Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А зачем сравнивать Тагер и ... Коранду. :-)) Они естественно отличаются..

 

1. штатно только у Коранд, на Тагерах только кто сам ставит.

2. магнитол на Тагеры выда четыре ставили как минимум. У меня лично монохромный Урал.

3. Бачок - катушка ремня безопасности для третьего пассажира сзади. Ставили на первые машины. Потом вроде перестали.

4. Прозрачные фары вообще только начали ставить. В 2008 ни на одной машине еще не ставили.

5. это чисто Корандовская особенность номера и бампера. В россии квадратных номеров нет.

6. аккумы у всех Тагеров "огромные" (если сравнивать 90 с 65 амперным). Но не у всех оранжевые :-)) У меня желтый.

 

Можно еще нанаблюдать белые, а не желтые поворотники, "под дерево" отделку торпеды, другие решетки радиатора, 15-ти дюймовые колеса.... и еще пунктов 100 :-))

Ссылка на комментарий

По пункту 4-а что значит прозрачные фары? У меня Тагер 2008 года, фары вполне себе прозрачны, свет ламп, по крайней мере, до дороги достает az

Да, и поворотники белые, с желтыми лампами.

Ссылка на комментарий
По пункту 4-а что значит прозрачные фары? У меня Тагер 2008 года, фары вполне себе прозрачны, свет ламп, по крайней мере, до дороги достает az

Да, и поворотники белые, с желтыми лампами.

Скорее всего, ребята термин неправильный выбрали. Не "прозрачные", а "гладкие" стекла фар. Без особо заметного рисунка рассеивания с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий

Я ещё заметил, что у новых Тагеров наклейки фирменные на стаканах колёс.

А у меня нет...

Хотя и так зимой другие диски ставлю....

Ссылка на комментарий
Я ещё заметил, что у новых Тагеров наклейки фирменные на стаканах колёс.

А у меня нет...

Хотя и так зимой другие диски ставлю....

А у меня как раз две фирменных наклейки образовалось. Одна с капота, другая со щитка запаски. Может на колпаки прилепить? Будет Тагер-нью.... az

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан!

Вчера обратился к ТАГазу через официальный сайт, с просьбой сообщить о возможности приобретения в настоящее время "Тагера", собранного непосредственно в 2009 году, без известных дефектов. Сегодня получил ответ:

 

"ТагАЗ непрерывно работает над улучшением качества своих автомобилей и старается своевременно выявлять и устранять возможные дефекты и производственный брак.

В настоящее время в дилерскую сеть отгружаются автомобили только 2009 года, поскольку весь модельный ряд 2008 уже распродан. Заказать нужный Вам цвет и комплектацию Вы можете в салоне любого официального дилера "ТагАЗ".

Благодарим Вас за интерес к нашим автомобилям и желаем удачной покупки!"

 

С уважением,

ООО "Таганрогский автомобильный завод"

 

Это радует, однако закрадываются некоторые сомнения.

Ссылка на комментарий
Скорее всего, ребята термин неправильный выбрали. Не "прозрачные", а "гладкие" стекла фар. Без особо заметного рисунка рассеивания с внутренней стороны.

 

А вот кстати, в чем преимущества таких стекол? Лампы-то те же, отражатели те же-неужели из-за "гладкого" стекла светит лучше? Мож и мне оно надо, а я до сих пор не знаю? :)

Ссылка на комментарий
Приветствую всех форумчан!

Вчера обратился к ТАГазу через официальный сайт, с просьбой сообщить о возможности приобретения в настоящее время "Тагера", собранного непосредственно в 2009 году, без известных дефектов. Сегодня получил ответ:

 

"ТагАЗ непрерывно работает над улучшением качества своих автомобилей и старается своевременно выявлять и устранять возможные дефекты и производственный брак.

В настоящее время в дилерскую сеть отгружаются автомобили только 2009 года, поскольку весь модельный ряд 2008 уже распродан. Заказать нужный Вам цвет и комплектацию Вы можете в салоне любого официального дилера "ТагАЗ".

Благодарим Вас за интерес к нашим автомобилям и желаем удачной покупки!"

 

С уважением,

ООО "Таганрогский автомобильный завод"

 

Это радует, однако закрадываются некоторые сомнения.

что ,за сомнения.Поделись,может развеем :)
Ссылка на комментарий

Сомнения в том, что "косяки" действительно устранены (брак коробок МКПП, радиаторов Т5, стоек стабилизатора, системы вентиляции салона, навески дверей, блоков СУД и комфорта, прошивок и т.д.), и что машины 2009 года их иметь не будут. А повод к сомнениям, в частности в том, что например. брак МКПП выявился ещё год назад, а машины продолжали выходить с завода как ни вчём не бывало! Сразу из салона - прямиком на ремонт... Как - то "стрёмно", для современного завода. Да и по перегреву ДВС Т5 - такая-же история.

Казалось бы, достаточно изучать среди прочего и наш форум и оперативно реагировать на действительно серьёзные замечания по качеству исполнения потенциально хорошей машины (тем более, что прототип - "Корандо" имеет неплохую репутацию).

Ссылка на комментарий
Скорее всего, ребята термин неправильный выбрали. Не "прозрачные", а "гладкие" стекла фар. Без особо заметного рисунка рассеивания с внутренней стороны.

 

А вот кстати, в чем преимущества таких стекол? Лампы-то те же, отражатели те же-неужели из-за "гладкого" стекла светит лучше? Мож и мне оно надо, а я до сих пор не знаю? :)

Жалко я сам новых фар не видел, но мне казалось, что если стекло фары гладкое, то отражатель должен быть с плоскостями рассеивания. А иначе чем же формируется правильное пятно рассеивания?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех форумчан!

Вчера обратился к ТАГазу через официальный сайт, с просьбой сообщить о возможности приобретения в настоящее время "Тагера", собранного непосредственно в 2009 году, без известных дефектов. Сегодня получил ответ:

 

"ТагАЗ непрерывно работает над улучшением качества своих автомобилей и старается своевременно выявлять и устранять возможные дефекты и производственный брак.

В настоящее время в дилерскую сеть отгружаются автомобили только 2009 года, поскольку весь модельный ряд 2008 уже распродан. Заказать нужный Вам цвет и комплектацию Вы можете в салоне любого официального дилера "ТагАЗ".

Благодарим Вас за интерес к нашим автомобилям и желаем удачной покупки!"

 

С уважением,

ООО "Таганрогский автомобильный завод"

 

Это радует, однако закрадываются некоторые сомнения.

 

Ага, только вот в настоящее время в дилерскую сеть как я понял автомобили вообще не отгружаются,

ну или это Томичам так везет, должны были в начале месяца заказать, но дилер сказал что завод пока отклонил заявки на Тагеры и сколько ждать не известно :)

Ссылка на комментарий
Жалко я сам новых фар не видел, но мне казалось, что если стекло фары гладкое, то отражатель должен быть с плоскостями рассеивания. А иначе чем же формируется правильное пятно рассеивания?

 

Ну вот и я не знаю. Владельцы машин с такими фарами-что как там у вас устроено? Светят лучше?

Ссылка на комментарий

Я две недели назад обратился в Екатеринбурге к дилеру, сказали что ждут три машины, 2009 года выпуска, даже VINы есть. Внес предоплату за "свой" - скинули в договоре VIN - 2009 год выпуска. Щас жду, обещали в коне недели подвезти)))

Ссылка на комментарий

29c5f58fcc68.jpg

 

3f18d0f42fdf.jpg

 

Это я фары нового Тагера сфотографировал.

У Нахимовского,56 стоял вчера новый 5-дверный Тагер.

Новая решётка радиатора, новые фары.

Пока сделал свои дела - заказал фару взамен разбитой (около 3000 тыр, кажется станет!)

5-дверный Тагер угнали покупатели! Не успер сфотографировать "новую морду".

Но на Тагере АТ-5, со "старой" решёткой радиатора я сфотографировал "гладкие" фары.

Действительно, гладкие предние стёкла. Рифлёное зеркало. Галогенки, кажется...?

См. на фото.

Ссылка на комментарий

Выглядит неплохо. Мож и правда светят лучше. Одно хреново-если в такие ксенон поставить, слепить будет всех, мне кажется.

Ссылка на комментарий

Купил своего Тагерка в конце июля а Автограде в Новосибе. Есть в др. салоне (Лидер на Хилокской) 2008 годя (ноябрь).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Видел вчера фары новые они не гладкие а "хрустальные" так это называется! Манагер уверял, что баг с коробкой устранили, эт правда? У нас мт2 стоит 550тыр. Так что продам свою и поеду в Тюмень там вроде официалы и цена 529тыр. Расскажите до скольки км.ч можно ездить на полном приводе? И как амортизаторы переживают суровые зимы? А то у меня у дядьки Рекстон 1, два года и чего то поломалось и 4вд не включается и стойкам кердык, по поводу 4вд сказали поставят какие то железяки и будет 4вд всегда! Скажите можно ли такое на Тагер воткнуть?!?

Ссылка на комментарий

...Расскажите до скольки км.ч можно ездить на полном приводе?

В инструкции на этот счет ничего нет. А включать можно до 70 кмч.

...и стойкам кердык

У меня на 10000 потекла одна задняя - поменял все 4, на более жесткие.

...можно ли такое на Тагер воткнуть?!?

Наверно речь идёт о механических хабах. Можно

Ссылка на комментарий

Шпасибо! Только хабы я так понимаю отключаются, а там хотят что то всобачить что бы постоянно было! А кто скажет, как печка зимой градусов в -40?

Ссылка на комментарий

Моему Т2 неделя, номер кузова 4138, пробег примерно 350 км, вроде как год выпуска 2009. Оптика новая стоит, уж не знаю хуже она или лучше старой но в ливень с ними не видно нифига, особенно если навстречу едет ферзь с ксеноном, по сухому и в кромешной тьме светят конечно же классно. Фары настроенные были с салона, т.к. Тех.осмотр прошёл уже. Про коробку могу сказать, что стопудово захрустит, т.к. испытываю дискомфорт при переключении на третью передачу. Это я к тому, что не верьте менеджерам, как гнали брак так и гонят, в независимости от года производства.))

Ссылка на комментарий
О.к а т2, кто скажет и как греется зимой?

Очень хорошо греется.

И радует разнообразие вариантов перенаправления потока и комбинация их с рециркуляцией и кондеем.

На ходу в большой мороз задние боковые стекла , конечно, запотевают. На стоянке - отходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...