Перейти к содержанию

Замена механики на автомат


Рекомендуемые сообщения

Ну с желанием твоим все понятно. Удачи в осуществлении.

Офф: а нет ли фоток мест где планируешь использовать машинку? Просто любопытно, да и , наверное, красиво.))

Ссылка на комментарий

Ну с желанием твоим все понятно. Удачи в осуществлении.

Офф: а нет ли фоток мест где планируешь использовать машинку? Просто любопытно, да и , наверное, красиво.))

 

Конечно есть. К сожалению, я не очень силён в компьютерном деле. Требуется подсказка, как послать. И спасибо за добрые слова и пожелания.

Ссылка на комментарий

...А вот как общаться с дизелем не знаю. В этих моделях для меня много непонятного...

 

...Цели для которых нужен дизель-автомат совершенно точно соответствуют моим интересам...

ТС, с тобой не соскучишься! :bo:  Не проехав и километра, ни на одном из обсуждаемых вариантов машины,  уже точно знаешь что соответствует твоим интересам! :wacko:  И настолько точно, что и обсуждать ничего не хочешь. 

Извини, не удержался! :sleep: Я просто вне себя от зависти к такой ясности мысли!

Ссылка на комментарий

:biggrin:

пс извините,я тоже не удержался! :P 

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Читаю посты ТС и умиляюсь)) В хорошем смысле. Прямо ренесанс Корандовода! Какая орфография! А обороты!

Не оставляю надежды, что ВЫ милостливый государь исполните своё желание!

ПС без флуда тут никак , исторически сложилось и лично мне это не претит.

Зато семья большая и дружная. Информация есть почти вся, но её нужно поискать.

Тема затронута интересная (поэтому и 7 страниц за 3 дня), слежу.

Не прячьтесь в личку , если нет коммерческого интереса - возможно многим пригодится информация.

Ещё раз удачи!

 

       И Вам спасибо за добрые пожелания. А ежели об орфографии, то я просто стараюсь соблюдать стиль речевого этикета и эпистолярных традиций русского языка. Не люблю неологизмов потому, что ведь всегда приятна полнота языковых оборотов понятная собеседнику. Вы называете короткие письма "посты", а я "письма", что суть одно и тоже. Post - почта.

       И стараюсь не замечать в некоторых посланиях целенаправленное желание высказать какую-нибудь пакость в мою сторону. Это не от большого ума.

       С уважением, TSS. 

Ссылка на комментарий

возьми шевик. с нивой это достаточно разные машины. 

Пять дверей, некачественная, как говорил один знаменитый персонаж, "злокачественная" машина и сборка, те же проблемы с раздаткой, что и у предшественницы, те же запчасти, достойные мусорного ведра. Могу продолжать, но не хочу надоедать. Табуретка. За почти полвека у отечественного производителя не хватило мозгов хотя бы довести до кондиции то, чем напичкана это машина. не говоря о том, чтобы что-то изменить в лучшую сторону. Цена на новую почти полмиллиона, а чтобы довести до ума надо ещё с сотню и не факт, что будет хорошо. Поверьте, мне, ибо езжу на ней четверть века. У родственника Нива-Шевроле и практически тоже самое. В наших краях без кондиционера плохо, но то как его вставляют в Ниву можно назвать только вредительством. Или безмозглостью. Простите, наверно утомил. Доброй Вам ночи.

Ссылка на комментарий

Отказываюсь от Нивы сознательно.

       С вашего позволения добавлю. Без АКПП мне никак не возможно. И если двадцать пять лет назад выбора у советского человека не было, то сейчас наступать на те же грабли неловко, тем более под пристальным взглядом замечательных ребят этого форума. 

       Впереди паровоза не бегу. Мой любимый тренер и друг повторял: "Тараписа медлина" (торопись  медленно). Читаю и прислушиваюсь ко всем высказываниям по моему вопросу. 

Ссылка на комментарий

Прям любимая тема у меня стала, читаю вечерами перед сном, наслаждаясь полнотой языковых оборотов и традиционной эпистолярностью русского языка. После всяческих лабутенов в интернетах это просто бальзам на душу good.gif

P.S. Я в свое время тоже рассматривал замену МКПП на автомат - после долгих рассуждений и прикидок отказался от этой затеи

Ссылка на комментарий

Прям любимая тема у меня стала, читаю вечерами перед сном, наслаждаясь полнотой языковых оборотов и традиционной эпистолярностью русского языка. После всяческих лабутенов в интернетах это просто бальзам на душу good.gif

P.S. Я в свое время тоже рассматривал замену МКПП на автомат - после долгих рассуждений и прикидок отказался от этой затеи

 

Доброе утро! Приятно знать, что тебя понимают и что твои технические желания не бредовые идеи. Совпадение мыслей говорит о пути, который не ведёт в тупик. 

Ссылка на комментарий

Я в свое время тоже рассматривал замену МКПП на автомат - после долгих рассуждений и прикидок отказался от этой затеи

 

плохо. надо-бы по капле из себя совка вытравливать!

Ссылка на комментарий

За почти полвека у отечественного производителя не хватило мозгов хотя бы довести до кондиции то, чем напичкана это машина.

все под что и как была спроектирована машина в шеви доведено до полного ума. жм обеспечил отк.  качество запчастей - это со всеми так. 

так что подумай! или 3.2АКПП и ездить спокойно.

 

пока запрос 2.9тд, АКПП, кондиционер

под эти задачи подходит sports  и korando . искать эти машины советую на дроме. там урал и сибирь. 

по замене МКПП на АКПП тут на форуме проскакивали темы, например ( там есть человек который сделал такую замену  ) :

 

http://korandovod.ru/forum/topic/56-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

 

 

+ сюда добавь, что переделка будет нелегальная  - продажа, да и эксплуатация только с коррупцией или если повезет/ 

 

 

 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

а что стоит на авто мкпп или акпп стали вносить в документы?

а замена трансмисии перестала быть изменение конструкции ТС? я не слыхал. материал бамперов тоже вроде в доках не пишут - однако..

Ссылка на комментарий

так можно и про болт 5.6 заменой на 10,9 тогда изменения вносить)

так я написал -  как с силовиком  - или везение (инспектор не обратит внимание на КПП) или коррупция. 

а вообще: http://www.ptiafond.ru/

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/topic/29120-продаю-ssangyong-korando-1998-23-td-автомат/

 

А на этот вариант не было ссылки?

И дизель, и автомат, и продает человек известный...

Ссылка на комментарий

пока запрос 2.9тд, АКПП, кондиционер под эти задачи подходит sports  и korando . искать эти машины советую на дроме. там урал и сибирь.  по замене МКПП на АКПП тут на форуме проскакивали темы, например ( там есть человек который сделал такую замену  ) : http://korandovod.ru...-своими-руками/

       Прислушался и прочёл всё в ссылке. Очень познавательно и грустно. Замена перерастает в длительную проблему с огромным количеством мелочей, и к тому моменту, когда я во всём разберусь, жизнь может приобрести другое измерение.  Пища к размышлению весьма серьёзна. Благодарю Вас.

       Шевроле-Нива от АКПП очень далека и давайте о ней забудем. Мало того, двигатель у Нивы настолько слаб, что во многих случаях приходится пользоваться пониженной передачей. У меня некоторая специфика использования автомобиля и я очень устал от дохлого двигателя. А уж если вставить кондиционер!

       Подолью масла в ваш очаг. По прошествии трёх дней подсознание, в противовес моему здравому смыслу, начало рисовать образ 3,2 с АКПП. Сопротивляюсь. Но только идиот никогда не меняет своего мнения, позиций и не признаёт неправоты. 

Ссылка на комментарий

слава богу.... хоть к 8 странице забрезжили отблески разума...

я про 3.2.

Ссылка на комментарий

8стр и уже смена мнения))меня например с дизеля на бензин НЕ уговорить! по грязям бенз жрет намного больше,по трассе да близко они))

как вариант дизель и установить мб коробку не понравился? зато сразу то, что надо для себя и надолго!

Ссылка на комментарий

алилуйя!! К 10й странице, я думаю мы его уломаем на Т5! ))))))

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

злые вы))

теперь про вискомуфту расскажите и про постоянный полный)) про б\у 3,2 ))

сколько реально вне асфальта расход у 3,2? про проблему с радиатором? и соответственно про перегрев в грязи?

Ссылка на комментарий

и соответственно про перегрев в грязи?

вроде нашли решение - радиатор от мерса какого-то?

из проблем - еще про катализаторы не забыть. и стоимость датчика ДМРВ!

Ссылка на комментарий

сколько реально вне асфальта расход у 3,2? про проблему с радиатором? и соответственно про перегрев в грязи?

Реально?=15-21л\100км пропана(18р\л)

проблема с радиатором? Перегрев?У РП это не проблема..Даже с бодиком-всё Ок.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...