Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, dinama сказал:

это была не политика а обществознание)

так мы до 100 никогда не добьем.третий день пишу а страниц все 96

Солидарен с Динамой. Какая политика в лондонском метро? Кстати, наш последний царь ездил исключительно на бензиновых иномарках без всякого ГБО (это из вредности).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, daf1971 сказал:

Некоторые участники "пересекли" границу...

Эх чувствую что-то интересное пропустил...

Ссылка на комментарий

Да ничего интересного, дизелисты самоутверждаются в том что моторы у них хорошие.. У меня так нет к бензинке с ГБО за220тк никаких притензий, шелестит ровненько.

Ссылка на комментарий

Я фигею,тема изначально бензин\дизель,при чем тут голубое топливо?

Газ нужен вкусности готовить и обогрев помещений!!!

Хотите спорить про газ,заведите тему бензин или бензомотор на газе.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, иванко сказал:

Продавать буду по причине того ,что авто этот давно мною изучен и просто надоел.А купит его ,возможно,чел( вроде тебя?),для кот пробег 150тык и 8 лет =свежий\новый автомобиль.

пс не разу не имел  авто с пробегом 300 и более тык.Надеюсь и не доведётся.

Ну значит о надежности итд ты знаешь чисто в теории :rolleyes:. Весь букет косяков расхлебывают после тебя покупатели))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexSK сказал:

Да ничего интересного, дизелисты самоутверждаются в том что моторы у них хорошие.. У меня так нет к бензинке с ГБО за220тк никаких притензий, шелестит ровненько.

Ошибочка в понятиях - не самоутверждаются, а констатируют факт. Есть разница?

А бензинщики из кожи лезут, утверждая обратное и превознося себя, как единственное правильное решение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Philin сказал:

Эх чувствую что-то интересное пропустил...

Не переживай - "чистая" политэкономия, с примесью обществознания и попытки провести анализ существующего строя...Включи, чего нить типа "Дождя"...услышишь то же самое :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

Ну значит о надежности итд ты знаешь чисто в теории :rolleyes:. Весь букет косяков расхлебывают после тебя покупатели))

Я больше 10лет руководил(и был совладельцем) среднего  пассажирского автопредприятия.Почти Все автобусы были с ГБО.Все счета на зч и ремонты подписывал лично.С экономикой автопредприятия хорошо знаком.О ресурсе бензомотора на газе(пропан/метан)осведомлен  великолепно.Впору об этом  книгу писать....:biggrin:

пс о несчастных Покупателях=Покупают такие (б\у авто на газе) люди целенаправленно и прекрасно в этом разбирающиеся.Гбо идет бонусом к покупке.Чел, кот ГБО не нужен-соотв такие авто не берут.Ферштейн?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Валера Хуторский сказал:

Я не думаю что клоны из Кореи не хуже .

В бытность свою Корейский заводик был частью пролетарского конгломерата имени Мерседес и её жениха Бенза.

Все зч мотора кроме коллекторов, форсунок и ТНВД с надписями Й Х MadeInGermany

Так что клонами тут не пахнет, просто лицензия на сборку из немецких зч 

PS речь только за мотор

Ссылка на комментарий
18 минут назад, иванко сказал:

Я больше 10лет руководил(и был совладельцем) среднего  пассажирского автопредприятия..........

Все встало на свои места. Теперь твоя позиция и подход стали понятны и логичны. Вопросов больше не имею :rolleyes:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

Да ничего интересного, дизелисты самоутверждаются в том что моторы у них хорошие.. У меня так нет к бензинке с ГБО за220тк никаких притензий, шелестит ровненько.

Быть такого не может. Поди пару раз капиталил ночью под одеялом, чтоб никто не видел.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

Да ничего интересного, дизелисты самоутверждаются в том что моторы у них хорошие.. У меня так нет к бензинке с ГБО за220тк никаких притензий, шелестит ровненько.

не. Гбошники демонстрируют как можно грабеж и варварство представить эффективностью и бережливостью. Причем половина из них в реальности сорит миллионами.

 

 

Ссылка на комментарий

Эта тема изначально подразумевала, что все должны тут пересраться в ней. Каждый все равно останется при своем мнении. Кто ездит на дизеле, будет глотку рвать доказывая, что это лучшее, что на сегодня сделали. Остальные с точностью до наоборот.

Больше о топливе нечего сказать, так всякую хрень сюда уже подтягивают. И марксизм вспомнили, да что там, уже и про педиков упомянули здесь. Осталось только баб еще здесь обсудить. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 Права граждан на установку ГБО нарушать не собираюсь.    Против дизелей ничего не имею. Каждый в этом смысле решает сам.   

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Пишем ТОЛЬКО по теме... Остальное будет нещадно убираться!

Ссылка на комментарий

Раздел, однако, называется "Курилка". Да и сама тема с самого начала ни о чем.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Раздел, однако, называется "Курилка". Да и сама тема с самого начала ни о чем.

Так то тема точно не про историю казачества... или не так?

Есть желание пообсуждать историю, не вопрос - создаем ОТДЕЛЬНУЮ тему, с соответствующим названием и вперед! Только без политики...

Ссылка на комментарий

Разумно.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Тут видимо стороны выдохлись. Каждый остался при своем. А ведь моторы те и те хороши. Каждый немножко лучше для определенного рода использования. Мне жижигалка т.к. использую как легковой авто а кому дизель для напруги и бродов например. Это как столовые приборы. Что лучше вилка или ложка? Смотря что кушать. Пусть будут оба и каждый пользует что ему нужно. Или еще не мир?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dinama сказал:

не мир, а полная и безоговорочная победа дизеля. 

Где победа? В хвосте с облаком сизого дыма впереди самого себя?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Роман t сказал:

Где победа? В хвосте с облаком сизого дыма впереди самого себя?

ничего не понял. то что ты на своем недоприводном чахлике  можешь ехать 120км/ч по трассе (вытаращив глаза, вцепившись в руль и мечтая о ГБО)    - не делает дизель проигравшим. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

О гбо не мечтаю но опыт имею. 120 езжу редко. Обычно 110 и до 140 на обгоне по трассе. Расход средний 92го сейчас около 11л. Пнул и поехал когда мне надо вот и все. В чем проигрыш жижигалки?

Ссылка на комментарий

ты пока не рассказал в чем выигрыш. вытаращенные глаза, побелевшие костяшки пальцев, мечты о ГБО и две тонны бесполезного металла - не аргумент.

Ссылка на комментарий

Выигрыш как минимум в секундах и метрах на обгоне. Глаза от топлива не зависят. Я могу и 40 ехать это уже мой выбор. Гбо я не трогаю т.к. на тагере не пользуюсь но вариант возможности его использования как минимум плюс а не минус. Тут уже каждый сам решает. Если на гбо убить мотор за 200 тык (я для примера) то на экономию за этот пробег можно купить 3-4 мотора. В штатах мотор вообще часто без номера просто как запчасть. Это нормально. Смысл от милионника? Авто сгниет быстрее... Нашли чем гордиться и ездют воняют.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...