Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Принимайте новенького! А-А-А, крутяГГГГ


Рекомендуемые сообщения

А ты представь, что ты на летней ближе к всесезонке резине

Всесезонку вообще резиной не считаю, была у меня такая на калине... Поменял в первую же зиму в первый снегопад. И зимой и летом не работает как надо, не бывает универсальности в этом плане ИМХО. Уж извините.

Что касается шиповки - регион наш считаю не для нее - за эту зиму откровенных гололедов насчитал максимум дней 10. Эксплуатация всё больше по асфальту получается, и шипы за зиму приходят в негодность. Летняя тоже не вариант - часто слякоть скользкая. Пока что липучка не подводила. На Тагере будем почитать, посмотреть...

Изменено пользователем Axeldiver
Ссылка на комментарий

 

А ты представь, что ты на летней ближе к всесезонке резине

Всесезонку вообще резиной не считаю, была у меня такая на калине... Поменял в первую же зиму в первый снегопад. И зимой и летом не работает как надо, не бывает универсальности в этом плане ИМХО. Уж извините.

Что касается шиповки - регион наш считаю не для нее - за эту зиму откровенных гололедов насчитал максимум дней 10. Эксплуатация всё больше по асфальту получается, и шипы за зиму приходят в негодность. Летняя тоже не вариант - часто слякоть скользкая. Пока что липучка не подводила. На Тагере будем почитать, посмотреть...

 

Да разговор не о резине, а о мозге который непосредственно за черепной коробкой спрятан. С меня лично нервов на липучку хватило, только на одну зиму, на следующую категорически только шипы, а эту на помойку, даже мыслей о продаже не было, дабы уберечь потенциального покупателя от трат на ремонт багажника чьего нибудь Лексуса, а так как выбрасывать было жалко, решил её за лето убить, хоть в инете и пишут, что нельзя на зимней летом ездить, типа плывёт и тормозной путь от этого длинее, чем на летней, а вот и ни фига, тормозил по разному, вставала ка вкопанная, даже АБС не срабатывала, а вот истираемость ну не то чтоб как рашпилем по дереву, ну где-то как нулёвкой по пластику, вобщем за год эксплуатации износ был около 35-40%. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Зимняя летом плывет из-за того что она рассчитана на эксплуатацию в низких температурах, т.е. летом она заметно мягче даже тактильно пальцем. Соответственно по той же причине истирается быстрее. Когда после лета в зиму рано обуешься для подстраховки это очень сильно заметно. Весной этой так же заметил что зимняя трассовая резина в грязи лучше прет чем летняя трассовая)) как вариант её можно так использовать...

 

Блин, заблудился в форуме и не могу найти тему где писали что смотреть при покупке на вторичке... Может у кого есть под рукой? И еще вопрос... Владелец пишет что хабы стоят еще родные, вакуумные. Говорит делал чистку на пробеге 35тыс, что-то менял. Сейчас пробег под 70тыс. Можно как-то понять есть еще ресурс или нет?

Ссылка на комментарий

Сейчас пробег под 70тыс. Можно как-то понять есть еще ресурс или нет?

 

105 тыс пробега

все родное, все работает

Ссылка на комментарий

...Сейчас пробег под 70тыс. Можно как-то понять есть еще ресурс или нет?...

Тагер 3,2 - 140 т. км. Сейчас начал просить замены радиатора, менялся подшипник задней полуоси, с/блоки верхних рычагов пер. подвески, остальное - регламент.

Всё работает.

Ссылка на комментарий

Сейчас пробег под 70тыс. Можно как-то понять есть еще ресурс или нет?

Ну внезапных инфарктов со смертельным исходом замечено не было, всегда этому предшествовали всевозможные стенания и жалобы, некоторый народ сознательно доводит некоторые индивидуумы сперва до инсульта, посещением грязевых ванн с изнасилованием всех агрегатов 36-37 симаксами. Некоторые просто используют их как рабов, пока не сдохнут сами от голода и болезней.
Ссылка на комментарий

С меня лично нервов на липучку хватило, только на одну зиму, на следующую категорически только шипы,

я помню на 214 ниве гонял на MEDVED (вроде какая-то яршина, причем камерная) всесезонной круглогодично три сезона.

никаких проблем не было вообще. но это видимо какой-то уникальный случай. поскольку на другой всесезонке

по первому же снегу выпучив глаза и вцепившись в руль поехал за шиповкой.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Съездил сегодня на осмотр второго Тагера... Бензинка 2.3. 100тыс пробег. 2010год. Из косяков требующих вложения горизонтальная трещина по всему низу лобового стекла. Просевшая дверь багажника царапает бампер. Несколько сколов по кузову. На задней двери одна вмятина так-же со сколом. Рукоятка КПП стерта, это нормально для 100тыс пробега?. В остальном вроде всё хорошо. Да, еще авто на зимней резине продается, есть комплект летней шоссейной, её не видел, со слов продавца на сезон должно хватить. Хабы вакуумные с сильным щелчком подключились после проезда 2-х метров, незнаю нормально ли это? 

Вобщем даже не знаю, в норме вещей ли некоторые моменты для 2010года 100тыс пробега? Спрашиваю здесь, т.к. спросить больше не у кого... Каковы ваши мысли? Больше у нас в регионе посмотреть нечего... Или ждать и отслеживать, или в Ростов ехать.

 

Взял бы с большим удовольствием 5-ти дверку которую осматривал первой, но говорите встряну потом с запчастями. Понять бы насколько это критично? Здесь только кузовщина, или есть значительные отличия по ходовке?

Кто может, просвятите пожалуйста. Владельцы 5-ти дверок, выскажите свою позицию...

 

С уважением!

Ссылка на комментарий

Бензинка 2.3. 100тыс пробег. 2010год.

Из косяков требующих вложения горизонтальная трещина по всему низу лобового стекла.

Просевшая дверь багажника царапает бампер.

Несколько сколов по кузову.

На задней двери одна вмятина так-же со сколом.

Рукоятка КПП стерта, это нормально для 100тыс пробега?.

С уважением!

Из косяков требующих вложения горизонтальная трещина по всему низу лобового стекла.- ну от этого никто не застрахован, все претензии к дорожным службам за некачественную уборку дорог.

Просевшая дверь багажника царапает бампер. - на форуме есть отдельная тема про это

Несколько сколов по кузову. - ну это-же внедорожник, а не Мазератти

На задней двери одна вмятина так-же со сколом. - см. пункт выше, а в сумме - Шрамы украшают мужчин

Рукоятка КПП стерта, это нормально для 100тыс пробега?. - пробег не скручен

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. По ходовке отличий от 3-х дверки нет. Ремонто пригоден , можно ходовку делать самому , на форуме (да святиться имя его) вся инфа есть и грамотные аксакалы есть (огромное им спасибо). На 5-ти дв. газовый баллон на 80 л. спокойно становиться , сзади под днищем . За кузовщину выше говорил ... Главное что бы нравился , я больше двух месяцев подбирал под себя авто , взял и доволен и семья тоже . С детьми в говны выезжаем веселимся... 

Ссылка на комментарий

Спасибо, в этот раз осилил все страницы!

Прокатившись на 3д и 5д, взвесив все плюсы и минусы пятидверки, семейным консилиумом приняли решение что для авто выходного дня (в будни я буду ездить один) нам хватит 3-х дверного варианта. Как писал выше в своей области больше посмотреть нечего. Готовлю лыжи на майские поехать в Ростовскую область, и там что-то подобрать. Если кто-то с форума планирует продажу своего авто -рассмотрю варианты. В барахолке на данный момент ничего не нашел. Что ищу: 2.3 бензин (Тайгер). Ценник ближе к 400, но за прокачаный, ухоженый авто (типа вот такого http://korandovod.ru/forum/topic/29028-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0-32-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C/)готов заплатить больше.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий

Вот к примеру варианты, мне будет полезно ваше мнение, может кто лично владельцев знает:

 

1. https://www.avito.ru/bataysk/avtomobili/tagaz_tager_2010_640574313

2. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/tagaz_tager_2010_734056920

3. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/tagaz_tager_2010_762552432

 

Если в этой теме так нельзя, пните в нужную сторону....

 

С уважением!

Ссылка на комментарий

В Краснодарском Крае тоже рассматриваю...

 

4. https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/tagaz_tager_2010_749444256

5. https://www.avito.ru/apsheronsk/avtomobili/tagaz_tager_2010_727859486

6. https://www.avito.ru/temryuk/avtomobili/tagaz_tager_2009_692133280

7. https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/tagaz_tager_2009_759984612

 

Если бы кто из клуба откликнулся осмотреть авто (если поблизости окажется) за умеренную плату, было бы вообще супер!

Ссылка на комментарий

Что-то от Ростовчан отклика нет(. Попытался найти ветку Ростовскую, чтобы там закинуть удочку в поиске человека который взялся бы осмотреть несколько вариантов за деньги, но не нашел. Подскажите есть такая или нет? Ну прям очень надо. По времени на покупку буду ограничен всего одним - двумя днями в майские праздники. Да и сам проверить всё не смогу, т.к. опыта мало. Нужен помошник, чьи услуги готов оплатить.

Ссылка на комментарий

Что-то от Ростовчан отклика нет(. Попытался найти ветку Ростовскую, чтобы там закинуть удочку в поиске человека который взялся бы осмотреть несколько вариантов за деньги, но не нашел. Подскажите есть такая или нет? Ну прям очень надо. По времени на покупку буду ограничен всего одним - двумя днями в майские праздники. Да и сам проверить всё не смогу, т.к. опыта мало. Нужен помошник, чьи услуги готов оплатить.

Думаю, что никто не будет особо "стараться" найти авто для тебя (сам ищи) - без обид ;) . Слишком неблагодарное занятие, хоть и за вознаграждение! После можно "получить" - там не так, тут не эдак. Вон, посмотри ветку "барахолка" - там есть нормальный аппарат в Москве, но врядли он тебе подойдёт... - дизель, не бензинка :br: Вот смотри http://korandovod.ru/forum/topic/29852-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/но тебе всё не так и не эдак.... ИМХО :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

но тебе всё не так и не эдак....

да не то чтобы не так... Я дизелей боюсь, опыта эксплуатации не было. Обслуживать движок такой я сам не смогу. Плюс топливо в нашем регионе не уверен в его качестве. Из друзей\знакомых тоже никто не засоветует в нужный момент. Ну и ценник выше чем я рассчитываю. А в целом аппарат хороший без оспаривания!

Ссылка на комментарий

всё норм
не кипишуй!
люди увидят - ответят
нет - значит - нет
за "вознагрождение" тут никто биться не будет..
надеюсь..

Ссылка на комментарий

не кипишуй!

Кипиш ввиду срочности и коротких выходных на майские.. Дальше не знаю когда вырваться смогу. Работу люблю, но такая специфика(

Ссылка на комментарий

Пиши! Обдумаем чем помочь!

Вот здесь всё изложил, с вариантами которые рассматриваю... Очень надеюсь на помощь!

 

http://korandovod.ru/forum/topic/30046-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80-23-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80/

Изменено пользователем Axeldiver
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый ! кто нибудь из Воронежа знает эту машину https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/tagaz_tager_2009_673448336

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...