Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России началась облава на доработанные внедорожники


Рекомендуемые сообщения

Газовые конторы делают тебе документы, как те что технически завязаны на них: заявление-декларация, заключение технической экспертизы и т.д., на что у них есть лицензия, равно как и те, которые ты бы и сам осилил: заполнения заявлений, копии нужные, то есть компенсируют твою лень.

Я сейчас сам в этом процессе, дошел до этапа финального осмотра с уже "установленным" ГБО. Снятие не требуется. Просто ГИБДД пишет 500р. штраф (250р. платишь в первые 20 дней). 

Стоит это 5000 в Тюмени. В других городах может быть иначе. Техосмотр и госпошлины, естественно, не входят.

Уровень сервиса - мне даже не надо знать что там, я просто отдаю на следующем этапе в окошко №Х вот эту папку. А там две копии, заявление и еще зеленая бумажка. 

Ссылка на комментарий

Газовые конторы делают тебе документы, как те что технически завязаны на них: заявление-декларация, заключение технической экспертизы и т.д., на что у них есть лицензия, равно как и те, которые ты бы и сам осилил: заполнения заявлений, копии нужные, то есть компенсируют твою лень.

Я сейчас сам в этом процессе, дошел до этапа финального осмотра с уже "установленным" ГБО. Снятие не требуется. Просто ГИБДД пишет 500р. штраф (250р. платишь в первые 20 дней). 

Стоит это 5000 в Тюмени. В других городах может быть иначе. Техосмотр и госпошлины, естественно, не входят.

Уровень сервиса - мне даже не надо знать что там, я просто отдаю на следующем этапе в окошко №Х вот эту папку. А там две копии, заявление и еще зеленая бумажка. 

Разброс цен зависит от региона. А вообще интересно, государство одно, а законы разные. У нас приходится снимать, может конечно из-за того, что у меня тороидальный баллон, с цилиндрическим может бы и не трогали. А в остальном все так же. Подготовили увесистую папку документов, я предоставил авто на осмотр и передал папку в нужное окошечко.   

Ссылка на комментарий

У нас приходится снимать

у нас до какого то года говорят если установлено,то не надо снимать!!! есть какой то приказ на это! как доказывать когда поставил хз,смеются и сами не знают))

Ссылка на комментарий

 

У нас приходится снимать

у нас до какого то года говорят если установлено,то не надо снимать!!! есть какой то приказ на это! как доказывать когда поставил хз,смеются и сами не знают)) 

 

При установке ГБО в далеком 2011г. мне выдавали полный пакет документов необходимых для внесения изменений. Там и заказ-наряд был.

 

Ссылка на комментарий

Кто в курсе что в златоглавой случилось, меня сегодня останавливали столько раз, сколько за 16 лет вождения не останавливали? Причем стоят чел по 5 с каждой стороны плюс по 2 машины готовых стартануть)))

Причем класть хер на страховки переделки и т.п.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе что в златоглавой случилось, меня сегодня останавливали столько раз, сколько за 16 лет вождения не останавливали? Причем стоят чел по 5 с каждой стороны плюс по 2 машины готовых стартануть)))

Причем класть хер на страховки переделки и т.п.

Это другая тема совсем.

И вообще: пора бы эту тему переименовать в: -"а В России ПРОДОЛЖАЕТСЯ облава на доработанные внедорожники" :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

да не будет никакой бури...... . Все уже и так напряглись и побежали "нужные бумажки" добывать :biggrin:

Сейчас холода пройдут...... , сойдёт асфальт вместе со снегом..... . Пригреет солнышко, и вот только тогда, когда гайцы тож оттаят, начнётся некая "новая волна" по перетрясу переделанных :biggrin:

Ссылка на комментарий

Получал свидетельство на установленное ГБО в технадзоре, были люди с предписаниями. Самое необычное, надстроены доп. борта на камазе.

А вообще там аншлаг. Народу тьма. Простоял 2 часа в очереди, чтобы получить готовые документы. Все в одном окне. И готовые документы, и предписания, и подача документов на первичный и вторичный осмотр.  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Из автогруппы в фейсбуке:

 

Уважаемые клубни и др. владельцы джипов! Сегодня ПОЗВОНИЛИ мне из ГАИ со словами: Александр у Вас там полгода назад протокольчик был за кенгурятник. А несколько дней назад Вас камера срисовала с еще НЕ снятым кенгурином. Так что вот вам 10 дней на устранение, иначе снимем с регистрации...

Как то так, Будьте осторожны, видимо охота на нас возобновилась с новыми силами !

Ссылка на комментарий

Из автогруппы в фейсбуке:

 

Уважаемые клубни и др. владельцы джипов! Сегодня ПОЗВОНИЛИ мне из ГАИ со словами: Александр у Вас там полгода назад протокольчик был за кенгурятник. А несколько дней назад Вас камера срисовала с еще НЕ снятым кенгурином. Так что вот вам 10 дней на устранение, иначе снимем с регистрации...

Как то так, Будьте осторожны, видимо охота на нас возобновилась с новыми силами !

Праздники закончились. Так что могут опять за старое взяться

Ссылка на комментарий

...............

Праздники закончились. ..........

Думаю, что это всё в "одной струе" с решением отменить оборот наличных рублей, уже начатым ужесточением реального штрафования за "нечитаемые" знаки...- о чём уже многие рассказывают.

Правительство решило "диверсифицировать" экономику.

Теперь все убытки наших правителей и олигархов, владельцев "нефтянки", от падения цен на нефть = будут компенсировать собираемость штрафов и налогов.

За "пешехода" теперь 2500 руб. будет.

А рег.знаки - я с декабря не смотрел на свои, а сейчас стал протирать каждое утро.

Сбор денег с джиперов - отличная статья доходов.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

граждане столичники , ежле вы не в курсе то могу вам рассказать : народу пофиг с кого и сколько собираются собрать , у народа денег нема и штрафы платить нечем  

Ссылка на комментарий

граждане нестоличники, ежле вы не в курсе то могу вам рассказать : властям пофиг есть у народа деньги или нема и штрафы платить есть чем  или нечем

  • +1 3
Ссылка на комментарий

............властям пофиг есть у народа деньги или нема и штрафы платить есть чем  или нечем

 

Очень и очень правильно сказано.

Достаточно посмотреть ТВ передачи = у кого гостят коллекторы и описывают имущество судебные исполнители, а то ещё "круче" - кто продаёт почку или красивые длинные волосы...?

Почти 100% - просто ОЧЕНЬ небогатые люди.

 

А кому реструктуризируют долги, дают новые кредиты, кого приглашают на ток-шоу и т.п. передачи для "а, потусоваться"...., хотя они должны миллиарды...?

Без почти - 100% - просто ОЧЕНЬ богатые люди.

 

Вот у кого нет денег - к тому власти и липнут по любой мелочи.

Я же наверняка писал давно, в самом начале 2000-х мне прислали из Налоговой запрос= "Откуда это у меня деньги на новые Жигули (21214)...?"

(Имелось в виду - Как ты живёшь-то ещё? ЗП мы тебе платим меньше суммы твоих расходов на проезд к месту службы и на квартплату. На покушать - не должно оставаться... А ты "Жигули" купил...?)

Им похрену.

Ссылка на комментарий

граждане столичники , ежле вы не в курсе то могу вам рассказать : народу пофиг с кого и сколько собираются собрать , у народа денег нема и штрафы платить нечем  

Последнюю корову заберут и мешок зерна...

Ссылка на комментарий

Тем, кто регистрирует свои внедорожники в Военных Комиссариатах по месту жительства, а так же предоставляет их для проведения военных сборов, тренингов и учений -

регистрацию переделок оплачивает МО РФ.

 

(Шутка.)

 

Это я к тому, что формально могут и внедорожник реквизировать.

На нужды....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Тем, кто регистрирует свои внедорожники в Военных Комиссариатах по месту жительства, а так же предоставляет их для проведения военных сборов, тренингов и учений -

регистрацию переделок оплачивает МО РФ.

 

(Шутка.)

 

Это я к тому, что формально могут и внедорожник реквизировать.

На нужды....

Не прав ты. Уже нет. Только юр. лицам необходимо отметиться в военкоматах. Но если этого не сделаешь, то ничего тебе не будет.  

Ссылка на комментарий

Я знаю, я же пошутил.

Мне ещё в 2002 году, при регистрации Нивы, нач.нашей ГАИ сказал - "..Да ладно с этим военкоматом, "отсосут" они там..." и выдал номера без отметки Райвоенкомата.

Хотя тогда ещё требовалось и частным лицам.

Ссылка на комментарий

У нас в доках идет как универсал,так что отметка военкома не нужна совсем.

Ссылка на комментарий

 

граждане столичники , ежле вы не в курсе то могу вам рассказать : народу пофиг с кого и сколько собираются собрать , у народа денег нема и штрафы платить нечем  

Последнюю корову заберут и мешок зерна...

 

зимними вечерами точу вилы , пусть приходят я их жду  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...