Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с блоком комфорта.


Рекомендуемые сообщения

Сломал мозг...

мозгов в запчасти не поставляют, только детали трансмисии, тоесть ж...Ы

 

на схеме есть разьем с нумерацией контактов

N9oHl.gif

Ссылка на комментарий

А то зависают в середине пути и до конца не доходят.

Масса на моторчике на кузов не контачит.

Я таки склоняюсь к реле т.к. тупит только прерывистый режим - т.е. реле щёлкает дворник проходит какой-то отрезок останавливается, на следующем цикле ещё проходит и т.д.

Ссылка на комментарий

Сними крышку с редуктора дворников и почисти контакты.

редуктор снимать не надо, там смазка загустевает и контакт пропадает, делов на 10 минут.

Ссылка на комментарий

Сними крышку с редуктора дворников и почисти контакты.

редуктор снимать не надо, там смазка загустевает и контакт пропадает, делов на 10 минут.

Ок спасибо попробую.

Ссылка на комментарий

Сними крышку с редуктора дворников и почисти контакты.

редуктор снимать не надо, там смазка загустевает и контакт пропадает, делов на 10 минут.

Снял крышку почистил плавающие контакты та-же фигня.

Ссылка на комментарий

Снял крышку почистил плавающие контакты та-же фигня.

Вам верно Neon416 подсказал - нет массы на корпусе мотора.Поверьте ему и будет Вам удача! B)

Ссылка на комментарий

Снял крышку почистил плавающие контакты та-же фигня.

Вам верно Neon416 подсказал - нет массы на корпусе мотора.Поверьте ему и будет Вам удача! B)

Всё прозвонил, проверил массу, в итоге решил проверить реле - оно в исходном положении не пропускает ток, а другие два - те что на плате, пропускают так что таки перепаяю реле,

Ссылка на комментарий

...Всё прозвонил...

...так что таки перепаяю реле.

Тут торпиться сильно не нужно, реле у нас с приличными контактами, врядли что в нём.

Чаще в пайке выводов реле к плате или ног выходного разъёма.

Крышечку с реле срезаем аккуратно и проверяем что к чему. :)

Ссылка на комментарий

Тут торпиться сильно не нужно, реле у нас с приличными контактами, врядли что в нём.

С реле в BCM бывают проблемы, случай не уникален. Но в любом случае диагностика была уместна.

Ссылка на комментарий

Тут недавно починял ЦЗ, аккуратно вскрыл реле, всё цело. Имея доступ к "нутру" легко нашёл причину - непропай вывода реле. Обошёл напрямую, тут же вылезла и вторая проблема - пропал контакт на ноге разъёма. :( Решил сильно не мудрить (да и паяльника удобного не было) - на фото всё видно. Был неприятно удивлён постоянно висящим на приводах ЦЗ плюсом, я обычно наблюдал другую картину - постоянно минус. B)

Что-то картинки не вставляются - смотрите в галерее... Альбом Реле ВСМ.

 

http://korandovod.ru...2263_138311.jpg

________

 

 

 

gallery_3206_2263_7202.jpg

 

gallery_3206_2263_39774.jpg

 

gallery_3206_2263_7202.jpg

 

 

Изменено пользователем xline1
вставка фото
Ссылка на комментарий

...Всё прозвонил...

...так что таки перепаяю реле.

Тут торпиться сильно не нужно, реле у нас с приличными контактами, врядли что в нём.

Чаще в пайке выводов реле к плате или ног выходного разъёма.

Крышечку с реле срезаем аккуратно и проверяем что к чему. :)

Вскрытие показало - нагар на контактах реле, напрочь исключавшее протекание тока, зачистил и всё работает как часы. Решил не перепаивать, а оставить как есть только пластиком залил т.к. в магазине нашёл реле только на 12А

Ссылка на комментарий

Вернемся всетаки к блоку комфорта. Вчера получил с ним проблемы, поехал в сервис будут менять по гарантии. Но проблема не дает покоя. У меня есть друг спец по электронике, уже изъявил желание мне подчинить старый.

Если у него получится, насколько интересен этот вопрос форумчанам из Ростова-на-Дону?

Ссылка на комментарий

перестал работать мотор печки,реле при включении все щёлкают но мотор молчит,т.к. сам работаю в сервисе попросил электрика посмотреть,не приходит напряжение на мотор,он уже стал подбираться к блоку комфорта,говорит в нём причина! сам вопрос- можно ли его реанимировать или тупо искать новый или б\у! всем спасибо сильно не пинайте!

Ссылка на комментарий

У меня Вопрос. приобрел Авто ( тайгер 2010 г.) на нем изначально не стаял блок комфорта ( он згорел пору раз по гарантии меняли потом через релюху сделали основные функции)

 

Я приобрел БК и что лучше сделать воткунуть его со всеми имеющими релюхами( А ОН СГОРИТ ИЛИ НЕТ) чтобы запустить оставшиеся функции или убрать все релюшки соеденить провода и поставить БК как он и должен стоять.

 

перестал работать мотор печки,реле при включении все щёлкают но мотор молчит,т.к. сам работаю в сервисе попросил электрика посмотреть,не приходит напряжение на мотор,он уже стал подбираться к блоку комфорта,говорит в нём причина! сам вопрос- можно ли его реанимировать или тупо искать новый или б\у! всем спасибо сильно не пинайте!

 

У меня подобная история была - в итоге перегорел передохранитель под капотом 30 амперный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блок почти запустил ))) осталось концевики подключить, активацию центрального замка и разобраться куда подходят вытащенные 3 контакта--- соответственно вопрос есть данные по цветам подходящих проводов очень сильно не понятно куда подходит зелено-белый провод.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, почитал похоже на этот блок только не знаю где и что с ним делать. Ехал по проселочной дороге и на кочке вырубилась музыка. Осмотр показал что отказали ЦЗ, стеклоподъемники, антена, индикаторы ручника и колодок, открытых дверей. Перестал пищать когда ключ в замке и дверь открыта. Свет в багажнике не включал, пустой плафон там. Фары, дворники, поворотники, кондер, печка все так же работает. Подскажите что и где искать? Авто недавно взял, еще не знаю что и где в ней. Musso 2.9D, 1994 года.

Ссылка на комментарий

Забыл добавит, клему сбрасывал не помогло. Сигнализация работает исправно. Часы тоже оказывается не работают.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

...Musso 2.9D, 1994 года.

Так я ж ответил уже - нет его у тебя. Он только на продуктах ТАГАЗа. :ar: Такое счастье заслужить нужно!

Ссылка на комментарий

...Musso 2.9D, 1994 года.

Так я ж ответил уже - нет его у тебя. Он только на продуктах ТАГАЗа. :ar: Такое счастье заслужить нужно!

 

Понятно. А проводка где на все это идет? А то все вырубилось, основная проводка только работает. По отдельности проверял плюс кидая, работает все.

Ссылка на комментарий

...А проводка где на все это идет?...

Есть профильные темы по модулю S.T.I.C.S. - поиск работает. Стоит он над педалью акселератора, блок (насколько я помню :bw: ) с двумя разъёмами. B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...