Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста разобраться, в воскресенье поставил Мусика на стоянку, а в понедельник ключ в замок, а стартер не реагирует, только слышно, что-то щелкает под торпедой. Второй день мучаюсь.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться, в воскресенье поставил Мусика на стоянку, а в понедельник ключ в замок, а стартер не реагирует, только слышно, что-то щелкает под торпедой. Второй день мучаюсь.

АКБ заряди попробуй. У меня похоже было.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться, в воскресенье поставил Мусика на стоянку, а в понедельник ключ в замок, а стартер не реагирует, только слышно, что-то щелкает под торпедой. Второй день мучаюсь.

 

АКБ проверь

Ссылка на комментарий

Если свет в салоне горит, то это не АКБ. Тогда проверь кнопку на педали сцепления, если у тебя раньше заводилась после выжимания сцепления.Попробуй её перемкнуть.

Ссылка на комментарий

Постучи молоточком по стартеру в момент поворота ключа (кто то должен это сделать). Если после этого заведётся - то на разбор и чистку к рукастому мастеру.

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

Если свет в салоне горит, то это не АКБ..

Откуда такое заключение??? Свет будет гореть, пока АКБ в ноль не сядет, а вот щелканье реле - первый признак севшего аккума...

Ссылка на комментарий

Свет и ближний и дальний горит, в салоне лампочка тоже горит. При включенном дальнем включал Пуск свет не тускнеет.

Где-то есть реле блокировки стартера, может она мозги полощет? Вот только где её искать?

Изменено пользователем Sokolovsl
Ссылка на комментарий

Были подобные симптомы на др. авто. (если конечно втягивающий не работает)

стоит попробывать

массу

другой ключ, если стоит иммобилайзер

проверить релюхи

мне помогло. Успеха.

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий

Постучи молоточком по стартеру в момент поворота ключа (кто то должен это сделать). Если после этого заведётся - то на разбор и чистку к рукастому мастеру.

Согласен. Сам так заводился в последние дни. Только я один этот трюк исполнял. Сначала пощёлкать ключём в замке, что б втягивающее прогрелось за счёт обмотки (благо дополнительное реле для разгрузки контактов замка стоИт). Потом постучать легонько молотком по втягивающему. Потом снова ключём... И так несколько раз. В этот понедельник не выдержал, поехал на дачу и на морозе -26 поменял стартер (благо запасы есть). Летом то, когда уже были первые симптомы заедания, не досуг было. :huh:

Ссылка на комментарий

Какие у меня были случаи на эту тему :huh:

Если АКПП, то может оставил на D

На сигналке предохранитель не контачит (можно отверткой замкнуть на стартере контакт напрямую, чтобы проверить сам стартер)

Ссылка на комментарий

Какие у меня были случаи на эту тему :huh:

Если АКПП, то может оставил на D

На сигналке предохранитель не контачит (можно отверткой замкнуть на стартере контакт напрямую, чтобы проверить сам стартер)

У меня механика

 

Если свет в салоне горит, то это не АКБ. Тогда проверь кнопку на педали сцепления, если у тебя раньше заводилась после выжимания сцепления.Попробуй её перемкнуть.

А где эта кнопка находится?

Ссылка на комментарий

Попробуй на стартере замкнуть контакт втягивающего на +. Проверишь стартер. У меня подобное было после езды по воде. Пока не просохло так и заводился.

Ссылка на комментарий

А где эта кнопка находится?

Я ещё не лазил туда, необходимости не было. Но скорей всего принцип работы такой-же как у кнопки стоп-сигналов. Над педалью сцепления. Ведь как-то должна замыкаться цепь питания стартера при нажатии на педаль сцепления. У меня на Тагере пока педаль не нажмёшь, стартер крутиться не будет.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день

Вчера, в субботу, с утра занялся мусиком, выявил, что окислились контакты реле блокировки стартера (Реле стартера 8415001300), которое находится около правой ноги в салоне. Вот изображение реле //http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=CE2012B0.

В мануле на схеме эта реле обозначена, а где находится не указано.

Хорошо, что есть сайт интернет-магазина EXIST.ru, там нашёл каталог на мусю, в котором нарисовано местоположение всех реле.

Вообще много полезной инфы по всем иномаркам, рекомендую всем. Тему закрываю, всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

А где эта кнопка находится?

Я ещё не лазил туда, необходимости не было. Но скорей всего принцип работы такой-же как у кнопки стоп-сигналов. Над педалью сцепления. Ведь как-то должна замыкаться цепь питания стартера при нажатии на педаль сцепления. У меня на Тагере пока педаль не нажмёшь, стартер крутиться не будет.

а кто нить лазил? где же эта кнопка :blink: стартер не крутит, акумм 12.7 без нагрузки, 12.2 под нагрузкой. при повороте ключа какая то релюха щелкает и тишина....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил машину 27 января проехал всего около 100 км. стартер не крутит. сервисмены на эвакуаторе отатаранили к себе, собрали разобрали - крутит, спрашивая что было , разводят руками. Ночь на стоянке о чудо я завелся, вторая ночь опять не крутит. завтра опять эвакуатор.

Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли в Корандо ставить какой-нибудь "не родной" стартер? Большая проблема в нашем городе с запчастями

Ссылка на комментарий

Надо чтобы спец смотрел , можно померить от ГАЗ 406 дв. только если идет то надо ставить редукторный. На старые мерсы подходят.

Ссылка на комментарий

Надо чтобы спец смотрел , можно померить от ГАЗ 406 дв. только если идет то надо ставить редукторный. На старые мерсы подходят.

А от старого мерса можно?

Ссылка на комментарий

Можно только от кокого? Надо снимать свой и делать сверку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После обычного дневного пробега 50-100 км,неожиданно загорается лампы ABS и EBD двигатель начинает троить и в итоге глохнет,при попытке завести срабатовает реле но стартер молчит.Отстояв в теплом гараже ночь,как нивчем не бывало заводится,и через указаный промежуток времени такая же проблема!!!

Ссылка на комментарий

ищи в проводке...возможно что то замыкает.

глянь на стартере клеммы, массу на двигателе, кузове.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...