Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

А Авто на гарантии? Если да, то тащи к ним и пусть разбираются... Если нет, то искать грамотный сервис, ИМХО.... А может опять насос помер? может с напряжением что-то, из-за чего он и вылетает?

Ссылка на комментарий

А Авто на гарантии? Если да, то тащи к ним и пусть разбираются... Если нет, то искать грамотный сервис, ИМХО.... А может опять насос помер? может с напряжением что-то, из-за чего он и вылетает?

кончилась гарантия в августе.

мне до сервиса 26 км. уже раз таскал, как бы считается грамотный. после него день поездил!

уже понимаю что не в моторчике бензонасоса дело. где то контакты в самой конструкции наверно.

И старый моторчик работает!

Ссылка на комментарий

я предупреждал!!! пост46

предохранители целые

теперь буду смотреть все разьемы в конструкции насоса, как время будет.

а что с ними, только поджать фишки все

Ссылка на комментарий

я предупреждал!!! пост46

предохранители целые

теперь буду смотреть все разьемы в конструкции насоса, как время будет.

а что с ними, только поджать фишки все

В разъемах ДА!обрати внимание на контакты мож окислились или загнулись.Не плохо и реле топливного насоса проверить.

Но по возможности просмотри проводку, а лучше прозвони.На Тагазе много ляпов при сборке могло провод перетереть.

УДАЧИ!

P.S.

буду в Одинцово 10,15,17-го ноября на М.Жукова 34 с 13.00 до 15.30.:wacko:

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

В разъемах ДА!обрати внимание на контакты мож окислились или загнулись.Не плохо и реле топливного насоса проверить.

Но по возможности просмотри проводку, а лучше прозвони.На Тагазе много ляпов при сборке могло провод перетереть.

УДАЧИ!

P.S.

буду в Одинцово 10,15,17-го ноября на М.Жукова 34 с 13.00 до 15.30. звони 8-906-095-27-66. :wacko:

а где эта релюшка стоит? боюсь что ее не распознаю.

В общем достал насос, снял все фишки, немного позагибал волнами для плотности, прозвонил проводки, установл обратно, снова прозвонил и потом потащил в машину ставить. ЗАВЕЛАСЬ сразу!

в общем в контактах дело , как мне кажется.

давай попробуем пересечься +7 926 523 23 99 Юра

Ссылка на комментарий

а где эта релюшка стоит? боюсь что ее не распознаю.

В общем достал насос, снял все фишки, немного позагибал волнами для плотности, прозвонил проводки, установл обратно, снова прозвонил и потом потащил в машину ставить. ЗАВЕЛАСЬ сразу!

в общем в контактах дело , как мне кажется.

давай попробуем пересечься +7 926 523 23 99 Юра

Подъезжай завтра посмотрим. Буду по адресу в 12.40 до 15.30.Наберешь меня.

Ссылка на комментарий

Подъезжай завтра посмотрим. Буду по адресу в 12.40 до 15.30.Наберешь меня.

я днем работаю и не в одинцово

да и вечером из за пробок не знаю какое время будет

Ссылка на комментарий

Кури тогда тему с поста 35 и о чем я писал вот подтверждение пост 40 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3326&st=20 az

И здесь глянь http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=988

Изменено пользователем Tetrotrakt
Ссылка на комментарий

Кури тогда тему с поста 35 и о чем я писал вот подтверждение пост 40 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3326&st=20 :blush:

И здесь глянь http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=988

Посмотрю!

вчера вечером не завелась.

сегодня не заводилась. открыл бак, завелась сразу

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня была аналогичная беда. Подъехал к дому и через пять минут решил снова поехать, двигатель не запускается. Подергал рулевую колонку в верх-вниз, завелась. Потом пару раз еще так глючина, лечил аналогично. Через некоторое время разобрал колонку, открутил датчик имобилайзера, повертел его и поставил на место. Месяца три глюк не возвращается.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заводится и сразу глохнет.Проверка у диагноста показала,есть искра есть бензин ,только одну -две секунды и все пропадает.Все ошибки стерты.

Ссылка на комментарий

проблема в проводке двигла

либо в мозгах

смотреть форсунки если на них нету импульса то точно мозги

Ссылка на комментарий

Сигнал исчезает одновременно на форсунках на катушках и бензонасосе.

 

эбу уже ремонтировался в 2005

Ссылка на комментарий

реле перегрузки тогда для начала гляньте и проводку от мозгов до двигателя

 

а дальше моих сообщений полно здесь по ремонту мозгов

Ссылка на комментарий

Troia, на иммобилайзер не похоже? Как у нас тут устроено? Ошибку пишет?

У меня на Тойоте был подобный случай - ключ чипованный, но чужой. Запуск, две секунды работы и отрубь по всему управлению. Подскажи. :P

Ссылка на комментарий

судя по году иммо нет

суть мозгов такова пока авто не заведется и если потерли ошибки их просто не будет

 

если рубит форсы то керамика 100 процентов уже умерла

так как человек пишет что керамику делали

а человеку не поменяли проводку значит может быть каратыш

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Скажите кто знает.7-го ездил, а 9-го пришел,снимаю с сигналки-ноль,открываю ключем.Заводить,снова ноль.Аккумулятор не дышит,но не может быть,2 года машине.Снял "-" клемму,через часов 5 пробую.Сигналка заверещала,приборы загорелись,вот радость,ан нет. Какой-то треск и моргание приборов,стрелки дергаются.Снова снял на ночь "-".Утром та же хрень.Что бы это было? Не стартер часом? Кто знаком с такой фигней,подскажите.Спасибо !

Ссылка на комментарий

алексМ, судя по Вашим вопросам Вам надо купить тестер (это такой измерительный прибор, которой в числе прочего может измерять и постоянное напряжение). Как садятся АКБ можно посмотреть в Яндексе.

Ссылка на комментарий

Села АКБ

Как она могла сесть,если 7-го ездил,завелась с пол-тычка?

у меня была полностью аналогичная ситуация. Когда я снял АКБ, полностью её зарядил и поставил обратно - первое, что выяснилось, что была включена принудительно одна из лампочек переднего плафона освещения, что и высадило АКБ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...