Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

MaxAlex я был на 100% что ты так и ответишь, но мой интернет, на запрос, номер плунжерной пары двигателя OM 606 знает "Плунжерные пара Камаз МТЗ или берем донора ТНВД OM 606 и впихиваем в ТНВД двигателей OM 601 602 603. В двух каталогах по ТНВД OM 606 номер пары вообще не указаны!

Ссылка на комментарий

MaxAlex я был на 100% что ты так и ответишь, но мой интернет, на запрос, номер плунжерной пары двигателя OM 606 знает "Плунжерные пара Камаз МТЗ или берем донора ТНВД OM 606 и впихиваем в ТНВД двигателей OM 601 602 603. В двух каталогах по ТНВД OM 606 номер пары вообще не указаны!

Смотри что я только что сделал:

1. Набрал к Гугле "OM606 плунжер ТНВД"

2. Шестой ссылкой была страница с названием "плунжера на 606 обозначте пожалуста - Гелендваген"

3. В пятом сообщении на этой странице написано: "номер плунжерной пары (606 тд,6.0мм) Bosch 1 418 305 535  ,A 001 074 29 22"

 

Магия, да?

 

Я пошел дальше и даже цену узнал на Экзисте - 4372 руб.

Надо уже другую тему открывать. "Установка головы 605 на блок 602"

Возможно покупка 605 мотора целиком выйдет дешевле.

Головку ставить наверное интересно тем, кто хочет сохранить свой родной номер мотора, что бы в дальнейшем не иметь проблем с ГАИ при продаже или переоформлении.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Вот за что ты все руками трогаешь, крутишь, вертишь, смотришь, примеряешь и рассказываешь, тебе еще огромное спасибо, ты многим просто помогаешь у кого нет такой возможности. Не в обиду MaxAlex.Сам сижу и с интересом читаю твои статьи.

Ссылка на комментарий

 

MaxAlex я был на 100% что ты так и ответишь, но мой интернет, на запрос, номер плунжерной пары двигателя OM 606 знает "Плунжерные пара Камаз МТЗ или берем донора ТНВД OM 606 и впихиваем в ТНВД двигателей OM 601 602 603. В двух каталогах по ТНВД OM 606 номер пары вообще не указаны!

Смотри что я только что сделал:

1. Набрал к Гугле "OM606 плунжер ТНВД"

2. Шестой ссылкой была страница с названием "плунжера на 606 обозначте пожалуста - Гелендваген"

3. В пятом сообщении на этой странице написано: "номер плунжерной пары (606 тд,6.0мм) Bosch 1 418 305 535 ,A 001 074 29 22"

 

Магия, да?

 

Я пошел дальше и даже цену узнал на Экзисте - 4372 руб.

 

 

Надо уже другую тему открывать. "Установка головы 605 на блок 602"

Возможно покупка 605 мотора целиком выйдет дешевле.

Головку ставить наверное интересно тем, кто хочет сохранить свой родной номер мотора, что бы в дальнейшем не иметь проблем с ГАИ при продаже или переоформлении.

605 за 70 взять можно,более менее живой,полуживой 60 стоит,по цене одинаково с 2,9 и 2,3 двигателями,так что есть смысл им заморочится.

Ссылка на комментарий

Да согласен что 605 интересней, но кто не хочет замарачиваться с переделкой документов, простаивая в очередях и бухать еще бабла, можно пойти и модернизации 602 мотора и бегать в ГАИ НАМИ СТО и т.д. Номера на блоке родные и все! А как выглядит 602 и 605 и какая у них голова не каждый ГАИШНИК знает! 

Ссылка на комментарий

)))) есть прикол у 605/606. Как только менять будете свечи накала?!!Уверяю у всех желание будет, выкинуть мотор на помойку)))))

Ссылка на комментарий

)))) есть прикол у 605/606. Как только менять будете свечи накала?!!Уверяю у всех желание будет, выкинуть мотор на помойку)))))

Да ладно...не пужай :) я уж с год езжу с двумя из пяти работающих свечек. Вебаста наше все!

Ссылка на комментарий

)))) есть прикол у 605/606. Как только менять будете свечи накала?!!Уверяю у всех желание будет, выкинуть мотор на помойку)))))

неужели без снятия впускного коллеатора никак не получится???

Ссылка на комментарий

 

)))) есть прикол у 605/606. Как только менять будете свечи накала?!!Уверяю у всех желание будет, выкинуть мотор на помойку)))))

 

неужели без снятия впускного коллеатора никак не получится???
Дим, да чо там снимать?! Пять минут открутил, зато прекрасный доступ ко всему
Ссылка на комментарий

Дим, да чо там снимать?! Пять минут открутил, зато прекрасный доступ ко всему

ты механик, тебе не понять вселенскую лень

Ссылка на комментарий

Ну давайте свечи оставим в покое,есть тема отдельная,

Ссылка на комментарий

Я знакомому меняю свечи постоянно, я ему говору сам меняй, а он мне, я рожковым ключом туда не залазию....вот тебе и лень.

Ссылка на комментарий

Ну давайте свечи оставим в покое,есть тема отдельная,

Я прост предупредил, что самое отвратительное в 604-606

Ссылка на комментарий

Я прост предупредил, что самое отвратительное в 604-606

хз, не пробовал, может быть, до сего момента самые незабываемые ощущения оставили свечи и форсунки 665 мотора

Ссылка на комментарий

 

Я прост предупредил, что самое отвратительное в 604-606

хз, не пробовал, может быть, до сего момента самые незабываемые ощущения оставили свечи и форсунки 665 мотора

 

Вчера из шести свечей четыре обломил.

Ссылка на комментарий

Свечи накала этим смазываю, раз в полгода. Febi 26712 или можно медную смазку

Ссылка на комментарий

Свечи накала этим смазываю, раз в полгода. Febi 26712 или можно медную смазку

Походу на моем моторе эти свечи стояли с момента его выпуска.

Ссылка на комментарий

 

Свечи накала этим смазываю, раз в полгода. Febi 26712 или можно медную смазку

 

Походу на моем моторе эти свечи стояли с момента его выпуска.
Супер, свежий мотор

Для тех, кто не в курсе. Вот так выглядит свеча на 604-606 нижняя длинная. Верхняя свеча родная ссангенг 601-603.

b868bf1395d9.jpg

Ссылка на комментарий

Походу на моем моторе эти свечи стояли с момента его выпуска.

на том походу тоже, короче потом пацаны в Тюмени башку снимали

это, кто не в курсе, свеча 664/665 :)

svecha-nakala-6641590001-d20t-d27dt-ssan

Ссылка на комментарий

Написал первые две части из трех.

https://www.drive2.ru/l/461433420292030784/

https://www.drive2.ru/l/462759431315128554/

Как раз третья часть должна быть самой интересной и объяснять ля чего все эти трудности.

Ссылка на комментарий

Лех, верно подметил. Я столкнулся с некоторыми нюансами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...