Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюнинг дизельных чахликов. Теория и флуд


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Валера Хуторский сказал:

То есть вместо 32х сил с литра хотя бы  50 получить весьма проблематично?

Если поглядишь видео которые я выкладывал - то можно и 200 снять, но это очень затратно (как 20 таких моторов бу).
 

Ссылка на комментарий

Спасибо.Просто валяется прямо под ногами от прежних мерседесов.Была вся линейка шесть один,,а вот оставил этот.....17й ворочать - тежолая тема)))))))

Ссылка на комментарий

Сделай из него трактор или генератор

Буржуи делают лодочные моторы

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Спасибо.Просто валяется прямо под ногами от прежних мерседесов.Была вся линейка шесть один,,а вот оставил этот.....17й ворочать - тежолая тема)))))))

А если совсем мешается - сходи на УАЗ-буку....там 617 в цене B)

Ссылка на комментарий

у меняя до муссо буханка была(9 лет,до прошлой осени) я  там тусовался на форуме, пробовал толкать,глухо.В основном кэ-зэт спрашивают , либо 6-1 серии.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Валера Хуторский сказал:

у меняя до муссо буханка была(9 лет,до прошлой осени) я  там тусовался на форуме, пробовал толкать,глухо.В основном кэ-зэт спрашивают , либо 6-1 серии.

Но, наверное соглашусь.  Я свой 2,3 именно через УАЗ-буку продал...

Ссылка на комментарий

будем юзать то что есть (у меня 2,3)Радует то , что  муссо поедает весьма неплохие масла и топливо (работаю в агрофирме , где импортная техника и оч. хорошие ГСМ,гараж весь в канистрах с маслами)))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

будем юзать то что есть (у меня 2,3)Радует то , что  муссо поедает весьма неплохие масла и топливо (работаю в агрофирме , где импортная техника и оч. хорошие ГСМ,гараж весь в канистрах с маслами)))))

Тсссс!!! А вдруг тебя читают коллеги? ;)

Ссылка на комментарий

ну ежели шмон к вечеру - то тож по утрам почитывают)))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валера Хуторский сказал:

будем юзать то что есть (у меня 2,3)Радует то , что  муссо поедает весьма неплохие масла и топливо (работаю в агрофирме , где импортная техника и оч. хорошие ГСМ,гараж весь в канистрах с маслами)))))

И самое интересное, что все мы в один голос осуждаем наших политиков, руководителей, владельцев и топ-менеджеров, за то, что они воруют, пристраивают своих детишек и выводт деньги в оффшоры.

А все оказывается просто: у одного квартира забита пачками с деньгами, что грузовики для вывоза требуются, у другого гараж забит канистрами с маслом.  Масштабы разные, но.....

 

 

Ссылка на комментарий

Как говорил Антибиотик(или как там его )  ...- Серёженька, вагонами воровать надо.....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

Как говорил Антибиотик(или как там его )  ...- Серёженька, вагонами воровать надо.....

И желательно, С ПРИБЫЛИ! А не с убытков...

Ссылка на комментарий

А ещё у Ильфа и Петрова в 10 главе  -  Он крал , ему было стыдно ,Но не красть он не мог!

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

И желательно, С ПРИБЫЛИ! А не с убытков...

Это во всем мире с прибыли, а у нас именно с убытков.

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 10:59, MaxAlex сказал:

Всякие мажоры ...

Да не, эт не про меня). Речь о том, что если нет ни малейших симптомов ухудшения работы двигла, вся эта "косметология" - бапки на ветер)).  

Ссылка на комментарий

Офф. Немного не в тему, но информация грустная для дизелистов: https://auto.mail.ru/article/65276-dvigatel_goda_i_snova_pobedil_ne_paketa_soka/ (в части касательно ухода с рынка дизельных двигателей)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex_r27 сказал:

Офф. Немного не в тему, но информация грустная для дизелистов: https://auto.mail.ru/article/65276-dvigatel_goda_i_snova_pobedil_ne_paketa_soka/ (в части касательно ухода с рынка дизельных двигателей)

ПФФ - да и пожалуйста, всем досвидания - солярка хоть подешевеет.

Хотя представленные моторы с 500 лошадьми, буга-га-шеч-ки - тут народ на попах волосистость рвет от налога 3.2 мотора (некоторые регионы ваще лютуют за 220 лс). Как скоро они появятся на рынке в каждом 2-3 автомобиле?

Просто померились дяди и тёти письками.

Самая главная приписка в статье: "лучший результат — у двухлитрового турбодизеля Mercedes OM 654 (150-194 л.с.), который взял второе место среди новинок" - и это 4х цилиндровый моторчик, а не пафосная 8ка на первом месте

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, alex_r27 сказал:

Офф. Немного не в тему, но информация грустная для дизелистов: https://auto.mail.ru/article/65276-dvigatel_goda_i_snova_pobedil_ne_paketa_soka/ (в части касательно ухода с рынка дизельных двигателей)

Это называется "формирование общественного мнения"...манипуляция сознанием. Фактически, дизель-моторы изначально имеют больший КПД, более дешевое топливо..а с применение современныъ технологий, бензомотры нервно курят в сторонке, в сравнение с дизелями...

Ссылка на комментарий

Вы это чего меня вздумали утешать то?az

В нашем государстве такого просто не произойдёт (уход дизелей). Я про мировые тенденции, к тому, что удешевляют там всё. К чему бы?:bv:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex_r27 сказал:

Вы это чего меня вздумали утешать то?az

В нашем государстве такого просто не произойдёт (уход дизелей). Я про мировые тенденции, к тому, что удешевляют там всё. К чему бы?:bv:

А кто у нас дизеля делает?...проблема как раз в "них"...а не в нас. У нас нет своих легковых дизелей. Отсутствует школа разработки и производства таковых моторов. Тут у нас практически 100% зависимость от "партнеров". Вот из-за этого и беспокойство, тем..что они там творят...

Пиндосы наехали на Фольскваген...типа манипуляции с результатами содержания вредных веществ...и? Резко упали продажи дизельных авто.. С какой целью это делалось...хз. Америкосы срать хотели не подписывали Киотский протокол, и какие такие нормы превысили? 

Ссылка на комментарий

Подожди.... а ВПК? Там дизелей полно, даже которые на всём могут... . А Ярославский моторный? Тож дизеля.... , и много ещё где.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex_r27 сказал:

Подожди.... а ВПК? Там дизелей полно, даже которые на всём могут... . А Ярославский моторный? Тож дизеля.... , и много ещё где.

Стоп...я говорил про легковые, до 5 литров...А ЯМЗ это большие моторы.К сожалению масштабировать не получится - сделать уменьшенную копию для легкового авто.

Ссылка на комментарий
Только что, daf1971 сказал:

Стоп...я говорил про легковые, до 5 литров...А ЯМЗ это большие моторы.К сожалению масштабировать не получится - сделать уменьшенную копию для легкового авто.

Не буду сильно утверждать, но вроде Ярославль и легковые делает (4_х цилиндрованные до 3_х литров объёмом)

Ссылка на комментарий
Только что, alex_r27 сказал:

Не буду сильно утверждать, но вроде Ярославль и легковые делает (4_х цилиндрованные до 3_х литров объёмом)

По лицензии Штаер?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...