Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

Намедни зделал "чиптюнинг" .....

 

Всем советую эту несложную процедуру по замене единственного параметра в эбу (92 на 95) и не за 7 круб, удовольствие гарантирую

Лично ты гарантируешь удовольствие? И за сколько? :bw:

Ссылка на комментарий

Намедни зделал "чиптюнинг" .....

 

Всем советую эту несложную процедуру по замене единственного параметра в эбу (92 на 95) и не за 7 круб, удовольствие гарантирую

Лично ты гарантируешь удовольствие? И за сколько? :bw:

 

На счёт цены это к Андрею

Так к слову: помимо "чиптюнинга", Андрей установил мне круизконтроль и обманку вторых лямбд для без болезненного удаления катов

Изменено пользователем MaximSt
Ссылка на комментарий

Операция установки ОК на "95" не имеет смысла на 2.3 из-за его склонности к детонации вызванной более высокой степенью сжатия.

 

Разве что только для машин на газу и без вариатора.

Ссылка на комментарий

MaximSt

а расход то как-то изменился?

 

Суб'етивно уменьшился, об'ективно мало данных

Пробег 640 км на 70 литрах

Ссылка на комментарий

т.е. ты хочешь сказать что у тебя расход составил 11 литров на 100км? :bw:

да. у меня 3.2. неон выставил 95 и качество топлива снизил с 3 до 4. в результате на прогреве (или езде на холодном) расход упал несколько точно не скажу, но разница есть.

а вот в движухе... сразу после установки на 95 погнал в беларусь, шел ровно по трассе м1 (за год до этого так же ездил, но стояло 92 ессно). и в прошлый раз и в это смотрел на мгновенный расход на мультике. расход на 92 снизился на 0.5-1 литр, на 95 (обратно залил) на литр-полтора. в первый раз бака хватило на примерно 650 (на 95), во второй на 700 (92). конечно примерно, но тенденцию заметил. и да, при 105-110 км/ч мгновенный расход на 92 по ровной дороге мульт показывал 10.5, на 95 10. по городу разницы по расходу что на 92, что на 95 особо не видно. на 95 расход примерно такой же, разве что разгон чуть лучше, поэтому по городу лью 92, если на дальняка (от 100 км) лью 95.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

т.е. ты хочешь сказать что у тебя расход составил 11 литров на 100км? :bw:

 

На данный пробег да

Условия: трасса на круизконтроле + множественные обороны на кигдауне

Пробег от Пушкино до Костромы (320 км) на крейсерской скорости 130 км/ч

Ссылка на комментарий

Операция установки ОК на "95" не имеет смысла на 2.3 из-за его склонности к детонации вызванной более высокой степенью сжатия.

 

Разве что только для машин на газу и без вариатора.

Уважаемый neon416, на 2,3 механическую обманку для удаления катализатора приходилось ставить? Если да, и не было проблем с чеком, поделитесь точным чертежом, и тонкостями установки

Ссылка на комментарий

т.е. ты хочешь сказать что у тебя расход составил 11 литров на 100км? :bw:

 

На данный пробег да

Условия: трасса на круизконтроле + множественные обороны на кигдауне

Пробег от Пушкино до Костромы (320 км) на крейсерской скорости 130 км/ч

 

Забыл написать что бенз лью только 92 на Газпроме Роснефть Лукойл

Ссылка на комментарий

Операция установки ОК на "95" не имеет смысла на 2.3 из-за его склонности к детонации вызванной более высокой степенью сжатия.

 

Разве что только для машин на газу и без вариатора.

 

Можно в личку озвучить цену чип тюнинга 3,2

Ссылка на комментарий

neon416, на 2,3 механическую обманку для удаления катализатора приходилось ставить? Если да, и не было проблем с чеком, поделитесь точным чертежом, и тонкостями установки

Ставить не приходилось, приходилось удалять. Так как после ее установки чек и загорается. Именно на 2.3 достаточно просто удалить катализатор. На 3.2 надо ставить электронный эмулятор.

 

 

Можно в личку озвучить цену чип тюнинга 3,2

Если речь о настройке параметров ЭБУ - отписал. Чиптюнингом, в понимании этой темы, я не занимаюсь. Ибо колхоз.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я не занимаюсь. Ибо колхоз.

А ха ха, имхо самые жестокие колхозники ездять как раз на тагерах,карандах,ну и рп и муссо иногда,так что их большинство на этом форуме.

Я так понимаю имеется сканер сервисный?

Ссылка на комментарий

Колхоз - это менять то не знаю что, чем 99% "чиптюнеров" и занимаются. Без стендов и т.п.

Я просто меняю один параметр в официально доступных пределах, не трогая саму заводскую прошивку. Которая вполне хороша.

Дилерским сканером, ес-но.

Ссылка на комментарий

а в чем секретность, отпишись в личку, обратись к этому и все такое? по сути все действия сводятся к тому что проводится обычная компьютерная диагностика с изменением одного параметра, т.е. нажатия одного дополнительного клика. Насколько я знаю диагностика стоит 1000 рушлей норма-час. Думаю по чесноку это должно быть не более 0.5 часа т.е. 500 рушлей, я не прав? :bw:

Ссылка на комментарий

вместе с изменением 92 на 95 рекомендую поднять обороты ХХ в режиме Д,3,2,1 с 600 до 660-675. уйдет вибрация. если чтоб чуть меньше ела (расход также увеличивается с поднятием оборотов), можно остановиться на 660 об. еще можно обогащение смеси (качество топлива) с 4 на 3 изменить, также при прогреве мотора чуть уменьшится расход (а также при езде на непрогретом моторе). но этот параметр трогать только после консультации с неоном

Ссылка на комментарий

Я после года эксплуатации вроде стал подумывать чипануть, но особых проблем не было, машинка ехала нормально, что по городу, что по трассе.

А после 25тык где-то просто поехала уже хорошо, а сейчас, после того как стал ездить только на G95 в сравнении с Н5 на обкатке просто летает. Да и действительно, двигатель заметно прибавил в динамике.

Да, и я как-то посчитал расход на 92 и потом залился практически на сухой бак 95, и получилось "за всё про всё" на 95 ездить экономнее.

Так теперь и лью 95, но только на МСК заправках. Если вдали от "базы" - 92.

Ссылка на комментарий

Не... а нормально. Час работы 1000 рублей... полчаса тыкать в три кнопки 500 рублей... По мне это похоже на установку 98 винды, когда она писала: А теперь откиньтесь на спинку стула и наслаждайтесь установкой совершенной операционной системы... время идет, а я должен отдыхать и по правилам мне за это время платить не обязаны)))

По мне - это не как ударить, а знать куда ударить! А знания (работа) , имхо, должна всегда оплачиваться!

Ссылка на комментарий

Бомж, ты что-то путаешь, 98 так не устанавливается, впрочем как и в ме и 2000, экспи. То что ты написал наконец реализовали только в семере, про висту не помню ставил ее раза 3 и давно.

Ссылка на комментарий

Мог и попутать наверное, если бы не ставил её (давно) огромное количество... про стул попутал, она про кресло писала

2b519f8057c8.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если речь о настройке параметров ЭБУ - отписал. Чиптюнингом, в понимании этой темы, я не занимаюсь. Ибо колхоз.

 

а для 2.3 есть какие-то настройки параметров для лучшей работы или не нужно там ничего трогать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...