Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

Угу, только не работает с нашими мозгами))).

А что у нас за мозги neon416 не знаешь ?
Ссылка на комментарий

Подскажите кто нибудь чиповал Тигру с ТD2.6 какие изменения после чиповки

предлагают прошить в

в НПО АДАКТ

Ссылка на комментарий

Вот это точно. Я в Белгороде нашел чела от АДАКТА за отключение второй лямды запросил 8тыс. рублей. А там думай сам.

Ссылка на комментарий

За полную чиповку просят 12, но в течении 14 дней если не пронравиться то вернут деньги .и штатную прогу

Ссылка на комментарий

За полную чиповку просят 12, но в течении 14 дней если не пронравиться то вернут деньги .и штатную прогу

:facepalm:

А ничего, что двигатель с механическим ТНВД?

Ссылка на комментарий

Вот по этому и спрашиваю здесь , что за чиповка такая на механикене злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет народ!!! Смотрю за темой много народу следит и думаю не составит труда отправить собрата по нужному адресу улучшить своего "крокодила". Всю тему проштудировал и запутался окончательно т.ч. надежда на Вас. Киньте проверенный контакт(желательно нашими форумчанами) и огласите цены на данную услугу на сий момент. ВСЕМ СПАСИБО!!! az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ребят, кто уже зачиповался, давайте прошивками меняться.

 

У меня сейчас зашита от Адакта прошива (на Евро-2), есть ещё на Евро-0, покуда не пробовал.

С текущей едет очень неплохо, провал при нажатии газа исчез, тяговитость на высоких передачах лучше стала, из минусов - иногда, при не оч. качественном бензе, проскакивает детонация (но очень редко),

 

Хочестся попробовать Паулюсовскую (если она, конечно есть в этом мире)

Ссылка на комментарий

Привет народ!!! Смотрю за темой много народу следит и думаю не составит труда отправить собрата по нужному адресу улучшить своего "крокодила". Всю тему проштудировал и запутался окончательно т.ч. надежда на Вас. Киньте проверенный контакт(желательно нашими форумчанами) и огласите цены на данную услугу на сий момент. ВСЕМ СПАСИБО!!! br=

Едь к Андрею (neon416) он тебе поможет. О цене сам с ним договаривайся.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопрос к неону- получаецца, что на таге 2.3 ошибка по второй лямбде не зажигает лампу щастья? т.е. ошибка типа неэффективности ката есть, но чек не горит?

Ссылка на комментарий

Что ката нет, видит не лямбда, а алгоритмы ЭБУ. Почему они так сделаны - хз. Но многие думаю благодарны тагазу за это.

евро 3®?

 

R-раша

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос к неону- получаецца, что на таге 2.3 ошибка по второй лямбде не зажигает лампу щастья? т.е. ошибка типа неэффективности ката есть, но чек не горит?

 

 

Я ж писал. Не зажигает в 90% случаев. В зависимости от степени естественной засранности лямбды.

 

Ни ошибки, ни лампы.

Кстати, на кайроне с этим же двигателем 2.3 бензин,..чек не горит, но ошибка в мозгах есть...

чека не и не было, но ездил на днях в клубный сервис, сканер показывает ошибку "0140" - ошибка второго лямбда зонда...

получается что обманка у меня херовая..буду менять.. это гораздо дешевле, чем доплачивать за программное отключение..

сейчас программно не отключена, хоть у меня блок эбу и прошит (адакт мод5 хх)

тоже серъезная недоработочка адакта, я считаю... если пишешь программу под удаленный кат, то надо бы сразу и второй лямбда зонд отключать.. ежу понятно, что он уже не нужен!

Ссылка на комментарий

На кайроне 2.3, в отличие от тагера без обманки никак. Моя работает отлично. "Отключить лямбду в прошивке" нельзя, можно только замаскировать чек. Что у тебя и сделано.

Без этого при 0140, 0420 и т.п. чек горел бы.

Ссылка на комментарий

На 2008 году может быть старая прошивка, стоит проверить. В ней еще была масса глюков.

Андрей, а мультитроником это можно посмотреть? Вроде он тоже умеет глубоко в мозги лазить...

Не напишешь, как выглядит номер версии прошивки? покопаюсь и гляну как чо у меня ради интереса...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...