Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Принимайте новенького! А-А-А, крутяГГГГ


Рекомендуемые сообщения

 

Тагер это машина для двоих,с двумя бардачками,на семью надо РП.

На семью надо миневэн :br:

 

в идеале конечно да, но и на РП можно колесить даже с 3 детьми и собакой прилично )))

Ссылка на комментарий

 

 На семью надо миневэн :br:

в идеале конечно да, но и на РП можно колесить даже с 3 детьми и собакой прилично )))

Минивэн лучше. Для себя уже определился, какой авто будет следующий

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Это моё первое сообщение на форуме, поэтому так официально!

Нацелился я на покупку Тагера. Пока только посмотрел 1 вариант - 5-ти дверный, 2.3бенз, пробег 85 2009год. Кому интересно это Авито, Калач-на Дону, там он один продается. Как я понял сравнивая фотки с живым авто - фотки эти сделаны ранее, т.к. сейчас авто выглядит менее свежим (резина, лобовое). Нужна ваша помощь в адекватной оценке вложений которые потребуются чтобы привести машину в порядок под себя. Постараюсь описать что выявлено при осмотре:

1. У авто была небольшая авария в левое крыло - есть шпатлевка под краской, плюс снизу плавстиковая деталь в колесной арке с номером как на разборках. Под капотом следов аварии найти не смогли, шовчики все ровные.

2. Правая фара - дырочка размером 3мм заклееная скотчем. Внутри уже пыль и можно сказать что она почти не светит. Скорее всего потребует замены не только стекла. а фары в сборе.

3. Вертикальная трещина через всё лобовое стекло. Следов от попадания камешка или еще чего (в виде звездочки из трещин) не смогли найти. Возможно что это результат аварии на рамном автомобиле?

4. Ручника нет - думаю что его никогда не приводили в порядок и потребуется замена как магистрали тросов, так и ремкомплекта с колодками.

5. Задняя дверь (опять же с левой стороны) открывается только из салона. С этой проблемой так же ознакомлен, думаю что сам вылечить смогу. 

6. По кузову есть сколы - подкрашены отвратительно, особенно на торцах дверей, если возьму именно эту машину то потребуется обращение к ребятам занимающимся покраской, чтобы исправить все эти косяки. Вот по этому пункту вообще не ориентируюсь с порядком цен... Думаю что подкраска будет производиться не целыми позициями кузова а локально с подбором краски.... Таких мест 5-6 найдется. Сможет кто-нибудь сориентировать?

7. Треснута решетка радиатора. наверное тоже под замену т.к. трещина не слабая.

 

Что еще можно отнести к минусам - Резина усавшая. уже 3 хозяина в ПТС. Это наверное всё по косякам. Так в целом салон не засраный, ХАБы заменены на механические, вроде как заменена сцепа и кардан.

 

Помогите пожалуйста определить примерную сумму вложений для приведения авто в хорошее состояние. Собираюсь править все косяки которые расписал по пунктам. Ручник, фару, заднюю дверь осилю сам. потребуются только запчасти.

 

В нашей области выбор таких авто не велик. В эти выходные съезжу посмотрю еще один вариант -3-х дверный. Стартовая цена у обоих авто одинаковая. Тут еще один совет нужен... Если второй вариант окажется свежим, то брать его, или пробовать торговаться за 5-ти дверную версию? По мне так она более практичней. Авто нужно не для адового гряземеса, а для уверенных выездов на рыбалку и за грибами. Иначе даже не думал бы.

И собственно весь выбор. Есть еще пару вариантов, но про них даже не пишу, т.к. мертвые.

 

Как-то так, вобщем ай нид хелп братцы!

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

1.Крыло можно купить здесь в барахолке даже новое если повезёт то и в цвет ,цена наверно тысяч шесть будет,только если от двух дверки подходит.

2.Фара тоже ,если новая наверно тысячи три.

3.Стекло китай от двух до пяти тыс., плюс вклейка.

4.Тросики 3т.р. плюс 4т.р колодки,в барахолке можно и дешевле.

5......

6 Цены по регионам разные ,как договоришься.

7. На форуме порядка двух тыс.,не новая

Тут все пишут что лучше дух-дверка,на четырех дверку нет жестянки по кузову.

Ссылка на комментарий

даже и не думай про пятидверку.

 

Двудверка - запросто.

Ссылка на комментарий

даже и не думай про пятидверку.

 

Двудверка - запросто.

Аргумент такой-же как постом выше? Нет кузовных и других характерных 5Д версии деталей?

Ссылка на комментарий

Разумеется. Выпуск пятидверных тагеров - менее 1% от всех тагеров....

Я вообще не понимаю с какого перепугу тагаз начал клепать 5-дверную версию.... даже в корее неведомую....

Нужно 5 дверей - РП.Муссо.

Ссылка на комментарий

Выпуск пятидверных тагеров - менее 1% от всех тагеров....

Да, действительно можно потом попасть. Сам бы до этого долго оходил. Т.к. полубилась авто именно в этом кузове). 5-ти дверка тайгера смотрится лучше чем РП. Поеду смотреть в выходные 3Д. и надеяться что состояние хорошее. Иначе придется в Ростовскую область ехать. Там хоть выбор есть, родина тагаза все-таки)

 

Еще одну тему не совсем успел промониторить... На 3Д стоят еще оригинальные вакуумные хабы. Пробег около 70тыс (со слов владельца). Говорит что один раз на пробеге около 40тыс в системе что-то менялось, проводилась ревизия. Как скоро ждать очередного отказа системы? И стоит ли сразу прибавить к стоимости авто стоимость механических ХАБов? Заменить их при покупке чтобы в нужный момент не остаться только с задком....

Изменено пользователем Axeldiver
Ссылка на комментарий

А пятидверки разве 2,3 были?

только такие и были за исключением 1-2 авто

 

 

 Еще одну тему не совсем успел промониторить... На 3Д стоят еще оригинальные вакуумные хабы. Пробег около 70тыс (со слов владельца). Говорит что один раз на пробеге около 40тыс в системе что-то менялось, проводилась ревизия. Как скоро ждать очередного отказа системы? И стоит ли сразу прибавить к стоимости авто стоимость механических ХАБов? Заменить их при покупке чтобы в нужный момент не остаться только с задком....

у меня пробег 130 тыс. и стоят родные вакуумные, ты не поверишь, но даже работают. В говна я не лажу, мне зимой до дачи, да крайне редко на рыбалку. Для этих целей вполне хватает. Механические в гараже лежат 2 года, так и не поставил. 

 

А так правильно говорят, хочешь 5 дверей бери РП, опять же дорестайл. Рестайл эксклюзив от тагаза со всеми вытекающими проблемами по кузовне и передней оптике. Хотя с РП проще, рестайл можно вернуть к первозданному виду, что собственно некоторые уже и сделали после ДТП

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

чтобы в нужный момент не остаться только с задком...

Так она и только с задком, может вытворять чудеса проходимости, сам-же говорил, что тебе в жижу по самую антенну не надо, а на легком бездорожье, некоторые вообще передок не подключают. У меня его вообще нет и не парюсь, главное что-б было подобие дороги и извилины в мозгу.

Ссылка на комментарий

 

чтобы в нужный момент не остаться только с задком...

Так она и только с задком, может вытворять чудеса проходимости, сам-же говорил, что тебе в жижу по самую антенну не надо, а на легком бездорожье, некоторые вообще передок не подключают. У меня его вообще нет и не парюсь, главное что-б было подобие дороги и извилины в мозгу.

с полным приводом как то спокойнее 

Ссылка на комментарий

У меня его вообще нет и не парюсь,

В таком случае я бы вообще другой авто рассматривал, например тот на котором езжу сейчас (Passat variant B6 2.0FSI 4motion). Вот на нем для путешествий всё хорошо, а для съезда с асфальта не хватает клиренса. Да и жалко экспериментировать. Если уж Тайгер то 100%на полном приводе.

Всем спасибо за помощь, думаю что мыслю в правильном направлении. Единственное что пугает - читаю темки о полном приводе - это склоноость к заносам ввиду короткой базы и заднего привода. Ачкую за зимнюю эксплуатацию по этому поводу. Подмывает спросить бред скорее всего...) А если переделать Тайгер на переднеприводный с возможностью подключения задка...?) 

Ссылка на комментарий

Ачкую за зимнюю эксплуатацию по этому поводу. Подмывает спросить бред скорее всего...) А если переделать Тайгер на переднеприводный с возможностью подключения задка...?) 

Если ездил на жигулях, справишься. Не ачкуй. Главное с головой дружить и все будет норм.

По поводу переделок, брось дурное. Купи кроссовер с нормальным клиренсом и езди, получай удовольствие. 

Ссылка на комментарий

Купи кроссовер с нормальным клиренсом и езди, получай удовольствие

Это совсем другая история с другого форума)) Тайгер -давняя любовь. Теперь подключаю постепенно разум, ну и вроде как всё более менее хорошо! Прокатился -понравилось, с болячками что успел ознакомится, тоже готов бороться. По пятидверке спасибо что навели на путь истиный. Ну а вопрос из предыдущего поста по поводу переднего привода с возможностью подключения задка, он больше так... мысли в слух, и вопрос больше к разработчикам, -почему делают не так если управляемость на передке лучше..?

 

А вот еще вопрос который должен помочь проверить исправность полного привода на осматриваемом авто. Когда тестировал 5дверку, подключил 4L, заехал на бугорок по диагонали чтобы проверить сколько колес вращаются. Вращалось одно переднее и одно заднее. Насколько я в теме в заднем мосту стоит дифф повышенного трения, и должны вращаться оба задних. Возможна поломка приводящая к этому? Всё правильно я понял?

Ссылка на комментарий

Нет, оба задних вращаться НЕ ДОЛЖНЫ. Еще начитаешься об этом.

 

Если переднее вращается - ну всё не так уж и плохо.

При ПП на асфальте, с малой скоростью, авто ощутимо "упирается" (парттайм всеже) при троганьи в поворот.

Ссылка на комментарий

 

Купи кроссовер с нормальным клиренсом и езди, получай удовольствие

Это совсем другая история с другого форума)) Тайгер -давняя любовь. Теперь подключаю постепенно разум, ну и вроде как всё более менее хорошо! Прокатился -понравилось, с болячками что успел ознакомится, тоже готов бороться. 

Тогда бери. С болячками справиться можно, с запчастями тоже проблем особо нет. Не дешево, но купить можно. По ремонтам и обслуживании много уже написано. 

Ссылка на комментарий

если у человека Б6 2.0 TSI -  то ему бояться нечего.... :biggrin:  

Ссылка на комментарий

если у человека Б6 2.0 TSI -  то ему бояться нечего.... :biggrin:  

Эммм... тут можно поподробнее? Вроде как должно подразумеваться что я из сервисов не выезжаю и бабла вбухиваю? Если так, то фиг там. 2008год, 145тыс. км. полет очень отличный! Расходники, остальное всё родное  Повезло мне или нет, не знаю, на форуме не зарегистрирован)). Тачкой очень доволен, продавать до 200тыс в мыслях нет..

http://c2n.me/3wSRzfJ

http://c2n.me/3wSRIs6

Одна беда, с асфальта далеко не съедешь, а очень хочется! Если бы Тайгер смог так же радовать надежностью, я был бы ОООчень рад!

 

З.Ы. не TSI а FSI движок, если автор именно это имел ввиду))

 

Полный оффтоп, но зацепило))) очень извиняюсь!

Изменено пользователем Axeldiver
Ссылка на комментарий

Тагер и будет радовать надежностью, если не будешь колхозить пружины от уазика, резинки от волги, и прочий хлам из магазинов "Русь".....

Я, собственно, это и имел в виду.

 

А то для многих Exist - это полет на Марс.....

А цены дороже сиськи пива - беспредел.....

Ссылка на комментарий

А я собственно речь вел о том, что это не ВАЗ, УАЗ и запчасти стоят как на иномарку. 

Ссылка на комментарий

Я вас понял, мужики!) С нетерпеньем жду выходных чтоб поехать осмотреть авто. Если окажется хлам, то только в Ростовскую область на майские, и там продолжать искать. Благо не очень далеко и есть где остановится!

 

С уважением!

Ссылка на комментарий

Я вас понял, мужики!) С нетерпеньем жду выходных чтоб поехать осмотреть авто. Если окажется хлам, то только в Ростовскую область на майские, и там продолжать искать. Благо не очень далеко и есть где остановится!

 

С уважением!

 

 

http://korandovod.ru/forum/topic/29852-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/

Ссылка на комментарий

 

Я вас понял, мужики!) С нетерпеньем жду выходных чтоб поехать осмотреть авто. Если окажется хлам, то только в Ростовскую область на майские, и там продолжать искать. Благо не очень далеко и есть где остановится!

 

С уважением!

 

 

http://korandovod.ru/forum/topic/29852-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/

 

Далековато... Да и бензинку ищу

Ссылка на комментарий

 

Я вас понял, мужики!) С нетерпеньем жду выходных чтоб поехать осмотреть авто. Если окажется хлам, то только в Ростовскую область на майские, и там продолжать искать. Благо не очень далеко и есть где остановится!

 

С уважением!

 

 

http://korandovod.ru/forum/topic/29852-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80/

 

Ну может человек хочет быть в цивильном и пахнуть Шанель №92, а ты ему предлагаешь телогрейку и вонять соляркой. Ему же сразу захочется Симаксов, лифт, чтоб на корточках под машиной, прямоугольный островок безопасности на крыше, для ожидания другого трактора  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...