Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения


Ну да. С бензинкой проще и есть вариант некой экономии на топливе по желанию при установке гбо кому надо. Тяга на низах у дизеля не аргумент - я лучше гашетку прижму.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Еще помню те времена, когда на korando.3bb.ru было две бензиновые машины, а остальные дизели. И самая мякотка, что все машины были корейскими!

А уже потом приперлись владельцы поделок завода по производству сеялок и как ни смешно, они сейчас думают, что они тут главные.

Ээхх..именно с него, с сайта korando.3bb.ru я и "запал" на Корандика...

"На ТагАЗе будут собирать SsangYong Korando и Musso" azaz

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман t сказал:

Ну да. С бензинкой проще и есть вариант некой экономии на топливе по желанию при установке гбо кому надо. Тяга на низах у дизеля не аргумент - я лучше гашетку прижму.

Еще какой аргумент....я посмотрю, как ты будешь "гашетку давить" в подъеме, в песочке... az

Спроси у владельцев Тагазов с 3,2 моторами, с какого перепуга они перебирались на пары 5,38...Ведь мотор аж в 220 л.с.- "дави на гашетку" всласть...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, daf1971 сказал:

Ээхх..именно с него, с сайта korando.3bb.ru я и "запал" на Корандика...

"На ТагАЗе будут собирать SsangYong Korando и Musso" azaz

И первый же комментарий оттуда: " Бл......я  после корейцев то нуна протягивать всю машину а вот после наших че там бу то))))) "

Ссылка на комментарий

Классно тема меняется: "Бензин-Дизель", потом "Бензин-ГБО" и наконец моя любимая: "Чистокровные корейцы и  выкидыши завода по производству сеялок" :P 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Роман t сказал:

Ну да. С бензинкой проще и есть вариант некой экономии на топливе по желанию при установке гбо кому надо. Тяга на низах у дизеля не аргумент - я лучше гашетку прижму.

Отнюдь, на ТНВД достаточно задавить подачу на минимум. Получится овощ в квадрате (в Корее так делали на так называемых DeliveryCar - в основном карамбы моноприводные, малый бизнес умеет считать деньги), и экономия будет аналогичной переводу на газ. И делалось это, на заводе как опция при покупке машины, как и остальные опции повер-ап, амортизаторы с изменяемой жесткостью, круиз-контроль ... ... и тд. и тп.

Вот-так то, аметисты!

 

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
9 часов назад, GolosOFF сказал:

Что ж ты скользкий такой. :) Разве я сказал, что спрос формируется предложением? Вот как так можно, не сбавляя хода, менять направление на противоположное, не понимаю

нет.опять мухлюешь. Профурсетка в очках(c) подменяешь темы постоянно.

речь за твое колхозное гбо твои лишние миллионы. Какие газовые моторы продавались в России и не нашли спроса поэтому были свёрнуты?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

"Чистокровные корейцы и  выкидыши завода по производству сеялок" :P 

 

Так-то Тойота тоже со швейных машинок начинала-и ничего. А СААБ- с истребителей. А теперь там же, где и ТАГаз.  И  ДЭУ- нексия была сначала чистокровным корейцем. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

И первый же комментарий оттуда: " Бл......я  после корейцев то нуна протягивать всю машину а вот после наших че там бу то))))) "


я не согласен. само собой Тагаз удешевил конструкцию, перекомпоновал некоторые подсистемы. Но все равно тачка вышла нормальная. К тому-же дизеля они тоже делали.  
Так что предлагаю запретить этот аргумент в споре. Как и пожелания разноса двигателя или взрыва ГБО. нижепоясная херня. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Классно тема меняется: "Бензин-Дизель", потом "Бензин-ГБО"


Яровславцы делают 4-6 горошковые газовые рядники на основе ДИЗЕЛЕЙ 
Ну ты слыхал наверно . Ну это так - чисто  для тех кто тратит лишние миллионы что-бы приколхозить  ГБО на неподготовленные бензиновые моторы. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЯМЗ-530

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:


я не согласен. само собой Тагаз удешевил конструкцию, перекомпоновал некоторые подсистемы. Но все равно тачка вышла нормальная. К тому-же дизеля они тоже делали.  
Так что предлагаю запретить этот аргумент в споре. Как и пожелания разноса двигателя или взрыва ГБО. нижепоясная херня. 

В холиваре все приемы хороши. Дай хоть потроллить немного...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dinama сказал:


Яровславцы делают 4-6 горошковые газовые рядники на основе ДИЗЕЛЕЙ 
Ну ты слыхал наверно . Ну это так - чисто  для тех кто тратит лишние миллионы что-бы приколхозить  ГБО на неподготовленные бензиновые моторы. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЯМЗ-530

 

Газовый ЯМЗ-530 только в прошлом году прошел испытания. Серийно, по-моему, только начал ставиться. Сделан из известного дизеля ЯМЗ-236 (рядная шестерка). ЯМЗ-234 (четырехцилиндровый дизелек) имел проблемы и в дизельном варианте, ставился реже, хотя газовый из него тоже сделали. До настоящего массового внедрения может и не дойти. Кстати, моторы совсем не легковые, во всяком случае, на пузотерку не поставишь.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

ГБОшники. Вы меня все равно не заманите на свою сторону. У меня брутальный дизель и точка!

А то с моей точки зрения вброс про газодизельный ЯМЗ читается примерно так же, как увещевания педика о том, что вон Боря такой, и Элтон такой и плюс в том, что сколько экономии на бабах.

Ссылка на комментарий

гбо и газовые двигатели - это разные вещи. если гбо недопустимо к рассмотрению вообще, то газовые гибриды можно обсуждать. но опять-же, не в теме про бензин/дизель.
это я к тому, что ГБО-шники дважды сели в лужу - во-первых, технически, путая колхоз и решение. во-вторых, утверждая, что безиновый двигатель - основа газового. 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, MaxAlex сказал:

ГБОшники. Вы меня все равно не заманите на свою сторону. У меня брутальный дизель и точка!

А то с моей точки зрения вброс про газодизельный ЯМЗ читается примерно так же, как увещевания педика о том, что вон Боря такой, и Элтон такой и плюс в том, что сколько экономии на бабах.

 

Я совсем не сторонник ГБО, но и против агитировать не буду. Просто говорю, что газовый серийный ЯМЗ-530 сделан из куда более брутального дизеля ЯМЗ- 236 (устанавливался, например, на МАЗ самосвал). Сие просто факт. Если кого-то обижает, что из великого дизеля бензинку с ГБО сделали, то это к конструкторам, я ни при чем. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

ГБОшники. Вы меня все равно не заманите на свою сторону. У меня брутальный дизель и точка!

 

А зачем тебя манить? сам приплывёшь....Скоро ,оч скоро передохнут твои кормильцы-некродизеля от чистокровного СЙ  ,ремонтировать их  и втирать тюних будет больше некому.....Останутся только  поделки комбайнового завода-вот их владельцам ты и   будешь.И ГБО сразу полюбишь.

Жрать то хоцца!

:)

Ссылка на комментарий

где модераторы? ну жесть-же пошли оскорбления. к тому-же тема уже грозит дойти до 100 - надо чистить.

Ссылка на комментарий
А зачем тебя манить? сам приплывёшь....Скоро ,оч скоро передохнут твои кормильцы-некродизеля от чистокровного СЙ  ,ремонтировать их  и втирать тюних будет больше некому.....Останутся только  поделки комбайнового завода-вот их владельцам ты и   будешь .... лизать.И ГБО сразу полюбишь.
Жрать то хоцца!
[emoji4]

При чем тут саненг, если это мерсодизель? Когда сказать нечего, начинаем нести бред?
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, иванко сказал:

А зачем тебя манить? сам приплывёшь....Скоро ,оч скоро передохнут твои кормильцы-некродизеля от чистокровного СЙ  ,ремонтировать их  и втирать тюних будет больше некому.....Останутся только  поделки комбайнового завода-вот их владельцам ты и   будешь .... лизать.И ГБО сразу полюбишь.

Жрать то хоцца!

:)

Ну лет этак через 10 вернемся к этому вопросу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ты собираешься ещё 10 лет катать свой Муссо???:blink:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, иванко сказал:

А зачем тебя манить? сам приплывёшь....Скоро ,оч скоро передохнут твои кормильцы-некродизеля от чистокровного СЙ  ,ремонтировать их  и втирать тюних будет больше некому.....Останутся только  поделки комбайнового завода-вот их владельцам ты и   будешь .... лизать.И ГБО сразу полюбишь.

Жрать то хоцца!

Пока упрямые факты говорят об обратном

https://www.drive2.ru/l/467100303221588166/

https://www.drive2.ru/l/471685266709414116/

 

Ссылка на комментарий

:facepalm:

2Филин=Тему внимательно читаешь?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dinama сказал:

где модераторы? ну жесть-же пошли оскорбления. к тому-же тема уже грозит дойти до 100 - надо чистить.

Ни кого не оскорблял.И тем более не желал ни кому смерти(типа взорваться на своем ГБО).

Всем здравия и долголетия!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, иванко сказал:

.Скоро ,оч скоро передохнут твои кормильцы-некродизеля от чистокровного СЙ  ,ремонтировать их  и втирать тюних будет больше некому.....Останутся только  поделки комбайнового завода-вот их владельцам ты и   будешь .... лизать.И ГБО сразу полюбишь.

 

Ой, а вот тут что у нас такое? Оппачки, некродизели возвращают к жизни поделки завода Соллерс? Та как так то!

https://www.drive2.ru/b/451133195363025302/

https://www.drive2.ru/b/453761028153409765/

https://www.drive2.ru/b/462900993437204718/

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...