Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Торсионы (все про них )


Рекомендуемые сообщения

мысля! не думал что так просто :)

при вывешенном колесе он не спружинит?

Кусок плотного пенопласта на болт сверху и пили нехочу, на доноре спиливал, тупо тряпку положил, машина была в стоке.
Ссылка на комментарий

люди добрые помогите разобраться по теме торсионов.

Решил заменить шаровые и амортизаторы. После замены колеса встали домиком. Верхний рычаг тупо лежит на амортизаторе. Из всего прочитанного я понял, что  торсион поднимает нижний рычаг, тот в свою очередь, за счет поворотного кулака поднимает верхний рычаг. Правильно, ли я понял принцип действия? 

Ссылка на комментарий

люди добрые помогите разобраться по теме торсионов.

Решил заменить шаровые и амортизаторы. После замены колеса встали домиком. Верхний рычаг тупо лежит на амортизаторе. Из всего прочитанного я понял, что  торсион поднимает нижний рычаг, тот в свою очередь, за счет поворотного кулака поднимает верхний рычаг. Правильно, ли я понял принцип действия? 

ага

Ссылка на комментарий

домкрат под нижний рычаг не ?

съемник, а не кувалдинг не?

Ссылка на комментарий

домкрат под нижний рычаг не ?

съемник, а не кувалдинг не?

как я понял из причины следствия. торсион был умирающий и под весом поворотного кулака прогнившие зубья могли проскочить. машину взял год назад и решил летом начать приводить все в норму.

пойду снимать торсионы. смотреть где зверь вредный сидит.

Ссылка на комментарий

домкрат под нижний рычаг не ?

очково :)

 

 

съемник, а не кувалдинг не?

это безусловно, но почему-то приходится съёмнику помогать ударом :)

Ссылка на комментарий

И плиз подскажите порядок снятия (домкратим подвеску ->выкручиваем регулировочный болт -> снимаем фланец торсиона). Как понял при отворачивании регулировочного болта машина проседает. (ковыряюсь без ямы)

Ссылка на комментарий

И плиз подскажите порядок снятия (домкратим подвеску ->выкручиваем регулировочный болт -> снимаем фланец торсиона). Как понял при отворачивании регулировочного болта машина проседает. (ковыряюсь без ямы)

поддомкрать, подложи что-то под раму (пенёк или гламурную подставку), опусти на него, сыми колесо, выкрути анкерный болт торсиона (абныкновенная правая резьба) - вуаля, вытаскивай торсион

Ссылка на комментарий

 

И плиз подскажите порядок снятия (домкратим подвеску ->выкручиваем регулировочный болт -> снимаем фланец торсиона). Как понял при отворачивании регулировочного болта машина проседает. (ковыряюсь без ямы)

поддомкрать, подложи что-то под раму (пенёк или гламурную подставку), опусти на него, сыми колесо, выкрути анкерный болт торсиона (абныкновенная правая резьба) - вуаля, вытаскивай торсион

 

понял

Ссылка на комментарий

головка на 22. Ищи трубу удлинитель. Залей все (накануне) керосином с уксусом.

 

Наибесся.

Ссылка на комментарий

головка на 22. Ищи трубу удлинитель. Залей все (накануне) керосином с уксусом.

 

Наибесся.

ага, есть такое

Ссылка на комментарий

головка на 22. Ищи трубу удлинитель. Залей все (накануне) керосином с уксусом.

 

Наибесся.

добрые все. 

"это не я имею машину. это она имеет меня."

Ссылка на комментарий

Оказалось не так все сложно. 1 правило покупать в автомагазине, каждый месяц, какую нить приблуду на 1000-2000 (среди приобретенного есть рвачь). 2 не выбрасывать трубу длинна 1,5 метра. и за 20 минут все снял. 

Только вот, 4 часа отгонял дочь от мультиков, чтоб написать сообщение.

Изменено пользователем stasfoto
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

никогда не сталкивался с торсионами. поменял рычаги и теперь не могу выровнить машину... потскажите как правильно их накрутить.

Ссылка на комментарий

никогда не сталкивался с торсионами. поменял рычаги и теперь не могу выровнить машину... потскажите как правильно их накрутить.

как любой болт с правой резьбой

Ссылка на комментарий

 

никогда не сталкивался с торсионами. поменял рычаги и теперь не могу выровнить машину... потскажите как правильно их накрутить.

как любой болт с правой резьбой

 

это то понятно. по подкрылкам зад 84 см две стороны, перед 78 см с лева и 78 с права. начал накручивать с лева стало 80, а правый не смог прокрутить резьбы еще много

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пыльники для замены торсионов только такие, 4486105000 ? В Экзисте указано на двс 2,3 - один штук.

Сколько всего их нужно?

Вроде есть еще пыльнички в виде маленьких , кругленьких резиночек... если я не ошибаюсь...

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

4

внутрь фланца на рычаге

Хорошо, закажем четыре. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет, так и не нашел в теме ответа.

Усиленные торсионы делает DobinsonsIronManTough Dog.

Нужна максимальная энергоемкость, какие мнения?

 Под силовик, 12ую лебедку, на грунте больше скорость меньше ям (что-то типа).

А если в добавок и аммы подскажете в личку, так вообще хорошо будет)

Ссылка на комментарий

Торсионы всех трёх указанных барыг - одинаковые, тк имеют одинаковую толщину и сделаны на одном заводе в кетае. Амморты смотри в соотв таблице, теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...