Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

ТНВД и искровое зажигание в одном флаконе один я вижу? 

Не знаю сколько таких,но я не вижу!

Обычный механический инжектор.

52 минуты назад, славас сказал:

Согласен, хороший.Веселит большое количество затрудняющихся с ответом о том, на каком топливе данный двс работает. вот еще фотки номерлв тнвд и тннд

 

CAM02773.jpg

 

Вот как раз это и не веселит,а наоборот печаль берёт,народ тупеет,не знает элементарного.

Ссылка на комментарий

То что ещё с 193Х годов на авиационных моторах именно мех инжектор бензина стоял - вообще тёмная тайна, по ходу... 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mortalle сказал:

То что ещё с 193Х годов на авиационных моторах именно мех инжектор бензина стоял - вообще тёмная тайна, по ходу... 

Да ты чо :):):)

Лампочка в педалях и шляпа из стеклоткани высшая инженерная мысль,зачем знать что то ещё?А да,если на приборке или ещё где перегорела лампочка,надо обязательно обратиться в официальный сервис,самому менять нельзя,машину испортишь,через день не завести будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Не знаю сколько таких,но я не вижу!

Обычный механический инжектор.

Вот как раз это и не веселит,а наоборот печаль берёт,народ тупеет,не знает элементарного.

Что печалится-то, не тупеет, многие это и не видели никогда. Я видел раз в жизни на каком-то фольце старом, редкая штука на обычных машинах почти не встречается. Да и мотор там древний с виду, а инжектор этот и впрямь на тнвд смахивает на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlexSK сказал:

 а инжектор этот и впрямь на тнвд смахивает на первый взгляд.

Ну вообще то его можно и так назвать.Только теперь у тебя в баке Топливный Насос Высокого Давления и не нужен Насос Низкого Давления,а на фотке мотор 70-80-ых годов,когда всё было механическое.

Посмотри на современные ТНВД на дизелях,будешь в шоке.

Ссылка на комментарий

На современных нет уже тнвд механического. Комонрейл видел, изучал, не шокировало.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, AlexSK сказал:

На современных нет уже тнвд механического. Комонрейл видел, изучал, не шокировало.

Ну это смотря на каких,а так да теперь в основном всё липиздрическое.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, славас сказал:

Согласен, хороший.Веселит большое количество затрудняющихся с ответом о том, на каком топливе данный двс работает. вот еще фотки номерлв тнвд и тннд

 

 

CAM02776.jpg

 

ТНВД точно для тяжелого топлива. Кстати плунжеры на 7мм. Так еще и весь мотор левого вращения. Большая редкость.

Может трамблер нужен на момент старта?

Ссылка на комментарий

А может это многотопливный мотор, к какой нить электростанции военной? Годов так 59-60 х?

И лить можно ВСЕ - от мазута до АИ76 ?

Гадалки - неинтересная игра...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kap1972 сказал:

А да,если на приборке или ещё где перегорела лампочка,надо обязательно обратиться в официальный сервис,самому менять нельзя,машину испортишь,через день не завести будет.

В своё время, в 90-е, был прикол. Знакомый купил себе кадилак, не лимузин, утром вышел, а он не заводится. Борткомп что-то там пишет по немецки, потому-что был пригнан из германии, для которой и собирался. А по немецки никто не в зуб ногой. Ну вызвал эвакуатор и в сервис, к официалам. Приезжает и ржёт. Мы у него спрашиваем, что было-то, почему не завелась. Он и говорит, вчера было солнечно, а сегодня повышенная влажность и может пойти дождь, а в бачке омывателя нет жижи, поэтому ехать нельзя. Вот она и не завелась.

Ссылка на комментарий

Сказки.

НИКОГДА и нигде моторная шина не связана с доп оборудованием.

А уж на древних американцах (где моновпрыск и ЭБУ на трех транзисторах) - и подавно.....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, MaxAlex сказал:

ТНВД точно для тяжелого топлива. Кстати плунжеры на 7мм. Так еще и весь мотор левого вращения. Большая редкость.

Может трамблер нужен на момент старта?

думал, что GDI, пока ты это не написал :)

Ссылка на комментарий

кар 1972, ваша правда.Это 3-х литровый бензиновый мотор с механическим впрыском модели "Аденауэр" 1957 ,кажется , года. На втором фото место куда, собственно, приходят трубки с тнвд.

CAM02782.jpg

CAM02822.jpg

Ссылка на комментарий

Надо было своевременно ,но з ( сенкьвью) ...- был занят авто...потому с опозданием...!!!!!!!!!!!!

15196544321824527.jpg

Ссылка на комментарий

Оригинальное решение при заезде в гараж с точностью:) до миллиметра. Я просто тупо положил на пол деревянный брусок 100 на 60 мм., длиной 800. :wacko: Интересуюсь, а кто как решил эту проблему при заезде в стандартный гараж. 

Ограничитель для заезда в гараж.jpg

Изменено пользователем Иваныч 21
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...