Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Сережа, бдю я тута регулярно.

У меня кстати корандик стоит в гараже, наказанный.
На прошлой неделе в самый мороз, блеванул маслом через щуп, за что был обруган и оставлен в угол подумать над своим поведением. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleja сказал:

Сережа, бдю я тута регулярно.

У меня кстати корандик стоит в гараже, наказанный.
На прошлой неделе в самый мороз, блеванул маслом через щуп, за что был обруган и оставлен в угол подумать над своим поведением. 

Это твой косяк...Корандик тут не причем...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, тоха55 сказал:

Олежа, сапун что ль перехватило?

Ога, туда маслоотделитель просится, и скорее всего подогрев поставлю.
 

Ссылка на комментарий
21 час назад, daf1971 сказал:

Это твой косяк...Корандик тут не причем...

Даже не как дед а как бабка старая, зачем акцентировать на очевидном.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Oleja сказал:

Даже не как дед а как бабка старая, зачем акцентировать на очевидном.

...не завидуй!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Oleja сказал:

Ога, туда маслоотделитель просится, и скорее всего подогрев поставлю.
 

Подогрев нужен

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Подогрев нужен

Алексей, привет.

Есть вопрос.

В каком месте ставить подогрев?  я не отследил где именно прихватило

1. на выходе из крышки

2. в середине тракта

3. ближе к улитке турбины (место где соединяется сапун с гофрой  к турбине)

b0b876ecc36f.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Oleja сказал:

Алексей, привет.

Есть вопрос.

В каком месте ставить подогрев?  я не отследил где именно прихватило

1. на выходе из крышки

2. в середине тракта

3. ближе к улитке турбины (место где соединяется сапун с гофрой  к турбине)

b0b876ecc36f.jpg

Номер три. Обведен зеленым. Это очевидно, т.к. именно там теплый воздух от мотора встречается с холодным забортным воздухом. Отсюда конденсат и лед.

ЗЫ:

1. Красиво

2. Что то подозрительный вход сапуна. Сильно похож на обратный клапан.

3. "Капельница" на вестгейт тоже подозрительна. Зачем так длинно?

4. Турбина неоригинал. Китай?

 

Ссылка на комментарий

Привет Олежа,пока ждал ответа угнал тагерка аж в Розовку к электрику.Беда простая мой отпрыск сжег сигнашку и решил сам исправить ,ну и навертел с электрикой, да же приемник своей жизнью живет))))АБС пропала,св.накала не работают как надо и так по мелочи.Был бы гараж копался бы сам.Вот подогрев перестал отключаться это плохо, вторую вилку расплавил мне(((Но заводится и работает это главное!)))Я до середины января тута ,машинку подправлю и можно покататься)Приятно вас слышать!)

Изменено пользователем чатланин
Ссылка на комментарий
22 часа назад, MaxAlex сказал:

Номер три. Обведен зеленым. Это очевидно, т.к. именно там теплый воздух от мотора встречается с холодным забортным воздухом. Отсюда конденсат и лед.

ЗЫ:

1. Красиво

2. Что то подозрительный вход сапуна. Сильно похож на обратный клапан.

3. "Капельница" на вестгейт тоже подозрительна. Зачем так длинно?

4. Турбина неоригинал. Китай?

 

ОК по установке подогрева понял.

Проверял, это обычный вход сапуна - клапана там нет. Этот патрубок взяли буквально на мусорке возможно патрубок универсальный а к нему ставятся такие переходники с разными диаметрами. Можно попробовать заказать побольше диаметром переходник под сапун и будет меньше шансов перемерзнуть.

На капельницу внимания не обращай это было на момент настройки, сейчас там нормальный короткий шланг.

Турбина китайская, покупалась в емексе как "ремкомплект" пришла целая турбина.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, чатланин сказал:

Привет Олежа,пока ждал ответа угнал тагерка аж в Розовку к электрику.Беда простая мой отпрыск сжег сигнашку и решил сам исправить ,ну и навертел с электрикой, да же приемник своей жизнью живет))))АБС пропала,св.накала не работают как надо и так по мелочи.Был бы гараж копался бы сам.Вот подогрев перестал отключаться это плохо, вторую вилку расплавил мне(((Но заводится и работает это главное!)))Я до середины января тута ,машинку подправлю и можно покататься)Приятно вас слышать!)

У тебя будущий авто-электрик растет))) направь энергию в нужное русло, залез ведь он туда не просто так - тянуло)

Нужно будет вылазку устроить.

Ссылка на комментарий

Не можем найти датчик забортной температуры воздуха для свечи накала.Лампа на панели загорается долго секунд через 15-20 и горит долго примерно столько же ,а напруги на свечи нет и обороты низкие приходится газом поддерживать,трясет его вроде как троит.И потом при работающем дв.еще раз загорается и обороты чуток подпрыгивают.

18 часов назад, Oleja сказал:

У тебя будущий авто-электрик растет))) направь энергию в нужное русло, залез ведь он туда не просто так - тянуло)

художник от слова худо))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, чатланин сказал:

Не можем найти датчик забортной температуры воздуха для свечи накала.Лампа на панели загорается долго секунд через 15-20 и горит долго примерно столько же ,а напруги на свечи нет и обороты низкие приходится газом поддерживать,трясет его вроде как троит.И потом при работающем дв.еще раз загорается и обороты чуток подпрыгивают.

художник от слова худо))))

Очень похоже на неисправную свечу.
У тебя номер телефона тот же? Завтра буду в районе 10 летия, может получится в обед пересечься.

Ссылка на комментарий

Теперь вопрос где купить свечу ,желательно по 10 летию,а то вариант один  Реактор что в Амуре.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.06.2019 в 19:16, Kosh@k сказал:

После переезда первое строение слева

Screenshot_20190610-191533.jpg

Привет всем! В последние 3-4 месяца у Александра (его расположение на карте выше) никто не покупал передний кардан ? Отдал ему в ремонт в итоге ни денег ни кардана. На телефон не отвечает.

Ссылка на комментарий

А в чем его ремонт заключался? Просто интересно, какое он решение предлагал. Интересно потому, что в профильном сервисе на Биофабрике решения существенно дешевле нового кардана пока не придумали.

Я кардан не покупал, если что.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Юрий сказал:

А в чем его ремонт заключался? Просто интересно, какое он решение предлагал. Интересно потому, что в профильном сервисе на Биофабрике решения существенно дешевле нового кардана пока не придумали.

Я кардан не покупал, если что.

Была вибрация при включении полного привода. Сказал что есть токарь, он все сделает. Ну и до этого игольчатые подшипники менял (сразу не проверил в итоге теперь 2WD и нет кардана).

В связи с вышеуказанным подскажите номерок кардана (еще вариант совместимый был, вроде от рекстона). Есть у кого опыт использования от рекстона ? (он подешевле вроде-как)

 

А что за профильный сервис ?

Изменено пользователем BasterX
Ссылка на комментарий
В 24.12.2019 в 12:42, MaxAlex сказал:

13795342.jpg

Покинуть все равно не получится... Вернётся))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...