Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, daf1971 сказал:

Газовый ключ №1..решает все проблемы с зажимом - тем же занимался в эти выхи

у тебя видимо ключ еще СССР качества, в борьбе со штоком мой китайский газовый ключ проиграл, сломался и погнулся )))

Паша тоже правильную идею подсказал - спилить нахер полотном от ножовки, засунув в щель между кузовом и рамой. А если на полотне еще и крепление для лобзика нарезать - дело пары минут.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Idolo сказал:

у тебя видимо ключ еще СССР качества, в борьбе со штоком мой китайский газовый ключ проиграл, сломался и погнулся )))

Паша тоже правильную идею подсказал - спилить нахер полотном от ножовки, засунув в щель между кузовом и рамой. А если на полотне еще и крепление для лобзика нарезать - дело пары минут.

Гайколом! Надежно, быстро, компактно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Гайколом! Надежно, быстро, компактно.

Леш..он может не пролезть с ним в том пространстве... Гайка на штоке амморта заднего (верх). На не лифтованном авто там рука еле пролазит

Ссылка на комментарий

гайка на на 17ть на родных, и гайколом при полностью закрученной и закисшей гайке под 17ть туда не залезет.

Ссылка на комментарий

Местные, у нас в городе есть автомойки где могут помыть раму изнутри? Видел есть специальные насадки для этого, может кто имеет у нас, за пиво даст попользоваться... ? )))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, daf1971 сказал:

Леш..он может не пролезть с ним в том пространстве... Гайка на штоке амморта заднего (верх). На не лифтованном авто там рука еле пролазит

Вот что вы мне заясняете? Ровно 30 минут назад я именно этим занимался.

Полотно ножовки типа пролезет, а гайколом не встанет.... Бред.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Вася, нету еще грибов, я только что из леса

Ссылка на комментарий

Думаю нет. А зачем тебе такое масло?

Ссылка на комментарий

да, это одно и то же масло

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andre сказал:

да, это одно и то же масло

Точно. «Роснефть» консолидировала 100% ТНК-ВР

Ссылка на комментарий

ты наверное будешь ругаца, но мы льем его в коробку)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Andre сказал:

ты наверное будешь ругаца, но мы льем его в коробку)

Не буду, чем хуже масло, тем у меня больше денег ))).  Есть масло получше.  В коробки лью Газпром: у него индекс вязкости чуть повыше, а температура вспышки НАМНОГО выше. Плюс есть одобрение Форда.

Вот паспорт ТНК

Вот паспорт Газпрома

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, MaxAlex сказал:

Не буду, чем хуже масло, тем у меня больше денег ))).  Есть масло получше.  В коробки лью Газпром: у него индекс вязкости чуть повыше, а температура вспышки НАМНОГО выше. Плюс есть одобрение Форда.

Вот паспорт ТНК

Вот паспорт Газпрома

 

А чем вас , всех , не устраивает Лукойл

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
16 минут назад, volchara сказал:

А чем вас , всех , не устраивает Лукойл

Тем, что он Дексрон 3

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Тем, что он Дексрон 3

А чем он плох?16 лет в коробке он залит,меняю тока после заплывов.непонятно:blink:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, brodyaga сказал:

А чем он плох?16 лет в коробке он залит,меняю тока после заплывов.непонятно:blink:

В конкретном твоем случае Дексрон 3 даже более предпочтителен, потому что начинает замерзать после 50 градусов. Тебе намного более важно обеспечить свою личную живучесть, а не заботится о том, что через несколько лет начнут буксовать фрикционы. А хуже он тем, что более скользкий, чем второй.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

В конкретном твоем случае Дексрон 3 даже более предпочтителен, потому что начинает замерзать после 50 градусов. Тебе намного более важно обеспечить свою личную живучесть, а не заботится о том, что через несколько лет начнут буксовать фрикционы. А хуже он тем, что более скользкий, чем второй.

Все понял Алексей,доходчиво и ясно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

парни, если четвертая включается о-о-очень задумчиво, т.е. бывает долго не включается, а если перешла с 4-й на 3-ю, то назад вообще бывает проблемно, подскажите где покопать можно? (что это может быть: соленоид, пакет 4-й, водитель или еще что-то?) И еще после пробуксовки колес (например на гравии) она начинает пинаться :( .... после перезаводки машины, проблема уходит

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

парни, если четвертая включается о-о-очень задумчиво, т.е. бывает долго не включается, а если перешла с 4-й на 3-ю, то назад вообще бывает проблемно, подскажите где покопать можно? (что это может быть: соленоид, пакет 4-й, водитель или еще что-то?) И еще после пробуксовки колес (например на гравии) она начинает пинаться :( .... после перезаводки машины, проблема уходит

Приезжай до меня я тебя глазом неона пощупаю.

Сегодня вечером я дома - укачусь в субботу утром.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Iktorn сказал:

 

Всем привет! Уже давно горит check. Авто дизель. Хотел сканировать причину, но во всех сервисах говорят, что нет программы на дизельный Тагер. Может подскажете где могут определить ошибку, устранить причину, ну или сбросить на крайний случай 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dybrovka сказал:

Всем привет! Уже давно горит check. Авто дизель. Хотел сканировать причину, но во всех сервисах говорят, что нет программы на дизельный Тагер. Может подскажете где могут определить ошибку, устранить причину, ну или сбросить на крайний случай 

Поставь нормальный рядный ТНВД и выкини вообще компьютер.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...