Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения


а сколько их там?

да вроде все нормально было, блин 10 мин , даже не остыла и не заводится

ХЗ. У меня 3 (по 1 на 2 цилиндра). В любом случае, проверяй наличие искры.

Ссылка на комментарий

ох тут щяз насоветуют.... и про концевик (стартер вращается)..., и про помпы, которые на 1 ремне с коленом( стартер вращается)...

 

короче, похоже на глюк штатной имы! пробуй второй ключ. если есть доп. сигналка, смори и вту сторону тоже!

 

 

з.ы. первым делом симотрюца не катушки, а подача топлива! ну это так, к слову!

Ссылка на комментарий

з.ы. первым делом симотрюца не катушки, а подача топлива! ну это так, к слову!

Это дело вкуса :)

Ссылка на комментарий

ох тут щяз насоветуют.... и про концевик (стартер вращается)..., и про помпы, которые на 1 ремне с коленом( стартер вращается)...

 

короче, похоже на глюк штатной имы! пробуй второй ключ. если есть доп. сигналка, смори и вту сторону тоже!

 

 

з.ы. первым делом симотрюца не катушки, а подача топлива! ну это так, к слову!

 

Еще раз попробовал сцепу в пол вдавил, не заводится. наверно топливо не идет.

ща в темноте хрен чего увижу там

Ссылка на комментарий

]

 

Еще раз попробовал сцепу в пол вдавил, не заводится. наверно топливо не идет.

ща в темноте хрен чего увижу там

 

 

если стартер крутится, сцепа нипирём! работу бензонасоса можно услышать ухом при включении зажигания. это конечно не даст полной картины о давлении в рампе, но как минимум можно услышать что бензонасос работает!

 

я больше склоняюсь к проблеме глюка противоугонных систем.

Ссылка на комментарий

ПРОВЕРЬ предохранитель бензонасоса (он где-то около левой ноги водателя за обшивкой) Заодно и все глянь предохранители. Дело-то минутное....

Ссылка на комментарий

ПРОВЕРЬ предохранитель бензонасоса (он где-то около левой ноги водателя за обшивкой) Заодно и все глянь предохранители. Дело-то минутное....

да , буду завтра проверять.

всеравно уже охота накрылась. в темноте ничего не вижу

Ссылка на комментарий

ПРОВЕРЬ предохранитель бензонасоса (он где-то около левой ноги водателя за обшивкой) Заодно и все глянь предохранители. Дело-то минутное....

а есть а где скачать устройство?

а то понимаю алгоритм и где все это стоит не знаю

Ссылка на комментарий

Ну в книжке, которая типа инструкция по применению написано про то где предохранители. И на оборотной стороне крышки отсека с предохранителями написано какой номер за что отвечает и номинальное напряжение (правда на английском)

Ссылка на комментарий

Людь, заканчивайте прикалываться. При глюке штатного мимо машин заводится, но не едет (наследство дизеля). Если кончился или не включился бензонасос, машин 2-3 раза заводится и глохнет. Сигналку в частности, а искру в общем надо проверять.

Ссылка на комментарий

У меня на "волге" было раз так....полетел датчик температуры охлаждающей жидкости....заводилась только при выжатой педали газа...

Ссылка на комментарий

Ну в книжке, которая типа инструкция по применению написано про то где предохранители. И на оборотной стороне крышки отсека с предохранителями написано какой номер за что отвечает и номинальное напряжение (правда на английском)

а где эту книжку скачать?

мне всеравно какой язык.

 

проверил предохранители, все целые, отключал сигналку, тоже хрен...

 

просто крутит стартер и не схватывает.

подохреваю бенз насос, вот где он стоит и как добраться до него? чтоб проверить.

Ссылка на комментарий

 

 

 

подохреваю бенз насос, вот где он стоит и как добраться до него? чтоб проверить.

бензонасос погружной в баке. ищи лючок под задним сиденьем, под обшивкой.

Ссылка на комментарий

подохреваю бенз насос, вот где он стоит и как добраться до него? чтоб проверить.

Проверить работает бензонасос или не работает, можно просто сбросив шланг идущий из бака на топливный фильтр и включить зажигание, посмотреть идет топливо или нет. Честно говоря не знаю , находиться ли у вас топливная система под постоянным давлением, если да, то сдергивать шланг надо аккуратно , можно все залить бензином.

Изменено пользователем Be-Zone
Ссылка на комментарий

 

 

 

подохреваю бенз насос, вот где он стоит и как добраться до него? чтоб проверить.

бензонасос погружной в баке. ищи лючок под задним сиденьем, под обшивкой.

а где там?

задрал сиденья, общивка цельная. ее всю сдирать нужно? в какой районе он может стоять?

 

по общивке даже намека нет что он где то под сиденьми стоит

Ссылка на комментарий

 

 

по общивке даже намека нет что он где то под сиденьми стоит

 

 

естественно под обшивкой! написал же выше! бак , если мне не изменяет память стоит вдоль левого борта

Ссылка на комментарий

 

 

естественно под обшивкой! написал же выше! бак , если мне не изменяет память стоит вдоль левого борта

да я задирал обшивку с обеих сторон после поднятия сидений.

дальше чтоб задрать нужно сиденья откручивать потому что обшивка прижата криплениями сидений.

Ссылка на комментарий

Минуточку. Он не под задними сидениями, а перед ними!!! Если задний пассажир сидит строго за водителем, то в аккурат его (пассажира) правая нога будет стоять на лючке бензонасоса. Ща попробую фотку найти...

 

gallery_6931_1221_76744.jpg

 

Это я шумку делал. Там где валяются на фотке блоки управления стоит водительское сиденье, а справа круглый лючок он и есть.

 

А вообще правильно посоветовали проверить: снять топливопровод с фильтра и включить зажигание (ну естесственно с соблюдением всех мер предосторожности).

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

да !как завелась ???что было??ибо я на даче на прошлой неделе попал в почти такую же ситуевину!biggrin.gif стартер крутит движок не схватывает, правда я перед этим менял лампу на фаре около аккума, там проводки идут с него.. пошевелил их... завелась но странно как то обороты не поднялись выше 700.. что это? езжу неделю заводится легко..

Ссылка на комментарий

ну че была то? интэрэсна жи! :)

короче сситуация такая: притащил на веревке этот танк в сервис на нахимовском 56 в пятницу ночью, чтоб без пробок.

в понелеьник мастер звонит и говорит что все завели. Почистили клемы на бензонасосе подкорректировали программу и до среды машина стояла у них они ее переодически заводили. в серду вечером забрал ее все завелось ездил весь вечер до ночи, глушил и заводил все ОК.Сказали что бензонасос не подавал бензин.

сегодня после работы нужно было ехать сажусь в машину а она гадина не заводится. звоню в сервис на нахимовском они мне говорят брызни быстрый запуск в воздушный фильтр , якобы они ее так запустили....

короче я не брызкал пока потому что темно и у меня его нет. короче не знаю что делать, что в ней может быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...