Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Встречи на дорогах, помигаем :)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром в Москве на Череповецкой улице встретил красный Корандо с красными передними габаритами, смотрится здорово! Поприветствовали друг друга, на ходу перекинулись парой фраз... Сказал, что тоже в клубе состоит! Приятно встретить единомышленников! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уххх....какие жестокие....а лудше притормази и пропусти от греха подальше, мало ли, вдруг ваще заднюю включит. )))

В родимых дворах постоянно встречаю черный карандаш, с черным кенгурятником, при встрече приветсвуем друг друга тремя гудками. ))

 

80% обладателей тагеров игнорят позывные 8(

Да я согласен, но когда обгоняешь не одну а аж 4 машинки, по тормазам бить особо не выгодно. Тем более это было не начало маневра...

 

я тут у себя в городе молодняк подбиваю региться на форуме, стараюсь свое число увеличить...

Ссылка на комментарий

Питер: вчера у Авроры замечен черный Тагер с Подмосковья (168).

Так же при въезде с набережной на Липовую аллею замечен Корандо.

Ссылка на комментарий
на ярославке вчера где-т полдесятого утра напротив Королева- черный т2 номер 088 регион 199

А я в Субботу почти 400 км намотал по Ярославской и Владимирской областям, даже вокруг Плещеева озера проехал, и ни одного Тагера-Корандика не встретил.........

Не судьба......

Ссылка на комментарий

Завтра стартую в отпуск по маршруту Красноярск - Курск на белом Карандаше, г/н М 989 СС 24, можете мне мигать по дорогам при встречах, буду отвечать и даже остановлюсь поболтать :ph34r:

Ссылка на комментарий

Самая нелепая встреча оказывается была у меня с Марасакой... я был на берегу р. Волги, рыбу ловил, а он на катере проплывал и меня видел :ph34r: Короче, мы везде и на всем az

Ссылка на комментарий

Завтра еду в Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.) в командировку. Вечером обратно.

Кто меня увидит - громко моргайте ! номер м299кс58

Я себе поставил гудок паровозный, при встрече буду моргать и дудеть :ph34r:

Может с кем и получится потрепаться.

Ссылка на комментарий
Завтра еду в Гусь-Хрустальный (Владимирская обл.) в командировку. Вечером обратно.

Кто меня увидит - громко моргайте ! номер м299кс58

Я себе поставил гудок паровозный, при встрече буду моргать и дудеть :ph34r:

Может с кем и получится потрепаться.

Эх, а я только через две недели из Киржача через Гусь в Касимов поеду...... Говорят у Гуся дороги красивые...

Ссылка на комментарий

Papa Hemi - дороги красивые ? Может и красивые, но только неровные :ph34r: в одном месте поймал очень хорошую яму, сломал стойку стабилизатора.

Кстати, у Сасово (Рязанская область) меня обогнал белый РПартнёр с нумером м132мт199. Сигналить ему не стал, ибо место там глухое и влятли бы он остановился, из соображений безопастности. Я ехал 120км/ч, а он 140-150км/ч и через некоторое время он превратился в белую точку на горизонте.

Ссылка на комментарий

5.06.2009 в воскресенье, возвращался с Новгородской области домой в Москву по трассе (москва-Питер). Точно не помню где, помоему, в районе В.Волочок, на встречу в левом ряду летел черный Тагер с Питерскими номерами, я тоже шел в левом. Он мне помигал дальним, а я , блин... растерялся замешкался толи аварийкой, толи дальним, запутался в проводе зарядки к ДЖПс, короче не ответил....даже настроение упало... Друг, извини плиззз...!!!!

P.S. Кстате, можете меня поздравить, вчера я попал в первое ДТП на Тагере. Как обычно, перед Клином пробка, ну и я как обычно на обочену, поток стоит мертво. Ну и со встречки Лада-Калина :huh: решила повернуть налево, в потоке образовалась дырка, типо все его пропускают, один черт все стоит... А тут я лечу по обочине километров 50- 60 в час, ну и передо мной из потока нарисовывается эта Калина, я по тормазам... а что толку, там грязь и т.д. , ну и ей в заднее крыло... У Лады заднее крыло, фонарь, бампер.... У меня разбился правый повторитель, причем как оказалось он двойной, разбилась только верхнее стекло, короче с расстояния вообще не видно, ну дээээцл бампер ушел, короче плюнули разъехались так...

Знаю, знаю, знаю, нельзя по обочине ездить, но так хочется порой еще раз опровдать покупку внедорожника :huh:

Ссылка на комментарий

Вчера-позавчера был на озере Большой Сунукль (Челяб обл., Чебаркульский р-он), палатку ставить стал - смотрю, а на соседней полянке черный Тагер! :huh:

Это Боня был с супругой. Познакомились, Борис в двух словах про слёт в Тюмени рассказал про машинки перекинулись парой слов и он поехал уже.

Везде наши!

 

В Челябинске, перекрёсток Барбюса/Гончаренко обморгал и обсигналил какого-то серебристого Муссо (номера не помню), помахал. Водитель улыбнулся и помахал в ответ!

Ссылка на комментарий
5.06.2009 в воскресенье, возвращался с Новгородской области домой в Москву по трассе (москва-Питер). Точно не помню где, помоему, в районе В.Волочок, на встречу в левом ряду летел черный Тагер с Питерскими номерами, я тоже шел в левом. Он мне помигал дальним, а я , блин... растерялся замешкался толи аварийкой, толи дальним, запутался в проводе зарядки к ДЖПс, короче не ответил....даже настроение упало... Друг, извини плиззз...!!!!

P.S. Кстате, можете меня поздравить, вчера я попал в первое ДТП на Тагере. Как обычно, перед Клином пробка, ну и я как обычно на обочену, поток стоит мертво. Ну и со встречки Лада-Калина :huh: решила повернуть налево, в потоке образовалась дырка, типо все его пропускают, один черт все стоит... А тут я лечу по обочине километров 50- 60 в час, ну и передо мной из потока нарисовывается эта Калина, я по тормазам... а что толку, там грязь и т.д. , ну и ей в заднее крыло... У Лады заднее крыло, фонарь, бампер.... У меня разбился правый повторитель, причем как оказалось он двойной, разбилась только верхнее стекло, короче с расстояния вообще не видно, ну дээээцл бампер ушел, короче плюнули разъехались так...

Знаю, знаю, знаю, нельзя по обочине ездить, но так хочется порой еще раз опровдать покупку внедорожника :huh:

 

Запчасти дешевые! )

А шоб ничего не уходило, нужен железный бампер. )

Вчера по киевке встретил два тагера, оба черные, мигал из-за отбойника, ответа не дождался, не узнают наверно по морде. ))

Ссылка на комментарий
5.06.2009 в воскресенье, возвращался с Новгородской области домой в Москву по трассе (москва-Питер).

P.S. Кстате, можете меня поздравить, вчера я попал в первое ДТП на Тагере. Как обычно, перед Клином пробка, ну и я как обычно на обочену, поток стоит мертво. Ну и со встречки Лада-Калина :huh: решила повернуть налево, в потоке образовалась дырка, типо все его пропускают, один черт все стоит... А тут я лечу по обочине километров 50- 60 в час, ну и передо мной из потока нарисовывается эта Калина, я по тормазам... а что толку, там грязь и т.д. , ну и ей в заднее крыло... У Лады заднее крыло, фонарь, бампер.... У меня разбился правый повторитель, причем как оказалось он двойной, разбилась только верхнее стекло, короче с расстояния вообще не видно, ну дээээцл бампер ушел, короче плюнули разъехались так...

Знаю, знаю, знаю, нельзя по обочине ездить, но так хочется порой еще раз опровдать покупку внедорожника :huh:

 

На Шнивском форуме народ друг другу "морды бьет" в теме "обгоняете ли вы по обочинам..."

Твой пример очень в тему. Не возражаешь, если перепостю это туда, как "случившеся с одним знакомым"?

Ссылка на комментарий
5.06.2009 в воскресенье, возвращался с Новгородской области домой в Москву по трассе (москва-Питер).

P.S. Кстате, можете меня поздравить, вчера я попал в первое ДТП на Тагере. Как обычно, перед Клином пробка, ну и я как обычно на обочену, поток стоит мертво. Ну и со встречки Лада-Калина :huh: решила повернуть налево, в потоке образовалась дырка, типо все его пропускают, один черт все стоит... А тут я лечу по обочине километров 50- 60 в час, ну и передо мной из потока нарисовывается эта Калина, я по тормазам... а что толку, там грязь и т.д. , ну и ей в заднее крыло... У Лады заднее крыло, фонарь, бампер.... У меня разбился правый повторитель, причем как оказалось он двойной, разбилась только верхнее стекло, короче с расстояния вообще не видно, ну дээээцл бампер ушел, короче плюнули разъехались так...

Знаю, знаю, знаю, нельзя по обочине ездить, но так хочется порой еще раз опровдать покупку внедорожника :huh:

 

На Шнивском форуме народ друг другу "морды бьет" в теме "обгоняете ли вы по обочинам..."

Твой пример очень в тему. Не возражаешь, если перепостю это туда, как "случившеся с одним знакомым"?

Без проблемм! Скинь ссылочку, интересно на реакцию посмотреть...

Ссылка на комментарий

Майор, только не обижайся, если получишь трубой по лобовику, я вот не всегда пьяный и добрый, бываю трезвым и злым. И с трубой;-) Знаешь, как раздражают такие спешуны, поднимающие пылищу? Там же люди живут.

 

С другой стороны, зато познакомимся;-)

Ссылка на комментарий
Майор, только не обижайся, если получишь трубой по лобовику, я вот не всегда пьяный и добрый, бываю трезвым и злым. И с трубой;-) Знаешь, как раздражают такие спешуны, поднимающие пылищу? Там же люди живут.

 

С другой стороны, зато познакомимся;-)

Хм... Ну... во-первых, я никогда не буду совершать запрещающий маневр (ну если оооочень спешу) в одиночку. Если все стоят, я стою. Если ныряет к примеру на обочину Крузак с номером 777 или 999 и т.д. ,либо задранное зубило с 18 летним подонком(это я любя), я за ними вторым не пойду, у Крузака либо ксива, либо бабло, у зубила...ни того ни другого, да и вообще он мало понимает что делает... Другое же дело, поток глухо стоит, а по обочине непрерывно едут авто, то съезжаю на обочину на раз,два. И опять же, если мне этот маневр реально сократит время, из-за 50ти метров я напрягаться не буду.

Так что не судьба меня трубой огреть, я буду не один :huh:

А вообще, конечно это культура вождения, точнее безкультурие. Я это представляю себе так, идет толпа, а особые одаренные бегут и локтями всех расталкивают...

Ссылка на комментарий
Майор, только не обижайся, если получишь трубой по лобовику, я вот не всегда пьяный и добрый, бываю трезвым и злым. И с трубой;-) Знаешь, как раздражают такие спешуны, поднимающие пылищу? Там же люди живут.

 

С другой стороны, зато познакомимся;-)

Ребята, тише! Даю ссылку, можете почитать до чего на Шнивском форуме доходило противостояние "законопослушных лохов-чайников" и "правильных водил, умеющих ездить".

 

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=24733&start=0

 

57 страниц выяснения отношений.......

Почитайте, хоть с конца, хоть сначала, быстро надоест. Все остались при своем мнении и поведении...

Ссылка на комментарий
Ребята, тише! Даю ссылку, можете почитать до чего на Шнивском форуме доходило противостояние "законопослушных лохов-чайников" и "правильных водил, умеющих ездить".

 

57 страниц выяснения отношений.......

Почитайте, хоть с конца, хоть сначала, быстро надоест. Все остались при своем мнении и поведении...

 

Да это понятно. Я ж про трубу не придумал. Это вполне реальная перспектива. И речь даже не о правилах, не о том, что другие из-за таких спешунов вынуждены ждать еще дольше (собсно, Майор сам дал оценку таким действиям, и я с ней согласен), а о том, что рядом с этой обочиной живут люди, и они вынуждены дышать поднимаемой пылью.

 

Если вдруг мимо моего дома начнут ездить по обочине (сомнительно, она неудобна для этого, да и пробки тут очень редко бывают), навтыкаю гвоздей. И даже угрызений совести испытывать не буду. Надо будет только с рядомстоящим шиномонтажом договориться о моей доле:-)

Ссылка на комментарий
Ребята, тише! Даю ссылку, можете почитать до чего на Шнивском форуме доходило противостояние "законопослушных лохов-чайников" и "правильных водил, умеющих ездить".

 

57 страниц выяснения отношений.......

Почитайте, хоть с конца, хоть сначала, быстро надоест. Все остались при своем мнении и поведении...

 

Да это понятно. Я ж про трубу не придумал. Это вполне реальная перспектива. И речь даже не о правилах, не о том, что другие из-за таких спешунов вынуждены ждать еще дольше (собсно, Майор сам дал оценку таким действиям, и я с ней согласен), а о том, что рядом с этой обочиной живут люди, и они вынуждены дышать поднимаемой пылью.

 

Если вдруг мимо моего дома начнут ездить по обочине (сомнительно, она неудобна для этого, да и пробки тут очень редко бывают), навтыкаю гвоздей. И даже угрызений совести испытывать не буду. Надо будет только с рядомстоящим шиномонтажом договориться о моей доле:-)

Не, лудше сразу взять лопату и накопать ям глубоких ))).

Ссылка на комментарий

А по поводу езды по обочине, иногда просто мучает стоять в пробках на трассе по 2-3 часа, и в основном населенные пункты все в стороне.

Был случай, ездил в воронежскую обл., за ельцом попал в пробку длинною 5 км, все встало намертво. Минут 10 сидел, народ начал глушить двигатели, вышли на перекур. Подошел добрый дядька, посмарел на тагер, и сказал что тут в доль дороги по полю накатана грунтовка.

Я смело съехал вниз с дороги, встал в колею и попер. )))

Видели бы вы глаза изумленной публики, которые завидно провожали мну в след. ))))

Объехал пробку, ремонт дороги, перекрыли движение в обе стороны, асфальт кладут, да еше и праздник был какой-то, вообщем все как обычно у нас в россие. )

Ссылка на комментарий
Завтра стартую в отпуск по маршруту Красноярск - Курск на белом Карандаше, г/н М 989 СС 24, можете мне мигать по дорогам при встречах, буду отвечать и даже остановлюсь поболтать :)

Встретили Северянина вблизи Челябинска. Примчались по первому зову о помощи.

d715d0b56d17.jpg

 

Жаль, что не смогли сразу помочь.:huh: Но проблему решили. Проводили дальше и пожелали удачной дороги. :huh:

7559ddec7aa3.jpg

 

Огромное спасибо Северянину за презент.65608ea58a700293011792b3a8daa268.gif

ddfeca09c160.jpg

Ссылка на комментарий
Завтра стартую в отпуск по маршруту Красноярск - Курск на белом Карандаше, г/н М 989 СС 24, можете мне мигать по дорогам при встречах, буду отвечать и даже остановлюсь поболтать :)

Встретили Северянина вблизи Челябинска. Примчались по первому зову о помощи.

d715d0b56d17.jpg

 

Жаль, что не смогли сразу помочь.:huh: Но проблему решили. Проводили дальше и пожелали удачной дороги. :huh:

7559ddec7aa3.jpg

 

Огромное спасибо Северянину за презент.65608ea58a700293011792b3a8daa268.gif

ddfeca09c160.jpg

 

Молодцы парни!

Всё-таки сердцА у наших одноклубников ОГРОМНЫЕ!

Я с Михаилом до его поездки списывался, но Челябинск ему попался как раз на выходной (когда меня в городе нет). Надеялся что народ увезу на Сунукль и вернусь на встречу, а он приехал как-то раньше чем я ожидал. В итоге когда позвонил мне с копейского, я только туда ехал по Уфимке с полной машиной народа. Пока туда-сюда... Уже не стал возвращаться. А так хотелось с земляком повидаться! (Я сам с тех же краёв родом)

Огромное спасибо Якову - я ему ещё в четверг звонил про проблему Северянина - он не отказал в помощи!

Но зато встретил на берегу озера другого нашего собрата - писал уже выше - Бориса (Боня) из Миаса!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...