Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток соседи .Вопрос не простой . Хотелось бы узнать про автомобиль который продаётся у вас . https://omsk.drom.ru/ssang_yong/musso/35006111.html.  Может кто знает данный великолепный замечательный автомобиль его историю или информацию о нём. За ранние благодарен.

  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, AGO сказал:

Доброго времени суток соседи .Вопрос не простой . Хотелось бы узнать про автомобиль который продаётся у вас . https://omsk.drom.ru/ssang_yong/musso/35006111.html.  Может кто знает данный великолепный замечательный автомобиль его историю или информацию о нём. За ранние благодарен.

  

У нас есть в продаже более свежий, 2.9ТД на автомате. И дешевле

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

У нас есть в продаже более свежий, 2.9ТД на автомате. И дешевле

смотрел сгнил ужас как .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, никому не нужен радиатор охлаждения основной SAT SY0004? Продал бы на треть дешевле емекса. Пленка упаковки не вскрыта. Он на Муссо, как я понимаю. По каталогу применим на Корандо, но, видимо, там ошибка - места верхних и нижних креплений не совпадают немного.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, lss сказал:

Всем привет! Подскажите сто или мастера для замены цепи ГРМ в Омске?

Сам поменяй

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Сам поменяй

Не могу отыскать приспособление для заклёпки цепи. Сегодня звонил по СТОшкам и СТОшники не хотят браться за работу.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, lss сказал:

Не могу отыскать приспособление для заклёпки цепи. Сегодня звонил по СТОшкам и СТОшники не хотят браться за работу.

Кувадла и пара молотков

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lss сказал:

Баюс кувалдой

Как показала практика после приспособа один хер кувалдой надо ебануть ибо уверенности приспособа не добавляет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lss сказал:

Баюс кувалдой

Кувалдой упираешься в замок цепи с обратной стороны, и на ней, как на наковальне расклепываешь маленьким молоточком звено.

Совет: все место работы надо плотно обмотать майкой, простыней или иной тряпкой. Прям заткнуть этой тряпкой все. Потому что частенько бывает что детальки замка срываются и падают. Так лучше что бы они упали на тряпку, чем внутрь мотора. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 09:34, lss сказал:

Всем привет! Подскажите сто или мастера для замены цепи ГРМ в Омске?

Я менял у этого человека 89043298950 Евгений, он раньше работал в СТО Доктор Бенц, единственное у меня движок М111 2,3 бензин..... попробуй позвони ему

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mdima сказал:

Я менял у этого человека 89043298950 Евгений, он раньше работал в СТО Доктор Бенц, единственное у меня движок М111 2,3 бензин..... попробуй позвони ему

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 15:59, lss сказал:

Не могу отыскать приспособление для заклёпки цепи....

А что мешало заказать разъемную цепь с замком?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mpa сказал:

А что мешало заказать разъемную цепь с замком?

Если у вас есть номер такой цепи - подскажите, будьте любезны.

Ссылка на комментарий

у меня уже года четыре вот такая цепочка на Муссо стоит

image.png.9fc015e3879f4eff16f6c55737b3935a.png

 

 

 

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
17 минут назад, mpa сказал:

 

А что мешает поиском по сайту воспользоваться или просто в FAQ заглянуть?

Там есть такая табличка

image.thumb.png.4a49a2c2a2053574d4c99bc5e4663801.png

А вот соответствующая ей картинка из каталога Exist

image.png.ebc64ac77bcb64c887514039f97842c5.png

Если не умеете или не желаете пользоваться поиском, то это ваши проблемы.

Учитесь, иначе придется страдать и платить лишнее в магазинах и/или автосервисах.

 

 

Спасибо за то, что направил на правильный жизненный путь...я будто прозрел...солнечный день стал солнечнее, свежий воздух свежее, да даже кожа мягче!

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 18:29, mpa сказал:

у меня уже года четыре вот такая цепочка на Муссо стоит

image.png.9fc015e3879f4eff16f6c55737b3935a.png

 

 

 

Спасибо...чуть чуть припоздал конечно, но на будущее (или кому это еще предстоит - будет полезно). Я перед заменой перегуглил кучу каталогов и ни разу не наткнулся на эту цепь...хотя может и натыкался, но смутила вот что: Размеры цепи привода распредвала D455/126F, а на 99 11 0174 Размеры цепи привода распредвала D67HP...по применимости тоже нет наших двигателей...ну да ладно...

Сегодня поменял цепь на 0174 - В целом в клепке ничего сложного нет, постучал - концы расплющились и готово...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, lss сказал:

Спасибо...чуть чуть припоздал конечно, но на будущее (или кому это еще предстоит - будет полезно). Я перед заменой перегуглил кучу каталогов и ни разу не наткнулся на эту цепь...хотя может и натыкался, но смутила вот что: Размеры цепи привода распредвала D455/126F, а на 99 11 0174 Размеры цепи привода распредвала D67HP...по применимости тоже нет наших двигателей...ну да ладно...

Сегодня поменял цепь на 0174 - В целом в клепке ничего сложного нет, постучал - концы расплющились и готово...

Ну вот! Обошлось все без приблуды:ad:

Ты хоть свистни в каком районе Омска. Чем смогу тем подмогу

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kosh@k сказал:

Ну вот! Обошлось все без приблуды:ad:

Ты хоть свистни в каком районе Омска. Чем смогу тем подмогу

Московка-2...я на СТО самообслуживания езжу обычно "Папин гараж", мне там нравиться) Спасибо за предложение)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, ПРИВЕТ ВСЕМ!Давно не появлялся,север затянул))))Нужен электрик, знающий наш аппарат , чтоб из целить пепелац.Есть такой?

Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 17:53, чатланин сказал:

Народ, ПРИВЕТ ВСЕМ!Давно не появлялся,север затянул))))Нужен электрик, знающий наш аппарат , чтоб из целить пепелац.Есть такой?

Егор, привет! Давно тебя не видно было.

Доставай, показывай свою болячку коллективно может что решим.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Oleja сказал:

Егор, привет! Давно тебя не видно было.

Доставай, показывай свою болячку коллективно может что решим.

Сам то...когда в последний раз тут был?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...