Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Вова, с днем рождения, дружище! Всех благ, отличных путешествий и всего такого)

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Andre сказал:

Вова, с днем рождения, дружище! Всех благ, отличных путешествий и всего такого)

Спасибо дружище!!!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 18.12.2019 в 22:40, BasterX сказал:

Привет всем! В последние 3-4 месяца у Александра (его расположение на карте выше) никто не покупал передний кардан ? Отдал ему в ремонт в итоге ни денег ни кардана. На телефон не отвечает.

Кидалово, человек не вменяемый, постоянно у него проблемы. Наверно с бухлом. Думаю многие у него машину забирали по 3-4 недели. Предоплату не оставляйте. Человек говно. С того места съехал. Кидалово на 8000 р + кардан за ремонт которого ранее дополнительно платил 5000 р. Новый стоит 16000 р. Смысл его ремонта, кидалово ?

 

Изменено пользователем BasterX
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4 часа назад, MaxAlex сказал:

14764069.jpg

10 омичей могут с лёгкостью уничтожить эти 20 тонн!)) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, нужен совет в выборе сто. На этих выходных буду присматривать себе тагера 2.3. Где можно посмотреть машину перед покупкой и в дальнейшем ее обслуживать? 

Ссылка на комментарий

Ну. Вообщем то первое что приходит в голову, это ОксАвто. 2-я солнечная 60. В 2ГИСе он есть. Специализируется на корейцах, знает их не плохо, есть все запчасти, ну если не все, то много чего. Но ехай именно на 2-ю солнечную, в нефтах филиал, там "желтые, земляные червяки", а не мастера...

Был негативный опыт с ними...

А обслуживать, дешевле и лучше самому, ибо, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам...

А, так кто где...

В зависимости от проблемы, я если что то сложное, в окс езжу, мелочевку сам, есть электрик толковый...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, купил муську 3,2 АКПП плохие холостые обороты кто может подсказать где найти толкового человека, что б нашел проблемы и указал на них? И еще куплю, обменяю на пиво/сок передний сток бампер ооочень надо для постановки на учет) форум проверяю регулярно можете в личку чиркануть)Сам приеду заберу)

Изменено пользователем himik210
дописал
Ссылка на комментарий
В 18.07.2021 в 20:49, himik210 сказал:

Всем привет, купил муську 3,2 АКПП плохие холостые обороты кто может подсказать где найти толкового человека, что б нашел проблемы и указал на них? И еще куплю, обменяю на пиво/сок передний сток бампер ооочень надо для постановки на учет) форум проверяю регулярно можете в личку чиркануть)Сам приеду заберу)

Чиркани в лс номер тел. Добавлю в группу омских Корандоводов в viber

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет
взял Тагаз Тагер МТ8 из Красноярска доехал нормально, а тут уже цепь грм порвалась похоже, к кому лучше обращаться в Омске по бензиновым движкам тагеров?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, al_5004 сказал:

Всем привет
взял Тагаз Тагер МТ8 из Красноярска доехал нормально, а тут уже цепь грм порвалась похоже, к кому лучше обращаться в Омске по бензиновым движкам тагеров?

Интересно, по каким признакам ты понял, что порвалась цепь?

Если такое случилось, то мало не покажется тебе по финансам, т.к. ремонт обойдется сильно дорого. Проще, наверное будет купить контрактный. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Интересно, по каким признакам ты понял, что порвалась цепь?

Если такое случилось, то мало не покажется тебе по финансам, т.к. ремонт обойдется сильно дорого. Проще, наверное будет купить контрактный. 

смотрел не сам, товарищ, он сказал что коленвал стартером крутится, а распред нет, насчет контрактного - не исключаю, в комплекте с машинкой выдали страховку карсо - по ней полагается до 100к на двигатель, но пока не связывался

Ссылка на комментарий
1 час назад, al_5004 сказал:

смотрел не сам, товарищ, он сказал что коленвал стартером крутится, а распред нет, насчет контрактного - не исключаю, в комплекте с машинкой выдали страховку карсо - по ней полагается до 100к на двигатель, но пока не связывался

Ни ху.. Не понятно, но очень интересно. Каско скорее развод. Чтоб цепь оборвало, должно было, до этого быть симптомы. Или покупал не глядя и музыка погромче. Тем более ты не 1000 км проехал. От Красноярска, до Омска.  

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
2 часа назад, al_5004 сказал:

смотрел не сам, товарищ, он сказал что коленвал стартером крутится, а распред нет, насчет контрактного - не исключаю, в комплекте с машинкой выдали страховку карсо - по ней полагается до 100к на двигатель, но пока не связывался

В этом двигателе два распредвала. Я не моторист, конечно, но частично его разбирал. Что бы понять крутятся или нет распреды - нужно снять крышку клапанов, как минимум. Он это делал? 

Это первое. 

Второе  - ты сам представляешь ,что такое обрыв цепи? Это значит, что как раз таки распреды не крутятся, а коленвал с поршнями все еще вращаются. Те клапана, которые остались в положении "открыто" не избежно должны встретиться с ними. А это или гнутые шатуны или чего хуже - пробитые поршня и гнутые шатуны вместе взятые. 

Пусть меня поправят те, кто делал ремонты движкам.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, volchara сказал:

В этом двигателе два распредвала. Я не моторист, конечно, но частично его разбирал. Что бы понять крутятся или нет распреды - нужно снять крышку клапанов, как минимум. Он это делал? 

Это первое. 

Второе  - ты сам представляешь ,что такое обрыв цепи? Это значит, что как раз таки распреды не крутятся, а коленвал с поршнями все еще вращаются. Те клапана, которые остались в положении "открыто" не избежно должны встретиться с ними. А это или гнутые шатуны или чего хуже - пробитые поршня и гнутые шатуны вместе взятые. 

Пусть меня поправят те, кто делал ремонты движкам.

Шатуны наврятли а загнутые клапана, возможно и поломаные направляющие и дыра в поршне наверняка. И перед этим должен быть лязг, шум цепи

Ссылка на комментарий
8 часов назад, лелики сказал:

Шатуны наврятли а загнутые клапана, возможно и поломаные направляющие и дыра в поршне наверняка. И перед этим должен быть лязг, шум цепи

лязга и шума цепи не слышал, немного постукивал успокоитель своим ухом о крепежный болт, но если прикоснуться пальцем к нему - переставал и еще дня за 3 до события немного странно стала себя вести педаль газа - слабее прибавляла как бы "проваливаясь" иногда, но отпускание и новое нажатие все исправляло

Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

В этом двигателе два распредвала. Я не моторист, конечно, но частично его разбирал. Что бы понять крутятся или нет распреды - нужно снять крышку клапанов, как минимум. Он это делал? 

Это первое. 

Второе  - ты сам представляешь ,что такое обрыв цепи? Это значит, что как раз таки распреды не крутятся, а коленвал с поршнями все еще вращаются. Те клапана, которые остались в положении "открыто" не избежно должны встретиться с ними. А это или гнутые шатуны или чего хуже - пробитые поршня и гнутые шатуны вместе взятые. 

Пусть меня поправят те, кто делал ремонты движкам.

вот это и был вопрос - к кому оттащить для того чтоб определиться с дальнейшими действиями, причем желательно чтоб там можно было и гарантийные бумажки оформить...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, al_5004 сказал:

вот это и был вопрос - к кому оттащить для того чтоб определиться с дальнейшими действиями, причем желательно чтоб там можно было и гарантийные бумажки оформить...

Обратно продавцу его оттащить.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Обратно продавцу его оттащить.

далековато... предполагаю что тащить до Красноярска обойдется дороже контрактного мотора :) да и нравится он мне - не понимаю зачем делать перестали... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Решил отметиться. Давно не заходил...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11 часов назад, boroda сказал:

Привет, Омичи :)
 

 

И вам привет))) анкету уже заслал)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

А куда фотки делись с первых страниц?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...