране. Откуда тогда машины 2008 года? Где они лежали/стояли все это времят? Может это быть восстановленная (кто то ездил - почистили подкрасили и т.д.)? Или это просто ничего страшонго , просто в техпаспорте буде 2008. Гарантия же будет идти с момента продажи?

 

Если есть ростовчане +-100 км есть ли где кроме оф.салонов их продажа?

 

Да и что то не порадовал оф сайт - цена уже там поднята, буквально неделю назад было 465, сейчас 479 :wacko:

 

Пиши в личку там оставлю свой сотовый. Звон- все объясню. Есть машинка РП 2.3 снежная королева. 2008г. Просят 440тр.

Морда старая это те что ты видел на королева. У новых морд, фары такие как на РП пикап. Вот и все отличия.

Гарантия с момента продажи.

Где были целый год машины хз. Возможно стояли под открытым небом.

У меня такая ибо новую замучился ждать и ввиду полной непонятки с ценами и мордами, купил со старой.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!

Вот тоже загорелся купить такую машинку, прошелся по Ростову есть только автоматы 3,2 по 550 с лишком.

(на королева на площадке 2 видел. Тагеров больше стоит разных, много 2-х дверных)

Хотелось бы все же механику 2,3.

Механику вроде общают, но 2008 года. Когда неизвестно, но "должна быть".

Почитав эту ветку вопросы появились - будьте добры ответьте.

- новая и старая морда - что это такое?

- кто такие зачетники?

- какие могут быть проблемы, если машина 2008 года. Странность вот в чем - их действительно нет и как я понял, почитав ветку везде по стране. Откуда тогда машины 2008 года? Где они лежали/стояли все это времят? Может это быть восстановленная (кто то ездил - почистили подкрасили и т.д.)? Или это просто ничего страшонго , просто в техпаспорте буде 2008. Гарантия же будет идти с момента продажи?

 

Если есть ростовчане +-100 км есть ли где кроме оф.салонов их продажа?

 

Да и что то не порадовал оф сайт - цена уже там поднята, буквально неделю назад было 465, сейчас 479 :wacko:

привет земляк сегодня был в тэмп авто в аксае -стоит белый за 470 за наличку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Народ а по чем у вас машины приходят, а то наш дилер сегодня привез и ценник 530 выставили.

Спросил как так если рекомендованная 480, говорят что им завод по 490 выставляет и еще 20 они на доставку тратят.

И про Тагеры мимоходом никто не слышал, чего-нибудь дилеры говорят, когда появятся?

 

В общем пообщался тут с заводом на тему ценообразования у дилеров :ph34r:

 

на первое письмо мне ответили:

 

Уважаемый Виктор!

Завод устанавливает рекомендованные розничные цены на свои автомобили. Дилер вправе продавать по ценам, ниже рекомендованных, при наличии у него такой необходимости. Цены возможно были завышены за установку дополнительного оборудования на автомобиль.

Благодарим Вас за интерес к нашим автомобилям!

 

С уважением,

ООО "Таганрогский автомобильный завод"

 

На второе и третье письма с уточнениями(в виде конкретных фактов и т.п.) не ответили ничего.

На четвертое но уже в другу инстанцию ответили тоже самое.

На пятое и шестое (уже с просьбой всетаки постораться прочитать и вникнуть в суть моих вопросов) опять ничего не ответили.

Ну и на седьмое наконец прислали:

 

Уважаемый Виктор Александрович!

Да, мы жестко не контролируем ценообразования дилеров. Тем более, если доставка идет на дальние расстояния. Точную стоимость автомобиля можно узнать на нашем сайте. Если Вас не устраивает стоимость автомобиля у данного дилера, советуем поискать другого.

С Уважением,

ООО "Таганрогский Автомобильный Завод"

 

Так что программа единой розничной цены действует, но за "ее действия" завод не отвечает :wacko:

Оно и понятно дилеры-то у Тагаза на каждом шагу (буквально каждый уважающий себя автосалон), проще посоветовать поискать другого чем разбираться с каким-то конкретным.

 

Вот как-то так :biggrin:

Ссылка на комментарий

вот тоже собираюсь вступить в ваши ряды...... но машинку найти тож не могу....... звонил в

"Hyundai в Печатниках»

Адрес: ул. Полбина, д. 29, стр. 1

Метро: Печатники

Телефон: +7 (495) 363-91-90

Факс: +7 (495) 354-28-96

сказали что будут в конце месяца цена таже 479

буду ждать или уже есть где, подскажите?

Ссылка на комментарий
вот тоже собираюсь вступить в ваши ряды...... но машинку найти тож не могу....... звонил в

"Hyundai в Печатниках»

Адрес: ул. Полбина, д. 29, стр. 1

Метро: Печатники

Телефон: +7 (495) 363-91-90

Факс: +7 (495) 354-28-96

сказали что будут в конце месяца цена таже 479

буду ждать или уже есть где, подскажите?

 

Вчера был в Авто Гермесе на Сормовской 21 (тоже присматриваюсь), там есть с 2.3 МКПП, но за 504 000 с аутентичным дизайном (белый) и за 519000 с новым дизайном (черный).

К концу месяца ждут автовоз с разными цветами. Про цену не сказали.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, на мой запрос ( раздел завода-обратная связь)по поводу производства интересующих нас всех моделей, мне сообщили следующее, в середине октября начинают полноценное производство ТАГЕРА, к концу этого года начинают полноценный выпуск Роад Партнера........... речи о свёртывании выпуска обоих моделей не идёт.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...