Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Торсионы (все про них )


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз.где приобрести ключ для регулировки торсионов.каталожный номер желательно.а то был в сервисе.сказали что у них нет такого ключа  

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Приз ноября твой!

 

Озвучь пожалуйста название сервиса. И если есть, то фото сотрудника. Страна должна знать долбодятлов в лицо.

Для регулировки высоты торсионами нужна простая головка на 22.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну может быть автослесарь так интеллигентно нахер послал с просьбой отрегулировать торсионы на Таганрогской поделке =)

Клиент же он разный бывает, иным отказал - считай, сЫкономил :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, ладно....

Я как-то по правому крылу своего Тагера получил немного слишком темпераментным шлагбаумом.

Ребята, которые мне крыло выпрямили и покрасили, бесплатно подтянули торсионы, просто сказав, что "так лучше".

Видимо - это очень простая и непыльная работа.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Совсем непростая: лучше длинная и труба метровая  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну может быть автослесарь так интеллигентно нахер послал с просьбой отрегулировать торсионы на Таганрогской поделке =)

Клиент же он разный бывает, иным отказал - считай, сЫкономил :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Согласен.

Иной раз предпочитаю выставлять "заградительные цены". Что бы в случае чегно, отбить свои затраты на будущую нервотрепку. Но некоторые начинают торговаться. Типа: "а вот там дешевле" - "Ну и делай там" - "Нет, я хочу у тебя".

Ссылка на комментарий

подскажите плиз.где приобрести ключ для регулировки торсионов.каталожный номер желательно.а то был в сервисе.сказали что у них нет такого ключа  

эта пять!

Ссылка на комментарий

.............................................................

Для регулировки высоты торсионами нужна простая головка на 22.

А в принципе есть каталожные номера/артикулы.

 

1) http://www.exist.ru/Catalog/Goods/6/140/47E0AB23

2) http://www.exist.ru/Catalog/Goods/16/140/91508B62

 

Если они нужны.

Ссылка на комментарий

Поскольку я сам себе не "тянул торсионы"  :blush:

я всё же спросил коллегу сколько у него это заняло времени на трёхдверном Тагере.

Он сказал, что с поддомкрачиванием ("а можно и без него") - минут 40.

И ещё "надо заехать на сход-развал".

 

Так, что в отказе сервисменов есть "зерно" - полный нормочас.

А сход-развал, возможно, этот сервис не делает.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Просто человек сделал удлинитель, видимо у него просто нет в наборе или нужен определенной длины

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста артикульный номер анкерного болта для торсиона?
Ну или хотя бы как он правильно называется? Не могу найти ни тут на форуме, ни вообще в интернете(

Ссылка на комментарий

4465603001...чем, дальше, тем меньше я в этой жизни что-то понимаю

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите торсы от 3,2 мощнее чем от 2,3 ТД? а то хочу себе прикупить

Немного мощнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый Уважаемые! Вопрос по торсионам...Скажите на муссо с роуда подходят? 

Да, подходят Сирьгей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Скажите а шлицы у них у всех одинаковые? Или они могут отличаться? Хотел сегодня заказать через магазин, говорят дай вин авто, вин мой не читается.., да и толку им с моего вина, у меня муся, а торсионы с роуда хочу заказать..мне так удобнее, да и по цене говорят выгодней.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Скажите а шлицы у них у всех одинаковые? Или они могут отличаться? Хотел сегодня заказать через магазин, говорят дай вин авто, вин мой не читается.., да и толку им с моего вина, у меня муся, а торсионы с роуда хочу заказать..мне так удобнее, да и по цене говорят выгодней.

Все одинаковые. От мотора 3,2 немного толще. Их рекомендую.

Левый 4481105200

Правый 4482105200

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за ответ. Скажите а шлицы у них у всех одинаковые? Или они могут отличаться? Хотел сегодня заказать через магазин, говорят дай вин авто, вин мой не читается.., да и толку им с моего вина, у меня муся, а торсионы с роуда хочу заказать..мне так удобнее, да и по цене говорят выгодней.

Все одинаковые. От мотора 3,2 немного толще. Их рекомендую.

Левый 4481105200

Правый 4482105200

 

Бладарю!!!! az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

не пойму для чего на стоковой машине усиленные торсионы....

 

Аааа!!! - поипаться, снимая прикипевшие штатные. 

Ссылка на комментарий

не пойму для чего на стоковой машине усиленные торсионы....

 

Аааа!!! - поипаться, снимая прикипевшие штатные.

А для чего на стоковой машине другие пружины и аммортизаторы?

В защиту усиленных торсионов скажу: по ощущениям лично моя машина едет даже мягче, чем на обычных. Парадокс, но мне нравится.

 

А по поводу поипатся да, бывает. Но Унисма, керосин, газовая горелка и болгарка творят чудеса. И почти никакой епли нет, если старый торсион не нужен: просто отрезаем крепление и удобно и аккуратно выбиваем остаток торсиона в тисках.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...