Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос по производству на ТАГАЗе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, насколько понимаю тут есть люди знающие положение дел на заводе - может кто прояснит ситуацию... Заказали мы Road Partner в Питере в конце июля, нам обещали что к августу будет. Потом начались сказки со стороны автосалона - а именно - типа завод машины не выпускал до августа вообще - с августа РП будут - но исключительно дизеля 2.6 (105лс) - и по цене 560 тыщ. Когда 2.3 и 3.2 бензиновые будут непонятно. Вот сейчас автосалон подсуетился, перекупил в Ростове (типа) последние 4шт РП и нам их предлагают с КУЧЕЙ допов ненужных - мол не хотите не берите мы их полюбому втюхаем - желающих много - а типа бензиновые, когда их запустят производство уже будут дороже - все это со слов автосалона. На телефоне ТАГАЗа про повышение ничего не знают (да и знали бы не сказали я думаю). Вобщем я вообще ничего не понимаю - вроде и хочется машину купить, но так не хочется допов на 40 тыщ навешивать, тем более что в салонах все эти сигналки, защиты картеров и антикоры получаются раза в два дороже. Вот и хочу совета спросить - либо не суетиться и ждать когда пойдут бензиновые (если повышения не будет), либо брать что есть, либо вообще забить на эту затею..... Посоветуйте пожалуйста az

PS: вот честно говоря уже хочется в Ростов сгонять и самому купить... но блин не зная ходов-выходов боязно соваться...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые, насколько понимаю тут есть люди знающие положение дел на заводе - может кто прояснит ситуацию... Заказали мы Road Partner в Питере в конце июля, нам обещали что к августу будет. Потом начались сказки со стороны автосалона - а именно - типа завод машины не выпускал до августа вообще - с августа РП будут - но исключительно дизеля 2.6 (105лс) - и по цене 560 тыщ. Когда 2.3 и 3.2 бензиновые будут непонятно. Вот сейчас автосалон подсуетился, перекупил в Ростове (типа) последние 4шт РП и нам их предлагают с КУЧЕЙ допов ненужных - мол не хотите не берите мы их полюбому втюхаем - желающих много - а типа бензиновые, когда их запустят производство уже будут дороже - все это со слов автосалона. На телефоне ТАГАЗа про повышение ничего не знают (да и знали бы не сказали я думаю). Вобщем я вообще ничего не понимаю - вроде и хочется машину купить, но так не хочется допов на 40 тыщ навешивать, тем более что в салонах все эти сигналки, защиты картеров и антикоры получаются раза в два дороже. Вот и хочу совета спросить - либо не суетиться и ждать когда пойдут бензиновые (если повышения не будет), либо брать что есть, либо вообще забить на эту затею..... Посоветуйте пожалуйста :)

PS: вот честно говоря уже хочется в Ростов сгонять и самому купить... но блин не зная ходов-выходов боязно соваться...

az приввет,дела обстоят так-если не смущает старая морда то они есть и 9 и8 года, у зачётников можно купить рп 3,2 за 470 тр,на авторынке чуть дороже по 500 тр,в салоне 555тр , рп 2,3 будет ещё подешевле,машины в июле выпускались с новой мордой но мало и только 2,3, так как на 3,2 нет двигателей,боятся нечего ,москвичи брали у зачётников в таганроге -всё ок,а дизель действительно обещают осенью начать выпускать

Ссылка на комментарий

В Москве в салоне оф. дилера "Санта сити", что на Нахимовском - 2008 года РП 3,2 продают по 539000 руб. Предоплата 1000 (одна тысяча) рублей. Срок поставки неделя-максимум 1,5. Цвета: черный и белый. Никаких навязываемых допов.

А из Питера до Москвы рукой подать.

Ссылка на комментарий
а дизель действительно обещают осенью начать выпускать

 

да был бы дизель нормальный, а то что эти 105 лошадей на 2 тонны массы, динамика как у ОКИ будет.

 

насчет поездки в Таганрог или Ростов - это хорошо когда знаешь конкретно куда ехать всетаки ехать то с кэшем придется, или есть кто-то знакомый кто покажет - да и думаю тяжело будет с билетами в том направлении - щас же отпуска у всех - все на море ломятся....

 

А из Питера до Москвы рукой подать.

Москва это вообще жуткий город он вызывает у меня тихий ужас. Конечно туда рукой подать - но я боюсь туда ездить az - оттуда не выберешься на машине.

Ссылка на комментарий
а дизель действительно обещают осенью начать выпускать

 

да был бы дизель нормальный, а то что эти 105 лошадей на 2 тонны массы, динамика как у ОКИ будет.

 

насчет поездки в Таганрог или Ростов - это хорошо когда знаешь конкретно куда ехать всетаки ехать то с кэшем придется, или есть кто-то знакомый кто покажет - да и думаю тяжело будет с билетами в том направлении - щас же отпуска у всех - все на море ломятся....

 

А из Питера до Москвы рукой подать.

Москва это вообще жуткий город он вызывает у меня тихий ужас. Конечно туда рукой подать - но я боюсь туда ездить az - оттуда не выберешься на машине.

вот телефон позвони в таганрог и всё выясни -это зачётники проверенные-89185203600-юра зовут

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые, насколько понимаю тут есть люди знающие положение дел на заводе - может кто прояснит ситуацию... Заказали мы Road Partner в Питере в конце июля, нам обещали что к августу будет. Потом начались сказки со стороны автосалона - а именно - типа завод машины не выпускал до августа вообще - с августа РП будут - но исключительно дизеля 2.6 (105лс) - и по цене 560 тыщ. Когда 2.3 и 3.2 бензиновые будут непонятно. Вот сейчас автосалон подсуетился, перекупил в Ростове (типа) последние 4шт РП и нам их предлагают с КУЧЕЙ допов ненужных - мол не хотите не берите мы их полюбому втюхаем - желающих много - а типа бензиновые, когда их запустят производство уже будут дороже - все это со слов автосалона. На телефоне ТАГАЗа про повышение ничего не знают (да и знали бы не сказали я думаю). Вобщем я вообще ничего не понимаю - вроде и хочется машину купить, но так не хочется допов на 40 тыщ навешивать, тем более что в салонах все эти сигналки, защиты картеров и антикоры получаются раза в два дороже. Вот и хочу совета спросить - либо не суетиться и ждать когда пойдут бензиновые (если повышения не будет), либо брать что есть, либо вообще забить на эту затею..... Посоветуйте пожалуйста az

PS: вот честно говоря уже хочется в Ростов сгонять и самому купить... но блин не зная ходов-выходов боязно соваться...

 

В АЦ "Парнас" (Питер) стоит чичас Партнер 3,2 за 540 что ли. Черный. В субботу был у них на ТО, видел в шоу-руме.

Ссылка на комментарий

Ой, закрадывается у меня сомнение, не видать больше РП 2.3. Был давече в салоне, стоит Тайгер пятидверный, но за 679 тыс. Зачем, спрашивается им ту же машину (РП) продавать за 475 тыс???!!!

Ссылка на комментарий
а дизель действительно обещают осенью начать выпускать

 

да был бы дизель нормальный, а то что эти 105 лошадей на 2 тонны массы, динамика как у ОКИ будет.

 

насчет поездки в Таганрог или Ростов - это хорошо когда знаешь конкретно куда ехать всетаки ехать то с кэшем придется, или есть кто-то знакомый кто покажет - да и думаю тяжело будет с билетами в том направлении - щас же отпуска у всех - все на море ломятся....

 

А из Питера до Москвы рукой подать.

Москва это вообще жуткий город он вызывает у меня тихий ужас. Конечно туда рукой подать - но я боюсь туда ездить :) - оттуда не выберешься на машине.

 

ну это вы жестко))))я москаль,к томуже водилой работаю на персоналке,надо просто знать где в какое время всегдашние заторы,яндекс карты "рулят",почти в прямом смысле)))

 

а дизель действительно обещают осенью начать выпускать

 

да был бы дизель нормальный, а то что эти 105 лошадей на 2 тонны массы, динамика как у ОКИ будет.

 

насчет поездки в Таганрог или Ростов - это хорошо когда знаешь конкретно куда ехать всетаки ехать то с кэшем придется, или есть кто-то знакомый кто покажет - да и думаю тяжело будет с билетами в том направлении - щас же отпуска у всех - все на море ломятся....

 

А из Питера до Москвы рукой подать.

Москва это вообще жуткий город он вызывает у меня тихий ужас. Конечно туда рукой подать - но я боюсь туда ездить :) - оттуда не выберешься на машине.

вот телефон позвони в таганрог и всё выясни -это зачётники проверенные-89185203600-юра зовут

 

извините новичка лузера,но кто такие зачетники(хотяб коротко,поиск не помог а смотреть ВСЕ темы нереально)

Ссылка на комментарий
а дизель действительно обещают осенью начать выпускать

 

да был бы дизель нормальный, а то что эти 105 лошадей на 2 тонны массы, динамика как у ОКИ будет.

 

насчет поездки в Таганрог или Ростов - это хорошо когда знаешь конкретно куда ехать всетаки ехать то с кэшем придется, или есть кто-то знакомый кто покажет - да и думаю тяжело будет с билетами в том направлении - щас же отпуска у всех - все на море ломятся....

 

А из Питера до Москвы рукой подать.

Москва это вообще жуткий город он вызывает у меня тихий ужас. Конечно туда рукой подать - но я боюсь туда ездить :) - оттуда не выберешься на машине.

 

ну это вы жестко))))я москаль,к томуже водилой работаю на персоналке,надо просто знать где в какое время всегдашние заторы,яндекс карты "рулят",почти в прямом смысле)))

 

 

Хохлы всех россиян москалями называют. Так что вы тут не самый крутой, мы все тут москали! (произнес гордо...нос кверху) :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Кто из вас владеет информацией о производстве на ТагАЗе. В субботу звонил своему диллеру: с его слов появятся не раньше октября. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Кто из вас владеет информацией о производстве на ТагАЗе. В субботу звонил своему диллеру: с его слов появятся не раньше октября. Может кто знает?

привет.постараюсь на этой неделе разузнать :)

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане! Кто из вас владеет информацией о производстве на ТагАЗе. В субботу звонил своему диллеру: с его слов появятся не раньше октября. Может кто знает?

привет.постараюсь на этой неделе разузнать :)

позвонил дилеру в ростов.машины вналичии есть. рп 3.2 но со старой мордой.год 2009 цена555 больше ничего не знает :wacko:
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Но мне до Ростова слишком далеко :) . Хотя кто знает? Может быть придется в Ростов лететь.

Ссылка на комментарий

Заказал Road Partner в конце августа, внёс 100% предоплаты. Каждую неделю говорят, - будет через неделю. Сегодня им сказал, - через неделю небудет машины, заберу деньги. Ответили что к концу сентября точно будет, причём из новой партии т. е прямо с конвейера. Из переговоров салона с Тагазом, выяснил: до конца года соберут ещё 250 000 шт. Road Partner, по этому сейчас идёт отгрузка в регионы малыми партиями.

 

P.S Прошу извенения, с нулями напутал 250 шт

Изменено пользователем Конструктор
Ссылка на комментарий
Заказал Road Partner в конце августа, внёс 100% предоплаты. Каждую неделю говорят, - будет через неделю. Сегодня им сказал, - через неделю небудет машины, заберу деньги. Ответили что к концу сентября точно будет, причём из новой партии т. е прямо с конвейера. Из переговоров салона с Тагазом, выяснил: до конца года соберут ещё 250 000 шт. Road Partner, по этому сейчас идёт отгрузка в регионы малыми партиями.

 

До конца года 250 000 шт Road Partner?

Т.е за 3,5 месяца ТАГАЗ выпустит примерно треть годового производства ВАЗа, причем только РП?

"Это утопия" (с)

Мож 2500 шт?

Ссылка на комментарий
Заказал Road Partner в конце августа, внёс 100% предоплаты. Каждую неделю говорят, - будет через неделю. Сегодня им сказал, - через неделю небудет машины, заберу деньги. Ответили что к концу сентября точно будет, причём из новой партии т. е прямо с конвейера. Из переговоров салона с Тагазом, выяснил: до конца года соберут ещё 250 000 шт. Road Partner, по этому сейчас идёт отгрузка в регионы малыми партиями.

100% предоплаты - и в Питере?

Как сам то про себя думаешь?

В Москве и одной! тысяче дилеры рады, лиш бы зацепить клиента!

Ссылка на комментарий
Заказал Road Partner в конце августа, внёс 100% предоплаты. Каждую неделю говорят, - будет через неделю. Сегодня им сказал, - через неделю небудет машины, заберу деньги. Ответили что к концу сентября точно будет, причём из новой партии т. е прямо с конвейера. Из переговоров салона с Тагазом, выяснил: до конца года соберут ещё 250 000 шт. Road Partner, по этому сейчас идёт отгрузка в регионы малыми партиями.

 

До конца года 250 000 шт Road Partner?

Т.е за 3,5 месяца ТАГАЗ выпустит примерно треть годового производства ВАЗа, причем только РП?

"Это утопия" (с)

Мож 2500 шт?

конечно 2500.хорошо бы это оказалось правдой

Ссылка на комментарий

Пытаюсь купить РП в АСК-Авто (СПб). Пока уламывал банк на кредит профукал кучу времени.

В субботу мне сообщили, что едет 4 шт., 3 -предоплата, 1-полностью оплачен.Когда будет следующая партия, не ясно. Завод просыпается после отпусков.Заказов на РП много и они не успевают снабжать регионы. ( Были проблемы с поставкой комплектующих). Обещали,что в течении 2 недель я буду ездить на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Пытаюсь купить РП в АСК-Авто (СПб). Пока уламывал банк на кредит профукал кучу времени.

В субботу мне сообщили, что едет 4 шт., 3 -предоплата, 1-полностью оплачен.Когда будет следующая партия, не ясно. Завод просыпается после отпусков.Заказов на РП много и они не успевают снабжать регионы. ( Были проблемы с поставкой комплектующих). Обещали,что в течении 2 недель я буду ездить на автомобиле.

завтра хочу сьездить в их главный офис на королёва и поразузнать что к чему. заодно посмотрю сколько их на площадке складе стоит :)

Ссылка на комментарий

завтра хочу сьездить в их главный офис на королёва и поразузнать что к чему. заодно посмотрю сколько их на площадке складе стоит :)

кружился сегодня по ростову на продажу есть несколько машин рп 3.2-все со старыми рожами все манагеры говорят о том что скоро пойдут новые рп .когда не знают или скрывают .на складе стоят 5-6 штук для отправки в регионы.сами менеджеры боятся подорожания и так мол шли не очень особенно рп 3.2 из за налогов и расхода топлива

Ссылка на комментарий

Тоже уже с месяц ищу РП 2,3. В Воронеже дилеры ни чего определенного не говорили и даже предоплату не брали. Обзвонил все вокруг. Начиная от Москвы и кончая Ростовом и Таганрогом. В одном недалеком от Воронежа городе пообещали привезти ближайшим автовозом. Зная, что это скорее всего развод, отвез предоплату. Каждый понедельник говорили, что к концу недели точно будет!

 

И только сегодня сказали, что автовоз выезжает в следующий понедельник. Но, машина будет со старой мордой. Я в растерянности, моим условием было то, что бы автомобиль был рестайлинговый, а тут... Говорят, хочешь, забирай деньги. Начал звонить в Таганрог и Ростов, узнавать ситуацию. В Таганроге ни чего не знают, а в одном Ростовском салоне сказали, что РП с новой мордой выпускались ограниченной партией и когда теперь будут не известно. В основном все это делалось для пикапов, а на универсалы чуть ли не случайно поставили. Дальше звонил по горячей линии ТАГАЗа. Девочка там, такое впечатление, что отвечает одними же фразами, которые написаны перед ней на листе А4 48-ым шрифтом, т.е. всего несколько слов, по типу Эллочки-людоедки. Чудом прорвался на завод, там подтвердили, что машин рестайлинговых в этой партии не будет и неизвестно, будут ли вообще!

 

Не знаю, кому верить. Когда я начинал искать машину, то у зачетчиков в Ростове ее можно было купить за 430 000, но со старой мордой. Я же все ждал с новой, а оказалось, получу со старой и на 50 000 дороже. Да и то, с трудом верится, что машина вообще придет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...