Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
телеграмм чат Одиннадцатый слёт на Алтае, 2018 год
Balamut 84

Нужна помощь в выборе шин

В теме 61 сообщение

Всем доброго времени суток. Подскажите, хочу тюнингнуть подвеску для поездок на рыбалку. Посмотрел разнообразие типов и размеров шин http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html или что-то из этого http://www.folmagaut.ru/vnedorozhnye_shiny.html. Не могу понять что мне подойдёт на машину и что нужно будет менять в подвеске, достаточно будет проставок или надо будет конкретно залезать и менять что-то кардинально? Внедорожник первый, до этого никогда не было. Бралась специально для выезда за город. Помогите советом.

Изменено пользователем Balamut 84

Поделиться сообщением

Ты проживаешь в МО, обратись в команданте.

Поделиться сообщением

уверены что это ему надо? первое сообщение и сразу ссылки на магаз))

Поделиться сообщением

точно - я ссылки зафильтровал автоматом. очередной интеллектуальный афотобот.

Поделиться сообщением

Команданте это "кто" или "где"?  :blink:  Не совсем понял.

Поделиться сообщением

Команданте это "кто" или "где"?  :blink:  Не совсем понял.

И если можно по проблематике помочь будку очень благодарен, какие шины всё таки встанут? У меня до дома в деревне от асфальта 25 км грунтом, по весне даже трактора застревают.

Поделиться сообщением

И если можно по проблематике помочь будку очень благодарен, какие шины всё таки встанут? У меня до дома в деревне от асфальта 25 км грунтом, по весне даже трактора застревают

тогда если не бот,то кури форум! все 100 раз написано про размеры! если трактора застревают и ты хочешь проехать стандарт тебе уже не поможет))

Изменено пользователем РОСТО

Поделиться сообщением

Посмотри здесь http://продам-куплю.com огромное разнообразие автомобилей, шин и комплектующих, выбери необходимое, кстати там регулярно встречается рекомендованный сайт http://korandovod.ru/

Поделиться сообщением

Тема вроде подходящая.

Вопрос простой. Какой максимальный размер покрышек встаёт на РП без лифта и бодика. Максимум на что могу пойти- подрезка крыльев. Диски штатные.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lynx сказал:

Максимум на что могу пойти- подрезка крыльев.

обычно резка крыльев это крайняя мера. лучше небольшой лифт подвески сделать. 
ну и тема обсуждалась несколько сообщений назад. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dinama сказал:

обычно резка крыльев это крайняя мера. лучше небольшой лифт подвески сделать. 
ну и тема обсуждалась несколько сообщений назад.

Видимо плохо обсуждалась.

Ибо все с точностью наоборот. Резка крыльев - самое безобидное, что можно сделать.

А "лифт подвески" вообще никак не влияет на влезаемость колес.

• +1 1

Поделиться сообщением

245*75 на 16 родных самое то, спидометр не врёт и машина едет. Я на таких и зимой и летом и везде ползает без проблем Bridgestone Dueler A/T D694 245/75 R16

Поделиться сообщением

3 минуты назад, neon416 сказал:

Резка крыльев - самое безобидное, что можно сделать.

А "лифт подвески" вообще никак не влияет на влезаемость колес.

в основном режут те кто уже исчерпал все варианты, сделал бодик и готовят чуть-ли не 33 колеса. зачем резать крылья если человек на стоке?  
лифт подвески и влезаемость колес - без лифта колеса уйдут в арку. у меня на просевшей стоковой подвеске даже 28.5 уходили.  
речь об этом. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, neon416 сказал:

"лифт подвески" вообще никак не влияет на влезаемость колес.

+ не очень понятно - на кой ляд колеса тулить и пилить железо если не лифтовать и подвеску и/или бодик. под какие задачи?

Поделиться сообщением

9 часов назад, dinama сказал:

на кой ляд колеса тулить

клиренс.

9 часов назад, dinama сказал:

ли не лифтовать и подвеску и/или бодик. под какие задачи?

Лифт бодика ничего практически не даст. Рама будет там же, плуг(траверса кпп) останется там же. Плоскую траверсу ставить пока не буду. С подвеской мудрить дюже сложно. 35 тапок не планируется. TR1(ныне класс экстрим) мне пока вполне достаточно. Единственное чего пока нет, это нормальных колёс. Не хватает буквально 2-3 см клиренса что бы не цепляться плугом за всё подряд и сцепные свойства дорожной резины не дают спокойно спать. Практика показала что 31'' колёс мне вполне достаточно.

10 часов назад, AlexSK сказал:

245*75 на 16

Т.е. просто вкатываем и ничего не делаем больше?

Хочется поставить вот такие Federal Couragia MT. Ближайший вариант что у них есть это 235/85R16. Влезет?

Изменено пользователем Lynx

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Lynx сказал:

Хоется поставить вот такие Federal Couragia MT. Ближайший вариант что у них есть это 235/85R16. Влезет?

С бодиком и подрезкой передних арок влезет. Это уже всё-таки 32".

Поделиться сообщением

О. Есть эти же шины в размере 245/75 на 16. Правда это уже всего 30'' Т.е. можно впихивать? 

PS. Они почему-то на 1500 тыщи дороже....:(

Поделиться сообщением

пилить крылья что-бы добавить 2 см клиренса на мой взгляд странно.  что там с мудрением подвески -  все комплекты разжеваны в теме. даже на шататных колесах с лифтом в 4 см. заметно проходимости геометрической добавится. со старым клиренсом. 

пс. с резкой крыльев думаю, что максимум 31 влезут, что-то никто так и не ответил человеку? 

Поделиться сообщением

235 на 85 r16 и ничего не пелить. Ну пружины побольше и торсионы перекрутить с перекидкой на 1-2 зуба

Поделиться сообщением

Только что, SAMAN сказал:

235 на 85 r16 и ничего не пелить. Ну пружины побольше и торсионы перекрутить с перекидкой на 1-2 зуба

у него РП - смотри внимательней.

Поделиться сообщением

Извините пожалуйста не увидел арок ))

Поделиться сообщением

Короче чё. 

Щас померили 31 тапок Бридж Дуелер, на диске R15 с ЕТ -44. ВЛез зараза. Только влево машино не поворачивает теперь :) Упирается в пороги и брызговик. Да и вылет ого широкий какой. Примерил диск R15 ET -15. Встаёт. 

Думаю сижу. Если поставить R15 ET -15 не сильно ступицы перегружу? Просто есть комплект таких дисков и на 15 выбор резины побогаче. Что скажете?

Поделиться сообщением

8 часов назад, dinama сказал:

даже на шататных колесах с лифтом в 4 см. заметно проходимости геометрической добавится.

Спереди у меня силовик OJ, так что машина и так на БРДМ похожа... С углами свеса нет проблемы никакой (это решается бодиком)

Проблема с углом рампы

540px-%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB_%D0%BF%D1

Поэтому от бодика ниразу не прибавится реалной проходимости на штатных колёсах. Глубина колеи та же, траверса КПП там же. Бак там же. Да, кузовом цепляем меньше, но у нас и так рама значительно раньше цепляет за грунт чем кузов. Поэтому, тапок решает.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lynx сказал:

Короче чё. 

Щас померили 31 тапок Бридж Дуелер, на диске R15 с ЕТ -44. ВЛез зараза. Только влево машино не поворачивает теперь :) Упирается в пороги и брызговик. Да и вылет ого широкий какой. Примерил диск R15 ET -15. Встаёт. 

Зыыыы..... А если на "диагоналке" на ней попрыгаешь, то воще ехать перестанет:bv:

Изменено пользователем alex_r27

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти