Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Моему Т2 неделя, номер кузова 4138, пробег примерно 350 км, вроде как год выпуска 2009. Оптика новая стоит, уж не знаю хуже она или лучше старой но в ливень с ними не видно нифига, особенно если навстречу едет ферзь с ксеноном, по сухому и в кромешной тьме светят конечно же классно. Фары настроенные были с салона, т.к. Тех.осмотр прошёл уже. Про коробку могу сказать, что стопудово захрустит, т.к. испытываю дискомфорт при переключении на третью передачу. Это я к тому, что не верьте менеджерам, как гнали брак так и гонят, в независимости от года производства.))

Пока коробка не гавкнула - срочно надо поменять в ней масло

У меня после замены через несколько дней третья стала немного лучше втыкаться

Ссылка на комментарий

цена должна быть одинакова? И если эт не так куда наябиднячать?

 

на hotline@tagaz.ru

 

то есть она всетаки должна быть одинаковая?

или просто чтоб попробовал?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Моему Т2 неделя, номер кузова 4138, пробег примерно 350 км, вроде как год выпуска 2009. Оптика новая стоит, уж не знаю хуже она или лучше старой но в ливень с ними не видно нифига, особенно если навстречу едет ферзь с ксеноном, по сухому и в кромешной тьме светят конечно же классно. Фары настроенные были с салона, т.к. Тех.осмотр прошёл уже. Про коробку могу сказать, что стопудово захрустит, т.к. испытываю дискомфорт при переключении на третью передачу. Это я к тому, что не верьте менеджерам, как гнали брак так и гонят, в независимости от года производства.))

Пока коробка не гавкнула - срочно надо поменять в ней масло

У меня после замены через несколько дней третья стала немного лучше втыкаться

Ссылка на комментарий

а... на какое масло желательнее . вы что залили ? может может у кого есть конкретные провереннные советы ?

Ссылка на комментарий

Чё-та я не пойму; завод продолжает впаривать дефектные коробки, несмотря на заверения . Оптимизма не добавляет ! На новые уазы сейчас ставят тоже корейские пятиступки, так что-то на УАЗБУКЕ жалоб на них не видел. Может на ТАГАзе не знают где в Корее нормальные коробки делают?

Ссылка на комментарий

Ну, может такое быть, что у диллеров стоят машины еще с бракованными коробками.

 

P.S. никто не запрещает вам купить УАЗ Патриот или Гюнтер, с хорошей коробкой. Патриот не самая плохая машина, но своих тараканов у нее тож хватает..., Россия все таки.

Ссылка на комментарий
Может на ТАГАзе не знают где в Корее нормальные коробки делают?

 

Кто то постился( в какой теме не помню), что на Тагерах , на коробках( ребята снимали и смотрели) , стоит клеймо РЗГА( Ростовский завод грузовых автомобилей).Кажися это не в Кореи. :)

Ссылка на комментарий

сегодня был в АВТОГЕРМЕСе (в районе Рязанки). Видел пятидверный Тагер. Мне не понравился. Что то на китайца стмахивает.

Кстати а как определить кагого года выпуска машинка. Я брал свой МТ2 в июне 2009, в Торгмаше. Сказали что машины 2009 года. Сейчас пробег 1100 км, с коробкой пока вроде все нормально, единственно на холодную иногда хрустит при переключении с 1 на 2-ю. И еще почему то рама серого цвета, немного не эстетично - серая рама и черный кузов.

Ссылка на комментарий

О заводе

Ростовский завод грузовых автомобилей (РЗГА) образован в 2005 году. Завод создавался для производства автобусов различного класса и тягачей. В феврале 2006 года было подписано лицензионное соглашение с компанией Hyundai Motor Company о промышленной сборке в России автобусов малого и среднего класса и седельных тягачей. Изначально Ростовский завод грузовых автомобилей нацелен стать лидером в своем сегменте. Завод располагает собственным мощным проектным институтом, позволяющим разработать современные конструкторские решения для адаптации моделей к российскому рынку и достичь высокого уровня локализации

 

инфа взята с сайта ргза.

 

 

что еще добавить адаптировали для российского рынка, иначе ездили бы люди и не парились, а так у нас незя

Ссылка на комментарий

у меня проблемка была с педалью сцепления,вообщем с утра сожусь а педаль провалилась,ну я подёргал её и она выправилась но после этого ухудшилось сцепление схватывала плоха,приехал на ТО а там все разводят руками!ещё с 5 на 4 хрустит постоянно!дефект?

Ссылка на комментарий

Ну может стоит посмотреть на вилку выжимного, тут была тема и описано как глянуть.

 

А хруст это болезнь... Лечение по гарантии.

Ссылка на комментарий

c2b48529f117.jpgВот так выглядит поломанная вилка. Симптомы такие- невозможно воткнуть передачи на холостом.

 

http://forum.tagaz-online.ru/viewtopic.php?t=4027 -тут полный набор фото с версиями поломки.

 

По словам мастеров ее можно было заварить и ездить, при установке необходимо смазывать, возможно, без смазки она и сломалась

Ссылка на комментарий

Всем здрасти!

присматриваюсь к Тагеру. ну приколы уже почитал.

Такая вот инфа, в Самаре из 3 дилеров с Тагазом остаются работать только один. Причем отказались букально в этом месяце...

С чем связано не говорят...

Ссылка на комментарий
...в Самаре из 3 дилеров с Тагазом остаются работать только один. Причем отказались букально в этом месяце...

С чем связано не говорят...

 

Дилеру нужен максимально быстрый оборот и не только от продаж машин, но и их обслуживания.

 

ТАГЕР не самая раскупаемая машина, поэтому дилеры с малым бюджетом стараются ограничить круг продаваемых авто до минимально возможного ( отказываются не только от ТАГЕРОВ ).

 

Богатые автопроизводители имеют возможность стимулировать и поддерживать дилеров или имеют свои центры и сторговую сеть. ТАГАЗ, к сожалению, не богат, но тем не менее...

 

В Москве есть обокротившеся дилеры, которые торговали ВАЗами и много дилеров отказавшихся от продукции ВАЗа. Думаю временно.

 

Ну и на закуску теория нечестной конкуренции:

предположим имеется автопроизводитель выпускающий +/- аналогичную машину, но при этом за его плечами некая могучая финансовая группа. Так вот приходит представитель этого завода к дилеру и начинает его покупать в свою пользу, при этом требуя ( иногда и шантажом, почему бы и нет... ) отказаться от продажы продукции конкурентов.

 

Таких случаев много и загубленного прекрасного товара огромное кол-во, не только машин.

Ссылка на комментарий
Всем здрасти!

присматриваюсь к Тагеру. ну приколы уже почитал.

Такая вот инфа, в Самаре из 3 дилеров с Тагазом остаются работать только один. Причем отказались букально в этом месяце...

С чем связано не говорят...

Отказались тока по причине своей несостоятельности, а не от того, что ТагАЗ плохой. Работали наверное на овердрафтные деньги, то бишь кредитные, вот и попали, что с долгами не рассчитаться. Ни один нормальный дилер просто так не свернет свою работу, т.к. сурьезное бабло вкачено в оборудование и клиентская база много чего стоит...ИМХО

Ссылка на комментарий
Отказались тока по причине своей несостоятельности, а не от того, что ТагАЗ плохой.

 

Это точно, только отказываются работать только с ТАГАЗОМ-остальные марки продают, так что об оборудовании и вложенных средствах можно не переживать.

Тагаз-очень хороший, часто подставляет дилеров не поставляя им вовремя запчасти, а дилеры потом в судах и перед клиентами отдуваются.

Ссылка на комментарий
Всем здрасти!

присматриваюсь к Тагеру. ну приколы уже почитал.

Такая вот инфа, в Самаре из 3 дилеров с Тагазом остаются работать только один. Причем отказались букально в этом месяце...

С чем связано не говорят...

Где-то читал что вроде как Тагаз с Хюндаем поссорились(или еще чего-то) и Хюндай что-то там дилерам предъявил про совместную продажу их продукции с тагазовской. Может с этим связано.

Ссылка на комментарий
Моему Т2 неделя, номер кузова 4138, пробег примерно 350 км, вроде как год выпуска 2009. Оптика новая стоит, уж не знаю хуже она или лучше старой но в ливень с ними не видно нифига, особенно если навстречу едет ферзь с ксеноном, по сухому и в кромешной тьме светят конечно же классно. Фары настроенные были с салона, т.к. Тех.осмотр прошёл уже. Про коробку могу сказать, что стопудово захрустит, т.к. испытываю дискомфорт при переключении на третью передачу. Это я к тому, что не верьте менеджерам, как гнали брак так и гонят, в независимости от года производства.))

 

Попался клон! :)

 

Мой тёмно-серый 4135 ждет меня в салоне. Сейчас банк оформляет документы. Думаю на след. неделе заберу.

Ссылка на комментарий

Хочу взять МТ2 3-х дверку 2009г. В Москве у оф. дилеров либо нет вообще Т2, либо 08 года (есть с ПТСом май 09). И говорят, что Т2 в 2009г. вообще Тагазом не выпускался, а только 5-и дверные МТ8! Вот и не пойму: врут или нет? Сейчас, в почти конце 09г. как-то не хочется брать машину 08г.в.. До может и косяки начали исправлять...

Есть у кого по VINу машина МТ2 реально 2009 г.??? в Москве? Если - да, то где брали?

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация. Ищу по Москве МТ2 (2009) с конца августа.

Дилеры говорят, что поставки ожидаются в конце сентября и требуют залог.

Кто обладает информацией - поделитесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...