Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с блоком комфорта.


Рекомендуемые сообщения

 

...на корпусах надписи

 

HANDOUK

RE1-1C-12S...

 

было бы не плохо, чтоб соображающий написал распространённый аналог

Распостранённый где? Song Chuan 812-1C-S; TTi TRD-12VDC-S-C-D, например.

Думаю не сильно поможет ;) .

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

Распостранённый где? Song Chuan 812-1C-S; TTi TRD-12VDC-S-C-D, например.

Думаю не сильно поможет ;) .

распространённое во вселенной....хотелось бы, конечно, чтобы можно было достать реле в нашей галактике---ближе как то...ну уж про солнечную систему я и не говорю----ваще за углом

Ссылка на комментарий

...ну уж про солнечную систему я и не говорю...

Song Chuan 812-1C-S; TTi TRD-12VDC-S-C-D - сеть магазинов Чип и Дип.

Однако, от конкретной планиды будет зависеть. Я к тому, что ориентироваться всегда приходиться на местные реалии. :)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, а что нужно сделать, чтоб вернуть к жизни 1) авто выключения габаритов при вынимании ключа зажигания 2) 2 самую быструю скорость работы стеклоочистителя(есть авто, 1 и 2, но 2 по скорости от 1 не отличается)?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите, может кто подскажет наконецто пришли релешки которые заказывал TR81-12, но они оказались чуть меньше оригиналов но не в этом суть (помычался малехо), вообщем когда иих устанавливал нечайнно сковырнул один транзистор Q15 маркировка скорейвсего должна быть 1НС чем его можно заменить, какие аналоги так как работаю с компами по роду своей деятельности много дохлых материнок, видео карт и т.п. может с них что нибудь можно взять? Так все в машине заработала двери открываются и закрываются как надо, перестал работать дворники на 1 включении (это где можно регулировать их скорость) на 2 и 3 включении работают нормально.

Ссылка на комментарий

Господа коллеги по данному несчастью :huh: , я таки не понял, "официалы", знают об этой проблеме, и методе ее решения или нет. Потому как позвонив парочке оф. дилеров, мне сказали что менять надо блок комфорта, и как тут где то выше писали, ни о каких новых шлейфах с интегрированными диодами, не слыхивали, а на вопрос, а если после установки нового блока, он сразу вылетит, что делать будем......? пожимают плечами.....неужели так и нет ОФИЦИАЛЬНОГО решения этой, достаточно часто встречающейся проблемыне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

шлейфы есть такие могу разобрать его и сфоткать как и куда и какие ставятся диоды

Сфоткай интересно будет.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто менял блок комфорта! Модификация блока комфорта которая сейчас идет, та же, что и год назад была? Или сейчас какая то новая? Здесь где то писали что какая то новая модификация есть, а дилеры говорят что с начала поставок маркировка не менялась!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто менял блок комфорта! Модификация блока комфорта которая сейчас идет, та же, что и год назад была? Или сейчас какая то новая? Здесь где то писали что какая то новая модификация есть, а дилеры говорят что с начала поставок маркировка не менялась!

Старый был 001 (окончание маркировки), новый 003, однако помню на форуме отмечал народ что уязвимость та же...

Ссылка на комментарий

Помогите, может кто подскажет наконецто пришли релешки которые заказывал TR81-12, но они оказались чуть меньше оригиналов но не в этом суть (помычался малехо), вообщем когда иих устанавливал нечайнно сковырнул один транзистор Q15 маркировка скорейвсего должна быть 1НС чем его можно заменить, какие аналоги так как работаю с компами по роду своей деятельности много дохлых материнок, видео карт и т.п. может с них что нибудь можно взять? Так все в машине заработала двери открываются и закрываются как надо, перестал работать дворники на 1 включении (это где можно регулировать их скорость) на 2 и 3 включении работают нормально.

 

так что ни кто не поможет?

Ссылка на комментарий

так что ни кто не поможет?

"Человек - помоги себе сам!"

Ну как тут помочь? Маркировки нет, полной схемы - тоже. :blush:

Если умеете работать с тестером измерьте что приходит на "ноги" отломанного транзистора, если это ключ в обмотке реле дворников его можно будет заменить на любой подходящий, только узнать тип/проводимость. :)

Ссылка на комментарий

На прошлой недели сдох центральный замок. Симптомы:

Доводчик не открывает и не закрывает

Релюшки щелкают в районе правой ноги водителя.

Извлек блок комфорта поменял реле 3 штуки (фото выложу вечером) - реле по 80 руб. за штуку.

Поменял задний левый пассажирский замок + сам солинойд Ц.З. - ВСЕ закрывается и открывается. Спасибо форуму еще раз и Андрюхе!

Кстати:

Расковырял я старое реле - так там было все чисто - т.е. особого износа я не увидел - А - ну еще и заклеил динамик ГНУСПЕЩАЛКИ - теперь гораздо тише и приятнее ПИ ПИ ПИ ,...

Ссылка на комментарий

Помогите, может кто подскажет наконецто пришли релешки которые заказывал TR81-12, но они оказались чуть меньше оригиналов но не в этом суть (помычался малехо), вообщем когда иих устанавливал нечайнно сковырнул один транзистор Q15 маркировка скорейвсего должна быть 1НС чем его можно заменить, какие аналоги так как работаю с компами по роду своей деятельности много дохлых материнок, видео карт и т.п. может с них что нибудь можно взять? Так все в машине заработала двери открываются и закрываются как надо, перестал работать дворники на 1 включении (это где можно регулировать их скорость) на 2 и 3 включении работают нормально.

 

так что ни кто не поможет?

Возможно, что-то подобное. Плату надо смотреть, где он стоял.

Ссылка на комментарий

Являюсь установщиком сигнализаций сегодня сталкнулся с праблемой блока комфорта на Tagaz road partner. При установке сигналки этот блок сдох. Долго искал в чем причина. Выяснилось что блок умер когда я открутил водительский концевик и в этом случае 12В через лампу подсветки двери прямиком попадает на вход концевиков блока. После долгих изучений схемы выяснил что это не допустимо - выходит из строя процессор. Выличить можно только заменой блока и установкой диодов на входы концевиков. В моём случае двух а на Tager трёх. Самое обидное что на Tager у меня такое уже было но блок просто завис поставил диоды сбросил питание и машина ездит уже два года без проблем а на этом тагазике он сразу помер. В нашем городе блоков нет в ближайших цена 15000 руб. срок доставки 1 месяц! За машиной придут через пару часов. Пойду вешаться.

Ссылка на комментарий

рассмешил. ищи, кури, найдёшь в профильной теме и в разборках метОду установки и сам ВСМ начиная от 2,5. хорошо что ты с более дорогими мафынами не связывался, представляю на сколько попал бы..... :unsure:

Ссылка на комментарий

....Выяснилось что блок умер когда я открутил водительский концевик и в этом случае 12В через лампу подсветки двери прямиком попадает на вход концевиков блока....

:unsure: Пишем, обсуждаем, предупреждаем - однако каждый норовит наступать на грабли самостоятельно...

Удачи... :ad:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады, прошу помощи.

 

Форум читал, много думал, БК в машине не нашел.

Кайрон К20М06 дизельный.

 

Проблемы как и у всех: ЦЗ, стеклоподъемники, габариты, подсветка панели приборов, первая скорость стеклоочистителя, может еще что-то, но пока не заметил.

Все под панелей прилборов снимал, БК там нет. Подскажите плиз как его найти в этой модели.

Поменять не представляется возможным, поэтому хочу пока обойтись перемычками.

Предохранители все целые, проверял.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Камрады, прошу помощи.

 

Форум читал, много думал, БК в машине не нашел.

Кайрон К20М06 дизельный.

 

Проблемы как и у всех: ЦЗ, стеклоподъемники, габариты, подсветка панели приборов, первая скорость стеклоочистителя, может еще что-то, но пока не заметил.

Все под панелей прилборов снимал, БК там нет. Подскажите плиз как его найти в этой модели.

Поменять не представляется возможным, поэтому хочу пока обойтись перемычками.

Предохранители все целые, проверял.

 

Спасибо заранее.

Попробуй по звуку пищалки, она в БК стоит

Ссылка на комментарий

хм, тут больше владельцев пипецътагов и врод партнёров, ежели кайронов, может лучше на сайт кайронов-рекстонов? :P

Ссылка на комментарий

блин, вчера чуть без аккум не остался, забыл ПТФ выключить, а до этого мучался в ливень ехать, дворники в 3 положении, работают на обычной скорости, всеж наверное придеться новый блок комфорта искать.... :P

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r.
Ссылка на комментарий

хм, тут больше владельцев пипецътагов и врод партнёров, ежели кайронов, может лучше на сайт кайронов-рекстонов? :P

 

Уже обратился, спасибо. Но судя по всему проблема у всех одинакова ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...