Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

ЗЗЫ: по прежнему ищу Носорога с 622-м и АКПП, не конструктор и не распил, с оригинальным ПТС, для себя - на всю жизнь! Будет мой пожизненный авто, дай бог может потом на дизельный Гелик старый еще наскребу, если кто что знает по теме - пишите в личку!

 

Значит Бывшая Дениса не подойдёт,она на МКПП,ПТС дубликат и кузов оторван от рамы на 60мм.

Ссылка на комментарий

машину уже слил, проблемы огреб новый владелец... звонил мне, матерился...

 

 

Расчет после оформления или после акта сверки. И пусть хоть зубилом набит номер- проблемы продавца. Я когда искал муссо всякие причудливые номера видел, правда до мордобоя не доходило.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поездил сегодня на 2.3td - освежил воспоминания. после 3.2 бензина страшно - на педаль газа нажимаешь, а она стоит ) приходится в пол - обороты взлетают далеко за 3000 машина дает гудок и начинает разгоняться. к 60 и дальше уже повеселей. к сожалению больше 80 негде погонять было.  хочу такую машину.


а главное запах солярки и дизельного моторного масла до сих пор приятно щекочет ноздри 

Ссылка на комментарий

Меня в личку понемногу задалбливают - типа мотора 622 не существует... Так вот - по документам MB дизельный 2,9-литровый пятицилиндровый атмосферник имеет индекс OM602.942, а по классификации SY он же ОМ622 ...

ЗЫ: Видишь суслика ? Нет? И я не вижу... А он есть! (с)ДМБ

Ссылка на комментарий

Меня в личку понемногу задалбливают - типа мотора 622 не существует... Так вот - по документам MB дизельный 2,9-литровый пятицилиндровый атмосферник имеет индекс OM602.942, а по классификации SY он же ОМ622 ...

ЗЫ: Видишь суслика ? Нет? И я не вижу... А он есть! (с)ДМБ

662

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте, я все не отступаюсь от идеи купить себе Муссо, это желание возрождается во мне с завидной периодичностью, с предыдущим авто который здесь обсуждали не срослось по причине сгнивания номера рамы. 

И вот опять я подыскиваю желаемый авто, имеется интересный экземпляр, хотелось бы узнать мнение знающих людей что они думают по поводу этого авто : http://surgut.drom.ru/ssang_yong/musso/23740705.html

P.S. я знаю что по фото особо судить нечего но тем не менее. Да еще может кто подскажет что за разъем изображен на фото?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Решил изменить и расширить диапазон поиска - теперь смотрю строго муссо ресстайл спорт (пикап) с турбодизелем 2,9 и АКПП, ценник до 250. Я так и не понял -  они фултаймовые бывают, или это кустарные переделки ?

Изменено пользователем switch_on
Ссылка на комментарий

Решил изменить и расширить диапазон поиска - теперь смотрю строго муссо ресстайл спорт (пикап) с турбодизелем 2,9 и АКПП, ценник до 250

Решил изменить и расширить диапазон поиска - теперь смотрю строго муссо ресстайл спорт (пикап) с турбодизелем 2,9 и АКПП, ценник до 250. Я так и не понял -  они фултаймовые бывают, или это кустарные переделки ?

Фул-тайм вроде только 3.2 были

Ссылка на комментарий

Да, везде так написано в обзорах и статьях по Носорогам, а в объявлениях ( причем грамотных, с нормальным техническим описанием) иногда специально указывали - вариант фултайм, без дополнительного подключения переднего моста. Вот и чешу затылок - может с завода такие были с турбодизем и фуллтаймом, или это все от кулибиных ?

Ссылка на комментарий

Да, везде так написано в обзорах и статьях по Носорогам, а в объявлениях ( причем грамотных, с нормальным техническим описанием) иногда специально указывали - вариант фултайм, без дополнительного подключения переднего моста. Вот и чешу затылок - может с завода такие были с турбодизем и фуллтаймом, или это все от кулибиных ?

Никогда не переведутся кулибины на русской земле. теперь даже тагер есть с фулл-таймом

Ссылка на комментарий

 

Меня в личку понемногу задалбливают - типа мотора 622 не существует... Так вот - по документам MB дизельный 2,9-литровый пятицилиндровый атмосферник имеет индекс OM602.942, а по классификации SY он же ОМ622 ...

ЗЫ: Видишь суслика ? Нет? И я не вижу... А он есть! (с)ДМБ

662

 

Насколько я знаю по Драконовской классификации 662-й - это турбодизель 2,9, а 622-й - это атмосферник 2,9. И тот и другой имеют в своей основе мерсовский ОМ602

Неправ ?

 

Ссылка на комментарий

Вот не встречал я пикапов 2,9 фултаймовских,все с подключаемым передком,парт тайм.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
24 минуты назад, Ruslanchik сказал:

Мужики подскажите где искать по комплектациям инфу , 230 sl ,

290 sr, какие вообще бывают что в какой? 

Движки разные 2,3 и 2,9 ?

https://korandovod.ru/forum/forum/7-определение-года-выпуска-и-комплектации-подбор-запчастей/
Читай правила и создавай тему.

Ссылка на комментарий
В 30.10.2017 в 18:20, Vasily22 сказал:

Движки разные 2,3 и 2,9 ?

https://korandovod.ru/forum/forum/7-определение-года-выпуска-и-комплектации-подбор-запчастей/
Читай правила и создавай тему.

Понял спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Я новичок тут, потому если ошибся темой просьба сразу не бить :-). Вопрос: Собираюсь купить себе Муссо или РП, какие есть стандартные болячки куда смотреть и как определить сходу парт-тайм или фул-тайм. Ну и как проверить работает ли ПП?

Изменено пользователем LordBayonet
Ссылка на комментарий
16 часов назад, LordBayonet сказал:

Всем привет. Я новичок тут, потому если ошибся темой просьба сразу не бить :-). Вопрос: Собираюсь купить себе Муссо или РП, какие есть стандартные болячки куда смотреть и как определить сходу парт-тайм или фул-тайм. Ну и как проверить работает ли ПП?

В этой теме все это обсуждали. Почитай эту тему и многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, кто есть из Москвы, покатайте меня пожалуйста на 3.2 партнере. Интересна машина,

хочу понять как она на дороге. В обмен дам прокатиться на своем, все честно. Рвать ничего не стану,

но авто планируется на дальняки, мне надо понять динамику разгона выше 80-ти. Оплата соки-пиво-деньги.

Так же буду признателен за показ типовых болячек на конкретной машине. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 14:26, boroda13 сказал:

Коллеги, кто есть из Москвы, покатайте меня пожалуйста на 3.2 партнере. Интересна машина,

хочу понять как она на дороге. В обмен дам прокатиться на своем, все честно. Рвать ничего не стану,

но авто планируется на дальняки, мне надо понять динамику разгона выше 80-ти. Оплата соки-пиво-деньги.

Так же буду признателен за показ типовых болячек на конкретной машине. Спасибо.

Шикарная у него динамика.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Naik68 сказал:

Особенно на палке:biggrin:

ВротПартнеров 3.2 на палке не выпускали )

Ссылка на комментарий

По мне так-редкое извращение(имхо))Для любителей "почувствовать" машину и для экономии 1,5 литров бензина)3,2 нужно на автомате и фулл-тайм)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, malyutin сказал:

По мне так-редкое извращение(имхо))Для любителей "почувствовать" машину и для экономии 1,5 литров бензина)3,2 нужно на автомате и фулл-тайм)

Автомат есть. А фул-тайм поставить 50-60 тыс выйдет под ключ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...