Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю. Равеннол в последнее время какое то не такое.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Подтверждаю. Равеннол в последнее время какое то не такое.

Что то кажется мне, что в 90% всех банок с маслом всех именитых фирм залито Лукойл или Газпром az

Ссылка на комментарий

Народ, а никто не копал, есть ли стандартизованные методики по измерению фрикционных свойств ATF?

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

равенол не тот, равенол не этот, раньше был лучше, сейчас не то - а вот интересно, а это с учётом износа коробки или нет? Заменив масло родное на СЙ при 50ткм км, хочется сказать, что родное было лучше, изначально было лучше переключение, а сейчас, после смены, на 90ткм чот и переключение не так, как было на 20ткм, и ступенька выраженнее стала при непрогретой коробке, а проехал то всего на сменяном масле 40ткм, а на родном 50ткм и норм было.  Это вот  приблизительно как прочёл выше что про равенол не равенол, ну и от палёнки конечно никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MaxAlex сказал:

Что то кажется мне, что в 90% всех банок с маслом всех именитых фирм залито Лукойл или Газпром az

А ведь ты прав. И это в лучшем случае Лукойл, Газпром, в худшем вообще х/з что.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Злой сказал:

равенол не тот, равенол не этот, раньше был лучше, сейчас не то - а вот интересно, а это с учётом износа коробки или нет? Заменив масло родное на СЙ при 50ткм км, хочется сказать, что родное было лучше, изначально было лучше переключение, а сейчас, после смены, на 90ткм чот и переключение не так, как было на 20ткм, и ступенька выраженнее стала при непрогретой коробке, а проехал то всего на сменяном масле 40ткм, а на родном 50ткм и норм было.  Это вот  приблизительно как прочёл выше что про равенол не равенол, ну и от палёнки конечно никто не застрахован.

Да я на всяких коробках пробовал... И на свежесобранных и на старых.

Интересный случай был с одним ВротПартнером с мотором 3,2. Машина вообще не ехала. Слили гудрон, залили Равенол. Поехала лучше. Три месяца ездила и совсем устала, хотя в гараж своим ходом добралась. Вскрытие показало, что фрикционы стерлись все до железного основания.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, neon416 сказал:

олько от равенола коробка не буксует, а наоборот, переключается жестко.

подозреваю, что под буксованием они подразумевают фирменное затягивание передачи и пинок на холодную. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Что то кажется мне, что в 90% всех банок с маслом всех именитых фирм залито Лукойл или Газпром az

Неееисключено. Особенно учитывая, что большинство производителей масел не имеют своей нефтедобычи и собственного производства базового масла. Вероятность использования ими Лукойла для производства масел для российского рынка оооочень высока.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, neon416 сказал:

Угу. Только от равенола коробка не буксует, а наоборот, переключается жестко. Мыслители, блин...
 

У меня Totachi залито. Буксует и пинается только в путь. К зиме буду на Равенол менять. Потом расскажу чем кончилось.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Что то кажется мне, что в 90% всех банок с маслом всех именитых фирм залито Лукойл или Газпром az

 

На сайте Равенола ни слова о собственном производстве базовых масел. https://www.ravenol.su/faq/9/istoria-kompanii-RAVENOL

 

А Лукойл производит и поставляет: http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/BaseOil

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

ни слова о собственном производстве

Со времени своего основания, с 1946 года, компания Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH производит смазочные материалы RAVENOL только на территории Германии

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

 

На сайте Равенола ни слова о собственном производстве базовых масел. https://www.ravenol.su/faq/9/istoria-kompanii-RAVENOL

Сильно ты плаваешь в вопросе масла. Базовые масла производят всего три или четыре фирмы в мире. Остальные закупают его у этих трех. Вся мякотка того или иного масла в присадках, которые он добавляет в базовое масло.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

Со времени своего основания, с 1946 года, компания Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH производит смазочные материалы RAVENOL только на территории Германии

Логично. Добавление присадок в базовое масло, перемешивание и розлив по таре  производится на территории Дойчеленда. Никакого обмана. Однако базовое масло может производить Лукойл, пластиковые канистры китайцы, а полиграфию поляки например.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Сильно ты плаваешь в вопросе масла. Базовые масла производят всего три или четыре фирмы в мире. Остальные закупают его у этих трех. Вся мякотка того или иного масла в присадках, которые он добавляет в базовое масло.

И одна из них - Лукойл! Именно это я тебе и говорил! Поэтому вероятность встретить Лукойл в виде базового масла в составе продукции других фирм на российском рынке очень высока.

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Никакого обмана. Однако базовое масло может производить Лукойл, пластиковые канистры китайцы, а полиграфию поляки например.

если их всего три или четыре - то
1. чье лучше?

2. какое в "родном" масле?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

если их всего три или четыре - то
1. чье лучше?

2. какое в "родном" масле?

1. Не важно. Базовое масло это пустая основа, в которую добавляют присадки определяющие дальнейшие свойства продукта.

2. Никто и никогда этого не скажет . Более того - поставщики базовых масел могут меняться в зависимости от конъюнктуры рынка.

Ссылка на комментарий
Только что, SergeyAndreevich сказал:

1. Не важно. Базовое масло это пустая основа, в которую добавляют присадки определяющие дальнейшие свойства продукта.

2. Никто и никогда этого не скажет . Более того - поставщики базовых масел могут меняться в зависимости от конъюнктуры рынка.

к чему тогда этот бубнеж, раз не важно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

к чему тогда этот бубнеж, раз не важно. 

Был вопрос о содержании Лукойла в канистрах других производителей - его обсудили. Не нравиться - не читай.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bobby сказал:

Более того - производителей присадок тоже не сильно много )))

Во во...

Сейчас лью во все подряд G-energy D-2 от Газпрома.

Ссылка на комментарий

 ваши цитаты за масло какое применять, да в 2008-2010 года, когда баттл был за то, какое масло лить и что будет, если залить не СЙ 95 ))))))))

Ссылка на комментарий

Допускается ли  смешивать "родное"TQ95  в синей канистре  и Равеноловское масло? У меня есть канистра TQ95 и две канистры Равенола, хотелось бы поменять, но что то мне тревожно.

Ссылка на комментарий

Вряд ли стоит это делать..

пс Канистра-это сколько литров?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...