Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - IX


daf1971

Рекомендуемые сообщения


м=да.... а Задорнов еще над америкосами стебался ... тут у самих поле не пахано :))) особенно понравилось про стирку пальто и шапки грибника в зимнее время.... это видимо в особо дальних походах за грибами :) ...а в целом складывается ощущение, что  в те времена для конспирации диверсантов называли "грибниками" 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Idolo сказал:

Комрады, посоветуйте чем можно покрасить детали подвески и чем это делать не стоит? Панару там, гычаг, мост если доберусь...

Артем, я тоже молотковой (она же и грунт и эмаль и преобразователь ржавчины) краской красил, прям кисточкой, на долго хватило, в тех местах, где хорошо обезжирил.

 

Саня, поздравляю с приобретением!!!

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий

дядьки, подскажите плиз, почему на аккуме страшно окисляется плюсовой контакт? аж сталагмиты растут! (старые клеммы с такой же болезнью снял, новые желтенькие, все на них и они сами хорошо затянуты и смазаны - но проблема осталась)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, shtol сказал:

дядьки, подскажите плиз, почему на аккуме страшно окисляется плюсовой контакт? аж сталагмиты растут! (старые клеммы с такой же болезнью снял, новые желтенькие, все на них и они сами хорошо затянуты и смазаны - но проблема осталась)

Либо перезаряд, либо корпус АКБ с трещиной.

Ссылка на комментарий

за перезаряд гена отвечает?... вольтметр говорит максимум 13,4.... обычно в среднем 12,5 В....

вероятно пушистый пришел к аккуму... :(

Ссылка на комментарий
17 минут назад, shtol сказал:

за перезаряд гена отвечает?... вольтметр говорит максимум 13,4.... обычно в среднем 12,5 В....

вероятно пушистый пришел к аккуму... :(

Совершенно верно, генратор.  12,5В - это недозаряд. И если вольтметр подключен к проводке салона, например к прикуривателю, то может быть большая разница в напряженииях в салоне и на клемме. У меня разница 0,6В.

Ссылка на комментарий

Да, Леш, к прикуривателю, конечно понимаю, что есть потери, но порядок напряжения и динамику показывает.... особенно интересно, когда едешь ночью с умершим геной :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shtol сказал:

Да, Леш, к прикуривателю, конечно понимаю, что есть потери, но порядок напряжения и динамику показывает.... особенно интересно, когда едешь ночью с умершим геной :)

Генератор на 140А со слежением напряжения на клемме АКБ, установленный сверху двигателя - наше фсе!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MaxAlex сказал:

Генератор на 140А со слежением напряжения на клемме АКБ, установленный сверху двигателя - наше фсе!

хорошая весчь! буду денег копить, 7,3 тр в автодоке.... 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, shtol сказал:

хорошая весчь! буду денег копить, 7,3 тр в автодоке.... 

7 тыс для такой игрушки - это ХАЛЯВА!

Ссылка на комментарий

У кого стоит насос подкачки топлива ручной (груша) с клапаном, поделитесь п-ста номером? Я так понимаю под 8мм шланги смотреть надо.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Idolo сказал:

У кого стоит насос подкачки топлива ручной (груша) с клапаном, поделитесь п-ста номером? Я так понимаю под 8мм шланги смотреть надо.

В любом вазовском-уазовском магазине этих груш подкачки, как навоза за сараем. По 300 руб.

Не трать деньги. Летом он хорош, а вот зимой грушу сжать невозможно. Воткни в бак электронасос погружной и будет счастье.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Idolo сказал:

У кого стоит насос подкачки топлива ручной (груша) с клапаном, поделитесь п-ста номером? Я так понимаю под 8мм шланги смотреть надо.

 MONARK 60677088

631653728_1_644x461_grusha-nasos-ruchnoy

Обратный клапан есть, но на постоянку не стоит.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, dream сказал:

но на постоянку не стоит.

а че не стоит? не не трогать её зимой и всё, или там хитрости?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Idolo сказал:

а че не стоит? не не трогать её зимой и всё, или там хитрости?

Так подкачка в основном зимой и нужна. Поэтому лучше электронасос.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dream сказал:

 MONARK 60677088

631653728_1_644x461_grusha-nasos-ruchnoy

Обратный клапан есть, но на постоянку не стоит.

А почему не стоит? На постоянку? Какие аргументы?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, daf1971 сказал:

А почему не стоит? На постоянку? Какие аргументы?

Зимой не продавливается. Ставьте электронасосы.

Ссылка на комментарий

Подскажите как снять зеркало заднего вида пока я к херам всё не отломал?

По моей логике под заглушкой должен быть винт/болт, а там:

IMG_20180715_144930.thumb.jpg.f1fb4fcd4d6354b99a5998dd0cb1f0db.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Reistlin сказал:

Народ, доброго дня, кто-нибудь чинился в "КрасДизельСервис"??? Стоит туда обращаться?

L200 на рабочий там чинили, блок меняли, что-то еще. Вроде ездит пока )

Ссылка на комментарий

Нашел на спорте OBD :blink: разъем... Зачем он? Даже если это общая база, бензиновых спортов никада не было... На колхоз не походит.

IMG_20180715_145238.thumb.jpg.c1e166698081bea5c7ae3d9127afc6df.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...