Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Позитив и юмор от и для корандоводов.


Рекомендуемые сообщения

В 20 февраля 2018 г. в 19:08, MaxAlex сказал:

Все. Забыли о репортаже.

ИМХО - очередная НТВшная "жареная утка". Откуда в ОМСКЕ! капитан дальнего плавания? Где Омск и где море? Какой смысл капитану дальнего плавания жить в Омске???

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

40 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

НТВшная "жареная утка

поддерживаю. мне кажется у них план есть на засирание головного мозга и насаждению человеконенавистничества.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

у меня знакомый в европу поехал на своем пежо, так там закипел. на сервисе немцы диагностировали примерно такого вида радиатор. ну и еще в шоке были от того, как все везде грязно у машины под капотом. 

Ссылка на комментарий

 

55 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Откуда в Омске капитан....? 

Просто в тему. Два моремана  разговорились о женах  и  их верности во время похода мужей. Первый: Я. как домой захожу - сразу допрос с пристрастием- где была и что делала.   Второй:  А я домой не захожу. Приезжаю, звоню к соседке, и сразу с порога ей - Ну что, б....ь!  А она:  Ах,  это я - б....ь?   А твоя - то, а твоя - то....

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
12 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

ИМХО - очередная НТВшная "жареная утка". Откуда в ОМСКЕ! капитан дальнего плавания? Где Омск и где море? Какой смысл капитану дальнего плавания жить в Омске???

Ты не поверишь, я знал капитана дальнего плавания, который жил в Москве. Это про близость моря.

А про "жареную утку" полностью поддерживаю и плюсую!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dinama сказал:

у меня знакомый в европу поехал на своем пежо, так там закипел. на сервисе немцы диагностировали примерно такого вида радиатор. ну и еще в шоке были от того, как все везде грязно у машины под капотом. 

Один из наших постоянных клиентов немец (бывший русский), который получил вид на жительство в РФ и ведет здесь свой бизнес. У него сейчас БМВ 5 на немецких номерах, соответственно техосмотр или как там у них это называется, ездит делать в Германию. Да и вообще часто мотается к себе домой на авто. Последний раз оператор станции увидев авто, спросил его, за что он так ненавидит свой авто, весь низ царапанный, ржавый, все грязное. Хотя несколько раз мыли днище и подкапотное пространство перед заездом. После фразы, что он работает в России и 70% пробега именно там, оператор больше не стал задавать глупых вопросов, только пожалел авто. Вот так и живем

Ссылка на комментарий
13 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

ИМХО - очередная НТВшная "жареная утка". Откуда в ОМСКЕ! капитан дальнего плавания? Где Омск и где море? Какой смысл капитану дальнего плавания жить в Омске???

Из той-же серии, но рангом повыше

Вспомним и ... az

https://youtu.be/DsZgNdoOtFU

 

Ссылка на комментарий

Вот моя девушка тоже так говорит, поскольку у них в Омске это очень распространено. Да,в принципе,как и по другим городам

Ссылка на комментарий

С инета:

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.

Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять. 

От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает.

Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные.

На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить. 

После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову.

Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой. 

Полностью здесь https://alex-aka-jj.livejournal.com/72464.html.

Изменено пользователем Иваныч 21
Ссылка на комментарий
22 часа назад, 055 сказал:

 

 

 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Чё там было?

Ashampoo_Snap_2018.02.24_14h28m44s_001_.png

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Lvowich сказал:

Чё там было?

Ashampoo_Snap_2018.02.24_14h28m44s_001_.png

Lvowich, ничего увидел, и цитируя вас, Чё там было?. Поправьте плиз свой пост. 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 10:37, LoneStarr сказал:

Как запомнить порядок работы 6 цилиндрового двигателя:

" Нам 15 бутылок водки по 3,62 на 4-х"

Сегодня увидел на выставке мерцедесовский мотор. Обратите внимание на навесное. это не фейк - мотор настоящий

CAM02759.jpg

CAM02767.jpg

CAM02760.jpg

CAM02778.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, славас сказал:

Сегодня увидел на выставке мерцедесовский мотор. Обратите внимание на навесное. это не фейк - мотор настоящий

CAM02759.jpg

 

Хороший мотор,что тебя в нём веселит?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kap1972 сказал:

что тебя в нём веселит?

ТНВД и искровое зажигание в одном флаконе один я вижу? 

Ссылка на комментарий

Согласен, хороший.Веселит большое количество затрудняющихся с ответом о том, на каком топливе данный двс работает. вот еще фотки номерлв тнвд и тннд

 

CAM02773.jpg

CAM02776.jpg

CAM02777.jpg

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

Может быть, запускается на бензине с дальнейшим переходом на тяжелое топливо, например, керосин?  Довоенные трактора так работали,  неужели движок такой древний, раз в музее? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...