Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

Я "сабли" тоже два раза ломал пока не надоело, и оба раза не колёсами, хоть и вылет -19 на 33 колесе. Потом надоело по 5 руб покупать и сварил железные.И еще не понимаю, как поднимать машину за штатный бампер?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

В соревнования в полной ж...  не участвовал..Не знаю . А в обыденной жизни пока не представлялась необходимость подъема машины за бампер. Бог наверное миловал ,пока так проезжаю:)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А с колёсами до какого размера реально пройти Техосмотр? Например, 245х75R16 претензий не будет? Проходил кто-нибудь?

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Вообще официально-не реально. Все, что больше рекомендованного заводом изготовителем, вне закона. А там как договоришься и на кого нарвешься.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бобер 595 сказал:

Вообще официально-не реально. Все, что больше рекомендованного заводом изготовителем, вне закона. А там как договоришься и на кого нарвешься.

Страшилок начитался?

235/75 или 245/75 эту мелочь ни кто и не заметит.

Ссылка на комментарий

А у них есть список допустимых размеров колёс? Или только шильдик на двери, где указано рекомендованное давление в шинах конкретных размеров?

Ссылка на комментарий

Да чтож вы очкуны такие?За 10 лет владения из них 9 лет машина не стандарт,особенно крайние 8 лет,останавливали всего раз 5 и то только до переделок.Переделанную остановили только один раз!!!В день 100 летия революции возле Авроры.И то только пообщались и попросили внести изменения,правда при этом не забыли взять мзду за неоформление,но там мне пришлось побывать по ряду причин не от меня зависящих(просто очень попросили),сам бы я туда не поехал.

Всем кто боится всякого шороха: не ставьте колёса больше 29,5",не делайте бодик и боже упаси лифтануть подвеску.Про правильные бампера я ваще молчу.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kap1972 сказал:

Да чтож вы очкуны такие?За 10 лет владения из них 9 лет машина не стандарт,особенно крайние 8 лет,останавливали всего раз 5 и то только до переделок.Переделанную остановили только один раз!!!В день 100 летия революции возле Авроры.И то только пообщались и попросили внести изменения,правда при этом не забыли взять мзду за неоформление,но там мне пришлось побывать по ряду причин не от меня зависящих(просто очень попросили),сам бы я туда не поехал.

Всем кто боится всякого шороха: не ставьте колёса больше 29,5",не делайте бодик и боже упаси лифтануть подвеску.Про правильные бампера я ваще молчу.

Много раз сам техосмотр уже прошел?
 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, neon416 сказал:

Много раз сам техосмотр уже прошел?
 

Конечно!Каждый раз как страховку делаю :)

Ссылка на комментарий

техосмотр прохожу сам, изменения внесены по колесам вопросов нет, а вот до просроченного огнетушителя докопались крайний раз)))) страху натерпелся за огнетушитель, до сих пор за него переживаю, в седующий техосмотр поеду с ним же ))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ssle121 сказал:

техосмотр прохожу сам, изменения внесены по колесам вопросов нет, а вот до просроченного огнетушителя докопались крайний раз)))) страху натерпелся за огнетушитель, до сих пор за него переживаю, в седующий техосмотр поеду с ним же ))))

Вот и я про то же,ни кому мы не интересны.

Разговаривал лично с кучей гаишников,они удивлённо смотрят на меня и на машину,а после говорят,езди и не парься,такие не нарушают и ни кому не интересны,вот опущеные стритсракеры это они любят.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, kap1972 сказал:

Вот и я про то же,ни кому мы не интересны.

Разговаривал лично с кучей гаишников,они удивлённо смотрят на меня и на машину,а после говорят,езди и не парься,такие не нарушают и ни кому не интересны,вот опущеные стритсракеры это они любят.

Блажен верующий. Только из моих знакомых двоим аннулировали учет, один судится.
 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, neon416 сказал:

Блажен верующий. Только из моих знакомых двоим аннулировали учет, один судится.
 

Слава яйцам,до северо-запада не докатилось.Ваша Машква это отдельное государство.

 

Ссылка на комментарий

Есть у меня мысля,и вся Русь меня поддержит,Надо Москву обнести большим забором,как в 13-ом районе,чтоб всякое говно наружу не лезло.

  • Like +1 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

Страшилок начитался?

235/75 или 245/75 эту мелочь ни кто и не заметит.

Страшилки меня особо не страшат, сам два года от'ездил с бодиком и 32 колесами, и всем известно, как приходился техосмотр при оформлении страховки. Человек спросил о реальности прохождения ТО, и в свете последних изменений внесённых в эту процедуру, картина вырисовывается не радужная. А то что тебя не трогали в Питере, не значит, что не тронут и не спросят в Краснодаре или Липецке. Поспрашай, что творится в Краснодарском крае. Не зря ребята массово вносят изменения в СРТС.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, neon416 сказал:

Блажен верующий. Только из моих знакомых двоим аннулировали учет, один судится.
 

Сняли с учёта по какой причине? У меня колеса на лето 265/75/16, но мне они широковаты, думаю перейти на 245/75/16, они и смотрятся не вызывающе, и по скользкой глине лучше держат. Да и цепляют за защиту фар иногда, лифта ведь почти нет. Купил машину с такими уже. Размер 245/75/16 уже надо делать изменения в ПТС? Реально ТО с такими или больше проходил кто-нибудь?

А на дорогах да, претензий никаких и с нынешними 265/75/16 нет.

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

Самому нет нужды, но говорят, что есть сайты, которые продают техосмотры.

Вот, например

Ссылка на комментарий

Так есть у кого-нибудь реальный опыт прохождения (или непрохождения) Техосмотра с шинами, которые немного больше, чем стоковые? 

Ссылка на комментарий

Парни ,вы реально за ширину колес писаете ? Ну 35 конечно ....выделяются ,там мож и заметит кто ,но 245 или 235 ....:blink:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Железнодорожник сказал:

Парни ,вы реально за ширину колес писаете ? Ну 35 конечно ....выделяются ,там мож и заметит кто ,но 245 или 235 ....:blink:

У меня летняя - 245. зимняя - 235.  На летней на учет ставил (ДК еще от предхоза  действовала), на зимней ТО проходил. Никто внимания не обратил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня !!!

Если не по теме -извиняйте.

Что думаете о внесении изменений в порядок прохождения техосмотра, утвержденного постановлением правительства от 12.02.2018 года (добавлен пункт 68 о запрете внесения изменений в конструкцию, нарушающих соответствующий пункт Техрегламента таможенного союза). Мне не совсем понятна его формулировка по поводу проекции. И что же получается, что и бампера усиленные с калиткой под под запаску и лебедкой, экспедиционные багажники - это все теперь вне закона. Если даже можно будет пройти техосмотр (за бабло или как-то иначе), то ГАИшники все равно имеют право прицепиться (этот пункт также один в один фигурирует в Техрегламенте РФ). У кого есть опыт прохождения ТО после 12-го февраля откликнитесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, pechnik сказал:

Если не по теме -извиняйте.

По теме. Только ее с самого начала прочитай.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
38 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

По теме. Только ее с самого начала прочитай.

Спасибо, что откликнулся.

Читал. То что кошмарят давно - знал. Сам отбивилася от гальцов. Но изменения в порядок ТО внесены всего 6 дней назад - меня интересует эта часть вопроса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...