Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холивар= бензинка \ дизель


Рекомендуемые сообщения


а причём тут внедорожник? нет в названии темы ни слова..

а фиг знает..... . Ты своё же на #355 прочти/посмотри, и причём тут внедорожник? :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

а  теплоходному дизелю 2 оборота в минуту  хорошо,но ### по снегу не едет.наверно зря колёсы боковые сняли в прошлом веке.

Вот я тебя приглашаю в гости,приезжай,и покажи как тагаз бензиновый рвет весь снег в округе,а я буду вокруг тебя на тихоходном дизеле катался и советы давать как лопату лучше держать:-))))))

 

а ты мну снегом не пугай,я чать на юрале  живу а не в москве.за последних 3 дня под помиоры насыпало,а я в низинке живу плюс ### ветерок.а бсл 177/50 мне знакома.сам то в одну харю дальше двора ездишь?иль только толпой по первоснегу фильмы поснимать? :biggrin:

Ссылка на комментарий

а  теплоходному дизелю 2 оборота в минуту  хорошо,но ### по снегу не едет.наверно зря колёсы боковые сняли в прошлом веке.

 

Вот я тебя приглашаю в гости,приезжай,и покажи как тагаз бензиновый рвет весь снег в округе,а я буду вокруг тебя на тихоходном дизеле катался и советы давать как лопату лучше держать:-))))))

а ты мну снегом не пугай,я чать на юрале  живу а не в москве.за последних 3 дня под помиоры насыпало,а я в низинке живу плюс ### ветерок.а бсл 177/50 мне знакома.сам то в одну харю дальше двора ездишь?иль только толпой по первоснегу фильмы поснимать? :biggrin:

Ну если ты внимательно читаешь то наверно должен был видеть фотографии которые я выложил,видео не снимаю и фото редко делаю где бываю,поверь со двора выезжаю самостоятельно и заезжаю самостоятельно,а езжу с женой изредка,а живу я за Уралом,Красноярск такой городишка есть на карте и снег не только на картинках и телевизоре вижу,иногда даже руками щупаю:-)покатушечки в толпу организовываю только на шашлычки,с семьями и детьми,

Ссылка на комментарий

Ну так я и приглашаю в гости,мне нужна вторая машинка чтоб пробить дорогу к домику,300 метров всего но снега по грудь,вот и показал бы как тагер едет,а после горилочки бы испили,домик теплый,природа,банька уже почти готова:-))))))

Ссылка на комментарий

Коллега не надо нервов,я ж то же не алень у мну по географии 5 была,знаю где край. :biggrin: Поверь на слово снегу у мну хватает,вот 4тый день сыпет -если нуно фоток ,их есть у меня. :br:

Ссылка на комментарий

Вот и ладно.за приглашение спасибо,рассмотрю.а рыбалка есть? :biggrin:

Только летом:-( озерцо не большое,промерзает сильно глубоко,

Ссылка на комментарий

это чирок

 

а если он выше Яшки косова,пусть орёт,пох му на ветер

 

 

Так и писал бы по русски,а не набор букв

Ссылка на комментарий

а не набор букв

а это не набор букав,то клава глючит.а Яшка косой это кент Дуньки с мыльного завода и Лёньки с конного двора. юмор если чо а то опять буквы не разберёшь :biggrin:  :br:

Ссылка на комментарий

фотки с сегодняшней покатушки.

А где снегне злоупотребляй ?

MAxAlex - не обманывай людей, в гаражах у тебя снега намного больше.

Ссылка на комментарий

MAxAlex - не обманывай людей, в гаражах у тебя снега намного больше.

Они еще не готовы узреть всю правду. :biggrin:

 

Убила фраза из статьи:

-----------------------------

у его двигателя (Дизеля) максимальный крутящий момент снимается практически с холостых оборотов (1700-1800) и остается таковым почти до отсечки.

Причем момент такой, что бензину и не снился. Бензин максимальный момент выдает на оборотах, близких по тембру к поросячьему визгу.

-----------------------------------------------------

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Просек я приколюху холивара "бензин vs дизель": владельцы трехлитровых бензинок просто самоутверждаются за счет владельцев дизелей 2.3.

 

Если сравнение проводить по одинаковым параметрам, то:

1. По объему двигателя: при равных объемах дизель выигрывает по расходу топлива и крутящему моменту.

2. По расходу топлива: опять таки если взять два мотора, у которых одинаковый расход топлива, то дизель будет намного большей мощности и литража.

3. По весу: моторы 3,2 бензин и 3,0 дизель весят почти одинаково.

4. легкость технического обслуживания? Ну тут наверное бензинки выиграют, т.к. "спецов по бензину" в каждой подворотне, а дизелиста найти труднее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По твоей методике:

 

П.1. Выиграл дизель.

П.2. Выиграл дизель.

П.3. Ничья.

П.4. Ну, пусть у бензинки хоть очко будет.

 

Если в п. 2 взять два два движка одинаковой мощности, то что?

В том же п.2 цена на топливо не разная?

В п.1 мощность совсем не имеет значения?

Ссылка на комментарий

Просек я приколюху холивара "бензин vs дизель": владельцы трехлитровых бензинок просто самоутверждаются за счет владельцев дизелей 2.3.

 

Если сравнение проводить по одинаковым параметрам, то:

1. По объему двигателя: при равных объемах дизель выигрывает по расходу топлива и крутящему моменту.

2. По расходу топлива: опять таки если взять два мотора, у которых одинаковый расход топлива, то дизель будет намного большей мощности и литража.

3. По весу: моторы 3,2 бензин и 3,0 дизель весят почти одинаково.

4. легкость технического обслуживания? Ну тут наверное бензинки выиграют, т.к. "спецов по бензину" в каждой подворотне, а дизелиста найти труднее.

практически так и есть. Особенно п.4

PS не спроста вся "тяжёлая" техника дизельная, КМ раньше соответственно весь табун эффективнее трудится.

Ссылка на комментарий

Если в п. 2 взять два два движка одинаковой мощности, то что?

В том же п.2 цена на топливо не разная?

В п.1 мощность совсем не имеет значения?

Мощность - это всего лишь производная от крутящего момента. Мощность мотора автомобиля Камаз примерно 250лс. Однако если на Камаз поставить бензинку 3,2 то ничего хорошего из этого не выйдет.

Так что если сравнивать моторы с одинаковым крутящим моментом, то опять таки бензинка в проигрыше.

 

Стоимость дизтоплива в моем регионе 37,5 руб, стоимость 92 бензина 34 рубля. Расход по городу лично у меня с отжигами (тапка в пол и Субару в жопе)  14,5 литров, у мотора 3,2 без отжигов 20 литров. Итого 544 руб против 680 руб. Опять бензинка в пролете.

Ссылка на комментарий

Если сравнение проводить по одинаковым параметрам, то:

 

А по мне как в рекламе, чем левая палочка отличается от правой...

В чем основное отличие дизеля от бензина?! Благодаря чему получаем пониженный расход и лучшую тягу?!

Ссылка на комментарий

В п.1 мощность совсем не имеет значения?

имеет значение, и ещё как........ моменты наступают по разному (в дизеле намного раньше)

Ссылка на комментарий

В чем основное отличие дизеля от бензина?! Благодаря чему получаем пониженный расход и лучшую тягу?!

Не уводи шикарную тему в научные изыскания.

В том что бензиновый мотор говно, а дизель - это круто.

Ссылка на комментарий

простая риторика: во всяком случае у нас мощность принято обозначать в лошадиных силах. Но если к примеру взять ОДНУ живую лошадь, и ОДИН двигатель с мощностью 1 л/с, то совершенно очевидно, что "силы" не равны. И ещё: а по какой лошади ориентироваться, по скаковой или "владимирскому тяжеловозу" к примеру?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...