Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, pechnik сказал:

Читал. То что кошмарят давно - знал. Сам отбивилася от гальцов. Но изменения в порядок ТО внесены всего 6 дней назад - меня интересует эта часть вопроса.

Первопроходцем будешь и нам расскажешь

Ссылка на комментарий
36 минут назад, pechnik сказал:

С удовольствием поделился бы, но у меня только в декабре ТО. 

Тогда зря паришься. За это время все еще 100 раз может поменяться.

У меня в июне ТО, так что я скорее расскажу, чего да как

  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, pechnik сказал:

Спасибо, что откликнулся.

Читал. То что кошмарят давно - знал. Сам отбивилася от гальцов. Но изменения в порядок ТО внесены всего 6 дней назад - меня интересует эта часть вопроса.

Означает лишь то, что если твои изменения не внесены в птс и стс, то хрен пройдешь, не больше не меньше

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Krab585 сказал:

Нет...это значит что просто будет дороже....и все.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ага, все именно к этому сводится

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Krab585 сказал:

Нет...это значит что просто будет дороже....и все.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk
 

Согласен. Не бывает неразрешимых проблем, бывает цена вопроса.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rextoba сказал:

Означает лишь то, что если твои изменения не внесены в птс и стс, то хрен пройдешь, не больше не меньше

Ты свое то узаконил!?
Все вписал в документы, или токо на оконч. протоколе все и закончил!?

Ссылка на комментарий

Здаров Санька, сто лет тебя не слышал, не вписал, номер рамы сдох, езжу с СБКТСом

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rextoba сказал:

Здаров Санька, сто лет тебя не слышал, не вписал, номер рамы сдох, езжу с СБКТСом

А на начальном этапе тебя не предупреждали? Мне сразу сказали, если номера на раме нет, тогда забей и ничего не делай. Поэтому сначала проверил номер, потом запустил этот муторный процесс

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

А на начальном этапе тебя не предупреждали? Мне сразу сказали, если номера на раме нет, тогда забей и ничего не делай. Поэтому сначала проверил номер, потом запустил этот муторный процесс

А на начальном этапе он был)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rextoba сказал:

А на начальном этапе он был)))

Это как? Так долго длился процесс, что номер успел исчезнуть? У меня ровно месяц ушел на внесение. Притом после каждого осмотра номера, я его замывал уайт спиритом и заклеивал строительным скотчем. Процесс был запущен зимой

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Rextoba сказал:

Да, не быстро, ну вот так вот, не уследил)))

Не приятно. И что теперь? А если вклейку как раньше, после экспертизы. Я когда в прошлом году ТО проходил, мне в диагностическую карту изменения вписали, согласно новых данных из свидетельства о регистрации ТС

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Пока не клюют, я не парюсь, один раз понадобился БКТС, гаец глянул, спросил чего не доделал, я ему честно ответил, он сказал ну и не парься, езди с ним, он делает тебя уже узаконенным технадзором, как то так

Ссылка на комментарий

С тех. осмотром скажу лично про себя, за все почти 18 лет стажа вождения и обладания различными видами транспорта, я ни разу его не проходил, и даже не знаю где и как его проходят. Может я и не прав, но нервы и время дороже

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Rextoba сказал:

Пока не клюют, я не парюсь, один раз понадобился БКТС, гаец глянул, спросил чего не доделал, я ему честно ответил, он сказал ну и не парься, езди с ним, он делает тебя уже узаконенным технадзором, как то так

В принципе, мне тоже самое инспектор в тех. надзоре сказал. Но посоветовал довести процедуру до конца, чтобы меньше вопросов было.

Когда попросили CБКТС, остановили по поводу переделок? Или так в процессе проверки уточнил?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Rextoba сказал:

С тех. осмотром скажу лично про себя, за все почти 18 лет стажа вождения и обладания различными видами транспорта, я ни разу его не проходил, и даже не знаю где и как его проходят. Может я и не прав, но нервы и время дороже

А я его последние лет 8 прохожу. Реально гоняю машины на прохождение. Раньше тенденция хорошая была, последние годы все только упрощали. Больше часа на прохождение тех осмотра никогда не тратил, да и очередей никогда не видел. Ну стоит перед тобой 2-3 машины.

Спросите, зачем мне все это. Свой глаз замыливается и некоторые косяки можешь не заметить во время самостоятельного обслуживания авто, а вот у операторов на станции нюх на них. Найдут все. Так сказать полная диагностика за символические деньги.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Когда проходил сам ни кто ни чего не смотрел...на стендах погоняют и все.


Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Только что, Krab585 сказал:

Когда проходил сам ни кто ни чего не смотрел...на стендах погоняют и все.


Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Видимо везде по разному. Конечно не сравнить с тем, как в начале 2000 годов приходилось проходить техосмотр. Тогда и я проходил его, как и все. Да и авто было в таком состоянии, что пройти по честному было не реально

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

В принципе, мне тоже самое инспектор в тех. надзоре сказал. Но посоветовал довести процедуру до конца, чтобы меньше вопросов было.

Когда попросили CБКТС, остановили по поводу переделок? Или так в процессе проверки уточнил?

В процессе спросил "Занимался ли я оформлением"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Rextoba сказал:

В процессе спросил "Занимался ли я оформлением"

Понятно. У меня по ГБО вообще ни разу никто не спросил за год

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с таксистом, рассказал он мне одну хохму!

Среди них кто то пустил слух, что ГАИшники будут смотреть на дворники установленные на автомобили!

И если они не заводские, то будут иметь за изменение в заводкой конструкции!

Фиг его знает, смеяться или плакать от этой утки (или не утки)!?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...