Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чип-тюнинг Тагера


Рекомендуемые сообщения

Последняя версия на 2.3 называется Ru3743t$

 

Кривая Ru3743s$

 

2 ajhl20109: в общем да, но мультик будет все время орать. Не совсем здорово, после того как ты заплатил $$$ за "евро2", "отключение лямбды" и т.п. ересь)))

Ссылка на комментарий

мульт в машине- лишний повод для расстройства... и расход всё время больше чем хочется, и ошибками мозг напрягает))

Ссылка на комментарий

Расход... Меня расход напрягает только на малых расстояниях или на грязевых 31" колёсах. На больших расстояниях, когда мотор полностью хорошо прогревается, и штатной резине около 11-11.5 литров на сотню выходит. Зимой. При том, что когда дорога позволяет, я почти всегда езжу быстрее потока. Калибровано по одной и той же заправке. Когда к шарику под Дубной ездили вообще 10.5л/100 на круг вышло. Это феноменально, ящитаю!

А мульт нужен уже хотя бы для того, чтобы температуру ОЖ контролировать.

 

Меня куда больше беспокоит, куда масло уходит... Пока в процессе оценки, но пока грубо порядка литра на 5ткм :( При этом и потёков нигде вроде нет, и мотор работает ровно (вообще никаких претензий к нему нет, хотя я и до столба могу докопаться), и выхлоп вроде тоже не масляный ни разу... А слов просто нет...

Ссылка на комментарий

Меня куда больше беспокоит, куда масло уходит... Пока в процессе оценки, но пока грубо порядка литра на 5ткм :( При этом и потёков нигде вроде нет, и мотор работает ровно (вообще никаких претензий к нему нет, хотя я и до столба могу докопаться), и выхлоп вроде тоже не масляный ни разу... А слов просто нет...

масло какое залито?

Ссылка на комментарий

До замены было Statoil Laserway 5w40 командантовское (на нём пройдено ~7.5ткм с доливом более литра); после замены - Mobil Super 3000 x1 5w-40. На нём прошёл пока порядка 1ткм, по щупу где-то 1/5 не хватает :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера перешил тагаз тайгер 2.3.Прошивку брал у Груздева.Комбиком по OBD шьётся минут 5-7.Главное-провал на низах исчез.Прижимает в сидушку с самого начала.Ну и  двигун раскручивается веселее.Прошивка е-2.До этого скандок показывал ошибку по 2 лямбде,посмотрим,что теперь.По расходу-со временем.Вообщем неплохо.

Ссылка на комментарий

Вчера перешил тагаз тайгер 2.3.Прошивку брал у Груздева.Комбиком по OBD шьётся минут 5-7.Главное-провал на низах исчез.Прижимает в сидушку с самого начала.Ну и  двигун раскручивается веселее.Прошивка е-2.До этого скандок показывал ошибку по 2 лямбде,посмотрим,что теперь.По расходу-со временем.Вообщем неплохо.

А по подробней ..... ссылки моешь кинуть что за комбик?

Ссылка на комментарий

 

Вчера перешил тагаз тайгер 2.3.Прошивку брал у Груздева.Комбиком по OBD шьётся минут 5-7.Главное-провал на низах исчез.Прижимает в сидушку с самого начала.Ну и  двигун раскручивается веселее.Прошивка е-2.До этого скандок показывал ошибку по 2 лямбде,посмотрим,что теперь.По расходу-со временем.Вообщем неплохо.

А по подробней ..... ссылки моешь кинуть что за комбик?

 

Combiloader

Ссылка на комментарий

Какой хороший 31vovan. Зарегился на форуме специально (было 0 сообщений), чтобы отчитаться о прекрасном чиптюнинге.

реклама груздева ))

Ссылка на комментарий

 

Какой хороший 31vovan. Зарегился на форуме специально (было 0 сообщений), чтобы отчитаться о прекрасном чиптюнинге.

реклама груздева ))

 

не,не реклама.Сам никогда и некому не шью от Адакта,но больше прошивок на это авто не нашёл.тем более авто моё.А  отчитался единственно с целью-может кому нужно.Ну и по возможности отбить затраты на чип.5000 р.-модуль для комбика+2500 проша.Где то так.

Ссылка на комментарий

у меня на заводской прошивке никакого провала нет.. это я к тому, што нуна устранять неисправность, а не шить..ни одна прошивка не срастит оторванный провод и не восстановит умирающий дмрв

Ссылка на комментарий

у меня на заводской прошивке никакого провала нет.. это я к тому, што нуна устранять неисправность, а не шить..ни одна прошивка не срастит оторванный провод и не восстановит умирающий дмрв

тупизна снизу-характерная особенность электронного дросселя и лечится отключением фильтра момента .А на счёт неисправностей и умирающего ДМРВ-ну я всё таки диагностом служу,приборы контроля имеются,притом надлежащего уровня.Так что тока перешить.

Ссылка на комментарий

тем не менее, никакого провала,несмотря на электропедаль,  прёт дурниной..без паршивки))

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас там чего прет дурниной,а мой РП достаточно туповат :( особенно тупеет с потеплением.. зимой более или менее сносно едет, а вот всю эту неделю как потеплело чувствуется тупизм небольшой. И летом также было.. Не знаю что такое. Может тоже что-нить там чипануть:)) Авто вроде как исправно, прошлым летом когда тупило приезжал к Андрею (Неон416) на диагностику, все мне сканером проверил и сказал все нормально. 

Причем чувствуется, что может он быстрее если захочет, у меня еще тагер есть в семье тоже 2.3, так он как-то порезвее. 

 

31vovan замерь за скока до 100 у тебя теперь разгоняется, а лучше видео выложи

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас там чего прет дурниной,а мой РП достаточно туповат :( особенно тупеет с потеплением.. зимой более или менее сносно едет, а вот всю эту неделю как потеплело чувствуется тупизм небольшой. И летом также было.. Не знаю что такое. Может тоже что-нить там чипануть :)) Авто вроде как исправно, прошлым летом когда тупило приезжал к Андрею (Неон416) на диагностику, все мне сканером проверил и сказал все нормально. 

Причем чувствуется, что может он быстрее если захочет, у меня еще тагер есть в семье тоже 2.3, так он как-то порезвее. 

 

31vovan замерь за скока до 100 у тебя теперь разгоняется, а лучше видео выложи

Замерить не проблема,тока с тагазовской коробкой-я имею ввиду переключение скоростей-будет не совсем корректно.Но по ощуЩениям-вполне.Если с ручкой совладаешь,то от светофора можно прилично побрухаться.Жаль до этого не замерил.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как у вас там чего прет дурниной,а мой РП достаточно туповат :( особенно тупеет с потеплением.. зимой более или менее сносно едет, а вот всю эту неделю как потеплело чувствуется тупизм небольшой. И летом также было.. Не знаю что такое. Может тоже что-нить там чипануть :)) Авто вроде как исправно, прошлым летом когда тупило приезжал к Андрею (Неон416) на диагностику, все мне сканером проверил и сказал все нормально. 

Причем чувствуется, что может он быстрее если захочет, у меня еще тагер есть в семье тоже 2.3, так он как-то порезвее. 

 

31vovan замерь за скока до 100 у тебя теперь разгоняется, а лучше видео выложи

Замерить не проблема,тока с тагазовской коробкой-я имею ввиду переключение скоростей-будет не совсем корректно.Но по ощуЩениям-вполне.Если с ручкой совладаешь,то от светофора можно прилично побрухаться.Жаль до этого не замерил.

 

 

ну если не сложно замерь. Я на тагазовской своей коробке тоже замерял. интересно разницу сравнить

Ссылка на комментарий

Сделал 3 заезда.От 12 до 13.5 секунд

 

я один заезд пробовал в том году, получилось 13.3 сек.. а так в основном тупее по ощущениям

Ссылка на комментарий

Главное,что подхват с самого низа,сразу после нажатия педали.На старте колёса провернуть-не вопрос.А верхи на этом автомобиле не актуальны.

Ссылка на комментарий

14.4 намерял АР и 164,3 максималка..

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66742&SECTION_ID=1876

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...